Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Люди, помогите с комком (Комуфляжная форма)
Люди, помогите с комком
ЗмійДата: Суббота, 10.12.2011, 21:11 | Сообщение # 16
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Я себе тоже хочу горку пошить. До сих пор не пошил т.к. не нашел ткань. Нужна плотность 270-300 гр/м, а в продаже либо смесовка, либо с ВО пропиткой, а чаще и то и другое. Просто хб, цвета оливы, нужной плотности немогу найти. Если ткань смесовая, она конечно крепче, но по опыту, оскры от костра оставляют мелкие проплешины расплавившегося ПЭ и если загоится, то полиестер начинает плавится давая вторичьные ожоги и приставая к коже. ВО пропитка, вариант неплохой, но она водостойкая а не водолнепроницаемая, куртка с ВО, поверх которой рюкзак промокает за 3-5 минут а без ВО промокает за 30-60 сек. разница небольшая а вот пробежатся в таком костюме по ощущениям почти как в ОЗК бегать(кто в армии служил поймет). Но если не найду то выберу из того что есть: "РИП-СТОП"-35хб/65пэ 205гр/м, САРЖА 100%хб.(белая, с последующей покраской) 300гр/м, Палатка 100%хб. ВО, 270гр/м.
Priest, ты перешивать или шить хочеш?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PriestДата: Суббота, 10.12.2011, 22:01 | Сообщение # 17
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Думал купить у Andry советскую (примерял, доволен) и перешить.

http://kiev-survive.at.ua/forum/34-154-1


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмійДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:43 | Сообщение # 18
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Она с пропиткой ВО, т.е. плохо дышит но зато от воды защита. Если не использовать ее для активных движений, то вариант хороший, смотря для чего брать.
Я потому и не рассматриваю готовые варианты, что они либо из смесовой ткани с пропиткой ВО, что для туризма не плохо, а за счет смесовки еще и не дорого и надежно, но если рывок делать, так потом изойдеш, больше чем в ватнике хотя он на порядок "теплее". Либо стоят дорого, за счет супер-пупер дышащих тканей. А при совке делали часто делали пропитку ВО(пропитывали как плащпалатки или вещьмешки полиакрилом или чтото типа того), дешево и сердито, если служил в армии то знаеш что комфорт там на последнем месте. Не знаю какие у него горки, сам кстати спрашивал но только про размер, размера моего нет дальше и не углублялся. Спроси его если без пропитки и более менее подходит по дизайну, бери. Если совковские, с ВО пропиткой то не рекомендую, лутше "фирменные" чуть дороже, но там пропитка не такая сильная.
Я думаю сделать из 100%, плотного х\б (на край из тонкого брезента, правда он мин. 370 гр.\м а это уже как джинса) а для защиты от воды использовать непромокаемое пончё. Вроде и защита от ветра и надежно и не парит и при этом если дождь понче накинул и сухо. По поводу перешить, в одной из тех кантор что я говорил эт врядли. я почему и предлагал скооперироваться и вместе прийти они сотнями комплекты строчат, один возьмут не охотно, а перешивать вообще врядли.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PriestДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:52 | Сообщение # 19
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Согласен скооперироваться. тем более еще один есть интересующийся на "авторский" комок.

Надо только "деньгу" прикопить.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
AndreasДата: Четверг, 26.01.2012, 21:22 | Сообщение # 20
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Недавно взял в Милике на Старовокзальной Горка 1М, уже успел опробовать как снег выпал.

Маленький отчет:

Из плюсов:
-Относительно низкая стоимость, PCU 5 lvl., например, стоит не в пример дороже.
-Износостойкость бешеная. Если этой штукой прикрыть ядерку то за город можно не беспокоится lol
-Аккуратные швы (чего я абсолютно не ожидал shock )
-При температуре за бортом в минус один-два градуса ничего кроме подштанников и футболки не понадобилось. Свитер пришлось снять чтобы не вспотеть.
-Самая дешевая из "Горок".

Из минусов:
-При первом же использовании отказало 5 пуговиц - одна на "ширинке" при самом первом застегивании и четыре на куртке, три сверху до низу и нижняя. От греха подальше перешил вручную все пуговицы.
-Промокнув под слоем мокрого снега начала дубеть, и в итоге мялась небольшими чешуйками произвольной формы. Высохло прикольно cool
-Подтяжки, не смотря на размер костюма видимо универсальные. Так что все 4 нижние пуговицы перешил на сантиметр вниз, выиграв 2 сантиметра, хотя для нескольких слоев одежды уже будет мало, надо перешивать еще раз.
-В "Базе" отвратительно салатовый цвет. Но грязюка первого выхода, плюс "чешуя" на всех суставах и спине плюс стирка решают вопрос на отлично.

Спасибо biggrin


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
PriestДата: Пятница, 27.01.2012, 09:42 | Сообщение # 21
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо, как раз думал - стоит или нет брать первую (по холодам как она себе ведет)

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
SONSДата: Пятница, 27.01.2012, 23:01 | Сообщение # 22
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А выкройки Горки у вас случайно нет??
 
AndreasДата: Пятница, 27.01.2012, 23:49 | Сообщение # 23
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть несколько обзоров, в том числе и на милике и на ганзе и на форуме Сплава. Но кроек как таковых лично я не встречал (кроме общего контура "сферической горки в вакууме"

Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
VeterwarДата: Суббота, 28.01.2012, 20:06 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю как правильное название назову сам, (лесная цифра) именно такая раскраска наиболее удачна (По советам военспцов).
А если смотреть на структуру, то лучший вариант: - штаны на подтяжках и куртка которая имеет манжеты на шее и в рукавах, а также затяжку в раёне пояса. также капюшон (отстёгивается и имеет стяжки.)
Относительно карманов(внешних) то чем меньше тем лучше, гораздо эффективнее карманы расположенные внутри, на липучках продублированные молнией.
 
SONSДата: Суббота, 28.01.2012, 22:14 | Сообщение # 25
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лесная цифра это раскраска marpat американской армии.
 
AndreasДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:48 | Сообщение # 26
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
МарПат имеет смысл только в оригинале/иссью комерции - и не потому что "Оригинал=ТруЪ", а потому, что милтек, не говоря уже о китайщине линяет, теряет и меняет цвет, а в ПНВ светится не хуже включенной лампочки. Плюс мало того, что "Камуфляж=вояка", так еще и "Не Дубок=Пиндос". Наш народ в этом плане развит очень просто. Все что хоть даже каплю напоминает военщину - все считается за "военное и очень опасное".

Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
VeterwarДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:14 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас полгорода в камуфляже ходит, в основном на работу, так как пошиты комки из хорошей ткани.
В основном популярен Дубок Х\Б, и стекляшка.
Нов стекляшке хорошо когда не на голое тело, зато по прочности и устойчивости к стирке равных нет.
 
AndreasДата: Четверг, 02.02.2012, 12:15 | Сообщение # 28
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще пару слов о Горке 1мэ
Мелкий тюннинг еще дополнил дополнительно прошив петли крепления подтяжек.
Далее.
При прогулке в режиме горкобрюки без подштанников при -20 весьма прохладно, но если не останавливаться - не холодно.
Сухой снег при такой температуре нипочем.
Большой и жирный минус - при затянутом небе ночью вчера светился в юкон нв мт5 как прожектор. При чем брюки и куртка свеились до умалишения, а рюкзак и берцы нет, сливаясь с темнотой.
Это действительно меня крепко расстроило, но выход нашел незамедлительно. В котелке растопил пол котелка воды из снега (примерно 2 полных котелка снега) до температуры "гарячо, но пальцем проверить можно" и засыпал в него песка-земли-дерна до получения густой грязной жажы. Размешал и обмазал по возможности все и вся костюм грязью, после чего струсил замерзшие излишки и воаля - в пнв я стал вообще не различим.

Апдейт:
чего не хватает - так это врезных карманов. Привык что в левом телефон а в правом ключи, мелочь, а не приятно.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.

Сообщение отредактировал Andreas - Четверг, 02.02.2012, 20:35
 
lena_ssudДата: Четверг, 31.05.2012, 15:00 | Сообщение # 29
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я бы хотела себе мультикам, MARPAT или ACU.



Сообщение отредактировал lena_ssud - Четверг, 31.05.2012, 15:11
 
ArtDevilДата: Четверг, 31.05.2012, 16:52 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Видео паршивое... Ничего толком не видно.

Из своего опыта могу похвалить разве что мультикам, этот комок ближе всего подходит на роль универсального.
Для леса рекомендовал бы флектарн, вудланд , дубок или БПМ
АКУ (серый) гавно полное в лесу светится как лампочка в подезде, на поле его тоже видно, единственное место где от него будет хоть какойто толк это цех бетонного завода.

А вообще не существует идеального камуфляжа, есть люди которые умеют слится с местностью. Мне например и Горки хватает.


 
Форум » Выживание » Снаряжение » Люди, помогите с комком (Комуфляжная форма)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: