Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Лук выживания для выживальщика
Лук выживания для выживальщика
serg13Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:19 | Сообщение # 16
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Forest.Чем больше длина лука,тем больше скорость стрелы.Можно сделать лук разборным:рукоять около 30ти см и каждое плечо по 40см.В этом случае можно получить нормальные характеристики.От скорости стрелы напрямую зависит энергия,по простому:убойная сила.В луке не сделаешь минимальные размеры (мы не говорим о блочных и пружинных луках),а в арбалете это возможно.
А о возможностях,приличные,но не здесь об этом говорить.


Сообщение отредактировал serg13 - Понедельник, 24.06.2013, 08:55
 
ForestДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:44 | Сообщение # 17
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Это почему не здесь.
Ты видел мои тесты пневматики с подкалиберными пулями выложенные здесь в пятом посте?
А видел фотоотчёт тестов пробивной способности моей рогатки? Тоже выложенный здесь на форуме.
Тема созданна для проверки возможностей. Конечно для начала нужно кому-то такой лук изготовить. Но его длину я бы уменьшил на 1/3.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
serg13Дата: Понедельник, 24.06.2013, 11:58 | Сообщение # 18
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Не здесь,это я имел ввиду,что по закону можно делать луки и арбалеты с силой до 20ти кг.Мощнее ты имеешь право делать,но не имеешь право его доделать.Срок 3 года и припишут ещё чего.Потому и предлагаю делать лук на 12-18кг.18кг,кстати,это уже серьёзно.И надо учитывать,что они сейчас Джоули будут мерять а не силу лука или арбалета.Где-то слышал,что при тестах наконечник стрелы или болта должен входить в сосновую доску не более 8ми мм.
Я тоже сторонник минимальных размеров (для нас это очень важно).Но уменьшая длину лука мы уменьшаем скорость стрелы.Лук из пвх длиной 115см даёт 40-50м в секунду (не точные данные).Впрочем идём на строительный базар,ищем трубку из пвх и эксперементируем с размерами.Там,где я брал,продают кратное метру.Значит взять одну метр 15 а вторую 85см.
Тетива будет раз в пять дороже,чем силовой элемент плеча.Правда,для тестов,можно использовать обычный шнурок.Говорю о тестах на нагрузку а не о стрельбе.
Тесты рогатки посмотрел,для обороны может подойти,но не всегда.Лук и арбалет как-то внушительнее.Но менты на рогатку внимание особо не обратят а это большой и жирный плюс.Да и по минимуму деталей,конечно рогатка.У нормального арбалета их больше сотни.
Тесты по пневматике,твои,не посмотрел.Зато видел вживую следы её применения.У меня машина стоит возле гаражей (без аккумулятора,надеюсь,это временно).Короче,получил три пули в заднее левое стекло В4.Стекло выдержало,покрылось сетью трещин,прогинается при нажатии пальцем.
Вывод получил очень интересный:Пневмат для повреждения немецкой бронетехники не подходит.Топор получше будет,как для техники,так и для владельца. :D
 
ForestДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:10 | Сообщение # 19
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Если стрелять гаммо рокет дестрактором(подкалиберные свинцовые пули), они и дверь насквозь прошьют не то что заднее стекло. Посмотри мой тест.
3 года, если сейчас поймают с такой штуковиной на улице. Тут речь идёт о проверке её возможностей на предмет охоты, самообороны обязательно в постБП ситуации. Ментов тогда уже не будет.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
serg13Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:15 | Сообщение # 20
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
В том то и дело,что менты и будут потом организаторами бандформирований,вернее не они а их,бандитские прислужники,то бишь УРКИ.Пока,кто кому служить будет,говорить не берусь.
Любое средство обороны нужно довезти до места обороны,или своих родных до убежища.
Пример: Из Москвы идёт буран (не знаю как по нашему обьяснить).Чёрное небо.Стоят дойки.Им насрать на небо,бабло,энто главное.Нашли лук.Поехали на тест.Какой тест,писец вот он.В конечном итоге писец усем.
Давай сделаем.Только не забывай,что даже переговоры по интернету уже есть преступление. :D

Добавлено (27.06.2013, 13:15)
---------------------------------------------
ASKE.Пробовали PVC найти? мне ближе Обойный и Куренёвка.Было бы неплохо Юность пошерстить.Пока нашёл только PE.

Сообщение отредактировал serg13 - Вторник, 25.06.2013, 07:25
 
ForestДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:43 | Сообщение # 21
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XM9j9vihgys
На 3мин 25сек чудак мастерит в лесу лук.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
serg13Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:12 | Сообщение # 22
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Опыт познавательнй,но это не лук а пародия на него.В четвёртом классе курице ногу подранил,только материал сухой был,да и попал не специально а совершенно случайно.Хорошо,что отец не узнал (на работе был).Купите,как советует ASKE метр трубки из ПВХ,натяните шпагат,и получите более-менее пригодный лук для мелкой дичи.К сожалению,я взял из ПЕ,проб пока не было.10-14кг должен выдержать.Не найду ПВХ,сделаю из этого.
 
ForestДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:48 | Сообщение # 23
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
А стрелы как? Там было объяснение, что от стрелы многое звисит.

Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
serg13Дата: Суббота, 20.07.2013, 14:09 | Сообщение # 24
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Естественно,что от стрелы зависит очень много.Судя по видео,лук у него получился на 5-8кг или больше натянуть не хотел.Стрела должна быть ровной.Центр тяжести стрелы должен находиться 1/3-1/4 от наконечника.Стрелы можно применять без оперения,но отношение в этом случае желательно 1/4-1/5.Наконечник в нашем случае можно делать из чего угодно:камень,стекло,металл (что-нибудь более тяжёлое,чем дерево).Проверить центр тяжести очень легко:Кладёте стрелу себе на руки,и, медленно их сводите.Там,где сведёте пальцы или руки и будет центр тяжести.Любой сельский житель должен это знать.
Стрела любой формы в сечении (круглая,квадратная,треугольная) без оперения ведёт себя в полёте одинаково.То бишь сильнее виляет хвостом.Лишь бы она была ровной.
На видео мужик даже не удосужился подобрать ровный пруток для стрелы.

Добавлено (19.07.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Поэкспериментировал с трубкой для лука из полиэтилена.Не годится.Не возвращает форму после любой нагрузки.Только ПВХ.

Добавлено (20.07.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Искал на базарах трубы из ПВХ.Их там нет,не ишите.Только ПЕ и ПП.

 
WhoOДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:55 | Сообщение # 25
Новичек
Группа: Практик
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу лука - если такового не имеется,в условиях БП,навык по его конструированию может однозначно пригодится. Но если покупать сейчас - однозначно блочный лук. У классического лука пред блочным преимуществ либо нету,либо я их просто не вижу.
 
PriestДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:53 | Сообщение # 26
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
WhoO, Цена )

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
WhoOДата: Вторник, 26.11.2013, 09:28 | Сообщение # 27
Новичек
Группа: Практик
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Priest,цена,относительно,не большая. Классический лук на заказ тебе обойдется,примерно,от 600грн и выше. Это ещё не считая необходимых к нему аксессуаров,которые не редко обходятся дороже чем сам лук. Блочный,при всех его преимуществах - можешь найти за 2000-2500грн и это одного из самых ТОПовых производителей. А так,можно и за 100$,особо не напрягаясь поисками,найти.
 
serg13Дата: Вторник, 26.11.2013, 19:26 | Сообщение # 28
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Блочний лук буде дуже важко відремонтувати після БП.Переваги у нього перед лонгом є,але ремонт?
 
WhoOДата: Среда, 27.11.2013, 10:30 | Сообщение # 29
Новичек
Группа: Практик
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ремонт - почти такой же. Например поломались у тебя плечи в лонге(если не из дерева,конечно) и поломались плечи в блочнике - разницы нету. И то метал и то метал и клей для них один. Если же лонг твой из дерева - то и говорить не о чем,в плане скорости поломки. Единственная деталь,которая их отличает - блоки. Если думаешь что блочник легко ломается - посмотри обзоры последних моделей Hoyt,кажется - внедорожниками по ним ездят на асфальте а на луках даже краска не слезает. По этому если говорить о луках 2013-2014(да,модели года они выпускают,обычно,еще до начала оного) - не поломаются,разве что тетива имеет свойство изнашиваться - но она легко заменима. Вот и получается,что преимущества у блочника перед остальными - во всём.Нашёл видео "крэш теста" блочника,который кстати "скрэшить" так и не смогли.

Сообщение отредактировал WhoO - Среда, 27.11.2013, 11:06
 
saperДата: Суббота, 30.11.2013, 01:30 | Сообщение # 30
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
WhoO, как много ты знаешь о луках ? (вопрос от человека, который их делает)
преимущества блочника:
- начальная скорость стрелы в полтора-два раза выше
- наличие прицельных приспособлений
- в полтора-два раза ниже усилие на полном вытяге (легче целится)
- исполнение из синтетики (в полевых условиях очень важно)
недостатки:
- не желательно (а то и вовсе запрещено) использование деревянных стрел (дюраль, карбон, фибергласс....)
- сложное устройство и настройка (не у всех, но профессиональные надо настраивать. и правильно не каждый это сделает)
- необходимость в дополнительной приспособе - релизе (тоже стоит не копейки. и без нее из мощного лука не пострелять)
- низкая скорострельность
- вес.
- выше цена*
преимуществ простого лука перед блочником мало:
- проще устройство
- проще эксплуатация
- меньший вес
- высокая скорострельность (не зависимо от тренированности стрелка, из простого лука 3 выстрела происходят на порядок быстрее такой же серии из блочника)
- ниже цена*
недостатки:
- влаго-температурная капризность (для природных материалов)
- примитивность прицела (или его отсутствие)
- стрела проходит не по центру лука (ввод боковой поправки)
- ниже начальная скорость стрелы.
* в слово "цена" я закладываю полный комплект снаряжения:
крага - нужна и там и там (но в простом луке можно и без нее) - цена одна
колчан - нужен и там и там (как сумка для ношения стрел) - цена одна
защита натягивающей руки кожанные напальчники для простого лука - 100-300 грн, релиз для блочника - 400-800 грн.
и если из обычного лука можно стрелять без напальчников, то без релиза не настреляешь много
стрела для простого лука - от 30 грн.шт, для блочника - 50-150 грн.шт (зависит от наконечника)
сам лук - простой 300грн-300уев, блочник - 200-600 уев...

Добавлено (30.11.2013, 01:30)
---------------------------------------------
ремонт лука - вообще дело не простое, и далеко не каждому под силу (даже замена сломанного плеча на хорошем блочнике может вызвать огромные проблемы)
НО сломанное плечо блочника поменять можно, а вот простой лук после поломки уже (за редким исключением) не починить


откройте дверь, и мы сожжем ваш дом!..
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Лук выживания для выживальщика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: