Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Оружие??? Оружие!!!
Оружие??? Оружие!!!
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:49 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
преступно человеку пересевшему с сугубо оружейного форума(не вас ваш акаунт и фотоотчеты встречал) на форум фыживания и автономки критиковать основы выживания и создавать уже существующую тему не изучив даже ветки форума исключительно чтобы померяться кошельком(ветка о радиосвязи).Никто не отрецает необходимости оружия.Но учитывая ваши Оборотень высказывания и подход могу с уверенностью сказать что будь вашим соседом активный выживальщик в первые сутки гарантированых звоночков ваше Аруджие перекочует к соседу посредством не обвешаннаго гражданского акм-а,а самого легального "стартового пистолета" и вашего остывания.Это ИМХО из опыта общения с двумя категориями описанных персонажей.
 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:10 | Сообщение # 17
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за поддержку, Priest!

Многих людей останавливает сам процесс оформления разрешения. Они думают "Это наверное сложно, дорого, мне не разрешат". Они бы и рады купить оружие, но не знают с чего начать.
Итак, маленький ликбезик.

1) Для начала ответьте на вопрос - какое оружие вы хотите? Гладкоствольное или нарезное? У обоих типов есть свои плюсы и минусы.
Для гладкоствольного оружия боеприпасы можно собирать самому "на коленке", если есть компоненты. Стрелянную гильзу можно использовать повторно. Для нарезного оружия это сделать сложнее (но таки можно), зато нарезной патрон очень доступен. Миллионы патронов лежат на складах :) Дальность выстрела нарезного оружия существенно больше, чем у гладкоствольного, а точность выстрела - выше.
Гладкоствольное оружие доступно гражданину Украины с 18-ти лет, нарезное - с 25.

2) Медицинская справка "форма 127".
Для этого оформите сначала наркологический сертификат (сдача крови на анализ), подтверждающий, что вы не балуетесь "веществами".
И психиатрический сертификат (сдача теста), подтверждающий, что вы не безумец и не латентный маньяк :)
С этими сертификатами на руках в медучреждении проходите врачей (или не проходите :D ) и получаете "Форма-127". Ура! Вы -здоровый член общества!

3) Вам понадобится справка о том, что вы прослушали курсы и прошли обучение. Это разумно и логично, ибо человеку, держащему в руках ствол в первый раз, надо рассказать о принципах безопасного (для окружающих) обращения и хранения. Владеть оружием - это большая ответственность и халатность тут недопустима и преступна! На сколько я помню, тир "Ибис" на Индустриальной может вам помочь в этом вопросе, но всё же позвоните и уточните.

4) В любой страховой фирме оформляете полис ответственности владельца оружия. Он стоит где-то 50 грн. или около того.

5) Ксерокопии паспорта, 4 фотографии 3х4.

6) Если вы живёте не там где прописаны, то нужно иметь договор аренды и его копию.

7) С этим комплектом документов идёте к районным разрешителям (гладкоствол) или на Ереванская 18а (нарезное).

8) Там у разрешителей вы отдадите собранные документы, напишите заявление и заполните карточку. Они же дадут вам счета на оплату различных госпошлин. Суммы госпошлин закреплены законом:
за оформление документов - 18грн.;
за регистрацию одной единицы - 9грн.;
за бланк разрешения на приобретение - 2.51грн.;
за бланк разрешения на хранение и ношение - 10.94грн.
или за то же разрешение, но в виде пластиковой карточки - 96грн.;
если вы берёте ствол с рук, то за смену владельца - 108грн.
Всё, на этом пошлины закончены. Со счетами идёте в банк (например Ощад), оплачиваете и несёте квитанции обратно разрешителям.

9) В течении месяца (по закону), но не дольше, разрешители делают вам разрешение на приобретение. Да, забыл сказать, они направят к вам домой участкового, чтобы он проверил условия хранения оружия (сейф). Участковый напишет о проверке рапорт.

10) Получив разрешение в приприжку бежите в магазин и покупаете конкретный ствол, модель корого - плод ваших раздумий на кучей тактико-технических характеристик :) Не ошибитесь в выборе!

11) В магазине платите деньги, получаете ствол и опечатанный набор (отстрелянные пульзы+гильзы к нему) для пуле-гильзотеки. К новым стволам такой набор идёт, к Б/Ушным - нет.
Продавец заполняет ваше разрешение и отрывает от него корешок.

12) В 10-дневный срок вы обязаны вернуться к разрешителям с разрешением и набором для пулегильзотеки. Если такого набора нет, то вы должны сдать оружие и три патрона к нему на тестовый отстрел. Разрешители скажут куда и когда.

13) Финишная прямая. Разрешители выпускают вам разрешение на хранение и ношение. В это время оружие хранится у вас дома в сейфе.

14) Поздравляю вас! Нашего полку прибыло :) Учитесь стрелять! Стреляйте! Повышайте свои навыки, отрабатывайте меткость и тактику (тренировки IPSC в Капитановке) и когда (если) придёт БП - вы сами поймёте, что делали всё это не зря. Удачи!

=====

А теперь бонус! :) Собранный комплект документов (кроме справки о несудимости) действителен в течении трёх лет, по-этому, купив и оформив один ствол, вы можете сразу купить и оформить второй, третий и т.д. На каждую единицу заказываете отдельное разрешение на приобретение, но документы заново собирать не надо. Только пошлины и всё. Если справка о несудимости просрочена, то и её. Законы Украины позволяют владеть нелимитированным количеством оружия.

Возможно, при выборе первого ствола вам будет сложно определиться в калибре, так как у каждого есть свои преимущества.
С гладкоствольным всё ясно - должен быть только 12-й калибр и ничего иного.
С нарезным сложнее - калибров много. Расскажу о своём выборе.

Дальнобойное оружие: патрон 7.62х54R - надёжный и широкораспространённый патрон со столетней историей. Доступная цена (от 7.20грн/шт.), приличная дальность и точность, высокая энергетика. Можно остановить врага на дальней дистанции, можно охотиться на крупного зверя. ЗачОтный калибр! Оружие - СВД/Тигр ($1000 - $3000 и выше), винтовка Мосина (1500 грн. за карабин, 3000 грн. за длинную винтовку). Само собой, оптика приветствуется!

Оружие ближнего и "среднего" боя:
а) патрон 7.62х39 - очень распространён. Стандартный армейский патрон, запасы которого на складах уходят под потолок. Цена от 3грн./шт. Есть разновидности патронов с экспансивным действием (разрывные). Годится как для охоты на не очень крупного зверя (косуля), так и для защиты от лютого двуногого зверя :) Оружие - автомат Калашникова под 7.62 калибр и его гражданские клоны (Сайга, Вепрь), СКС. На Украине армейский АК доступен для населения с недоступным режимом стрельбы очередями. У меня именно такой. Стоимость такого калаша в среднем $700-$800. СКС стоит в среднем 3000 грн.
б) патрон 5.45х39 - ещё один распространённый армейский патрон. Но вот с доступностью оружия для гражданского населения под этот калибр всё плохо. Оно "выпускалось", а вернее делалось из армейских калашей, очень недолгий срок и процесс быстро прекратили, по-этому такое оружие можно купить только с рук и за большие деньги - от 20000 грн. и выше.

Оружие ближнего боя:
гладкоствол 12-го калибра. Помпа или полуавтомат. Ещё раз - 12-й калибр мощен и широко распространён. Под него доступно немерянное количество компонентов для сборки патрона "на коленке" - пули всевозможных форм и действий, картечь и дробь разного размера. На другие калибры при выборе оружия для БП и не смотрите!

Обратите внимание, для оружия БП я советую только отечественные нарезные калибры, так как при БП сложно будет рассчитывать на подвоз боеприпасов из-за границы, а наше "гражданское" оружие прекрасно кушает любой армейский патрон того-же калибра. Наш армейский патрон найти будет легче чем импортную экзотику типа 30-06 Springfield или 7.92x57.

Добавлено (29.12.2013, 11:03)
---------------------------------------------
Terz, да вы шутник :) Я вам даже адрес свой дам, чтобы вы ко мне во время БП заехали :) Только не забудьте захватить с собой что-то полезное, оно мне пригодится. Только чур не стартовый пистолет - мне он не нужен.

Добавлено (29.12.2013, 11:08)
---------------------------------------------
Ахах, мы до сих пор смеёмся - не дай бог в гости придёт такая РЭМБА со стартовым пистолетом!!! Это же умереть на месте можно, прямо со смеху :D

Добавлено (29.12.2013, 11:10)
---------------------------------------------
В общем, ребята, кому интересно и надо что-то уточнить - спрашивайте, а троллей типа Фореста или Терза я прошу не засорять тему своми стрёмными и смешными высказываниями.


Si vis pacem, para bellum!

Сообщение отредактировал Werewolf - Понедельник, 30.12.2013, 09:22
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:11 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Werewolf ()
Terz, да вы шутник

да нет я прагматик,и слова мои доказаны не одним беспорядком,переросшим в столкновения за 100 лет :D Нато оно и имхо
 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:48 | Сообщение # 19
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё раз чтобы расставить точки над Ё и больше к этому не возвращаться:
Я за то, чтобы:
1) обзаводится хорошей, качественной экипировкой, оружие - это важнейший его элемент. Предпочту очутиться в БП голым, но с АК и патронами, чем с рюкзаком, набитым консервами, но без оружия в руках.
2) повышать уровень своего здоровья ходя в походы, занимаясь силовым спортом и спортом на выносливость;
3) приобретать полезные навыки типа "разжечь костёр в дождь", "сделать жильё-времянку из подручных средств", "научиться плавать" и прочие, повышающие шанс человека выжить;
4) делиться опытом друг с другом.

Я против троллей и прочих, несущих ахинею, ибо они не просто глупы (это их проблема и мне таких людей не жалко), но ещё к тому же способны сбить с толку начинающего выживальщика, внушив ему гибельное мировоззрение.
Основной смысл этой моей темы - "Оружие как важнейший инструмент выживания". Очень здорово если вы имеете классную одежду, обувь, рюкзак, автомобиль, запасы еды и светлую голову на плечах. Всё эти пункты прекрасно дополняют висящий на вашей спине автомат, винтовку или дробовик :)

По-этому убедительно прошу троллей типа Фореста и Терза создать свою отдельную тему типа "Стартовый пистолет как основа выживания" или "Джон Рэмбо - наш вечный учитель" или любую другую. Обещаю там не флудить и громко не смеяться.

Добавлено (29.12.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Что же касается денег. Увы, я не богат. Мой доход не превосходит полутора тысяч долларов в месяц, а ранее очень долго был не выше $500. По сути в Киеве я бомж, живущий на съёмной квартире :) Я начал подбирать снарягу ещё будучи бедным студентом :) Но всегда старался выбрать лучшее, что может позволить мой карман. Как только я дорос до оружия - оно у меня сразу появилось. Это была гладкоствольная помпа, купленная с рук. Я трудился, чтобы этого достичь, копил деньги, читал профильные форумы, стрелял из оружия друзей.
Да, сейчас я могу позволить себе сравнительно дорогой импорт, но я поклонник более дешёвого (и надёжного) советского оружия.

Что Вам, Терз, не понравилось в моём сообщении в ветке раций? То что я рассказал камрадам, где эту дорогущую рацию можно купить чуть ли не вдвое дешевле, чем в Украине? Ну не хотите, не покупайте. А кто-то, глядишь, и купит, а потом спасибо скажет. Рацию за $600 я бы и сам не купил, но тут подвернулась хорошая цена, я и воспользовался. Было бы плохо, если бы я ни с кем не поделился, но я ведь так не сделал...

В общем, злой Вы человек, Терз :(


Si vis pacem, para bellum!

Сообщение отредактировал Werewolf - Воскресенье, 29.12.2013, 11:52
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:53 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
начнемм с того что вы часть моих постов просто не читали в вашей же ветке :D
откровенно флудить я начал после того,как вы осмеяли фореста :D
Вообще то я добрый и пушистый-просто живу в особом регионе и здраво оцениваю ситуацию и к тому же следую истории,а не наивно закрываю на не глаза :D

Добавлено (29.12.2013, 12:16)
---------------------------------------------
вы позднюю классику читаете?

Добавлено (29.12.2013, 12:16)
---------------------------------------------
А немцы шли цепочкой по обеим сторонам, оставляя шоссе свободным, в темно-зеленых мундирах, с винтовками наперевес. На винтовках - широкие, как ножи, штыки. На головах - тяжелые стальные шлемы. За спинами - громадные ранцы. И шли они от станции к городу беспрерывной лентой, шли настороженно, готовые каждую минуту к отпору, хотя отпора давать им никто и не собирался.
Впереди шагали два офицера с маузерами в руках. Посредине шоссе - гетманский старшина, переводчик, в синем украинском жупане и папахе.
Собрались немцы в каре на площади в центре города. Забили в барабан. Собралась небольшая толпа осмелевших обывателей. Гетманец в жупане вылез на крыльцо аптеки и громко прочитал приказ коменданта майора Корфа.
Приказ гласил:

1
"Приказываю:
Всем гражданам города снести в течение 24 часов имеющееся у них огнестрельное и холодное оружие. За неисполнение настоящего приказа - расстрел.
2
В городе объявляется военное положение, и хождение после 8 часов вечера воспрещается.
Комендант города майор Корф".

В доме, где раньше находилась городская управа, а после революции помещался Совет рабочих депутатов, разместилась немецкая комендатура. У крыльца дома стоял часовой, уже не в стальном шлеме, а в парадной каске, с огромным императорским орлом. Тут же, во дворе, было складочное место для сносимого оружия.
Целый день напуганный угрозой расстрела обыватель сносил оружие. Взрослые не показывались. Оружие несли молодежь и мальчуганы. Немцы никого не задерживали.
Те, кто не хотел нести, ночью выбрасывали оружие прямо на шоссе, и утром немецкий патруль собирал его, складывал на военную повозку и увозил в комендатуру.
В первом часу дня, когда вышел срок сдачи оружия, немецкие солдаты подсчитывали свои трофеи. Всего сданных винтовок было четырнадцать тысяч штук. Итак, шесть тысяч винтовок немцы обратно не получили. Повальные обыски, произведенные ими, дали очень незначительные результаты.
На рассвете следующего дня за городом, у старого еврейского кладбища, были расстреляны двое рабочих-железнодорожников, у которых при обыске были найдены спрятанные винтовки.

Артем, выслушав приказ, поспешил домой. Во дворе он встретил Павку, взял его за плечи и тихо, но настойчиво спросил:
- Ты что-нибудь принес домой со склада? Павка собирался умолчать о винтовке, но врать брату не хотелось, и все рассказал.
Пошли к сараю вместе. Артем достал заложенную за балки винтовку, вынул из нее затвор, снял штык и, взяв винтовку за дуло, размахнулся и со всей силой ударил о столб забора. Приклад разлетелся. Остатки винтовки были выброшены далеко в пустырь за садиком. Штык и затвор Артем бросил в уборную.
Проделав все это, Артем повернулся к брату:
- Ты уже не маленький, Павка, понимаешь, что с оружием играть незачем. Я тебе всерьез говорю - ничего в дом не носи. Ты знаешь, за это жизнью можно теперь поплатиться. Смотри не обманывай меня, а то принесешь, найдут, меня
же первого и расстреляют. Тебя-то, сморкача, трогать не будут. Времена теперь собачьи, понимаешь?
Павка обещал ничего не носить. (С)

/ Николай Островский /
Как закалялась сталь

Добавлено (29.12.2013, 12:18)
---------------------------------------------
И опровергните меня что не пытаетесь спорить с 200-летней историей нашей страны ;)

Добавлено (29.12.2013, 12:24)
---------------------------------------------
и таки вы не читали моих постов,ибо я являюсь владельцем ижевского полуавтомата :D но здраво оцениваю ситуацию в стране и понимаю что это исключительно душегрелка,а нарезняк тем более :D опыт чеченской республики образца 91 года яркое тому пособие,переговорите ради интереса со славянскими беженцами грозного

Добавлено (29.12.2013, 12:33)
---------------------------------------------
поэтому и придерживаюсь доктрины есть нелегал-молодец/нет- тоже хороший человек,но это не место для обсуждения такой позиции-будем хотя бы номинально чтить законы.есть возможность приобрести и оформить-маладес :D но на выжываемость это не вляет 100%
и Мнение что я ай-маладец имею грелку в мирное время и буду перцем в мп/бп-вот что глупостью является.(Чечня/Бишкек/угйгурский АР Китая тому наглядный кровавый пример)

Добавлено (29.12.2013, 12:41)
---------------------------------------------
и уж тем более смешно мерятся пиписьками ввиду у кого что есть и какой настрел :D "дело виноградова" доказало что 5-ро безоружных эффективнее вооруженного идиота в замкнутом пространстве :D вы блоикировать прихожую от марадеров тигром собрались?или 50-ю см плеча акма в прихожей собрались повозится с "толерантным соседом"?

Добавлено (29.12.2013, 12:44)
---------------------------------------------
Я понял героически в условиях военного положения с веслом(все мы служили)на виду вв-шных постов на раздачу воды будете ходить?
это к слову о вашей аллергии к стартовым пистолетам

Добавлено (29.12.2013, 12:53)
---------------------------------------------
А теперь к слову "кто такой выживальщик"(имхо)-это обычный человек который в связи с обитанием в аналитическом кругу соратников на три-четыре недели раньше остального социума начнет беспокоится,на две недели раньше соберет исключительно необходимы вещи и наконец на неделю раньше покинетСменит городскую квартиру дом на загородную дачу/деревню.

 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:57 | Сообщение # 21
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, зачем же Тигром прихожую? Только калашом и помпой. Впрочем, если придёт БП из города очень быстро надо сваливать. Есть договорённость с приятелем, имеющим загородный дом. Запахнет жаренным - наша компашка сразу рвёт когти в том направлении, а там дальше будем смотреть за развитием ситуации. Оружие есть у каждого и ни по одной штуке. Моя жена тоже умеет и любит стрелять. Отец у меня кадровый офицер-афганец. Думаю не пропадём.

Оккупация? Не, жить в городе, где хозяйничает враг, я не буду. Это не мой выбор.

Мой Тигр для охраны периметра с дальних подходов и без дела он у меня не стоит :) Из калаша я каждый месяц стреляю много и часто на стрельбище. Тренировки IPSC вещь хорошая.

То что вы являетесь владельцам оружия - несомненно плюс вам в карму.

"После десяти выстрелов у Виноградова закончились патроны, и во время перезарядки его попытался остановить тяжело раненый Никита Стрельников, а затем ведущий специалист финансово-экономического отдела Юрий Марченко. Обезвредить стрелка удалось сотрудникам службы безопасности предприятия — Сергею Новикову и Владимиру Багдасаряну, подоспевшим на помощь."

Видите, даже такой неподготовленный человек, как Виноградов, нанёс такой урон, убил нескольких человек. Поверьте, у меня не закончатся патроны после десяти выстрелов :) и я не буду один. 4 магазина по 30 патронов будут у меня на разгрузке + 75-патронный бубен на автомате + то что в рюкзаке. Мой НЗ по патронам - 500 штук 7.62х39 и 100 штук 7.62х54 и я собираюсь этот НЗ увеличить со временем. А вот 12-го калибра маловато :( Надо купить...

А вот то, что сотрудники охраны были безоружны - это преступление.


Si vis pacem, para bellum!

Сообщение отредактировал Werewolf - Воскресенье, 29.12.2013, 13:00
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:02 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
и как показывает практика(история) обход владельцев начинается за две-три недели :D и мечта а всех не обойдут я отсижусь-разбивается о 80% лично сдавших в отделение владельцев. А 20% попадают под такую лупу что вероятнее всего встретят мп/бп в сизо.
Это только у Круза ГГ в "Эпохе мертвых" меряется пиписьками стволов с ппсами и те под натиском рентгеновского зрения сдуваются в никуда

Добавлено (29.12.2013, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Werewolf ()
Оккупация? Не, жить в городе, где хозяйничает враг, я не буду. Это не мой выбор.

вы киевлянин?
 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:05 | Сообщение # 23
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Идём далее. Раздача воды? Но зачем? Чем плоха вода из природных источников? Мы ведь не в Сахаре живём. Для очень грязных водоёмов у меня есть вот такой фильтр:
http://www.katadyn.com/en....rfilter
В походах по Крыму я всегда был на самообеспечении водой.

Добавлено (29.12.2013, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Terz ()
вы киевлянин?


Ахах, ну пусть приходят по месту моей прописки :)
По прописке я не киевлянин, а вот по месту жительства - очень даже :)


Si vis pacem, para bellum!
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:07 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Werewolf ()
Поверьте, у меня не закончатся патроны после десяти выстрелов и я не буду один. 4 магазина по 30 патронов будут у меня на разгрузке + 75-патронный бубен на автомате + то что в рюкзаке. Мой НЗ по патронам - 500 штук 7.62х39 и 100 штук 7.62х54

То есть так например вы собираетесь преодолевать городское оцепление?В случае обострившегося очередного майдана после выборов например

Добавлено (29.12.2013, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Werewolf ()
По прописке я не киевлянин, а вот по месту жительства - очень даже

тем более с этим фактом
 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:12 | Сообщение # 25
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я говорил с камрадами-киевлянами. Как мне сказали - "Блин, а кто им откроет??? СМСку пришлют? Нету меня, уехал. Какое основание для сдачи?"
Оккупанты придут и приказ о сдаче выпустят? ОК, бумага мне пригодится для растопки да и ж... подтереть можно :)

Добавлено (29.12.2013, 13:12)
---------------------------------------------
В России при наводнении в менты всего лишь рекомендовали "сдать на хранение", но не больше. Так что забудьте об изъятиях. Тем более что БП случается внезапно да и менты тоже люди с семьями, которые защищать надо - вся структура развалится на раз-два-три. Разве что кадровая армия сохранит своё ядро, сильно уменьшившись в величине.


Si vis pacem, para bellum!
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:17 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Werewolf ()
Идём далее. Раздача воды? Но зачем? Чем плоха вода из природных источников? Мы ведь не в Сахаре живём.

вы вспомните свою прошлогоднюю зиму?Снег...продукты закончившиеся в магазинах всего за 18 часов.
В севастополе,в трех из 4-х районов (2008) на две с половиной недели пропала вода-я на свои глаза видел какие бывают люди всего через две недели...вас с вашим тигром бабушки порвали бы на куски на третьей(если бы вы не начали их просто класть,а угрожали)При чем ЧП не было даже обьявленно :D

Добавлено (29.12.2013, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Werewolf ()
Тем более что БП случается внезапно

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
о чем тут еще говорить

Добавлено (29.12.2013, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Werewolf ()
В России

ключевое слово :D
 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:20 | Сообщение # 27
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В городе выживать во время БП плохо, не выгодно и не нужно - вы сами это подтвердили.

Добавлено (29.12.2013, 13:20)
---------------------------------------------
Ну если вы рассчитываете на объявление типа "внимание всем! на послезавтра запланирован БП!", то можете смеяться :)
Во время этого разгула майдана я был на готове в плане патронов (они у меня есть всегда), еды и воды. Как только бы запахло жаренным нас бы в городе уже не было.


Si vis pacem, para bellum!
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:44 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а дело было не в городе,а за городом :D Я живу за чертой города,источник(малоизвестный городскими) ближайший-струя литр/4-5сек.
И очередь 1000-1500 человек :D

Добавлено (29.12.2013, 13:24)
---------------------------------------------
Цитата Werewolf ()
Во время этого разгула майдана я был на готове в плане патронов (они у меня есть всегда), еды и воды. Как только бы запахло жаренным нас бы в городе уже не было.

Так разгула то и не было :DА оккупация есть

Добавлено (29.12.2013, 13:29)
---------------------------------------------
мой вам совет сожгите все книги круза(раз прочитали и хватит) вырвыте начало Беркема процентов 10-остальное тоже сожгите.
И читайте дневники и мемуары посвященные периоду 1917-1923 годов.

Добавлено (29.12.2013, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Werewolf ()
Как только бы запахло жаренным нас бы в городе уже не было.

раз пахнет жаренным-значит кого то уже жарят-а еще же нужно время чтобы ветер запах донес.В итоге вы вываливаетесь из подезда
Цитата Werewolf ()
и я не буду один. 4 магазина по 30 патронов будут у меня на разгрузке + 75-патронный бубен на автомате + то что в рюкзаке. Мой НЗ по патронам - 500 штук 7.62х39 и 100 штук 7.62х54

а там таких поваров мерянно не мерянно и уже с десяток костров.А армия и ВВ толерантно фильтруют Повара на лево-выживальщики направо,пожалуйста проходим не задерживаемся.


Сообщение отредактировал Terz - Воскресенье, 29.12.2013, 13:30
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:47 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 7455034.jpeg (9.6 Kb)
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:49 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 9267879.jpg (29.6 Kb)
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Оружие??? Оружие!!!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: