Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Обувь (как подобрать и ухаживать за обувью, обзоры моделей...)
Обувь
volframДата: Суббота, 29.12.2012, 11:53 | Сообщение # 106
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
полностью согласен.Я тоже хожу в мирное время в "лова" и "Найк",но для суровых времен у меня несколько пар берцев затупикованы,а также рабочие ботинки от киевской обувной.Планирую ещё приобрести валенки с калошами-самая правильная обувь зимой для села :)

предупреждён-значит вооружён
 
PriestДата: Вторник, 15.01.2013, 13:52 | Сообщение # 107
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Свежачек с выхода ))) И немного даже о трекинговых :)

Инфа с выхода ДГО 12-13.01.2013

...Однозначны были проблемы с обувью. Только двое людей были в валенках, и соотв. они не испытывали дискомфорт. Все остальное что было - все промокло.
Что любопытно - у товарища были трекинговые - и то печаль. Хотя конечно они были средней высоты и с вставками замши - так что может проблема была в этом :)

Для тех кто не в курсе - вот что такое валенки в наше время :)



Лично я купил валенки украинского производства Крок.





Помимо тепла и сухости, мне понравилась опция - снять валенок о остаться в теплом унте (что вставлен в валенок).



Таким образом я оставлял валенки, а спал в унтах и не бодрил себя после сна холодными стельками как это было прошлой зимой )))
ЧТо любопытно - я сильно переживал что (по сравнению с берцами) валенки не столь плотно облегают икру и придется уплотнять портянкой, что бы снег не попадал внутрь... так вот - все ок ) нырял в снег по колено, а ноги остались сухими...


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
DobermanДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:40 | Сообщение # 108
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Змій)
Кстати 3 года это не предел, у меня товарищь в охране работает, уже 4-й год таскает одну пару отечественных берц, а дома уже 2 пары новых стоят, выданых на замену...

Я таскал берцы украинские 7 лет... ПОСТОЯННО И ВЕЗДЕ!!! они и сейчас стоят целые, только я просто новые себе купил, тож украинские уже 2 года таскаю - как новые!!! в промежутке между ними купил английские в армейском секонде, с виду практически не ношеные, удобные, не спорю, пока в городе ходил - все норм, но на второй пробежке по пересеченке развалилась подошва, не проносил и 2х месяцев, жалко, верх как новый, а подошве кирдык. стоимость украинских 190 гривен, английских б.у 400 гривен, вот и разница.

Добавлено (03.02.2013, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата (Priest)
Для тех кто не в курсе - вот что такое валенки в наше время

Это не валенки... это называется - бурки ))))
 
allexДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:31 | Сообщение # 109
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Украинские берцы бывают разные. Но общей отличительной чертой для всех является "смерть ногам". Ввиду того, что их пропитывают для того, чтобы не промокали, они абсолютно "не дышат". Нога летом потеет, зимой мерзнет. От того общая у всех военных болячка - грибок.
Пользовал 3 вида отечественных "говнодавов":
1. Модель еще наверное из СССР. Подошва как у кирзового сапога, материал тот же. Это полный мрак. Дубовые, пока разносишь - ноги вкровь сотрешь. Тяжелые. Подошва стирается достаточно быстро. При ходьбе по каменистому грунту (в горах) срок жизни этих чудо-берец составляет 2 недели, т.к. шляпки гвоздей в подошве стираются о камень, и подошва просто отлетает. Где-то через полгода носки в щадящем режиме теряют герметичность и через стык подошвы начинают пропускать воду.
2. Т.н. "облегченки". Характерная черта - мягкая "вплавленная" подошва. Мягкие и очень легкие. Из минусов - подошва быстро стирается (если в городе), нога потеет просто ужасно. Летом лучше даже не пытаться надевать. В принципе терпимый вариант для весны/осени.
3. Модель, которая выдавалась первой ротации в Сьерра-Леоне (со слов человека, у которого я их купил). Толстая твердая подошва, в передней части у носка 3 "дюбеля", гвозди только в каблуке. Берец высокий, выше обычного, в верхней части поролоновой уплотнитель обтянутый натуральной кожей. Это самое приличное из того, что доводилось носить отечественного. Ноги не натирали ни разу, даже новыми. Честно отходили 2-3 года (точно не помню). Но, как и все, парили ноги "шо капец".
По поводу "британцев"... тоже брал в "сэконде" б/у в отличном состоянии, и тоже где-то через 6-8 месяцев развалилась подошва. Причем не оторвалась, а именно развалилась, вся и в хлам. Знающий чел подсказал, что они в подошве используют материал, который имеет ограниченный срок службы. Мягкий, легкий, износостойкий, но через определенное количество времени просто теряет свои свойства. Поэтому их боты надо покупать только новыми. Если опустить этот малоприятный момент, то в целом обувь очень достойная.
Дольше всех у меня прожили америкосовкие берцы старого образца. К сожалению не знаю названия модели, но они были полностью кожаные, черного цвета, подошва тонкая с "елочкой". Если б где увидел такие в продаже - купил бы не раздумывая
 
ЗмійДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:55 | Сообщение # 110
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (allex)
Украинские берцы бывают разные.

+1
Цитата (allex)
Но общей отличительной чертой для всех является "смерть ногам". Ввиду того, что их пропитывают для того, чтобы не промокали, они абсолютно "не дышат".

Говорю как человек, имевший непосредственное отношение к спец обуви(продавал ее, несколько лет)- только малая часть обуви укр. производства имеет ВО ПОКРЫТИЕ(не пропитку а именно покрытие, типа крема) которое разрушается через несколько дней носки, ВО ПРОПИТКУ имеют единицы(кожа с ВО пропиткой стоит оч. дорого), а красивенькие "берцы", т.н. "облегченки" чаще всего не имеют ВО пропитки и ВО покрытия вообще(продается всяким охранникам, чтоб в офисах, по форме сидели). Вся защита заключается в нанесении крема или пропитки, уже пользователем. "Модель еще наверное из СССР" рассчитана на носку с портянками. Кстати если обувь "из СССР" или от солидной фабрики( пример перечисленных мною фабрик), должна иметь штамп или бирку(на внутренней стороне голенища или языке), если его нет значит это подвальная поделка, типа"Фальком" или "такие только для спецназа делают" , если есть - прошу назвать производителя и модель(указано на бирке), чтоб камрады тоже не обожглись.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
allexДата: Понедельник, 04.02.2013, 08:33 | Сообщение # 111
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Змій)
...прошу назвать производителя и модель(указано на бирке), чтоб камрады тоже не обожглись...

К сожалению, название модели и производителя я не знал, даже когда их носил <_<
Попробую проиллюстрировать картинками
Вот шузы, которые брать НЕ НАДО

Вот т.н. "облегченки"

К сожалению, фото именно той модели украинского производства, которая мне понравилась, в Интернете я не нашел, но они очень похожи на эти

С разницей в том, что на моих вместо люверсов под шнурки были петли, а верхняя часть была как на модели ниже

А вот боты, которые мне служили верой и правдой года 3 или 4 пока не лопнула подошва. Зимой правда приходилось подкладывать войлочную стельку, т.к. подошва тонкая, но в остальном ботинки отличные
Прикрепления: 1264249.jpg (34.4 Kb) · 4276895.jpg (7.4 Kb) · 8380404.jpeg (13.3 Kb) · 7655765.jpg (9.7 Kb) · 8984450.jpg (261.9 Kb)
 
volframДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:23 | Сообщение # 112
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
последняя модель-практически точная копия американских армейских ботинок "Комбатс",использовавшихся (в варианте Джангл-с брезентовым верхом) ещё во Вьетнаме.Очень удобные крепкие ботинки :)

предупреждён-значит вооружён
 
litirenko1983Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:43 | Сообщение # 113
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята как вы храните обувь, там спец боксы какиее то, ну или чехлы, мне предлагают купить коробки для обуви, вот такие http://preta.com.ua/dlya-obuvi/ как думаете, стоит брать, или что то еще посмотреть, просто дома она вся в пыли и мне не нравится каждый раз её чистить, ну это не приятно как минимум))
 
falconДата: Четверг, 21.05.2015, 21:37 | Сообщение # 114
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата litirenko1983 ()
мне не нравится каждый раз её чистить, ну это не приятно как минимум

А еще мне не нравится купаться - бррр, мокрый потом весь, а еще жопу вытирать тоже не стоит - бумага нынче жесткая, да и руки перед едой мыть не надо, как и постель заправлять, как и вещи стирать. Нафига? Это все время, да и не приятное это дело. Другое дело - одеть чистое, поглаженное, начищенное - это да, это приятно! Чтож, европейская интеграция и сюда дошла! В европе до середины не то 18, не то 19 века не мылись, не стриглись...

litirenko1983, нефиг умничать! Ваксу в зубы, щетку в руки и марш чистить обувь! Потом можно еще мягенькой тряпочкой натереть чтоб блестела как у кота яйца! И крема не жалей - для себя чистишь, а не для старшины! А если чтоб влагу не пропускала, так ты обувь свою еще воском горячим намажь хорошенечко - вот тогда обувь будет всегда твоим верным другом и надежным помощником!


Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Пятница, 22.05.2015, 04:47 | Сообщение # 115
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
falcon, чего ты на рекламный спам таким кол-вом букафф реагируешь? нашел о чем спорить...
 
falconДата: Пятница, 22.05.2015, 06:09 | Сообщение # 116
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Та, блин, задолбала уже эта реклама! За живое задело! То как отбеливать начинал что-то, так сразу прибегали и начинали учить "как надо", теперь ботинки видите ли чистить кому-то впадлу, скоро уже жопу вытирать не будут! Лентяи, мля!

Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Пятница, 22.05.2015, 22:44 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
не нервничай - :D -в людях всеми способами воспитывают - НИХЕРАНЕДЕЛАНЬЕ- и ДАЙТЕВСЕНАХАЛЯВУ , нехочет человек -пусть ходит -как обсос , пока не поуцмнеет, а не поумнеет- ну тут уж....................?да и похрен!!!!!

РЕКЛАММА- ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА dash :D


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
tomasreedlyДата: Вторник, 18.08.2015, 11:55 | Сообщение # 118
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужо и боюсь спросить про свою находку. Нашел себе понравившиеся берцы http://ark.in.ua/obuv-botinki.html . Думал купить себе , надеялся на советы бывалых. А еще понравились современные валенки, где бы и мне такие приобрести.

PS проблемы с грязной обувью меня не пугают)) Следить за собой мама с папой научили..
 
sanf12Дата: Вторник, 18.08.2015, 14:03 | Сообщение # 119
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
tomasreedly, По фото ничего конкретного не скажешь, обычные берцы. На лето не пойдут - ноге п..ц, а на среднюю осень с портянкой прокатят. Но надо смотреть на качество материалов и швов. Но не ждите ничего сверхестественного - рабочие боты для "убить на стройке". не для походов\БД.
Про зимние они пишут, что с искусственным мехом - не связывайтесь, он не спасает вообще.

Добавлено (18.08.2015, 14:03)
---------------------------------------------
ЗЫ. Одежда "для горничных" у них - фууу... Совсем не такая, как в "зарубежных фильмах" показывают.
О какой тогда обуви можно говорить?...

 
tomasreedlyДата: Четверг, 20.08.2015, 12:24 | Сообщение # 120
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sanf12 , спасибо, за столь подробный ответ. Есть теперь акценты которым стоит уделить внимание.
)) про одежду для горничных.. улыбнуло)) Видимо наши отели такую заказывают)) Куда им до зарубежных.
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Обувь (как подобрать и ухаживать за обувью, обзоры моделей...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: