Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Убежище » Чернобльская зона как место для убежища.
Чернобльская зона как место для убежища.
ГрекДата: Четверг, 03.07.2014, 13:56 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно выезжал на природу, остановились недалеко от Залесья (село возле зоны). На речке рыбы полно, дичь тоже есть, беркуты летают, в общем красота.
Я вот так подумал, как по мне то для киевлян, это отличное место куда можно сбежать при БП или вынужденой эвакуации, во первых не далеко от Киева, во вторых в этом районе куча заброшеных домов, в третьих куча дичи (главный враг как выяснилось охотник-браконьер а не радиация) и в четвертых если начнется война, туда вояки в самый пследний момент сунутся. Вы как считаете, норм идея?
З.Ы Конечно там не помишает дозтиетр, ну разве это проблема?
 
ForestДата: Пятница, 04.07.2014, 11:23 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Я там не был. Судя по видео-сталкам, места дикие, заброшенные. Радиация кое где на поверхности зашкаливает, где-то её вообще нет.
Есть моменты когда дозиметр перестаёт показывать угрожающий фон типа глючит. Для этого с собой туда их берут несколько разновидностей.
Такая идея наверняка придёт не тебе одному. И возникнет передел территории. Конечно на какое-то время схоронится можно.
Придерживаюсь модели бункера. Заранее обустроенного.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Суббота, 12.07.2014, 09:46 | Сообщение # 3
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я был в Зоне. И официозом, и самоходом. На самом деле, на счет радиации - там есть места отдельные с радиацией, а основном ее там не очень-то и много.

2Forest: Там есть одно отличное место, как раз то, что тебе надо! Возле РЛС Дуга-2 есть ОТЛИЧНЫЙ бункер! Внутри радиация отсутствует. Так что у тебя есть все шансы.


Хостинг от профессионалов!
 
ПиратДата: Воскресенье, 13.07.2014, 09:37 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
2Forest: Там есть одно отличное место, как раз то, что тебе надо! Возле РЛС Дуга-2 есть ОТЛИЧНЫЙ бункер! Внутри радиация отсутствует. Так что у тебя есть все шансы.

Сколько людей про него знает?)
 
falconДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:37 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Пират ()
Сколько людей про него знает?)


Пират, я не считал. Ты просто я смотрю новичек на форуме... Тут вопрос не в том сколько знает, а в том, что Форесту просто жизнено необходим бункер. Он без бункера жизни не мыслит как при БП, так и после него. По сути идея-то не плохая, я бы даже сказал, хорошая где-то, но ее реализация... Просто речь пошла о бункере в ЧЗ - я и выдал на гора ту инфу, которая бы помогла человеку обрести внутреннее спокойствие и уверенность в безопасности, а так же познать духовное единение с подземными силами Бункера и ЧЗ.

А если вообще серьезно говорить, то я бы наверное и сам был бы не против пойти вместе с Форестом туда, залезть в тот бункер на недельку и не вылазить - отдохнуть от всего, от цивилизации и собраться с мыслями и силами... :-)

Добавлено (25.08.2014, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата Forest ()
Придерживаюсь модели бункера. Заранее обустроенного.


Форест, сегодня посетил Объект 221. Это заброшенный ЗКП ЧФ СССР. Вобщем баянный объект. Он нем очень много написано в Инете, подробностей рассказывать не стану, - кому надо почитают сами. Так вот. Объект грандиозный просто! И, что самое главное, ПОДЗЕМНЫЙ!!! То есть как раз все по твоей теме.
Спросишь с чему я это пишу? А вот к чему! Смотри https://ru.wikipedia.org/wiki/CyberBunker Ключевой момент: В 1996 НАТО вывело объект из эксплуатации, все оборудование было убрано. Бункер был продан в 1996.
Намек понял? Если что - я с удовольствием буду участвовать!


Хостинг от профессионалов!

Сообщение отредактировал falcon - Воскресенье, 13.07.2014, 22:25
 
Gavril81Дата: Среда, 08.04.2015, 13:48 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно. Живу недалеко от зоны. Места действительно класные

КАМЕНАТ - изделия из натурального камня
 
bobonДата: Среда, 08.04.2015, 19:16 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в зоне спрятаться можно но сколько народу туда ломанется
 
чапайДата: Среда, 08.04.2015, 20:03 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
насколько я понял там собираются сделать- хранилище ядерных отходов (по другим слухам сделали , отвечала Леди Ю. и погибший С.Белый -как раз был ответственный по этой теме- в смысле- охрана доставки этих самых отходов) .
надеюсь это слухи( НО в каждой шутке- лишь доля шутки, да и инфа эта слишком быстро испарилась ) , но поезд с этой хренью реально протаскивали в Украину - прикрываясь БД - помощь везли типа .
читал я как-то отписку -по этой теме , с полгода назад.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

Сообщение отредактировал чапай - Среда, 08.04.2015, 20:04
 
PriestДата: Среда, 08.04.2015, 20:58 | Сообщение # 9
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Может и фейк, но проскочило на наших, "ватных" :) площадках инфа



Если правда, то это "перемога".


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
чапайДата: Среда, 08.04.2015, 21:37 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
там -в верхах ,серьезно за это бабла понабирали - за какой хрен его Украине и ее папикам насыпать ?
я счас той ссылки не найду -точно , но заход там был мощный, так что я склоняюсь к мысли - все они там сделали -как хотели и сделали через жопу- в смысле защиты окружающей среды.
так что я лучше в Кременские леса , ну или в еще одно место- не очь далеко.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sanf12Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:55 | Сообщение # 11
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, по моей информации - первый саркофаг - разрушается, и его собрались слегка подремонтировать. Францы год назад собирались "проспоснировать" второй, подвижный, саркофаг(не знаю, что это значит, слушал "великих" укропов, переспрашивать было не-фен-шуй") Так вот, "второй" собирались сделать кладбищем для ЕС ЯО (инфа от возможных подрядчиков, которые после завершения работ реально собирались в другое полушарие).
Сейчас Черн. зона пользуется спросом среди "модных" охотников\рыболовов ( генералов\бизнесов\прочих) как почти нетронутый уголок природы, где можно оторваться. Причем, посетители "радиации" не боятся.
Так что, ИМХО, до 2го саркофага та можно прятаться. После - самое радиоактивное место ЕС!
 
apacheДата: Среда, 29.04.2015, 14:37 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Камрады! А что там слышно за пожар в зоне? Фон в киеве и окрестностях никто не "нюхал"? Надо бы глянуть розу ветров на эти дни.. Ведь вместе с пеплом могут подняться долгоживущие (если они выпадали после аварии в местах где сейчас горит)..
 
sanf12Дата: Среда, 29.04.2015, 17:36 | Сообщение # 13
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, как эколог, согласен - в дыме содержится большое количество вредных веществ, накапливающихся в растении за период его жизни. И эти в-ва с дымом попадают в атмосферу, разносятся ветром, и с осадками возвращаются на грешную землю, удобряя нас с вами.
Но не переживайте, дым после нас будет гораздо отравленней, чем от деревьев)))
 
apacheДата: Среда, 29.04.2015, 18:08 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Замерял сегодня фон по дому своей старушкой "припять" - пока что только естественный фон 18-25 мкр\ч. Но это пока что южный ветер. Завтра ветер меняется на северный 5-6 м\с но пойдут дождики. Так что, думаю, волноваться особо не стоит..
 
sanf12Дата: Среда, 29.04.2015, 18:48 | Сообщение # 15
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
)))Господа, не с нашей экологией переживать из-за пожаров))) Один тот воздух, которым мы в городе дышим (почти вся таблица М в варианте ядов), наносит нам больше вреда, чем "радиоактивный" дождь\ветер. Я понимаю высказывание " во многих знаниях...." - "готовя" диплом я узнал, какие "осадки" на километре автодороге выпадают, какие гадости из машины выплевываются и что из простой котельной изрыгается... А уж чего из предприятий отрыгивается и из недр достается... help help help
Так что, Чернобыльская зона - почище многих городов будет
 
Форум » Выживание » Убежище » Чернобльская зона как место для убежища.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: