Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Оружие??? Оружие!!!
Оружие??? Оружие!!!
WerewolfДата: Суббота, 28.12.2013, 00:54 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, или я туплю, или тут на форуме в самом деле отсутствует тема, посвящённая САМОМУ ГЛАВНОМУ ИНСТРУМЕНТУ ВИЖИВАНИЯ, кроме мозга конечно - огнестрельному оружию?
Если у тебя, читающий, его нет - поскорее забудь всякие там свистелки и блестелки, прекрати тратить деньги на различную лабуду, ибо тот, кто владеет оружием, во время БП это всё просто у тебя отнимет, возможно вместе с твоей жизнью и жизнью твоих близких!
Собери пару тысяч гривен и купи себе хотя бы простую турецкую помпу! Научись стрелять друже, полюби оружие и оно спасёт тебе жизнь, накормит, оденет и обогреет.
Оружие очень доступно в Украине и получить его не просто, а очень просто!

Добавлено (28.12.2013, 00:54)
---------------------------------------------
Мой личный арсенал:
СВД 7.62х54R
АКМ 7.62х39
Помпа Winchester 1300 Defender 12-го калибра


Si vis pacem, para bellum!
 
serg13Дата: Суббота, 28.12.2013, 08:28 | Сообщение # 2
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Werewolf. А як отримати дозвіл легально ? Якраз зараз хочу це зробити а інформації не маю.
На мій погляд тема дуже необхідна.
 
PriestДата: Суббота, 28.12.2013, 08:58 | Сообщение # 3
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Плохо ищете, господа )))

Werewolf,
Под-форум о оружии: http://www.kiev-survive.com/forum/29

serg13,
Тема про оформление: http://www.kiev-survive.com/forum/29-434-1
И кстати с раздела статьи информация про оформление:
http://www.kiev-survive.com/publ....1-0-118
http://www.kiev-survive.com/publ....1-0-119

Там тоже целый раздел про оружие:
http://www.kiev-survive.com/publ/oruzhie/6-2-2


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
TerzДата: Суббота, 28.12.2013, 15:36 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Werewolf ()
СВД 7.62х54R АКМ 7.62х39

будем аккуратнее в терминах! "Тигр" и "Вепрь-МК"
а то привликаете тут внимание органов :D или вы терорист?
 
serg13Дата: Суббота, 28.12.2013, 16:26 | Сообщение # 5
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Priest.Дякую за підказки.Цим питанням почав займатися позавчора і на форумі,ще не шукав.Роботи до нового року багато.
Зброю повинен мати кожен.У країнах,де громадяни вільно носять зброю,бандитських нападів у десятки разів менше.
Прибалтика,Молдавія.Про це Змій аргументовано викладав.
 
ForestДата: Суббота, 28.12.2013, 18:50 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну да, вы это Рембо расскажите. Он ножом сдедал себе всё что ему было нужно. Я за такой подход. С разрешениями, только светится лишний раз перед органами. А когда купил, как наркотик тянет его применить. Так можно сорваться и до БП доживать в тюряге. Или сдерживаться постоянно чтоб не сорваться, это напрягает. Я за нож и навыки. Потом думай где тебе патронами разжиться, смазки всякие, сейф денег стоит, бесплатно пристрелять тоже нужно искать где. Ну его на хер короче. По Югославии, его можно было выменять на консервы, АКБ или зажигалки с бухлом, легко. Так что безпроблемней запасать это + остальные навыки выживания.

Добавлено (28.12.2013, 18:50)
---------------------------------------------
Толку из себя Тэкл Бэрри корчить, в мирное время.
В армии стрелять научили, остальное по ситуации. Руки вспомнят.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Суббота, 28.12.2013, 18:52
 
TerzДата: Суббота, 28.12.2013, 20:10 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
моя эпопея с гладкостволом обошлась в 1500 грн на (разрешение,сертификаты,медкомисия,курсы,охотничий взнос и курсы на охот минимум,материалы на сейф-делал сам,плюс полянка участковой по установки :D )и два месяца времени-и щасливый обладатель мр-153 :D

Добавлено (28.12.2013, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Forest ()
С разрешениями, только светится лишний раз перед органами.

ну ежели ты так веруешь в наши органы правопорядка :D заимей разный адрес прописки и проживания

Добавлено (28.12.2013, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Forest ()
По Югославии, его можно было выменять на консервы

спустя три месяца после активной фазы интервенции оон :D и будешь ты месяц-два аки папуас с копьем и луком.
А так грамотная такая законная дубина 12*70 №8 :D

Добавлено (28.12.2013, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Forest ()
А когда купил, как наркотик тянет его применить

ой друже :D тады точно не надо-такие наклонности

Добавлено (28.12.2013, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Forest ()
Я за нож и навыки.

в таком случае нада писать "нож,навыки и Зораки 914" :D
 
WerewolfДата: Суббота, 28.12.2013, 21:38 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Terz ()
будем аккуратнее в терминах! "Тигр" и "Вепрь-МК"
а то привликаете тут внимание органов :D или вы терорист?


Прямо пальцем в небо!
Тигр? На моём Тигре 240-й твист как на старых СВД и газовый регулятор стоит. Вопрос - и чем же он тогда отличается? Надписью? Ахах :)

Вепрь-МК? Не, не слышал. На моём оружии №2 написано "1974" и ижевская стрела в треугольнике.

А ниже собственно тот самый "Тигр"...

Добавлено (28.12.2013, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Forest ()
Ну да, вы это Рембо расскажите. Он ножом сдедал себе всё что ему было нужно. Я за такой подход. С разрешениями, только светится лишний раз перед органами. А когда купил, как наркотик тянет его применить. Так можно сорваться и до БП доживать в тюряге. Или сдерживаться постоянно чтоб не сорваться, это напрягает. Я за нож и навыки. Потом думай где тебе патронами разжиться, смазки всякие, сейф денег стоит, бесплатно пристрелять тоже нужно искать где. Ну его на хер короче. По Югославии, его можно было выменять на консервы, АКБ или зажигалки с бухлом, легко. Так что безпроблемней запасать это + остальные навыки выживания.


Про Рембо было круто замечено! Джон Рембо - авторитет выживания однозначно! Кто у нас там ещё из таких матёрых? Бэтмен? Человек-паук? Супермен? Росомаха? Да-да, это всё профессора выживания! Мэтры! Корифеи! Вот только, пля, не существуют они :) Извините что разрушил Вашу детскую веру в существование супергероев :)
По поводу "раз купил, то тянет применить" - вообще чудовищный бред! Друже, у вас оружие то хоть раз в руках было? Или Вы купили, потянуло применить, но Вы себя превозмогли и выкинули ствол?
По поводу выменять оружие на консервы - мы тут с друзьями-оружиевладельцами очень смеялись. Да я Вас просто застрелю и всё заберу без всякого обмена. А хуле, когда вокруг БП? Тут главное самому выжить и своих защитить. Мораль в такое время идёт обычно "ф топку".

Добавлено (28.12.2013, 21:38)
---------------------------------------------
Но в прочем ни в коем случае не оставляйте это благородное дела - затаривание консервами, макаронами и прочей хавкой. Нам всё это очень пригодится и Вы сильно сэкономите наше время на поиски :)


Si vis pacem, para bellum!

Сообщение отредактировал Werewolf - Суббота, 28.12.2013, 21:26
 
MaceДата: Суббота, 28.12.2013, 23:12 | Сообщение # 9
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Werewolf ()
Но в прочем ни в коем случае не оставляйте это благородное дела - затаривание консервами, макаронами и прочей хавкой. Нам всё это очень пригодится и Вы сильно сэкономите наше время на поиски :)


отлчиная идеология "холниста"))) Но не переживайте - здесь вашего брата точно найдётся)
 
TerzДата: Суббота, 28.12.2013, 23:22 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
как обладатель самой болшьой пиписьки переоборотень победил :D а так же по хамству к форумчанам и идеологии портала тоже(с 5-ти постов вызвал тошноту и недоумение) :D

Сообщение отредактировал Terz - Суббота, 28.12.2013, 23:37
 
ForestДата: Суббота, 28.12.2013, 23:54 | Сообщение # 11
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Werewolf ()
Про Рембо было круто замечено! Джон Рембо - авторитет выживания однозначно! Кто у нас там ещё из таких матёрых?

Из матёрых только ты. А кто ж ещё?


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
PriestДата: Суббота, 28.12.2013, 23:59 | Сообщение # 12
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Forest, Werewolf, перенесу в флуд тему - если продолжите...

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:01 | Сообщение # 13
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Terz ()
ну ежели ты так веруешь в наши органы правопорядка

Имел сними дела несколько раз пришлось. И все разы не в мою пользу.
Как-то при воспоминаниях не то что смайлики ставить, лишний раз к ним заглядывать желания нет. Даже если повод неприглядное с виду разрешение.
Помешанным на оружии, ничего не навязываю, высказал свою позицию. Человека можно копейкой убить, нужно знать как. Вы правы, что вполне может дойти до такого, что всё будет решать у кого ствол. Как там меня подковырнули, пусть это будет несбыточная детская фантазия.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Воскресенье, 29.12.2013, 00:03
 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:27 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mace ()
отлчиная идеология "холниста"))) Но не переживайте - здесь вашего брата точно найдётся)


Масе, я просто показал, что ни в коем случае не надо говорить людям, что оружие не нужно. При наступлении БП шелуха цивилизации и этических норм слетает с человека практически сразу. Ибо кто есть хомо сапиенс? Просто хищный примат.
Что случится с идеалистами и прочими людьми с розовыми шторками на глазах? Они либо проснутся, либо будут ограблены / убиты / обращены в рабство / съедены (нужное подчеркнуть).
Вы удивлены? Вы говорите, что такое невозможно? 30-е годы, голод, случаи людоедства встречались часто, блокадный Ленинград - аналогично. Да даже в наши дни полно маньяков, убийц по убеждению и прочих, и людоеды тоже встречаются. Разве сейчас время БП? Что же тогда будет, когда (если) БП таки придёт?
Глупо рассчитывать на то, что вооружённый человек, к которому Форест подошёл для того, чтобы обменять консерву на пистолет, не выстрелит ему в голову и не заберёт всё себе бесплатно. Да даже пусть по доброте душевной не выстрелит, а просто пригрозит - этого будет достаточно. Или выстрелит в ногу. Это ничем не лучше. Быть тяжело раненным в БП - не посоветуешь и врагу.

Добавлено (29.12.2013, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата Terz ()
как обладатель самой болшьой пиписьки переоборотень победил :D а так же по хамству к форумчанам и идеологии портала тоже(с 5-ти постов вызвал тошноту и недоумение) :D


Где хамство? Я назвал кого-то дураком? Не. Я вообще человек хороший, мухи не обижу. Чужого тоже не беру.
Мною описаная ситуация будет просто типичнейшей во времена БП, а так как этот форум создан для подготовки людей, то кто-то прочтёт и задумается на сколько он таки готов. Ко мне уже постучались в личку с вопросами - Что делать? Как оформить? К кому обращаться?
Само собой я отвечу и подскажу, дам совет. Возможно это действительно поможет потом человеку выжить. Я плохой да?

С другой стороны советовать на форуме выживальщиков что-то типа "Оружие не нужно, берите ножи и консервы и идите в лес. Всё будет хорошо, вам пример - Рэмбо." - это преступно.


Si vis pacem, para bellum!
 
PriestДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:40 | Сообщение # 15
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Werewolf ()
Масе, я просто показал, что ни в коем случае не надо говорить людям, что оружие не нужно. При наступлении БП шелуха цивилизации и этических норм слетает с человека практически сразу. Ибо кто есть хомо сапиенс? Просто хищный примат.

Цитата Werewolf ()
С другой стороны советовать на форуме выживальщиков что-то типа "Оружие не нужно, берите ножи и консервы и идите в лес. Всё будет хорошо, вам пример - Рэмбо." - это преступно.


Поддерживаю позицию Вервольфа и Змия и тысячи их...

Оружие должно быть в доме. Будет БП или нет - не известно, но это как презерватив )
Лучше он есть, но не нужен, чем нужен - но нету.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Оружие??? Оружие!!!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: