Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ
Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ
HunterДата: Четверг, 04.04.2013, 21:03 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Администратор
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ


1. Отвлечение внимания
Базовым элементом социального контроля является стратегия отвлечения. Цель — отвлечь внимание общественности от важных вопросов, решаемых политическими и экономическими элитами, с помощью технологии «наводнения» или «затопления» непрерывными отвлечением и незначительной информацией.
Стратегия отвлечения важна, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.

2. Создать проблему — предложить решение
Этот метод также называют «проблема-реакция-решение». Создается проблема, «ситуация», вызывающая определенную реакцию общественности — чтобы люди сами начали желать ее решения. Например, допустить рост насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ограничивающей гражданские свободы.

3. Стратегия постепенности
Чтобы внедрить непопулярные решения, нужно просто применять их постепенно, капля за каплей, годами. Именно так были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах: ограничение роли государства, приватизация, ненадежность, гибкость, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. То есть все те, изменения, которые при одновременном внедрении вызвали бы революцию.

4. Стратегия откладывания
Еще один способ принять непопулярные решения, это представить их как «болезненные и необходимые» и добиться в данный момент согласия граждан на их осуществление в будущем.

5. Сюсюканье с народом
Большинство рекламы, которая направлена на широкую публику, пользуется языком, аргументами, символами и, особенно, интонациями, рассчитанными на детей. Будто зритель очень маленький ребенок или имеет умственную недоразвитость. Почему? «Если вы обращаетесь к адресату, будто ему 12 лет или менее, то согласно законам восприятия есть вероятность, что он будет отвечать или реагировать некритично — как ребенок»

6. Больше эмоций, чем размышлений
Использование эмоционального аспекта — это классическая технология для блокирования рационального анализа и критического восприятия индивидуумов. Кроме того, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное, чтобы доставлять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждение или нужные модели поведения ...

7. Держать людей в невежестве и посредственности
Создание зависимого общества, неспособного к пониманию технологий и методы социального контроля и угнетения. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно скуднее и посредственнее, чтобы разрыв невежества между низшими и высшими социальными классами оставался и его невозможно было преодолеть».

8. Побуждать массы увлекаться посредственностью.
Внедрять в массы мысль, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным...

9. Усиливать чувство вины
Сделать так, чтобы индивидуумы считали, что они сами виноваты в своих бедах и неудачах из-за недостатка интеллекта, способностей, или усилий. Таким образом, вместо того, чтобы восстать против существующей системы, индивидуумы чувствуют себя беспомощными, занимаются самоедством. Это приводит к депрессивному состоянию, эффективно способствует сдерживанию действий человека.

10. Знать о людях больше, чем они о себе
В течение последних 50 лет научные достижения привели к стремительному росту разрыва в знаниях между основной массой общества и теми, кто принадлежит к правящим элитам или используется ими. Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» пользуется передовыми знаниями о человеческом существе, то физически или психологически. Это означает, что в большинстве случаев, «система» имеет больше контроля и больше власти над индивидуумами, чем индивидуумы над собой.
 
chieslavaromanovaДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:51 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все логично. И почти никто об этом не задумывается. А все начинается реально с зомбоящика. Уже несколько лет не смотрю его и не жалею ни сикунды)
 
ДваЧеДата: Воскресенье, 25.12.2016, 10:44 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Телевизор вообще стоит выбросить или, если позволяет, то смотреть на нем только фильмы записанные. А всю эту гадость, что показывают круглосуточно, лучше избегать.

Спортсмены, вам сюда!)
 
tarasova87Дата: Понедельник, 16.10.2017, 19:25 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вообще телевизора нет.. Скачиваю на компьютер интересные фильмы, а передачи всякие не смотрю.
 
falconДата: Среда, 18.10.2017, 17:22 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата tarasova87 ()
У меня вообще телевизора нет.. Скачиваю на компьютер интересные фильмы, а передачи всякие не смотрю.


Похвально. Поддерживаю, но есть нюанс. А что если о предстоящем БП на этом форуме не напишут вовремя? smile


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Среда, 20.12.2017, 21:01 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А нескажут.
Так что все по сценарию : проснулся, а за окном предыстория к Хроникам Шаннары.

Добавлено (20.12.2017, 21:01)
---------------------------------------------
Артемка Драгунов падение биткона пророчит вскорости, а потом слив финансовых пузырей . он много пророчит, и смотрю ссука, многое сбывается- очень многое. Да и смысл в этом действии есть.

Эх, мне бы чумаданчик с пятью кнопками, не успели- бы.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: