Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Гражданские беспорядки
Гражданские беспорядки
falconДата: Суббота, 19.09.2015, 17:11 | Сообщение # 16
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата чапай ()
тогда и будет бакс- похрен.

Не все так просто.
Фишка в том, что, блин, как уже сказал Саня, вся экономика завязана на баксе. Она завязана не теоретически, а реально.
Смотри. Есть бакс. Он признан всеми как РЕЗЕРВНАЯ валюта. Тут как любая мера - имеешь линейку, но надо понимать откуда и до куда будет 1 см. Вот бакс - это и есть точка отсчета. В оригинале, это было после ВОв, бакс должен быть обеспечен золотом, а все остальные валюты - баксом. Потом в середине ХХ века все поменялось и бакс теперь ничем не обеспечен, кроме базаров типа "ну это же бакс!". А мировые валюты так и остались считаться по доллару. Откуда и берется курс валюты. Курс - это соотношение количества напечатанных денег к золото-валютным запасам государства.
Теперь рассмотрим ситуацию с падением доллара. Упал он. И что вышло? А вышло то, что стало не понятно откуда считать цены мировых валют!
Для тех, кто не помнит, напомню, что советский рубль был обеспечен золотом. Но обеспечен не на прямую. То есть обменять рубль на реальный металл было нельзя. Таким образом рубль не зависел ни от доллара, ни от какой-либо другой валюты. Что в принципе щас пытаются сделать Китай и немного в эту сторону смотрит РФ.
Правильно сказал Саня, сначала надо реализовать альтернативу, а потом уже мочить, хотя мочить - все таки офигенная идея. :)


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Суббота, 19.09.2015, 18:21 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Это все понятно- это я знаю , НО - что проще простого сделать - если захотеть конечно , пересчитать эти самые золотовалютные резервы- в реале и вывести курс - к золоту , а не к доллару и думаю результат будет не в пользу пиндосии , а уж за Германию и чье там ещё золото пиндосы замутили , я вообще молчу :D , ну и + расчёты между странами- за теже энергоносители ввести в валюте страны экспортера или транзитера .

Добавлено (19.09.2015, 18:21)
---------------------------------------------
Да, и начать печатать свои деньги- на развитие , а не брать кредиты , я как-то читал одного финансиста - при таком деле нет девальвации валюты национальной - это в дело, а не прожрать , денег стало больше - но добавилась и вещь , а не воздух - в виде процентов , и никаких процентов в МВФ- т.е тем же пиндосам , они то деньги под это дело- тоже печатают + сдают за % , так что - что можно одним, можно и другим - если думать начать .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

Сообщение отредактировал чапай - Суббота, 19.09.2015, 18:14
 
falconДата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:14 | Сообщение # 18
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата чапай ()
расчёты между странами- за теже энергоносители ввести в валюте страны экспортера

А вот это по делу. Можно даже не в валюте экспортера, а влюбой валюте, главное не в долларах.


Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Гражданские беспорядки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   пользователи за сегодня: