Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Мультитул - как выбрать (Вопрос к камрадам)
Мультитул - как выбрать
PriestДата: Пятница, 15.02.2013, 12:44 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Сам я ношу небольшой ящичек с набором инструментов, ибо готов жертвовать весом во имя надежности :)
Да и к МФУ всегда отношусь с подозрением :)

Но из человеческого любопытства хотел бы спросить у товарищей что имели возможность тестить данные девайсы...

Кроме цены и бренда, какая разница между сУрьезными "мультиками" по типу Victorinox, Gerber и Baladeo и вообще каких то Noname китайцев? :)

Есть ли смысл переплачить?


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
volframДата: Пятница, 15.02.2013, 17:48 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
использую нож викторинокс хантер грин http://www.victorinox-ua.com/nozh....-8873-4 с 2007 года.Очень доволен.Особо отмечу отличную пилу-острая,незаменима для мелких работ.Китайцы брать не советую-металл гнётся,конструкция быстро расшатывается и сыпется.Хороший инструмент не может быть дешёвым

предупреждён-значит вооружён
 
AndreasДата: Пятница, 15.02.2013, 17:55 | Сообщение # 3
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (volfram)
Хороший инструмент не может быть дешёвым

Твою же цитату, да в десяток твоих же сообщений :D :D :D

У отца пятый год Викторинокс Хантсмен, ни одного нарекания. Вообще.
Я имел глупость купить Гранд Вей давненько. В общем глупость и деньги на ветер.
Лезермен это признаный по всему миру лидер, главное подобрать нужную модель (ибо тот же МАД например и даром не нужен, так как за AR-серией следить в наших условиях не надо :D :D ) После обмацаного со всех сторон Вейва у меня остался только один враг - Жаба, которая давит.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
volframДата: Пятница, 15.02.2013, 18:48 | Сообщение # 4
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Andreas)
Твою же цитату, да в десяток твоих же сообщений

инструментом работают.Работают на износ-инструмент должен "отбить" потраченные деньги.Брендовыми вещами понтуются,повышая свою самооценку.Вот в чём вся разница :)


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Пятница, 15.02.2013, 18:51
 
ЗмійДата: Пятница, 15.02.2013, 21:59 | Сообщение # 5
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Пользую GANZO G202, уже второй год, качеством доволен.


Из недостатков-биты слабые, как показал опыт(нужно было закрутить несколько саморезов, а биты нужной не смог найти... и вставил в шуруповерт биту с мультитула, десяток саморезов и бита приблизилась к слизаной, а качественая бита у меня несколько тыс. проходит), поэтому заменил все на качественные.

Достоинства- заточку держит хорошо, ничего не люфтит не погнулось... стоит раза в 3-4 дешевле Leatherman с такимже функционалом.

Перед покупкой покрутил в руках несколько десятков разных мультиков, работал с GANZO G202, Leatherman (похож на модель SUPER TOOL 300 831185 но не скажу что именно он) и куча прочей ереси более узкоспециализированой- работать ими неудобно. Любой мультик использовать как замену спец. инструменту-плохая затея, но как "набор инструментов который всегда со мной" вполне подходит. Мой мультик, последние пол года, лежит в боковом кармане ТЧ, я его пару раз в месяц вынимаю(ТЧ возле стола стоит и иногда чтото кручю и лень искать инструмент, а тут руку протянул в карман ТЧ и вынул девайс выполняющий основные функции), чтоб чтоб чтото зделать. Если мультик чтото типа такого

то можно таскать постоянно в кармане, мульты типа названых мной выше , великоваты, чтоб носить их с собой постоянно, но отлично себя чувствуют в сумке, бардачке или ящике стола. Однозначно скажу что китайский ноунейм по 50 грн. это пустая трата денег, это даже не одноразовый инструмент а недоразумение- ломается быстро, частенько при первом серьезном испытании.
ИМХО мультик это девайс на любителя.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
allexДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:16 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (volfram)
инструментом работают.Работают на износ-инструмент должен "отбить" потраченные деньги.

Мультитул - не инструмент в классическом понимании этого слова. Это скорее "гаджет", т.е. вещь для удобства. Он не заменяет обычные инструменты, он позволяет иметь их всегда с собой в компактном форм-факторе. Плата за компактность и универсальность - прочность/надежность и цена.
Китайцев брать ИМХО не стоит. Их основная проблема - металл и узел фиксации инструментов. Ни о каком сервисе/гарантии речь не идет.
Лично я смотрю в сторону Leatherman Charge TTi , Victorinox Swisstool Spirit Plus и Victorinox Swisstools Plus, но зеленое пупырчастое земноводное пока не убито :D

Прикрепления: 4015712.jpg (56.6 Kb) · 8632417.jpg (52.5 Kb)
 
GlobalizatorДата: Четверг, 21.02.2013, 10:18 | Сообщение # 7
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, а я не нашёл себе в жизни счастья (или, опять же, душит зелёная гадина) - поэтому нашёл китайца с неплохой сталью (это был основной критерий подбора) и с ним хожу.
 
alekszayycevДата: Пятница, 15.05.2015, 12:27 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! Может Вам поможет моя информация. Я владелец мультитула Доступно только для пользователей Доволен им очень.

http://kapitan.ua/review-multitool-leatherman-charge-tti/


Сообщение отредактировал alekszayycev - Пятница, 15.05.2015, 12:56
 
sanf12Дата: Пятница, 15.05.2015, 15:37 | Сообщение # 9
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Имею Викторинокс Форестер - в лесу незаменимый. Как правильно заметил volfram, пила по дереву в Виксах - одна из самых лучших. Добавил на него клипсу и изменил остриё(чтоб колбаса легче накалывалась))).


С мультитулами не сильно знаком, имею только Лазерман Фьюз. Данный мульт брал, как вспомагательный инструмент, инструмент в командировки. Выбирал модель, в которой обязательно будут ножницы и фиксация инструментов. Без фиксации брать не советую - при силовой работе может больно сложиться на пальцы. Однажды пожалел об отсутствии на мульте пилы по металлу, но не критично.
Китайский "ноунейм" при сжатии плоскогубцами болта, просто смялся, и был выкинут за негодностью)))

Согласен, что мультитул не заменит полноразмерные инструменты. Так же нужно учитывать, что зачастую что-то нужно держать плоскогубцами, и крутить отверткой, или пилить\точить, а в мульте инструменты не отстегиваются.
В ТЧ лежат пасатижи, отвертка-перевертыш, несколько надфилей, ножовка по мет.,
 
чапайДата: Пятница, 15.05.2015, 21:08 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Брать ганзо 202( нет фиксации, но дешевле), 303- оптимально. У меня Jeep , и ганзик202 , когда выбирал - перепробовал больше 15 штук ( тогда 100зелёных - было максимум за тут , как и сейчас в принципе) , ни один лазерман или гербер или ещё какой - Ганзо не переплюнул ,за исключением тулов с сменным режущим элементом - но там цена выше в разы.

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Мультитул - как выбрать (Вопрос к камрадам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: