Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » О ресурсах выживальщика (Снаряжение, цены, необходимость, общие мысли.)
О ресурсах выживальщика
falconДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:58 | Сообщение # 16
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Forest ()
куда жена смотрит

Моя жена смотрит на мое снаряжение. Она не дает мне покупать дешевые карабины. К слову, один нормальный карабин может стоить 50 баксов. У меня таких нету. Самые дорогие у меня баксов по 30. Жена не дает покупать дешевые веревки, потому что она хочет видеть меня живым.

Цитата Forest ()
здесь не клуб миллионеров

Полностью поддерживаю. Но думаю, что все таки каждый из нас хочет стать миллионером. :-)

Цитата Forest ()
хобби не располагает к затратам такого уровня

Хобби - не располагает. Располагает желание остаться в живых.

Цитата Forest ()
такие траты против моего мировозрения

Вот ты сейчас сам и ответил на все свои оправдания перед самим собой. Вывод: Может стоит начать менять мировозрение?


Хостинг от профессионалов!
 
PriestДата: Понедельник, 01.12.2014, 10:09 | Сообщение # 17
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата falcon ()
Если ты хочешь мое личное мнение, то я в тебя верю, у тебя все будет!


Прям тренинг роста :D


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ФедорДата: Вторник, 02.12.2014, 18:03 | Сообщение # 18
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Forest, простите, но за 50 баксов, это ОООчень недорогие ножи)))). Однако качество того стоит. Я тоже начинал с китайских ножей на раскладках, но когда попробовал пусть и недорогие, но качественные ножи известных мировых фирм, я переключился на них. Самое простое сравнение - швейцарский многопредметник и китайский. При стоимости той же модели Викс Климбер в 20-25 уе и китайского аналога в 7-10 уе, качество непередаваемое!!! Китаец рассыпается через 2-3 месяца эксплуатации, резать перестает через неделю, а у меня Климбер работает и в хвост и в гриву более 5 лет без проблем!
Поверьте, я перепробовал много ножей, и нож с раскладки не куплю никогда. Если будет совсем поджимать, буду смотреть на те же Ганзо, ЭнЛан, Бее, которые держат крепкое среднее качество, но не сырую сталь и рассыпающуюся конструкцию ножа с рынка. кстати, сейчас появились очень хорошие качественные китайские реплики популярных моделей ножей. При цене в 30-40 уе они практически не отличаются от оригиналов, сборкойи и материалами иногда превосходят по качеству))). Сам сейчас ношу реплику Парамилитари2 от Спайдерко, так это же качество!!! И если оригинал за 140уе мне убивать жалко, (доходы пока не те), то этот нож при качественной сборке и замечательном резе стоит каждой копейки, на него потраченной, и даже больше. + пролюбить не так жалко)))
То же и с фонарем: falcon в 1м посту писал о дешевом фонаре. Я тоже имел несколько раз проблемы с нонеймовыми китайцами, после чего решил свести риск к минимуму и прежде чем что-то купить, читаю отзывы и сравниваю несколько моделей, т.к. денег особо лишних у меня нет.
Но откровенное г...о покупать буду только в случае, когда ВООБЩЕ нет вариантов.

Добавлено (01.12.2014, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Forest ()
гвоздь заточу об белый кирпич

Этой фразой Вы напомнили мне мое далекое детство примерно 25 лет назад, и начало моего увлечения ножами.
Когда-то давно, точно не помню год, товарищь подбил меня на "поход" по строящимся новым домам (частный сектор активно рос). В один дом, с закрытыми синтетитической мешковиной окнами первого этажа, мы и залезли. Залезли по лестнице через 2й этаж. Но лестница упала....
а в это время приехал хозяин...
и вот мы, запертые в ловушке, заныкались в самой дальней комнате( а комнаты пустые абсолютно!)
И я пол часа пилил синт.мешковину окна тупым сколом кусока стекла размером 2 см...
А на следующий день, в магазине я увидел нож "рыбка"...
А потом был нож "Школьник" (Впоследствии знаменитейший "Дук-дук")...
А потом я покатился по наклонной и сейчас "ножевой фетишист"((((

Добавлено (02.12.2014, 18:03)
---------------------------------------------
Раз зашел разговор о снаряжении/отзывах/ценах, хочу рассказать о спальном мешке.
Собираясь с товарищем на сплавную рыбалку в конце октября этого года, приобрели два спальных мешка "Спальник зимний камуфляжный (205 х 90 см, -20)"
Вот таких:

Брали с расчетом, чтоб хоть -5 -10 выдерживали (пр-во Украины же, верить нужно меньше, чем китайцам :D ).
Спали в китайской палатке из Эпицентра с дополнительным тентом, на обычных карематах полеуретановых, толщиной ок 1см.
Товарищь спал одетый, а я - эксперементатор\дятлушко, для чистоты испытаний в х-б маечке. Позже надел на ноги теплые вставки из сапог (утеплители).
Вобщем, утром мы узнали, что ночью было -15 (по градуснику в авто)
Самым сложным для меня утром было вылезти почти голым из теплого спальника и одеть прохладную одежду при 10-12 градусах мороза)))))))
По факту испытания спальника могу сказать, что при -15 в фуфлыжной палатке я почти не замерз. Если бы одел хоть какое то термобелье, было-бы вообще замечательно. Теплые носки\бахилы одевать при подобной температуре нужно. Утром снаружи спальник был очень влажный, пришлось сушить на солнце.
Топерь о недостатках: Главный недостаток - молния. Такое впечатление, что отечественный производитель не выбрался из средины прошлого века. Бегунок накрылся еще при сборах и пришлось срочно искать мастерскую и менять на стальной. Но и после замены молния выделывалась, несколько раз расходилась. Вобщем, молния все впечатление испортила.
Спальник легкий, но объемный, при крепеже на снарягу нужен будет другой компрессионник. Мой получился очень большим, не расчитывал, что там такие запасы, так что можно было брать на размер меньше, (-100грн )
Обошелся в 530грн. +30 - замена бегунка.

 
falconДата: Четверг, 04.12.2014, 21:36 | Сообщение # 19
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот специально для Фореста! Из серии "как слепить пулю, если у вас ничего для этого нет". На самом деле, исполнение конечно через жопу - громоздкое, ненадежное, но сама идея - очень достойная.
Вечная спичка своими руками


Хостинг от профессионалов!
 
cepikДата: Среда, 24.06.2015, 15:17 | Сообщение # 20
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
из всех приблуд для выживания Я понял, что надо иметь минимум

это хороший складной нож (это самое главное), одноразовая зажигалка Крикет и/или огниво (огниво не боится ни влаги, ни мех.повреждений), и желательно иметь термоодеяло (стоит 25 грн. и размером как пачка салфеток) + паракордовый связаный брелок для ножа (прочная верёвка во многих ситуациях может пригодиться, а так же для охоты )

всё остальное - это уже дополнительные удобства


Сообщение отредактировал cepik - Среда, 24.06.2015, 15:19
 
sanf12Дата: Среда, 24.06.2015, 15:40 | Сообщение # 21
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
по большому счету - нож и зажигалка тоже "уже дополнительные удобства"))) Нож можно заменить "гвоздем, заточенным об кирпич", зажигалку - кресалом, луком или прочими "удобствами".
Просто каждый для себя решает, может\хочет ли он потратить чуть денег и времени, и иметь такие удобства под рукой, или каждый раз тратить время и "лепить пулю..." из подручных материалов.
Лично я к городскому набору "нож\огонь" для себя в обязательном порядке добавил фонарь. Брелок на мне всегда, а что-то большее беру в зависимости от обстоятельств.
 
чапайДата: Среда, 24.06.2015, 19:38 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Та самое главное - трусы одеть , чего там :D
Надо один раз выйти на речку - без ничего , и попробовать пару дней потусить , потом с собой будет пару килограмм постоянно - всякого - разного. Голодный желудок и вытертая лопухом - жопа , мозги быстро на место поставят , а ещё и бабу с собой взять - процесс вхождения во взрослые проблемы пойдёт по скоростью- день за пять лет. :D


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
falconДата: Среда, 24.06.2015, 20:03 | Сообщение # 23
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата чапай ()
один раз выйти на речку - без ничего , и попробовать пару дней потусить

Дело говоришь!
Есть в какой-то стране шоу. Суть в следующем. Мужика вытащили из дома абсолютно голого. И каждый день он может из дома у себя взять только одну вещь. Вот в таких случаях сразу мозги начинают думать о том, что тебе реально надо, а что нет...


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Четверг, 25.06.2015, 10:19 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Как шоу называется не промнишь?

Добавлено (25.06.2015, 10:19)
---------------------------------------------
В годы прогрессировавшего социализма :D - т.е 1985-90 , мы с парнями устраивали себе такие выходы частенько , только с ночевой иногда оставались( до города было километра три- четыре) ,а так на реку шли - пустые , и проводили там целое лето практически каждый день- от восхода до заката-потихоньку обнося дачи по пути к месту -и пытаясь прокормиться - тем что смогли поймать ( ели все- бубырей, шкреков, мидий речных , черепах , дикую птицу , я пробовал не один раз камышовые стебли - нижнюю часть ,она как огурец) .
В последствии ,там на нычке всегда была- соль , сахар,чай , полиэтилен , самодельные подводные ружья( били рыбу, жаб ) ,маска для сидения под водой+ шланг с прекрепленным на конце куском пенопласта , ножи были - парочка, спички , самострелы . так вот имея такой в наличии комплект - можно более- менее прокормиться - толпой человек в 10 и больше , и то - все практически постоянно чего-то ловили ( удочками мы как-то не пользовались) .
Да и ещё стали оставлять на реке баночку с пеплом сигаретным - но свежим , не более трёх где-то дней - засыпали им порезы ног об стёкла и раковины моллюсков , самое хорошее - это присыпать ещё горячим , но курильщики были не всегда , иногда раны были серьезными , но за все годы ниодна не загнила и не было каких либо проблем впоследствии.насыпал в рану- залепил бинтом или чем ещё и вперёд .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
falconДата: Пятница, 26.06.2015, 10:30 | Сообщение # 25
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата чапай ()
Как шоу называется не промнишь?

Да вот не помню... Если найдешь - скажи название.


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:47 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
из последних поездок появилось убеждение-стойкое , о необходимости иметь в походе или поездке!!!!!- армированный скотчь- серый такой , каким любят в кино , бандиты cool biggrin -хари всем заклеивать, очень он хорош своими тех.характеристиками , один раз проматывали им в дороге и - патрубок идущий на турбину , второй- обычный- тосол в котором , и так скрепляли и проматывали всякое- разное .

и он , не рвется - как в кино , крепкий зараза .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

Сообщение отредактировал чапай - Воскресенье, 20.12.2015, 14:56
 
sanf12Дата: Понедельник, 21.12.2015, 06:46 | Сообщение # 27
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в сумке всегда ношу узкий скотч, в ТЧ лежит широкий. Армированный нынче не часто встретишь, да цены на него...
Но штука конечно универсальная. Где-то встречал инфу, что в Пиндосии скотч запрещено брать в самолет. Наверное, были прецеденты))))
 
чапайДата: Среда, 23.12.2015, 11:10 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
да цена- мрак .
но качество- это уровень достойный .

Добавлено (23.12.2015, 11:10)
---------------------------------------------
Сегодня при купил раскладную кошку , состоит из трёх мет . деталей , скрепляется карабином .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
чапайДата: Среда, 23.12.2015, 11:20 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Содрал фото с Непропаду.
Прикрепления: 8994134.jpg (33.7 Kb)


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sanf12Дата: Среда, 23.12.2015, 17:12 | Сообщение # 30
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это на сайт нинзюков надо)))
 
Форум » Выживание » Снаряжение » О ресурсах выживальщика (Снаряжение, цены, необходимость, общие мысли.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: