Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » опрос - вещи для постоянного ношения (EDC) (минимализм в искусстве, или что у вас в карманах...)
опрос - вещи для постоянного ношения (EDC)
ТерзДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:34 | Сообщение # 61
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
В твоем радиостанция есть?

нет нету,приложение-волки-толки :D через голубой глас
спецоборудование покупаю из принципа ,телефон-телефон,фотоаппарат-аппарат,рация-рация :)

Цитата falcon ()
Таблетки Аквабриз и мультивитамин где достал, по чём?
это из сухих пайков российских или военторга
аквабриз 10 таблеток вроде 70 рублей были в "Блок-пост" в Севастополе,поливит,только в пайках или военторге-там где пайки во частям толкают :D
Чегото я вукраине не нашел их,вот аналог,дозы только больше
http://prom.ua/p53752218-tabletki-dutrion-dlya.html


Русский не национальность,русский-состояние души

Сообщение отредактировал Терз - Понедельник, 12.01.2015, 20:39
 
falconДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:59 | Сообщение # 62
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Терз ()
спецоборудование покупаю из принципа

Да в принципе аналогично. Но когда у меня одну рацию уронили с высоты 35 метров, то она почему-то перестала работать. Наверное рация была плохая, бракованная... :-) Так вот в этот момент рация в телефоне очень выручала несколько дней...


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Пятница, 16.01.2015, 15:57 | Сообщение # 63
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикупил себе на рынке китайский мини компас. Только он не жидкостный, как большинство. Редкая версия в корпусе с крышкой для удобного крепления верёвочки. По бокам нанесены деления линейки на 15мм с каждой стороны.
Стрелка, как у европейцев с амерами, помечена красным на север. Тонкая, дёргается когда держишь в руке. Показывает точно. Успокаивается быстро. Укомплектую им EDC.
Дал фотку для сравнения с тем компасом, что я переделал осенью.
Цена китайца=2грн.
Прикрепления: 0044297.jpg (214.8 Kb)


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Пятница, 16.01.2015, 15:57
 
falconДата: Пятница, 16.01.2015, 17:53 | Сообщение # 64
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А у меня в рюкзаке 2 компаса валяется и оба из отцовских загашников - Андрианова и АК-2. Кстати, очень неплохую штукенцию видел в магазине, хочу прикупить. Планшет для карты. Но не как сумка полевая, а из водонепроницаемой ткани и с пленкой. Цена вопроса 900 рублей российских. По размеру в развернутом виде как раз лист километровки поместится.

Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Вторник, 10.03.2015, 09:31 | Сообщение # 65
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Панове, нашел на вражеском сайте вариант ЕДС нашего "вероятного протиффника".тыц.
Самый универсальный набор :D


Сообщение отредактировал sanf12 - Вторник, 10.03.2015, 09:37
 
falconДата: Вторник, 10.03.2015, 18:25 | Сообщение # 66
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sanf12 ()
Самый универсальный набор

Аж ностальгия прошибла! У меня был такой набор! И самое интересное, что о том что и в каком месте лежит - так и есть. Только я нож таскал в ножнах на поясе... А так все по теме, особенно назначение вещмешка... :D


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Суббота, 21.03.2015, 21:41 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Совет по реальности - носите больше ,хрен с ним с весом , и кстати заметил - на великах ,практически не тормозят менты .
Нож(2), фонарь( китайский для дайвинга) ,батареи , небольшой тул ,космическое :D одеяло , документы ,паракорда немного , пара зажигалок , огниво ,алмазные брусочки небольшие- для правки ножей, блокнот , ручка , деньги ,сигнал охотника с зарядами ,пластыри в ассортименте, сердечные пилюли - а вдруг ,защитный чехол на документы и деньги , иногда - когда начинается пальба -Терра -П - дебилов в стране не исключаю абсолютно dash и телефон в ip 68 исполнении.
Остальное дома и в гараже ,в свете последних событий с..б в деревню или лес может плохо кончиться - на дорогах и в лесах тусят - ВЕЗДЕ , хотя пару мест держу в голове давненько.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
ForestДата: Воскресенье, 22.03.2015, 02:08 | Сообщение # 68
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Тема про EDC, а вас какой-то НАЗ выходит по объёму загрузки. Есть тема про НАЗ.
Он в вашем случае, при жизни в около зона боевых действий подходит больше, чем EDC.
Если здоровья много, хрен с ним можно и мешок тягать и не замечать.
Категорически против таскания в EDC каждодневном, чего-то больше ладони размером.
Почему уже объяснял. От всех бед не запасёшься. Сумки напрягают, мешают, снижают маневренность.

Так смотрю денжат не жалеешь на всякие штучки и мобильник в водозащите и пр. Таким людям сложно голову перестраивать на оптимизацию всего и везде. Но жизнь может заставить, не шмотками кичится, а знаниями.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Воскресенье, 22.03.2015, 02:11
 
чапайДата: Воскресенье, 22.03.2015, 08:53 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мобила- подарок на работе , сам бы три с лишним сотни баксов не выкинул на него, а по остальному - НАЗ и EDC сейчас здесь одно и тоже , из того что - ПОСТОЯННО ПРИ СЕБЕ - нож ,даже по квартире - постоянно на поясе.

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sanf12Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:48 | Сообщение # 70
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
чапай, не обращай внимания на бурачания Forest, это у него имидж такой - бурчать на любой ценник дороже 100 грн. Есть возможность пользоваться хорошей вещью - надо пользоваться, тем более, если она в тему. Да и хороший набор вещей, если он не отягощает, позволяет решать больше проблем без "щас в гараж\дом\магазин сбегаю, а вы тут пострадайте")))
Хотя, я сейчас отказался от долгих ножей\фонарей\телефонов в пользу неприметных\неброских. Ну и тех, которые пролюбить не очень жалко будет. Ножи щас вообще пытаюсь научиться сам делать)))(хотя складник на кармане и викс на карабине есть всегда)
 
чапайДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:08 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я уже давно не обращаю внимания на чье- то мнение относительно цен вещей , еслиб стремился к всему дешовому наверное подался б в бомжи. :D со временем понимаешь разницу в ноже за 100 грн и за сто баксов ,дешёвых переломал и передарил массу ,поэкономил и взял пару отменных - перелопатив уйму форумов и пообщавшись с людьми , также взял и Терру-П по совету однодумца ,это и был самый первый дорогой девайс - надеюсь не прегодится .

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
ForestДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:46 | Сообщение # 72
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Общайтесь, вы друг друга нашли. :p

Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Воскресенье, 22.03.2015, 11:48
 
falconДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:45 | Сообщение # 73
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю скинуться по надцать гривен/долларов и подарить Форесту хороший фонарик, например. Ну и ножичек нормальный. А вместе с ними так же подарить самый дешевый экземпляр с ближайшего рынка, дабы человек посмотрел, пощупал и почувствовал разницу.

Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:09 | Сообщение # 74
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
falcon, ну ты, непродуманный человек! ты че предлагаешь!!?? у меня на участке в далеких 00 бабка была. у нее негодяй\алкаш 5 капустин ночью срезал. Мой нач. по доброте душевной попросил "помочь бабушке" мешочком капусты, благо колхоз рядом был. Так вот, с того момента у бабушки каждую ночь начали пропадать: картошка\капуста\лук. Потом "негодяи" из невзломанного сарайчика лафет угля спи...ли. потом дрова, потом консервацию.
А когда милиция разъяснила, что "факты кражи вызывают сомнения", бабка дошла до генерала с еженедельными жалобами, что менты-сволочи ей краденное не возвращают))))
так что...
 
falconДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:40 | Сообщение # 75
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sanf12 ()
ты че предлагаешь!!??

Давай рассмотрим другой вариант. Давай предоставим ему хороший фонарик во временное пользование. Пусть он с ним походит, попользуется. Я на самом деле таким же как и он был. Но когда мне подарила моя жена Petzl MYO XP, я понял, что хорошая вещь - это все таки та, которая стоит денег и никак ты ее заменить не сможешь дешевым вариантом...


Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Выживание » Снаряжение » опрос - вещи для постоянного ношения (EDC) (минимализм в искусстве, или что у вас в карманах...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: