Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Рюкзак (Какой он должен быть.)
Рюкзак
volframДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:37 | Сообщение # 16
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
когда заканчиваются аргументы,переходят к угрозам ...

предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Вторник, 28.08.2012, 04:16 | Сообщение # 17
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Джентельмены, не сортесь, давайте быть взаимовежливыми. У каждого свое мнение и не стоит оспаривать мнение опонента.
Quote (volfram)
Но он имеет встроенные в спинку алюминиевые пластины,которые придают ей жёсткость и имеют анатомический изгиб рамы
именно об этом я и говорю у нас в группе почти у всех немецкие, армейские рюкзаки у меня британский, армейский... все они имеют анатомический каркас, состоящий из алюминиевых пластин. кстати volfram, опечатка у тебя, не рама а каркас.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ToraДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:47 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Змій)
У каждого свое мнение и не стоит оспаривать мнение опонента

Это так. Только у Вольфрама выходы, отчеты, практика. А у товарища "реконструктора" что? городской туризм с 35 литровым рюзачком и картинкой из Нета? так кто тут троль?


Предупрежден- значит, вооружен.
 
AndreasДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:03 | Сообщение # 19
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, простите, я уже и забыл что м-р Вольфрам это сын Супер-Мена, взрощенный Уокером, Рембо и Маугли. Эти ваши выходы - смех курам, отчеты - это фотографии, а практики выживания у вас не больше чем у меня (разве что у вас в доме свет чаще выключают)

Когда человек пишет маразм и не лечится - это плохо. Я бы порекомендовал лоботомию, да вряд ле что нибудь изменится.

Если бы Вы, ровно как и Ваш слабоумный товарищ, вышли из дебрей дилетантства, то возможно (лишь возможно) захотели бы узнать, что САС не одевается по бульварной прессе на скидках в ближайшем СпортМастере, что ПЛЦЕ это РПС, а не рюкзак, что бы не рассказывали нигеры из под шулявки, что у британской армии есть уставные рюкзаки, мною описанные и так далее.
И в конце концов, обладай Вы хоть капелькой внимания то заметили бы, что я не критикую британские рюкзаки, кои имею и люблю, а я критикую отсутствие желания перестать говорить/печатать тупые вещи.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ToraДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:04 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Все понятно, когда нечего ответить конкретно, начинаются личные выпады и словесный понос. Защитная реакция 16ти летнего подростка.
Можете вылить на меня весь свой праведный гнев и весь словарный запас- за компьютером все смелые. Удачи вам в ваших баталиях, только в лес не ходите- там комары и холодно.....


Предупрежден- значит, вооружен.
 
obДата: Понедельник, 15.06.2015, 09:28 | Сообщение # 21
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О чем спор, то? Каждому свое. Как сейчас "модно говорить" - все фломастеры на вкус и цвет разные! Я себе вообще такой купил Рюкзак Caribee Campus 22 Kaleidoscope
 
sanf12Дата: Понедельник, 15.06.2015, 17:49 | Сообщение # 22
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и не понял предмета спора))))
Сам приобрел небольшой рюк "контрактный рюкзак британской армии "MOD Issue 30 Litre Daysack"

Не знаю, насколько он крут среди тру.выживальщиков, не имею понятия о рюкзаках вообще, но мне понравился - простой, на 2-3 дня шмотья напихать хватит. По нижнему клапану нашил пару полос "а-ля молле", и выше сетчатого кармана тоже. Планирую крепить внизу каримат, сверху - либо одежду пристегивать, либо что-то подобное.
Крепкий, дешевый, достаточно вместительный для небольших походов, теперь и с возможностью навески "внешнего оборудования"
Единственное, что не нравится - черный цвет - слишком маркий.
 
falconДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:07 | Сообщение # 23
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Зря ты его купил. Будешь у меня в гостях покажу тебе нормальные рюкзаки. Рассказывать плюсы и минусы смысла не вижу. Сам увидишь и поймешь что к чему.

Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Вторник, 16.06.2015, 08:44 | Сообщение # 24
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
falcon, я даже не буду спорить, что у тебя супер-тур-рюкзаки. И я знаю разницу между тур. и воен. снарягой. Но на тот момент - год назад, я брал этот рюкзак с одной целью - если "завтра" идти в "войнушки играть", чтоб БЫЛ небольшой рюкзачек для БД - носки и тушняк носить))). Конечно, не самый удобный, но и не китайское говно с лезущими нитками и швами. В дальнейшем, при катаниях по Укр, зарекомендовал себя неплохо, и как военный не смотрится, и объема мне хватало.
Вобщем - такой себе "3-дей-пак")))
 
falconДата: Вторник, 16.06.2015, 14:57 | Сообщение # 25
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Скажем так, я бы такой не взял даже для простых покатушек. Мои тур - это отдельная тема. Мои большие просто. Возьми поменьше, но чтоб была спина вентилируемая, чтоб каркас хоть мало-мальский был. Тур=большой, а можно взять на те же 30-40 литров, но путЕвый. Он и смотреться не будет военным, и пришивать на него ничего не надо, и практичным будет, и пойдет и для войнушки, и для мирных походушек. А военка, как показывает практика, далеко не всегда себя оправдывает по многим вопросам, кроме, конечно качества. Качество исполнения там обычно на высоте...

Хостинг от профессионалов!
 
Veterwar0038Дата: Среда, 20.01.2016, 19:21 | Сообщение # 26
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот нашёл такую обьяснялку))
Прикрепления: 5432623.jpg (39.7 Kb)
 
falconДата: Четверг, 21.01.2016, 19:15 | Сообщение # 27
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Veterwar0038 ()
Вот нашёл такую обьяснялку))

На самом деле, очень толковая объяснялка. Только про вес забывать не надо.
И еще момент... Что касается лично меня, то я не совсем понимаю, зачем нужен в городе рюкзак (городской) на 40 литров? Разово я в своем 100 литровом таскал картошку с рынка, но это разово. А что можно тянуть ежедневно в 40-литровом рюкзаке? Это раз. Второе. Вы когда-нибудь пробовали проехать в автобусе/маршрутке с таким рюкзаком, если он хотя бы наполовину заполнен?
ИМХО, для города должен быть рюкзак 20, ну 30 литров МАКСИМУМ, но чтобы было в нем побольше карманов. Опять же, это мое личное мнение.


Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:51 | Сообщение # 28
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем вообще в городе рюкзак?помимо того, что из него геморно что-то доставать, каждый раз снимая\одевая, носить его в толпе или общественном транспорте - приглашение щипачам.
Имхо: максимум - однолямочный, который легко передвигается на живот или на бок. А так, я в городе ношу китайскую сумку типа "котомка", в которую легко входит две 2,5л бутылки пива (для понимания размеров) и в паре карманов распиханы всякие ЕДС-ништяки. Хотелось-бы что-то погламурнее, типа Макспедишн, но жаба давит))).
 
falconДата: Четверг, 21.01.2016, 20:29 | Сообщение # 29
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sanf12 ()
А зачем вообще в городе рюкзак?

Опять же, я могу говорить только о себе. Я по сути, постоянно на машине езжу. Когда я ездил на общественном транспорте уже и подзабыл.
НО!
Была у меня сумка, как ты говоришь, котомка. В течении недели, после покупки, я нарадоваться не мог. Но через месяц закинул ее и начал таскать сумку от ноута. Причины: Не влазиют документы, а если и влезут, то помнутся. Идешь на рынок, покупаешь боты, гайки, еще кучу разного борохла - не влазиет, - один хрен берешь пакет и шляешься с ним. Пока у тебя один телефон и ЕДЦ - это ладно, а когда у тебя там еще куча борохла - маловато. Ну и плюс ко всему, надо что-то домой купить - рюкзак решает, а если котомка, то снова пакет в руках.
Саня, я видел твою котомку. Она больше моей, но все равно, ее возможности ограничены парой баклашек пива...
Так же стоит отметить, что если взять "котомку" достойного размера, то ее довольно таки не удобно и тяжело таскать, чего не скажешь о рюкзаке.


Хостинг от профессионалов!
 
Veterwar0038Дата: Пятница, 22.01.2016, 20:08 | Сообщение # 30
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу о своём Городском, кстати Чапай может подтвердить))

Черного цвета на 25 л, двухлямочник, с нормальным количеством отсеков, неприметный, есть боковые карманы под бутылку на 1 л.
Но суть в содержимом)) и не только...
Есть небольшой набор медпрепаратов, немного из питания (сухие супы, сахар, средства растопки, фонарики, нож, мультитул.... это все занимает примерно половину обьёма , остальное оставлено для того что бы потом что то можно было приплюсовать по дороге...
Понятно что каждый комплектует по разному и под определенные обстоятельства, но вопрос когда носить и сколько... так?!..
Ношу свой "сити" 90% времени, и много раз были случаи когда именно такой набор был нужен..
Конечно летом в жару есть некоторые неудобства, но это мелочь, на автобусах не передвигаюсь все пешочком, благо город небольшой.

Кстати из всех рюкзаков которые мне попадались, самым лучшим считаю Берген, - не убиваемый вместительный, надежный(проверено в АТО).
Если есть вопросы буду рад ответить.
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Рюкзак (Какой он должен быть.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: