Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Охота и рыбалка » Бродячие собаки (Борьба с бездомными собаками при отсутствии какого-либо "П")
Бродячие собаки
Veterwar0038Дата: Пятница, 12.02.2016, 19:23 | Сообщение # 16
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в городе опять псятня активизировалась -пора выходить на охоту, но конечно лучше вместе с Чапаем)))
 
falconДата: Воскресенье, 14.02.2016, 05:31 | Сообщение # 17
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Veterwar0038 ()
но конечно лучше вместе с Чапаем

Не согласен. Как по мне, то лучше выходить вместе с АКС. Мне как-то больше нравится АКС, чем Чапай. smile


Хостинг от профессионалов!
 
КрабДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:43 | Сообщение # 18
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне помогает избавиться от сабак - приседание , спонтом за камнем , дворовые собаки розбегаются на ура.Ну и попути глазами камень ищу , лишний раз в догонку швырнуть не помешает.

Сообщение отредактировал Краб - Воскресенье, 14.02.2016, 19:44
 
sanf12Дата: Понедельник, 15.02.2016, 11:11 | Сообщение # 19
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
то лучше выходить вместе с АКС.

Позвольте не согласиться. Нарезное оружие, особенно автоматическое, не очень полезно в населенном пункте из-за непредсказуемых рикошетов и большой убойной силы, а значит - дальности полета пули.
Именно поэтому в Советском Союзе отстрел собак проводился либо мелкокалиберным оружием (реже), либо собирали охотников с дробовиками и средней дробью херачили всё, что шевелится (обязательная отработка УООРа). Причем, сначала за пару дней объявляли по поселку, что назначают отстрел. Так что, кто собаку не привязал, сам виноват.

Цитата Краб ()
Мне помогает избавиться от сабак - приседание , спонтом за камнем , дворовые собаки розбегаются на ура.Ну и попути глазами камень ищу , лишний раз в догонку швырнуть не помешает.

Ну это же скучно и без изюминки)))) И навыков выживания не требует - так же любой сможет, поэтому нам такой способ не интересен))))
 
ForestДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:25 | Сообщение # 20
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Отстрел...
Я се представляю, что собаки думают о вас.
Кинь ей сухарь и закрой вопрос, всего делов.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
sanf12Дата: Понедельник, 15.02.2016, 19:44 | Сообщение # 21
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forest ()
Кинь ей сухарь и закрой вопрос, всего делов.

ага,и потом от нее не избавишься)))
На самом деле, при СССР следили за количеством бродячих собак, и периодически устраивали отстрелы. В большинстве своем - зимой. Во первых, бродячие собака заходили в населенные пункты. т.к. зимой природная кормовая база сокращалась, во вторых, после первых морозов у диких и бродячих животных прогрессирует бешенство. Вот власти и пытались в корне решить проблему. С одной стороны не гуманно, а с другой - за покусаных людей можно было серьезно по шапке от партии получить. Соответственно, нашли УООР, а тот в свою очередь припряг членов, чтоб отрабатывали.
Вопрос двоякий, но прикиньте, что будет, если ваши дети попадутся стае собак. Тогда и за гуманность забудете, и какого-нибуть чиновника лично рвать будете
 
ForestДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:53 | Сообщение # 22
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
От судьбы не уйдёшь. Высшие силы в том числе и через животных наказывают.

Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
sanf12Дата: Вторник, 16.02.2016, 06:43 | Сообщение # 23
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Forest, это пока оно тебя не коснулось, или твоих... потом мнение обычно меняется
 
ForestДата: Вторник, 16.02.2016, 09:01 | Сообщение # 24
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы здесь не так давно, чтоб говорить не коснулось. До того как рухнул форум, была подобная тема, где я описывал свою жизнь с собаками крупных пород(кавказцы азиаты), которая продолжается и сейчас, уже со средними. Мне лень всё пересказывать, кто читал те комменты, помнит моё отношение к подобным высказываниям, я объяснял развёрнуто почему. Щас лень. Достаточно того, что сказал выше. интересно у кого больше шрамов от покусов у вас или у меня? Смайлик.

Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
PriestДата: Вторник, 16.02.2016, 17:50 | Сообщение # 25
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Фраза "до того как" приятно тешит мое чсв как админа ) ну да, с 2011 года )

Сорри за оффтоп )


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
vlasenko_lydaДата: Суббота, 20.02.2016, 17:24 | Сообщение # 26
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И я хочу вставить свои пять копеек. У меня два шарпея, они безобидные как для людей так и для дворовых собак. Когда гуляет с ними муж дворовые собаки почему то обходят их, а когда я то даже при приближении их не сильно близко я боюсь за здоровье своих питомцев, поэтому всегда ношу с собой электронный отпугиватель собак. Там есть функция дрессировка, пробовала, работает не особо, а вот отпугивает дворняжек очень хорошо каким то ультразвуком, человеку его не слышно. На моих собак этот ультразвук то ли не действует, то ли они так всегда увлечены прогулкой, что не обращают на него внимания.
 
чапайДата: Суббота, 20.02.2016, 21:58 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ХОРОШАЯ -дикая(без поводка, намордника и хозяина)собака- дохлая собака.
а животных я уважаю и люблю- диких животных , токо которые по городу не мотаются ,стаей -за течной сукой .

сегодня на копе к нам олешки вышли -с десяток , стояли метрах в пятидесяти , минут пятнадцать - смотрели чего это мы тут делаем - красивенное зрелище .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Охота и рыбалка » Бродячие собаки (Борьба с бездомными собаками при отсутствии какого-либо "П")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   пользователи за сегодня: