Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hunter  
Форум » Группы выживальщиков в Киеве » Фото-отчеты и отчеты survival мероприятий в Киеве » Фотоотчёт КЗ + ЧН 15.06.2013 (Эвакуация из Киева)
Фотоотчёт КЗ + ЧН 15.06.2013
volframДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:05 | Сообщение # 16
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Odissey)
Если я правильно заметил, осмелюсь поправить, костёр у Вас был индейцев дакота, поленезийский немного другой

в разных руководствах по выживанию встречаются разные названия подобного костра.Обычно я ориентируюсь на книгу Дона Миллера "Выживание по методам САС" Мн.:Харвест 2003. Если ты расскажешь в чем разница между дакотским очагом и полинезийским костром,какой из них лучше для наших условий,буду очень признателен :)


предупреждён-значит вооружён
 
OdisseyДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:32 | Сообщение # 17
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сори давно читал про костры. Я тогда выбрал для себя дакотский. Просто в моём источнике сначала описуеца полинезийский, как просто в яме обложеном камнем и при необходимости копать рукав для воздуха. Вот я тогда и не придал особого значения. А оба костра в данном случае, я бы сказал идеальные.
 
volframДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:58 | Сообщение # 18
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Odissey)
. Просто в моём источнике сначала описуеца полинезийский, как просто в яме обложеном камнем .

в моей книге такой тип костра называется "траншейный костер".В разных источниках могут быть разные названия.Так, например,"индейская свеча" называется иногда "римской",иногда "шведской" %)


предупреждён-значит вооружён
 
OdisseyДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:02 | Сообщение # 19
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже крутая штука!
 
AndriyKoДата: Вторник, 25.06.2013, 07:33 | Сообщение # 20
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рогатина выбиралась исключительно из прочностных свойств. По меткости стрельба из рогатки производится интуитивно, при наличии знаний об особенностях именно той рогатки из которой стреляешь. То есть не постреляв из рогатки метко снаряд не положишь. Резина была приобретена на заводе Киевгума. Является спортинвентарем и именуется аммортизатор резиновый. Длину, использованную для рогатки не помню.
 
ForestДата: Вторник, 25.06.2013, 10:44 | Сообщение # 21
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Рогатка понравилась. Лагерь костёр, всё хорошо.
Единственное для себя отметил, пешком с рюкзаком покрывать такие расстояния уже как-то облом. Рисуется маленький складной велосипед типа советской Десны, но ещё меньше, простой без наворотов и передач. На нём по этим просекам быстро можно добраться куда угодно. Накрайняк сложить его и оставить где-н. припрятав. Тогда и рюкзак можно не насебе тягать а на багажник пристроить. Это сократило бы время.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
MaceДата: Вторник, 25.06.2013, 11:40 | Сообщение # 22
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну данный маршрут занимает около часа "гружёным" при средней физподготовке) Около 2-х часов с привалами, если есть женщины и дети. Ну Вольфрам может подправить;)
 
ForestДата: Вторник, 25.06.2013, 21:21 | Сообщение # 23
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Как на фотке.

Прикрепления: 2917405.jpg (136.5 Kb)


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Вторник, 25.06.2013, 21:22
 
volframДата: Среда, 26.06.2013, 06:18 | Сообщение # 24
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
длина маршрута около 7 км.При ходьбе с привалами,инструктажем,отработкой пересечения опасных участков мы прошли его за 2 часа.Если идти "по всем правилам"-соблюдая максимальную скрытность,по азимуту,вне дорог и троп,распределив сектора наблюдения,грамотно преодолевая опасные участки-скорость движения снижается до 1-2 км/ч.Среднюю скорость надо учитывать при планировании маршрута.
По поводу велосипедов-согласен с Форестом,очень полезная и грузоподъемная вещь.Добавлю от себя-нужен простой,отечественный велосипед,типа Украина.Он хоть и тяжелее,но прост,надежен,ремонтопригоден в полевых условиях.Я когда-то на такой велик грузил 3 мешка картошки-без проблем.Правда,на тяжело груженом велосипеде не поездишь-надо вести в руках,но это всяко легче,чем волочь груз на горбу.Еще несправедливо забыто главное изобретение "лихих 90х"-тачка-кравчучка.Может очень пригодиться в тугие времена :)


предупреждён-значит вооружён
 
todosyaДата: Среда, 26.06.2013, 10:58 | Сообщение # 25
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (volfram)
Сделали полинезийский костер,приготовили кашу.Помимо маскировки,этот тип костра позволяет намного экономнее расходовать дрова

объясните неучу в чем смысл второй ямы


лучше перебздеть чем недобздеть
 
volframДата: Четверг, 27.06.2013, 07:44 | Сообщение # 26
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
вот статья о полинезийском костре http://zdorov-sreda.ru/otdyh-i-turizm/polineziyskiy-koster

предупреждён-значит вооружён
 
Форум » Группы выживальщиков в Киеве » Фото-отчеты и отчеты survival мероприятий в Киеве » Фотоотчёт КЗ + ЧН 15.06.2013 (Эвакуация из Киева)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   пользователи за сегодня: