Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Электрическое отопление - насколько реально? (Вопросы и отзывы по сабжу)
Электрическое отопление - насколько реально?
falconДата: Суббота, 31.12.2016, 08:28 | Сообщение # 1
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем!
Имеет ли кто-нибудь опыт отопления жилища электричеством?
То есть идея следующая: Отрезаем центральное отопление (бумажные вопросы не берем во внимание), и ставим электрическое (мощности достаточно). Вариантов море от обычных конвекторов, до керамических панелей. Использовал ли кто-то подобные изделия для отопления?


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Пятница, 03.02.2017, 07:29 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В Луганске , лет пять назад котлы делали-Клон вроде назывались , одного на 3кВ хватало на 70квм, при доработке-90, в режиме хавал не более 2квт, реально мне нравились они , мы их монтировали в несколько десятков домов и на один большой гаражн для мойки автобусов (котлы там были разные). принцип-зоновский кипятильник (лезвия) КПД был хороший , единственное там в воду системы добавляли химию какую-то (соль или сода-не помню , в инструкции было )это было не сложно -бак расширительный там открытого типа .

у меня такой (правда без контроллера- (но щас с ними проще чем раньше) лежит в гараже про всяк случай).
котлов разных много- система работает нормально.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

Сообщение отредактировал чапай - Пятница, 03.02.2017, 07:30
 
proton105Дата: Вторник, 15.08.2017, 13:28 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да конечно реально, если напряжение в сети позволяет. Ну и если нет альтернативы...
 
REDДата: Понедельник, 28.08.2017, 09:54 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!)
Идея отопления на Э у самого давно, жаль напряжение у меня слабое.
Думаю, лучшее решение - тёплый пол. Греет не периметр (как система), а объём помещения, да и ходить приятнее зимой)
Потребление 150-300 Вт на метр.
В своё время много перерыл инфы, обрати внимание на тёплые полы DEVI.
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Электрическое отопление - насколько реально? (Вопросы и отзывы по сабжу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: