Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Особенности национального обогрева в городе в зимний период
Особенности национального обогрева в городе в зимний период
ForestДата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:25 | Сообщение # 31
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
На "Колосе" в стройматериалах 600 или 700грн. Была неделю назад точно.

Добавлено (24.08.2014, 22:19)
---------------------------------------------
Круглая чугунная с крышкой, такая как у меня.

Добавлено (24.08.2014, 22:25)
---------------------------------------------
Тот магазин, что перед рынком, перед входом со стороны автовокзала. Он там один на углу.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
VadimДата: Четверг, 28.08.2014, 22:00 | Сообщение # 32
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forest ()
Тот магазин, что перед рынком, перед входом со стороны автовокзала.

Выйти на остановке "автовокзал" и идти в сторону рынка? Я с той стороны не помню строймагазина, помню только тот, что напротив роддома с другой стороны.
 
ForestДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:09 | Сообщение # 33
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, я вчера там был, профиль покупали 3метровый. Она там ещё продаётся.

Добавлено (29.08.2014, 07:44)
---------------------------------------------
Там рядом и трубы вытяжные продают на улице.

Добавлено (30.08.2014, 15:42)
---------------------------------------------
Сегодня был опять в том магазине. Буржуйки уже нет. Спросил, говорят продали за 1300грн!!
Но на складе есть другая тоже круглая, но большего диаметра, уже за 1400грн.
Блин ну и цены. Мы свою три года назад за 350грн покупали.

Добавлено (19.10.2014, 20:06)
---------------------------------------------
Фотка всяких печей в нашем отделе магазина стойматериалов на рынке.
Дата сегодняшняя.

Добавлено (19.10.2014, 20:09)
---------------------------------------------
Ведро угля 60грн. Все буржуйки кроме цилиндрической чугунной, сделаны из довольно тонкого металла.
Конечно на какое-то время такая сойдёт. всё таки выбрал бы чугунную.

Прикрепления: 7782639.jpg (231.2 Kb)


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Воскресенье, 19.10.2014, 20:07
 
falconДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:34 | Сообщение # 34
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Forest ()
Ведро угля 60грн.

Пойди в Донецке на железную дорогу - там можно ведро за пол часа насобирать без проблем.

Цитата Forest ()
из довольно тонкого металла

Жопа им будет от угля, причем очень быстро.

Цитата Forest ()
на какое-то время такая сойдёт

Да, сойдет, на одну ночь. А потом от угля сгорит нафиг! :-)

Цитата Forest ()
всё таки выбрал бы чугунную.

Конечо! И только ее! Только она все равно сгорит, если углем топить. Буржуйка - печка дровяная, а не угольная. Но это ладно. Самое интересное в слове "выбрал БЫ"! То есть еще не выбрал? Ты же вроде купил себе уже или я чего-то не так понял?

Что там щас в Киеве? Скакать будут или отопление все таки включат? В Инете противоречивые сведения...


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:51 | Сообщение # 35
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Имелось в виду на мест тех, у кого ничего нет и хотят печку переносную для жилья.
У меня такое "щастье" уже давно имеется без дела больше 4х дней не простаивает. то листья палю. то траву сухую, то ветки, то мусор из кухонного и ведра и туалета. Когда её раскочегаришь хорошенько можно туда бросать даже арбузные корки, сгорают полностью. Купил к неё недавно паяльную лампу на 0,5 литра. Очень удобная штуковина для розжига буржуйки. Раз и готово. На 1,5 литра сильно шумная, прожорливая и расточительная в плане бензина.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
solarisДата: Среда, 22.10.2014, 23:11 | Сообщение # 36
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
для обогрева и приготовления пищи советую использовать ету хрень http://www.airwood-stove.com/index.php/products/pechki/8-europechka. очень хорошо также работают газеты ( средство годами используемое бомжами для согрева) а также большие мусорные мешки последние предохраняют от внешней влаги, ветра . часто используют в своей екипировке горные спасатели.
 
ForestДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:28 | Сообщение # 37
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Где-то на форуме выкладывал фотки и отчёт по своей печке в кухне, что сделали в прошлом году в сентябре.
Не могу найти. Перенести бы сюда для полноты.
Суть в другом. Рассматривали, в связи с жутким подорожанием газа, твердотопливный котёл на угле Виардус 22С. Скачал инструкцию начал считать и сразу упёрся что с ним при топке выходит незначительно дешевле, чем газ по 7,2. Думал ошибся и залёг на дно в поисках отзывов. Нашёл отзыв чудака который его вмонтировал ||-но АГВ на совместную работу. Читаю вроде положительно. Но за расход и экономию мало сказано. В основном, мол потратился установил, ну как тут плохо отзываться.
А сомнения остались, физика везде одинаковая, атмосферник без принудительного наддува, не может выдавать средне в трубы, или много или ничего, всё остынет. Об этом не говорят в описаниях.
И точно, читая свежий объективный отзыв женщины, которая, повелась на рекламу, потратилась и влипли в солидный расход угля и сажу в квартире.
http://poisk-podbor.ru/article....19.html

Теперь отдельно её отзыв.
Цитата

Оксана12.03.2015
Мы купили этот котел осенью, и сейчас у меня проблема, когда подсыпаю уголь или подкладываю дрова, котел дымит прямо в котельню, и еще вся котельня вся в саже, в пыли хотя 1 раз в 2 дня пылесосом прохожу там.на счет экономии не знаю у нас уходит в сутки 4 ведра + дрова, у нас 126 кв. м. Очень расстроилась, не знаю что делать. Муж какую то трубу приделывал вроде к дымоходу точно не знаю. Просто такую стоимость сколько заплатили он вообще не должен дымить. И если это назвать экономией угля то я не знаю.... И ещеу нас приблизительно одно и тоже количество угля уходит и в мороз и сейчас.подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.


Все мои опасения подтвердились, но почему же никто не выкладывает полномасштабно именно такие отзывы? Дабы предостеречь народ от марнотратства. Мы уже собирались потянутся денежно на этот котёл, во время увидел.
Вывод, кроме правильно сделанной русской печки и т.п. вариантов печек, включенные на совместную работу с АГВ, никакие новшества, рекламно плюющие на ЗСЭ, скрывающие подводные камни, не дадут ощутимой пользы при слезании с газовой иглы. Печку можно топить и вовсе без АГВ, но тогда внутренняя площадь жилья должна быть не более 60кв.м, иначе не выгодно по дровам и углю.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Воскресенье, 19.04.2015, 12:33
 
vazonov11Дата: Суббота, 23.07.2016, 06:54 | Сообщение # 38
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по моему, то комбинирование, самое то.
 
antondexnichДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:39 | Сообщение # 39
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть буржуйки двойные, в простенок которой можно воду заливать. Тут тебе и горячая вода, и аккумулятор тепла, особенно если кроме простенка выше стоит бак литров на **надцать. У меня такая на даче. Минус в том, что без воды нельзя запускать, прогореть может. Опять же, есть такие буржуйки, как минипечки - выложенные кирпичом изнутри. В любом случае, одну зиму в нашей климатической полосе переживет любой город. Просто придется топить паркетом и домашней библиотекой. А дальше только уходить в теплые места, других вариантов нет. Потому что оставаться в квартире в таком городе типа Киева или Харькова - это склеп. Ни комуналки, ничего. Просто бетонные стены и потолок с полом, и уже без паркета. Лично я бы переживал за отсутствие воды, а не за отсутствие тепла. Не знаю, подогревают ли холодную воду зимой, чтоб она у нас в трубах текла. Одесская, херсонская...туда, где теплее.

Сообщение отредактировал antondexnich - Воскресенье, 18.09.2016, 11:42
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Особенности национального обогрева в городе в зимний период
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   пользователи за сегодня: