Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Браслет из паракорда ваше мнение... (полезность этого предмета)
Браслет из паракорда ваше мнение...
tarabarДата: Пятница, 25.04.2014, 10:14 | Сообщение # 16
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
))) есть паракорд с легко воспламеняющейся одной из внутренних жил правда стоит в 4 раза дороже чем обычный
 
falconДата: Пятница, 25.04.2014, 12:25 | Сообщение # 17
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не, не то. Надо чтоб взрывался. Причем, желательно так, чтоб дверь выбить или еще что подобное... :-)

Хостинг от профессионалов!
 
PriestДата: Пятница, 25.04.2014, 16:23 | Сообщение # 18
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
tarabar, ты пробовал размотать пилу от скоча? Я ужемолчу что саму пилу так запортачить можно...

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
falconДата: Пятница, 25.04.2014, 19:12 | Сообщение # 19
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Приест, при взрыве скотч сгорит, а пила резко развернется и будет рЭзать все, что попадется на ее траектории... :-)

Хостинг от профессионалов!
 
tarabarДата: Пятница, 25.04.2014, 20:51 | Сообщение # 20
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
можно придумать как встроить ее в браслет мне просто важно качество инструмента китайскую фигню не люблю

Добавлено (25.04.2014, 20:51)
---------------------------------------------
фалкон хватит ржать :D

 
falconДата: Пятница, 25.04.2014, 22:01 | Сообщение # 21
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Тарабар, не вопрос. Давай так. Мы с тобой считаем сколько стоит браслет и пила. Ты пилу вплетаешь в браслет. Выставляешь цену. Мы оба берем Приеста в качестве рефери. Отправляешь свое изделие № 36 ( :-) ) мне Новой почтой, я оплачиваю посылку. Я пробую применить твое изделие на практике, заснимаю на видео это действо, выкладываю тут. Приест, как хозяин форума - судья. Если ты не согласен, предлагай другого человека. Но ему нужно будет перечислить денег на материалы: браслет и пилу. Денег перечисляем сумму, умноженную на 2. Ну и берем среднее ТЗ. Если я порву пилу раньше, чем она предназначена порваться - все деньги получаю я (за мою порванную и за новую такую же, ресурс которой я буду знать.). Ну и далее по списку. Могу выступить я со своим вариантом пилы... Кстати, хотел бы предложить подобный вариант на счет другого инструмента.

Хостинг от профессионалов!
 
tarabarДата: Суббота, 26.04.2014, 19:12 | Сообщение # 22
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересное предложение ... НО я вот какраз в соседней теме задал вопрос по поводу пилы где купить качественную не китайскую пилу за розумные деньги ...
 
falconДата: Суббота, 26.04.2014, 19:52 | Сообщение # 23
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я знаю (покупал) только один магазин. Экипиовочный центр Вертикаль. В Донецке. Там нормальные ребята все, вменяемые, адекватные. Можно спросить у них. Если скажут - нормальная шняга, бери - бери не задумываясь. Не обманут 1000%. Если не знают - скажут, мы не знаем. Я у них брал КУЧУ всего. Ни разу не подвели. Мало того, несколько раз отговаривали взять тот или иной товар. В итоге о них могу сказать только хорошее. Там действительно профи.

Добавлено (26.04.2014, 19:52)
---------------------------------------------
А на счет предложений - есть вот какое предложение.
Мы все покупаем разные вещи. Одни мы носим с собой, авось пригодятся, другими пользуемся каждый день. Но есть вещи, которые мы покупаем на свой страх и риск. То есть из серии авось пригодятся, но не знаем их реальной полезности и надежности, пока не попробуем. Та же струнная пила. Не думаю, что большинство из нас вообще когда-то реально пользовались струнной пилой.
По сему предлагаю:
1. Определиться с тем, о чем бы мы хотели узнать на практике.
2. Выбрать того, кто будет тестировать изделие.
3. Скинуться деньгами и купить это изделие. Принять за основу, что это изделие берется для краш-теста и будет обязательно испорчено.
4. Определить параметры тестирования.
5. Протестировать и выложить подробный отчет о тестировании.

Вот тогда можно будет говорить о том полезна ли данная вещь или нет.
По первому пункту предлагаю кресало, мультитул, струнная пила и очень интересно было бы увидеть трут совместно с кресалом. Хотелось бы увидеть в работе саперную лопатку иностранного производства. Нашу украинскую, которая раскладная видел - жопа полная. Пару раз копнул хрен в огороде и сломал ее. Корни она рвать не умеет. Поэтому купил недавно советскую 84 года выпуска.

Вобщем предлагаю вернуть форум на ту волну, ради которой он создавался, а именно для практики.

По второму пункту. Готов протестировать пилу и кресало. Кресало есть, трута нету, пилы нету. Кресало вроде хорошее, покупал где-то баксов за 15... Так же готов протестить мультитул, потому что пользуюсь инструментом подобным в повседневной жизни.

По пункту 3. Деньги предлагаю аккумулировать у Приеста. Определяемся с конкретной моделью, скидываем деньги Приесту, покупаем, тестируем...

Ну а по четвертому - давайте разговаривать...


Хостинг от профессионалов!
 
tarabarДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:03 | Сообщение # 24
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в Вертикали продают то же самое китайское и то в наличии нету
мне интересно качественный предмет типа струнная пила британской армии так как все мы знаем что китай это игрушки для детей

Добавлено (27.04.2014, 09:03)
---------------------------------------------
а по всему написаному и перечисленному согласен тем более приест недалеко от меня находится

 
falconДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:39 | Сообщение # 25
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну дык, давай, организовывай тестинг. Я свое слово сказал. Я готов скинуться деньгами,

Хостинг от профессионалов!
 
tarabarДата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:20 | Сообщение # 26
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так вопрос остается по поводу покупки качественной струнной пилы

Добавлено (27.04.2014, 12:20)
---------------------------------------------
http://campsite.com.ua/coghlans-8304.html
http://33botinka.com.ua/skorovprodage/pilkastruna.html
http://hotline.ua/dacha_s....7-886-1

есть пару вариантов не могу выбрать

 
falconДата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:18 | Сообщение # 27
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Так надо покупать несколько. Чтоб было из чего выбирать потом...

Хостинг от профессионалов!
 
nindzya2008Дата: Вторник, 29.04.2014, 12:06 | Сообщение # 28
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень интересная идея по использованию предметов которые мы используем и которые никогда нам не пригодяться.Я постараюсь на днях сделать отчет по травматическому пистолету Пмт и по ножам которые со мной.
 
fram2471Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:46 | Сообщение # 29
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
таскаю вместо ремешка для часов. Вместе с небольшим cтальным U образным карабином на нем. На крышке часов выгравированы фамилия и группа крови
 
чапайДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:52 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Считаю кичем , нахрена показывать - что ты в теме ,надо - носи у сумке или рюкзаке , как то так. :D
Когда идёшь в лес -веревку надо брать , если в городе - всегда найдешь попервах , это то что будут брать в последнюю очередь , в машине около 25 метров веревок + трос + гора проводки , в сумке пара метров паракорда ,фатит . :D
Лучше лишний нож тоскать.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Браслет из паракорда ваше мнение... (полезность этого предмета)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: