Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Камуфляж (тесты, обзоры, мнения.)
Камуфляж
Какой камуфляж, по Вашему мнению, наиболее подходит для Украины (универсальный)
1. Дубок [ 3 ] [11.54%]
2. Хаки (название пыльно-землистых оттенков от грязно-жёлтого до зеленовато-коричневого) [ 4 ] [15.38%]
3. ACU [ 0 ] [0.00%]
4. DPM [ 2 ] [7.69%]
5. Flecktarn [ 7 ] [26.92%]
6. MARPAT [ 1 ] [3.85%]
7. Woodland [ 0 ] [0.00%]
8. Multicam [ 8 ] [30.77%]
9. Другой [ 1 ] [3.85%]
Всего ответов: 26
ЗмійДата: Среда, 14.11.2012, 20:39 | Сообщение # 16
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Terz)
Вы попробуйте в сыром смешанном лесу найти такой светлый тон,














Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
AndreasДата: Среда, 14.11.2012, 21:07 | Сообщение # 17
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорее всего у камрада ну мультикам а "нечто" розовых или салатовых тонов производства чайнатауна или (что еще хуже) ДиСи.

Кстати, если кому надо МС от Проппер в кройке БДУ или АКУ - могу помочь с этим делом :D


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
TerzДата: Среда, 14.11.2012, 21:37 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
две фотки с глухой зеленкой,извините,но именно об этом я и говорил слишком резкое светлое пятно,а если поместить фигуру в такой ландшав ландшафт моей местности,то он очень уступает дпм либо старому флику.
это имхо,никого не собираюсь переубеждать :D но совет

Добавлено (14.11.2012, 21:37)
---------------------------------------------
и кстати на рекламе от край прецижн вудланд,а его матрица с дпм очень различна,
поэтому очтнусь при своем мнении выше или ниже уровня леса горка или вьюнок, в смешанном густом лесу моей местности дпм :D

Прикрепления: 0366008.jpg (312.0 Kb)
 
volframДата: Четверг, 15.11.2012, 18:11 | Сообщение # 19
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
было бы интересно увидеть сравнительный тест мультикама не только с камуфляжами стран НАТО,но и,например,с "горкой","флорой","сюрпатом".Кстати,по поводу камуфляжей- стоит задуматься,почему ЦАХАЛ до сих пор использует хаки.Евреи народ умный и на свою армию денег не жалеют...

предупреждён-значит вооружён
 
TerzДата: Четверг, 15.11.2012, 18:20 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
единственные кто приняли на вооружение формат мультикама это британцы,но и то изменив его называется тпм,если бы край прецижн сделали что то действительно революционное то я думаю результат был бы другой,это как история с ф22 разрекламировали жуть просто,а толком никто не использует,но там понятно цена и обслуживание(как ту 144)а с комком почему так?кто обьяснит?
 
AndreasДата: Четверг, 15.11.2012, 20:46 | Сообщение # 21
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Не "тпм" а МТР, мульти террейн паттерн.
И есть вариант Флектарна в расцветке мультика, и асашай армейку переводят на мультик и тд и тп, так что не вводите людей в заблуждение, он принят в более чем 20 странах (в отличии от великокамуфлирующих брезентовых доспехов) - и принимают его люди не глупее нас с вами.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
allexДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:03 | Сообщение # 22
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Идеальная маскировка



Сообщение отредактировал allex - Понедельник, 04.02.2013, 23:05
 
GlobalizatorДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:59 | Сообщение # 23
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
а мы ходим в вот таком цвете:

Добавлено (11.02.2013, 10:59)
---------------------------------------------

 
volframДата: Суббота, 29.06.2013, 21:21 | Сообщение # 24
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
нашёл в интернете интересные видеоролики-тестирование различных российских камуфляжей
http://www.youtube.com/watch?v=m4u6mkZabbM
http://www.youtube.com/watch?v=PeYMHdO21AQ


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Суббота, 29.06.2013, 21:23
 
Bryce_AndersДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:07 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (volfram)
почему ЦАХАЛ до сих пор использует хаки


У них не совсем хаки, скорее "приглушённая" олива. Учитывая особенности климата она выгорает, и становится немного светлее.
Касательно вопроса "почему?": думаю тут больше играет фактор не свойств камуфляжа, а упрощение идентификации "свой-чужой". В то же время армии исламских государств, расположенных вокруг Израиля, используют очень многообразные виды камуфляжа, равно как и террористические группировки.

В целом, по личному опыту уяснил, что универсального камуфляжа не бывает. Любой из них с разной степенью эффективности работает в разной местности.
Если брать нашу среднюю лесную полосу - то работает камуфляж с преобладанием зелёного, светло-зелёного и коричневого. В степи будет лучше в форме с преобладанием светло-жёлтого цвета и хаки.

Где то читал, и во многом соглашусь с тем, что камуфляж начинает работать (размывает очертания фигуры и не даёт глазу не най сфокусироваться) на расстоянии от 50м до 150м и выше, с поправкой на густоту растительности. Но при этом надо понимать, что любое движение моментально демаскирует, а человеческий глаз улавливает движения очень эффективно.

Ещё добавлю по собственному опыту, что в густом лесу, когда расстояние прямой видимости не больше 15-20м наличие или отсутствие камуфляжа уже не критично вообще. Достаточно быть в однотонной одежде без ярких пятен.

Добавлено (30.06.2013, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата (Andreas)
и принимают его люди не глупее нас с вами.


На счёт этого соглашусь. Но с одной поправкой. Армии США и Британии преимущественно воюют в горной и пустынной местности. Это, на мой взгляд, решающий фактор для принятия мультикама на вооружение.


Идее пуля не страшна!
 
volframДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:18 | Сообщение # 26
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ещё добавлю.что преобладающий тон местности меняется в зависимости от времени года-если летом в лесу преобладают оттенки зеленого с добавлением коричневого,то осенью-весной становится больше серых,коричневых оттенков с пятнами желтого и зеленого.Как по мне, двусторонний маскхалат был хорошей идеей.

предупреждён-значит вооружён
 
HorstДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:54 | Сообщение # 27
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
из личного опыта - играем в оливе (зеленая, как молодая трава или иголки ели, британская) - с 5 метров, если не шевелиться, не видно, но в принципе, маскирует на 3 из 5.
при движении маскировка на тоже троечку, однако это лучше, чем у пятнистых видов камуфляжа. Пятнистый работает только если объект не движется, из принципа 5 из 5 без движения, 1 из 5 при перемещении.

добавлю немаловажный фактор - олива нормально выглядит при выходе в цивилизацию, не привлекает внимания чужеродностью (собственно, как и дубок, но этот - за счет распространенности)

потому давайте помнить - выживание не заканчивается на окраине села, оно там продолжается

P.S. в голосовании я выбрал марпат, как оптимальный в сосновом лесу вокруг Киева
 
fram2471Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:09 | Сообщение # 28
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
кто носит камуфло в зоне боевых действий - тот воюет. Это факт. В случае ЧП типа "война" не таскайте камуфло, или даже отдаленно напоминающее камуфло, если ы не принадлежите к одной из торон конфликта. Потому что иначе вы мишень. Вы можете сие оспорить и таскать камуфло при таких расскладах. Это ваш выбор и ваше право. Только потом не говорите, что вы мирный грибник. Никто это слушать не будет. Это вообще очень повезет, если вы будете еще что-то говорить, а не будете убиты сходу.

В остальном никакую камуфлированную тряпку не стоит брать ориентируясь на расцветку. Следует брать лишь одежду/комбинезоны из номекса - это первостепнный показатель. Как правило они и так не ярких цветов, отлично защищают от ожогов, мелких осколков, заметно снижают заметность в тепловизор, и очень износостойки и удобны. А что еще нада? Да нифига больше. Выкинул 3 штуки гривен, и в итоге понял, что камуфло - туфта.
 
iko74Дата: Среда, 03.06.2015, 12:16 | Сообщение # 29
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то мне подсказывает, что камуфляж - это творчество. Нельзя быть снобом в этом вопросе и видимым будешь всегда, если только начал передвижение, будучи раскрашенным самыми незаметными красками. Только чуть меньше, нежели в белом цвете. Все решает личный подход каждого "исполнителя", желающего остаться незамеченным в конкретной обстановке или пейзаже.. Нет универсального есть более или менее угаданная расцветка для этого участка местности, в этот сезон, при этой освещенности. Где то так..
P.S. Если не верите - посмотрите на мою аватку ;)


Сообщение отредактировал iko74 - Среда, 03.06.2015, 12:17
 
чапайДата: Пятница, 05.06.2015, 19:41 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
пример зимнего камуфляжа - рабочий комбинезон - для малярных и других работ -зашита от пыли и краски ,в простонародье- КАСПЕР .
нацепил , застегнул и вперед в снега :D , кстати неплохо- износоустойчав , материал- пропилен.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Камуфляж (тесты, обзоры, мнения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: