Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Гаджеты выживальщика (Електронные приблуды которые помогут при ЧС и БП)
Гаджеты выживальщика
MidletantДата: Среда, 07.11.2012, 23:27 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Змій)
Дозиметр - радиометр бытовой МКС-05 "TEPPA-П+"

Это именно ТЕРРА-П, если точнее. Была у меня такая штукенция. Вещь довольно таки хорошая, но цена - это ужас.
ТЕРРА МКС-05 - это более новый вариант.


Особенности:
  • Одновременная индикация на индикаторе единиц измерений, погрешности измерений, порогового уровня и реального времени.
  • Встроенный гамма-, бета-чувствительный счетчик Гейгера-Мюллера.
  • Аналоговый десятисегментный индикатор интенсивности регистрированного излучения.
  • Автоматическое вычитание гамма-фона при измерении бета-загрязнённости.
  • Возможность осуществления измерений с заведомо запрограммированной погрешностью.
  • Автоматический выбор интервалов и диапазонов измерений.
  • Звуковая, вибрационная или звуко-вибрационная сигнализация каждого зарегистрированного гамма-кванта или бета-частицы с возможностью ее отключения.
  • Двухтональная звуковая, вибрационная или звуко-вибрационная сигнализация превышения запрограммированных пороговых уровней.
  • Наличие встроенной памяти на 1200 измерений.
  • Режим связи с ПК по каналу Bluetooth.
  • Два гальванических элемента питания типоразмера ААА.
  • Четырехуровневая индикация степени разряда батареи питания.
  • Ударопрочный корпус.
  • Малые габариты и вес.

    Еще один неплохой прибор - Припять РКС-20.03


    Цена: 1600 - 2100 грн. (на интернет-аукционах можно найти и значительно дешевле)

    Радиометр ПРИПЯТЬ-РКС-20.03 позволяет измерить:
    - мощность дозы гамма-излучения;
    - удельную активность бета-излучаемых нуклидов.
    - загрязнение радиоактивными веществами жилых и производственных помещений, зданий и сооружений, предметов быта, одежды, прилегающей территории, поверхности грунта, транспортных средств;
    - содержание радиоактивных веществ в продуктах питания.
    Радиометр соответствует ТУ88 245.006-89, ГОСТ 27451-87 и выполнен в виде компактного цифрового прибора в прямоугольном корпусе из ударопрочного пластика.
    Прикрепления: 3104558.jpg (4.3 Kb) · 5906862.jpg (96.7 Kb)


    Каждый индивидум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, но катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.
  •  
    ЗмійДата: Пятница, 09.11.2012, 18:37 | Сообщение # 17
    Легенда форума
    Группа: Практик
    Сообщений: 1245
    Награды: 3
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Диалог о опасности АЭС, после БП перенесен в эту тему.

    Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
     
    GlobalizatorДата: Четверг, 21.02.2013, 10:50 | Сообщение # 18
    Активист форума
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 209
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    HTTP 404: НЕ НАЙДЕНО

    Спасибо исправил. Змій.
     
    чапайДата: Пятница, 08.05.2015, 17:38 | Сообщение # 19
    Ветеран форума
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 290
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я понимаю- тема стара , но я за телефонный ДжиПиэС, у меня в телефоне - навигатор OsmAnd ( oфигенный ,плюс в нем - показывает направление взгляда , ночью - самое то , или когда без карты , помогает определить дорогу), и офлайновые карты .

    А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
     
    sanf12Дата: Пятница, 08.05.2015, 18:13 | Сообщение # 20
    Активист форума
    Группа: Центр управления БП
    Сообщений: 249
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пользуюсь Навителом. Ориентироваться в городах легко. Насчет леса - получается выставлять только по-прямой, потом уже ориентироваться. Удобная штука ДЖИПС, жаль, батареи жрет немеряно
     
    чапайДата: Пятница, 08.05.2015, 19:07 | Сообщение # 21
    Ветеран форума
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 290
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    В Османде ,куда направлен телефон- туда и показывает - направление взгляда ,независимо от компаса ,выбирался из леса уже раз - ночью , на трассу,удобно.

    А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
     
    sanf12Дата: Пятница, 08.05.2015, 19:09 | Сообщение # 22
    Активист форума
    Группа: Центр управления БП
    Сообщений: 249
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    пробовал я османд. что то там с картами у меня не сложилось. а искать времени не было. поэтому и забыл за него
     
    falconДата: Пятница, 08.05.2015, 19:19 | Сообщение # 23
    Гуру форума
    Группа: Модератор
    Сообщений: 750
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Господа, ИМХО, любой ГПС а телефоне - это просто девайс для определения в какую сторону в принципе двигаться. Очень много раз в дебри заводил тот джипс. Если ечь идет о навигаторе - навигатор должен быть отдельным. В телефоне камера тоже есть, но мало кто пользуется ею для того, чтоб снимать фильмы. Та же самая ситуация и тут. Нужен навигатор - купи навигатор, а в телефоне - это просто фича, а не основная функция.

    Хостинг от профессионалов!
     
    чапайДата: Пятница, 08.05.2015, 19:20 | Сообщение # 24
    Ветеран форума
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 290
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Там одно ограничение-10 карт ,в бесплатной версии,у меня он уже третий год, немного конечно медленнее загружается , но справляется на все 100 . есть ещё MapFaktor( вроде) , он пошустрее , но он только в плэймаркете ,в яндексзагрузках -его нет.
    Навителом ,не пользуясь , был на стандартном навигаторе ,в машине, теперь валяется в гараже.


    А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

    Сообщение отредактировал чапай - Пятница, 08.05.2015, 19:21
     
    falconДата: Среда, 16.12.2015, 15:01 | Сообщение # 25
    Гуру форума
    Группа: Модератор
    Сообщений: 750
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Господа, возник вопрос выбора радиоприемника.
    Что хочется:
    1. Что-то малогабаритное.
    2. Питание от батареек АА или ААА по причине таких же в фонариках.

    Собственно что интересует - какие волны вы считаете обязательными?
    Интересен именно радиоприемник, а не телефон. То есть, вынул из сумки, включил - работает, без всяких гарнитур в качестве антенн и так далее. Лежать будет в тревожном чемоданчике.
    Кто чем пользуется, кто что носит?


    Хостинг от профессионалов!
     
    ForestДата: Среда, 16.12.2015, 19:31 | Сообщение # 26
    Гуру форума
    Группа: Центр управления БП
    Сообщений: 626
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Короткие и средние обязательно!
    Под те батарейки что сказал, нормального ничего нет, хотя может на Грюндики с Тексан'ами заглядываешься, тогда можно поискать тщательней.
    У меня помимо Океана, есть ещё китаец, купил как-то в 2003году в Енакиево на рынке.
    Называется Kipo-308AC. Не дорогой китаец. Как раз он то со мной и ездит куда придётся. А Океан стоит стационарно на тумбочке подключённый к антенам и заземлению с питанием от розетки.
    Kipo падал несколько раз с комода, внутри отвалился с креплений только динамик, развинтил приклеил на место, в целом крепкий. На рыбалке цепляю к нему провод заземления из рыбацкого домика на минус питания(для усиления сигнала на СВ и КВ), антены ему практич всегда хватает. Батареек хватает на несколько лет! Но они не пальчиковые, D-R20BE, 2шт, щас они по полтийнику минимум стоят. Может питаться от сети, шнуром. От батареек чище приём, без помех.
    Полный диапазон УКВ. При ЧС нужен в основном совдеповский его кусок(64-75Мгц). На нём вещают местные радиоточки, первая прогр ТВ Интер, и УТ-1. В некоторых городах там же ещё и радио Проминь(УР-2), Перший канал (УР-1) из полезного.
    СВ полный диапазон. Там сейчас есть Одесса(Маяк), Москва(радио Вести), Голос Америки, RUI(всесвiтня служба радиомовлення) из полезного.
    ДВ здесь нет, ну и не надо, там сейчас ничего нет, было бы дороже.
    И конечно же КВ начиная с хотябы 41 метра и выше. Ниже 41м вещание на русском практич отсутствует. КВ должно быть обязательно в первую очередь, остальное СВ и ДВ во вторую, а УКВ в последнюю. Сообразно затратам на само вещание при ЧС.
    Маркирую шкалу, здесь она узкая т.е. короткая в отл от того же Океана(на него батареек нужно на 300грн.миним), чтоб быстро что-л найти. На станцию максимум пол миллиметра- миллиметр. Атмосфера не предсказуема, сегодня нормально принимает, завтра с дикими помехами. Хоть у меня дома стационарная внешняя большая антена с баллуном(КСВ транс согласования), всё равно есть время дня или даже целые дни когда слышимость очень хреновая. Но это как попадёшь. Эту неделю на СВ и КВ отлично, невзирая на конкретные магн бури. Ночью в любом случае хорошо принимает.

    Добавлено (16.12.2015, 19:23)
    ---------------------------------------------
    Меньше есть модели на рынке, тоже китайцы, карманные. Но тут уже начинаются проблемы со шкалой, она слишком короткая. Станции остальные, кроме гремящего УКВ, накрутить сложно и напряжительно.
    Можно поспрашивать у продавцов с цифровой шкалой таких же карманных размеров, может там что-то сделано более продуктивно по шкале на СВ и КВ. Для этого нужно знать частоту станции, например, слабенькое Liberty Live на 1386кГц, возьмёт ли? Или посильней УР-1 на 549кГц(может отличаться, зав от конкретного места).

    Добавлено (16.12.2015, 19:31)
    ---------------------------------------------
    Из китайцев ещё есть не плохие Mason.
    Прикрепления: 1349454.jpg (180.7 Kb) · 8567131.jpg (718.0 Kb) · 6364043.jpg (109.1 Kb) · 5453256.jpg (159.7 Kb) · 2499700.jpg (61.5 Kb) · 3986720.jpg (61.5 Kb) · 2791326.jpg (242.3 Kb) · 6889402.jpg (165.2 Kb)


    Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

    Сообщение отредактировал Forest - Четверг, 17.12.2015, 00:32
     
    sanf12Дата: Четверг, 17.12.2015, 07:02 | Сообщение # 27
    Активист форума
    Группа: Центр управления БП
    Сообщений: 249
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Forest, Классные конечно у Вас приемники, но вот с размерами....
    Как обозначил Фалькон, ему нужен маленький на пальчиках, для ТЧ.
    ИМХО, на базаре взять с небольшим динамиком, р-ром с пачку сигарет, УКВ и ФМ, с антенной. И хватит.
    В далеких 90-94гг., в институте пользовались первыми ФМ приемниками (китайскими) р-ром чуть больше спичечного коробка. С наушниками. И классно было. Приемник с динамиком был крут! и по цене и по размеру! этих мыльниц хватало и на современный ФМ диапазон и на какой-то из телеканалов, и на "гос-радио".

    Добавлено (17.12.2015, 07:02)
    ---------------------------------------------

    Что-то типа такого наверное для ТЧ будет уместно.

     
    falconДата: Четверг, 17.12.2015, 18:56 | Сообщение # 28
    Гуру форума
    Группа: Модератор
    Сообщений: 750
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Размеров на рынке много. Целью своего вопроса я ставил - понять что именно нужно. Какие диапазоны должны присутствовать, чем люди пользуются, в самую последнюю очередь я думал о том, что кто-то посоветует конкретную модель. Форест высказал свое мнение, причем достаточно глубоко, аргументированно и конструктивно, за что ему большое спасибо.
    Саня, я намедни пришел на рынок. Думаю, блин, вот у меня 1000 рублей лимит вопроса. Куплю-ка я себе приемничек... А когда увидел КОЛИЧЕСТВО эти приемничков, то даже на цены забыл смотреть! В итоге пришел к выводу, что для того, чтобы просто спрашивать цены, надо понимать что ты хочешь. Вот я и пытаюсь для себя определить параметры девайса, который мне нужен...


    Хостинг от профессионалов!
     
    Форум » Выживание » Снаряжение » Гаджеты выживальщика (Електронные приблуды которые помогут при ЧС и БП)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
       пользователи за сегодня: