Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Гражданская оборона (Вопросы, связанные с ГО)
Гражданская оборона
sanf12Дата: Среда, 18.02.2015, 07:18 | Сообщение # 16
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
falcon, Я понимаю и про Америку, и про Донбасс, и про бабло с интересами.
Но не забывайте, что сейчас на Донбассе слишком много российских людей. Причем, на интересных должностях в интересных организациях. Это понимают все. И они не потянут сейчас ядрёный удар. Пока что есть единственный сдерживающий фактор - личность Путина. Если не дай бог, с ним что то случится, на том же Донбассе, да и во всех "спорных" странах начнется ПП!
Но опять-же, не думаю, что именно ядерное, т.к. все таки и территории(чистые) и мясо(живое) им будут нужны, а уничтожать всех подряд нет смысла, легче изгнать, посредством той же войны, бомбардировок, карательных акций, объявления поголовно террористами и угрозой расстрела поголовно.
Вобщем, думаю, у них есть варианты занять территории без ЯУ, технологи работают...


Сообщение отредактировал sanf12 - Среда, 18.02.2015, 08:40
 
falconДата: Среда, 18.02.2015, 08:05 | Сообщение # 17
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну на самом деле, как я понимаю, территории и мясо тут не самоцель. Тут как я понимаю именно схлестнуться с Россией нужно, а Донбасс - это просто повод. А в остальном полностью согласен. И см. личку.

Хостинг от профессионалов!
 
apacheДата: Четверг, 19.02.2015, 12:27 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера -сегодня по всему Киеву на домах появились надписи краской "укриття" со стрелочкой типа куда бежать.. Зачем ? - по прежнему не понятно. Так же на всех основных трассах настроили и усилили блок посты..
 
falconДата: Четверг, 19.02.2015, 16:48 | Сообщение # 19
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата apache ()
по всему Киеву на домах появились надписи краской "укриття"

На самом деле, это нормально на мой взгляд. Время, скажем прямо, неспокойное, как бы чего не вышло, да и вообще, хочешь жить в мире - готовься к войне. А на счет того зачем и как - есть у меня мнение свое, но озвучивать тут не стану. Кому интересно - в личку, в скайп...


Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Четверг, 19.02.2015, 17:07 | Сообщение # 20
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата apache ()
Зачем ? - по прежнему не понятно.

Так чего непонятного? Пресса пишет, что ополченцы подкрадываются в Мариуполю. Так же пишут, что ДНР якобы заявила претензии на Харьков и "уже буквально завтра начнет крестовый поход за освобождение гроба Господня..." . Это все есть в украинской прессе.
В Харькове и Сумах еще с осени истерили, что "Россия завтра "войдет", перевозили архивы на правый берег Днепра и резервировали места в пансионатах для "особо ценных сотрудников".
Ну и, не забывайте, что "подготовить убежище" хороших денег стоит. А "главный строитель Киева" кто? (ответ в личку))))
Надеюсь, не затронул запретные темы, Все мое ИМХО и к реальности отношения не имеет)))
 
falconДата: Четверг, 19.02.2015, 18:14 | Сообщение # 21
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Поддерживаю предыдущего оратора. Все правильно сказано. 1 табличка стоит гривен до 50 + повесить ее гривен 20. Да и при наличии таблички уже как-то воздух начинает войной пахнуть, каждый хлопок - выстрел, ну, вы меня понимаете... :-)
А вообще это вариант нагнетания обстановки. Это когда я еще служил, на посиделках рассказывали, что существует очень действенный способ поднять боевой дух бойцам. На самом деле все очень просто. Устраивается серия тревог, все как вроде боевая, а потом оказывается учебная и быстрый отбой с разбором ситуаций. В один прекрасный день, уже все действия отточены до автоматизма. После определенной передышки начинают устраиваться внезапные подъемы по тревоге, с выдачей полного боекомплекта, выводом в поля и так далее. Можно даже с посадкой в самолеты, со взлетами... Состояние в эти моменты у бойцов надо сказать становится очень боевым, а тут досада, отбой тревоги и все по казармам. После таких событий народ становится злым и готов уже на что угодно, только чтоб в следующий раз уже точно в бой... Так, заметьте, это все делается в МИРНОЕ время! А теперь перенесите все подобные действия на обычное гражданское население? Для них эта табличка - это уже своего рода "боевая тревога", а теперь еще подогрейте ситуацию в СМИ, а потом после выпуска очередных новостей, устройте проверку сирен на улицах? Вы не успеете сказать, о том, что это просто проверка сирены, как народ уже будет в убежища двери штурмовать... :-)


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Четверг, 19.02.2015, 18:31 | Сообщение # 22
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.0512.com.ua/news/745363

Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
sanf12Дата: Четверг, 19.02.2015, 18:36 | Сообщение # 23
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос в другом. Если, гипотетически, Р "вступит"(других кандидатов не вижу смысла рассматривать), где и как нужны бомбоубежища? Не думаю, что с их силами нужно будет бомбить города. Достаточно будет нанести удары по местам дислокаций ВС. В случае российской агрессии, они не будут воевать так, как сейчас воюют ополченцы. ИМХО, будут нанесены массированные удары именно по войскам, с целью полного истребления, и в дальнейшем тотальные блокады нужных городов. При отсутствии армии и оружия\снаряжения, а так-же света\газа\жратвы\воды блокадники сами сдадутся. А кто не сдастся, прочешут частой гребенкой, у них ресурсов хватает.
По прогнозам, тот же Киев без энергии и подвоза еды через неделю будет "непригоден к жизни". Вобщем, кто не успеет свалить, лучше в общественные Б-У не лезть, все запасы отберут.

Опять-же, многие выживальщики планируют все таки уйти из "мегаполисов" в "леса". Так может лучше Б-У в лесу копать?

Добавлено (19.02.2015, 18:36)
---------------------------------------------
Forest, судя по данной заметке, все как обычно - добровольцы подмели полы, а власти отчитались и списали "...на веники". Вобщем, кто сам себе не подготовит, будет в сыром подвале Родину благодарить...

 
falconДата: Четверг, 19.02.2015, 18:54 | Сообщение # 24
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
sanf12, я конечно не стратег, но думаю, что массированных ударов не будет... Можно сделать проще все. Блокад городов тоже не будет. На мой взгляд достаточно будет заявления о "вступлении". В нашем правительстве сидят может и не самые умные люди на свете, но достаточно осознающие обстановку для того чтоб не начать тягаться с Р, которая не только количественно, но и качественно превосходит Украину.

Цитата sanf12 ()
Так может лучше Б-У в лесу копать?

Не лучше. В лесу лучше сделать земляночку или поставить полаточку и спокойненько жить себе. Только одно условие есть существенное. Место должно быть такое, чтоб в радиусе 15-20 км не было жилых мест. Предметно искал подобное место в Луганской области и... И не нашел!

Добавлено (19.02.2015, 18:54)
---------------------------------------------
Forest, а кроме шуток, ты сам-то уже нашел место, где если что, в случае чего, ну, ты понимаешь? И как твоя концепция бункера вписывается в создающуюся ситуацию?


Хостинг от профессионалов!
 
apacheДата: Четверг, 19.02.2015, 19:54 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
1 табличка стоит гривен до 50 + повесить ее гривен 20. Да и при наличии таблички уже как-то воздух начинает войной пахнуть, каждый хлопок - выстрел, ну, вы меня понимаете... :-)
А вообще это вариант нагнетания обстановки.

Ну именно табличек пока что совсем не видел, видел именно НАДПИСИ КРАСКОЙ на домах под трафарет. В пользу теории о "нагнетании" ИМХО говорит еще и тот факт, что все мы смотрели фильмы про ВОВ где указатели путей в бомбоубежище были выполнены именно таким способом. Вероятно тут есть два зайца сразу :- 1) -коммунальщикам задание дали а денег дали две копейки. И они, естественно выбрали вариант "дешево, сердито и не сопрут" а табличка денег стоит.. Их бы хорошо было бы освоить через правильные фирмы с откатами, но.. видать не дают... И заяц №2 - в подсознании человека видящего такую надпись должно "щелкнуть" и всплыть картинка из фильмов о ВОВ. Вариантов развития событий, при которых возможны массированные обстрелы или тем более бомбежек городов я пока что вообще не вижу.. Разве что тотальный бунт армии против правительства и переворот от текущей иллюзии демократии до полноценной военной диктатуры. Тогда возможны уличные бои в столице между полевыми командирами и верными текущей власти войсками, с применением всего что покажется подходящим.. Вот тогда подвалы действительно пригодятся..
P.S Все мое ИМХО и к реальности отношения не имеет)))

P.P.S А вообще было бы неплохо, на всякий случай, тут на форуме, в отдельной темке выложить свои соображения относительно реальности введения военного положения по всей территории. Последствия, следующие за ним и соображения выживальщиков по этому поводу.
Если ВП введут -вполне возможно, что уже так спокойно на форуме эти вопросы не пообсуждаем, ибо инет нафик отрубят или еще чего ни будь.. Опять же таки законы можно опубликовать.. что б народ не рылся по всему нету в поисках если таки введут.. Как думаете?
 
falconДата: Четверг, 19.02.2015, 20:10 | Сообщение # 26
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата apache ()
было бы неплохо
- это и есть ответ на твое предложение. Но, блин, я уже писал, об этом. Смысла не вижу писать эти вещи в открытом виде. Я понимаю, что ничего страшного и запрещенного мы обсуждать не будем, но с другой стороны, не думаю, что обсуждение конкретных месть, "явок, паролей, шифров" в открытом топике будет хорошей идеей!
Вобщем рассказываю в двух словах как мне в буквальном смысле слова чуть не помогли. В хорошем смысле.
Была у меня ситуация летом, когда у меня жена и маленький ребенок и делать что-то надо срочно, а времени нету. С деньгами проблем не было, а вот со временем - были. Решение было найдено за 15 минут благодаря контактам, которые мне дал человек на этом форуме. Получилось так, что не пришлось мне воспользоваться его помощью, потому что получилось решить все своими силами, но тем не менее. Хочу отметить, что я по умолчанию находился в Луганске, а человек это - за сотни километров! Так что тут вопрос не стоит чисто территориально. Я специально не называю имен и ников.
По сему, предлагаю: Создать закрытую ветку для обсуждения подобных вопросов!


Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:19 | Сообщение # 27
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что будет если в Украине введут ЧП статья старая, и про ЧП
...Военное положение
Это то, на что ориентироваться нам, гражданам. (политические аспекты такого "положения" разнообразны, грустны, и обсуждать их смысла нет, т.к "политика крайне далека от интересов народа"(с).)
Вот и прикиньте, как жить при таких нововведениях, с обязательной поправкой на фактор "перегибов на местах".


Сообщение отредактировал sanf12 - Четверг, 19.02.2015, 20:39
 
PriestДата: Четверг, 19.02.2015, 20:20 | Сообщение # 28
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
falcon, Готов создать закрытую ветку - сделаю тебя ее админом.
Можем обсудить детали вличке


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
apacheДата: Четверг, 19.02.2015, 23:08 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
Я понимаю, что ничего страшного и запрещенного мы обсуждать не будем, но с другой стороны, не думаю, что обсуждение конкретных месть, "явок, паролей, шифров" в открытом топике будет хорошей идеей!

Согласен совершенно! По этому считаю идею с закрытым разделом весьма удачным. Готов помочь с наполнением материалами.
P.S Как ветка "родится" предлагаю текущие переговоры по ее открытию потереть. Ибо нефик..
 
falconДата: Пятница, 20.02.2015, 11:16 | Сообщение # 30
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата apache ()
с закрытым разделом

Вопрос решается...


Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Гражданская оборона (Вопросы, связанные с ГО)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: