Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Военный конфликт (специфика выживания)
Военный конфликт
VeterwarДата: Пятница, 30.12.2011, 21:20 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с Mace, и знаю наши ВС изнутри, служил 1.5 года в спец войсках, в народе Спецназ.
И скажу честно, те кто приходи в войска после учебок, ещё как то боеспособны и могут быть силой, а тех кого из военкоматов и обычные части, так это уровень чуть выше чем гражданский.
 
MaceДата: Суббота, 31.12.2011, 01:00 | Сообщение # 17
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
2 Voldemar
Не был. Не состоял. Не участвовал.
И надеюсь не буду. Почему? Поясню.
Для меня армия это щит моей Родной страны, к сожалению он дырявей некуда:
-отсталость воендоктрин, сюда же вкидываем изучение СОВРЕМЕННЫХ знаний о потенциальном противнике. Коих предостаточно. В эту же отсталость. Ну тут чтоб долго не говорить. Сколько наберется в\ч где используют(R.I.S. колимматорны прицелы). Не тыкайте в меня пальцем ведь даже в РФ с этим хоть какое-то движение. Ладно забьём даже на эту часть вопроса.
-Форма...
-Состояние техники и соответствование её СОВРЕМЕННОМУ же бою.
-моральное состояние военнослужащих. На данный момент ВС скорее на идеалистах держится чем на военспецах.

Какова моя позиция?
Исторически история славянского партизанского движения да и вообще освободительной борьбы имеет куда больше полезной пищи для здравого рассудка.
Народу нужна сильная армия. Стране-нет.

Почему я об этом имею право обсуждать?
Потому что меня волнует безопасность моей страны, моих родных, моих близких.
 
VeterwarДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:00 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати Вы слышали новости что в Штатах происходит, там акции протеста по всей стране и беспорядки.

Сообщение отредактировал Veterwar - Воскресенье, 01.01.2012, 20:01
 
MaceДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:28 | Сообщение # 19
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Это ж типа в поддержку движения антиглобалистов типа "Завалим Уолл-Стрит". Вроде как 29% Штатов уже в этой теме))

Добавлено (01.01.2012, 22:28)
---------------------------------------------
У них там кстати разве что Техас крепкий в плане БП штат. А хоть и 2-ой поправкой пользуются да проблем типа чёрных и латиносов никто не отменял-прирождённые мародёры))
Я думаю кстати что будут для подавления ЧВК задействовать.

 
VoldemarVBДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:08 | Сообщение # 20
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veterwar)
Кстати Вы слышали новости что в Штатах происходит, там акции протеста по всей стране и беспорядки.


И чё? Читайте историю.
Как в шестидесятые в США собирались акции протеста по полмиллиона челвоек в одном месте и больше (!!!) как банда что по звонку могла собрать пять тысяч человек в одном месте (!!!) считалась средней, как дочери мультимиллардеров уходили в коммуны, где все жили вместе, женщины ходили с голым тором и свою личную зубную щетку считалось иметь "буржуазно".
И чё? И ничё. Вырулили.

Добавлено (02.01.2012, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (Mace)
Не был. Не состоял. Не участвовал.
И надеюсь не буду. Почему? Поясню.


Mace. В случае чего (серьезных траблов) вашего согласия никто не собирается спрашивать.
Пояснить почему? И почему именно так со времен как минимум древнего Рима? (возможно и раньше, просто раньше не сбереглось письменных источников)
Плебей пойдет туда, куда "сержант" его пинком в задницу направит.
И плебею уже тысячи лет умеют создать выбор - безусловная смерть прямо здесь и сейчас или вероятная смерть в бою , который вождь укажет.
 
MaceДата: Понедельник, 02.01.2012, 10:15 | Сообщение # 21
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Что ж вашу позицию я понял. Только вот по мне куда лучше стать дезертиром и не так дешево себя продать. А прятаться со смирением на призыв. В моей стране и так хватает "быков" и безголового "скота".

2 Вольдемар. Почему так?
Да потому что смотреть как молодые пацаны будут гибнуть в первых волнах. А в это время куча му№аков со своими сынками и прочей шушвалью будут лететь в нейтральные страны. Срал я на такую мобилизацию. У Круза есть хороший момент где под Шереметьево курсировали мобильные группы с ветеранами ГРУ и Чечни на "восьмидесятках" отстреливая мерсы с флажочками. Власть что так довела людей я уж не говорю об армии, другого не заслужила.
 
ArtDevilДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:40 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
А я сам пойду в случае чего и других замотивирую.


Я хотел спросить о другом.

Quote (VoldemarVB)
А кто Вы такой чтобы судить про уровень ВС?
Генерал или хотя бы полковник? Афганистан, Карабах и т.д.?


вы прошли Карабах, вы полковник. Откуда Вам судить об уровне наших ВС?


 
VeterwarДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:15 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Честно говоря, наши ВС в плане мотивации гораздо сильнее отличаются от Российской армии. Наши ВС защищают свой народ, а не лезут, типа сохранять независимость чуждых по религии и менталитету народов, которые только формально в составе Империи.
 
ArtDevilДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:42 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Действия таких держав-империй как США, Россия, КНР они вынуждены и судить нужно обективно, не могут они к относится к другим странам с позиции эмоций, им необходимо постоянно зашищять свои сферы влияния на геополитической арене мира, именно так нас видять империи для них мы не страны а возможность укрепить или поддержать своё положение на фоне других держав.

 
VeterwarДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:29 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен полностью, но нам от этого не лучше, а только хуже.
 
КумДата: Четверг, 12.01.2012, 14:49 | Сообщение # 26
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Подрежу вам крылышки… В случае войны будет введена мобилизация. Это значит:
– комендантский час (вы не имеете право покинуть свой дом)
– все вьезды в город будут перекрыты.
– передвижение строго по пропускам.
– следить за всем этим будут ВВ (внутренние войска)
– с бензоколонок сольют весь бензин «на нужды армии»
– любое нарушение будет судиться по законам военного времени.
– вариант как только узнал, так сразу и свалил не прокатит ВВ будут знать о начале мобилизации как минимум за час до того как об этом узнаете вы.
– Будут изыматься любые виды оружия (независимо от всевозможных разрешений)
– Если у вас есть внедорожник, то и его тоже заберут, выдав бумажечку о том что гос-во обязуется вам все вернуть в лучшем виде… после войны.
– Будут указанны место и время сборов для мужчин призывного возраста.
– если будет замечен мужчина призывного возраста без соответствующего пропуска, то его в добровольно-принудительном порядке доставляют в военкомат для службы родине матери.
– продуктовики будут опустошены «на нужды армии»
– телефонная связь отрубится через 7-8 часов
– Почти все убежища для «простых смертных» находятся в никудышнлм состоянии.
– ВСЕ убежища для гос апарата функционируют и полны припасов. Только вот где они, и какая там охрана хрен его знает.
Вот так вот, дорогие выживальщики… Я тож раньше бредил мыслями типа: прыгнуть в тачку, разорить ближайший супермаркет на пару ящиков продуктов, заехать на бензоколонку слить столько бензину сколько смогу, потом в оружейку, а потом нафиг из города… Потом покопался, поискал инфу и понял насколько я был глуп… Для меня наилучший из оставшихся вариантов – «черный» рюкзачек на плечо, выхожу из дому. от моего дома пройти сто пятьдесят метров до болот, разделяющих два района 9 там пытались что-то строить но ничего не вышло), по ним можно выйти из города без риска наткнутся на патруль. за городом (километра 3) есть заброшенная воен часть. Там сныкано несколько банок с тушенкой, нож и зажигалка. Там уж сидеть с радиоприемником и вникать в ситуацию.
обычно в моем рюкзачке
- Аптека (бинты йод антибиотики обезбаливающее, вата)
- туалетная бумага (куда ж без нее)
- три щтуки ножей. один метательный.
- теплые шмотки
- спальник
- блок спичек
- батарейки
- несколько распечатанных карт города и области (спутниковые)

вот такое надыбал в тырнете
 
VeterwarДата: Четверг, 12.01.2012, 19:51 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Как вариант приведенный Вам - имеет право на жизнь.
Ведь наши предположения отталкиваются из худшего варианта событий.
А то что военные проведут мобилизацию тут 50/50, в Украине тут 80/20, а у восточных соседей, там меньше.
Кому будет охота защищать чужой народ, даже бывший в составе Империи?
Они сейчас ладу не дадут, а если случится БП, то и подавно.
 
MaceДата: Вторник, 17.01.2012, 19:58 | Сообщение # 28
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
По проводу мобилизации. Это уставная утопия.
Кто будет этим заниматься? Окей даже по другому. Войска каких соседних частей будут введены в Киев. А тут и задачка. Какое к-во войско должно обеспечить мобилизацию перенаселённой столице.
Тут всем на ум приходит наша доблесная "зэ полис". Которая покажет чудеса "организации и самоотдачи великому делу".
И не забывайте как мы горяче все любим правительство и готовы отдать себя в жертву тем кто нас вкусно кормит и одевает.
Пустить вояк это значит поделиться пирожочком власти и понять. Фак, у них есть танки и они теперича рулят ситуацией. Извечный конфликт Народная Армия vs Полицейское государство никто не отменял. Только вот теперь первая в нищенстве и меньшенстве а милиции дофигище.

Сюда же добавьте что в душе каждого украинца сидит "кулак и прапорщик". Бояться не вояк и ментов надо, а людей...
 
КумДата: Четверг, 19.01.2012, 10:36 | Сообщение # 29
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
http://voprosik.net/ssha-gotovyat-yadernuyu-provokaciyu/ вот такая вот статейка занимательная )
 
lena_ssudДата: Пятница, 06.04.2012, 19:57 | Сообщение # 30
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Нужно еще придумать чем мотивировать, наших наверное только деньгами можно.
 
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Военный конфликт (специфика выживания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   пользователи за сегодня: