Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Медицина и выживание » Наши аптечки (Выкладываем свои аптечки)
Наши аптечки
ForestДата: Вторник, 13.11.2012, 23:20 | Сообщение # 31
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
От ожогов очень крутое средство- листья Коланхоэ.
Обязательно дома нужно иметь этот цветок.
Меня подорожник не берёт, а это просто супер.
Сам проверял. Лист Коланхоэ, снять ногтями верхнюю плёнку, чтоб добраться до сочного мяса листа. И если заболел зуб, этот лист сочной стороной прямо на десну за щеку, через 20минут будет- аналог новакоина!
Ещё на водке настойку Коланхоэ если сделать, то блеск от порезов, приложить тряпочку мокрую. Рана затягивается за 15минут, прямо "на глазах".
От приступа гастрита- тысячелистника отвар(сам пользуюсь).
При отравлении проблеваться и выпить такое: в три столовые ложки воды накапать пипеткой 6-8 капель перекиси водорода(не больше!). Через пять минут пойдёт реакция типа выгона яда из организма-улучшение, а через пол часа заметное улучшение. Следующую дозу можно глотнуть только через 4часа, при необходимости, и до еды за 30мин! Проверил неоднократно, рецепт конкретно рабочий. Вреда нет, только польза.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Вторник, 13.11.2012, 23:26
 
DemonДата: Вторник, 13.11.2012, 23:24 | Сообщение # 32
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Forest, а в диких условиях это коланхоэ растет?

Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
Cap39Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:56 | Сообщение # 33
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня. А кто подскажет шде можно купить морганцовку в г.Днепропетровске или куплю у кого-нибудь через пересылку
 
MidletantДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:12 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Cap39, извините за нескромный вопрос - а Вам она зачем? :)

Каждый индивидум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, но катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.
 
ЗмійДата: Вторник, 04.12.2012, 00:24 | Сообщение # 35
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
аналогичный вопрос. если для аптечки, то найти его не проблема(в нете полно обьяв) да и у бабок на руках его хватает, у меня уже ннацать лет лежит баночка 5 гр. + в БП аптечку купил еще 5 гр.(у бабки, в переходе, за 5 грн.) надолго хватит. вот тема на днепровском форуме там указаны точки. если не поможет поищите еще в нете, если совсем никак пишите, поможем.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Cap39Дата: Вторник, 04.12.2012, 08:49 | Сообщение # 36
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Midletant, Нужна и в аптечку и для обеззораживания воды.

Добавлено (04.12.2012, 08:49)
---------------------------------------------
Змій, Этот форум ещё 10-м годом, в нете искал, но покупать килограмм - многовато, да и 100 гр. за 200-300 грн. - не дело.
 
ЗмійДата: Вторник, 04.12.2012, 14:49 | Сообщение # 37
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
вот с того форума:

"На озерке там где продают удобрения всякие - там этой марганцовки валом." дата-02.07.2012.

Смотрите внимательно на стихийных рынках(бабки продают). Есть ветеринарные аптеки, где без рецепта продают. А самый простой способ это купить в аптеке. Знаю что марган. перевели в прокурсоры и продается ток по рецептам, но в нашей стране купить запрещенное не проблема, камрад купил в аптеке, не имея рецепта, я брал с рук у бабки. В первой аптеке не дали, идите в другую, третьью... По покупке без рецепта- уже раз 5 покупал в аптеке Кетанов(аналгины-солпадеины мне не помогают), без рецепта и только 1 раз отказались продать, а он только по рецепту и продается... так что "ищущий да обрящет".
В ЛС отписал крайний способ.

ЗЫ вот на сландо его с пересылом спокойно купить можно. раз и два.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
GlobalizatorДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:18 | Сообщение # 38
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Forest)
От ожогов очень крутое средство- листья Коланхоэ.
Обязательно дома нужно иметь этот цветок.
Меня подорожник не берёт, а это просто супер.
Сам проверял.


Вот это "сам проверял" просто убивает :) Если вам оно помогает - прекрасно! Но - гораздо эффективнее при несильном ожоге будет просто охладить обожжённую поверхность кожи. Собссно, в этом весь эффект и состоит.

Цитата (Forest)
Лист Коланхоэ, снять ногтями верхнюю плёнку, чтоб добраться до сочного мяса листа. И если заболел зуб, этот лист сочной стороной прямо на десну за щеку, через 20минут будет- аналог новакоина!

Кхм, и опять отёк Квинке у некоторого процента людей. С последующим смертельным исходом :) Про аналог "новакоина" вообще молчу - недолгий эффект обезболивания как раз и заключается в снижении локальной температуры. А вот рисков вы с растениями огребаете по полной, лучше термопакет охлаждающий приложить.

Цитата (Forest)
Ещё на водке настойку Коланхоэ если сделать, то блеск от порезов, приложить тряпочку мокрую. Рана затягивается за 15минут, прямо "на глазах".


Эх, вот только почему ж такое чудесное лекарство до сих пор не используется в медицине? :))

Цитата (Forest)
От приступа гастрита- тысячелистника отвар(сам пользуюсь).


Алоэ? Нужна вам эта горечь? К тому же "приступ гастрита" - такого диагноза вам ни один врач не поставит. Обострение болезни как максимум и боли в желудке.

Цитата (Forest)
При отравлении проблеваться и выпить такое: в три столовые ложки воды накапать пипеткой 6-8 капель перекиси водорода(не больше!). Через пять минут пойдёт реакция типа выгона яда из организма-улучшение, а через пол часа заметное улучшение. Следующую дозу можно глотнуть только через 4часа, при необходимости, и до еды за 30мин! Проверил неоднократно, рецепт конкретно рабочий. Вреда нет, только польза.


Ага, человек отравился - так вместо того, чтобы сорбентами его напичкать и вывести яд - давайте ему слизистую обожжём перекисью! Вы кислотой в глаза не советовали ещё капать? Жаль, мне вот помогает, да и вам должно, инфа 100%! :))))
 
PriestДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:24 | Сообщение # 39
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Globalizator)
Ага, человек отравился - так вместо того, чтобы сорбентами его напичкать и вывести яд - давайте ему слизистую обожжём перекисью! Вы кислотой в глаза не советовали ещё капать? Жаль, мне вот помогает, да и вам должно, инфа 100%! :))))


:D


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
volframДата: Среда, 30.01.2013, 15:59 | Сообщение # 40
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Globalizator)
Кхм, и опять отёк Квинке у некоторого процента людей. С последующим смертельным исходом Про аналог "новакоина" вообще молчу - недолгий эффект обезболивания как раз и заключается в снижении локальной температуры. А вот рисков вы с растениями огребаете по полной, лучше термопакет охлаждающий приложить.

с увлечением читаю "медицинские" разделы форума.Обилие дремучих околомедицинских "знаний" поднимает мне настроение.Обычно я не встреваю в этот говносрач,но в данном случае не могу удержаться и вставлю свою реплику.
итак,насчёт аллергических реакций вообще и отёка Квинке в частности при использовании лекарственных растений.Они действительно могут быть "у некоторого процента людей".Так вот.Перед применением ЛЮБОГО лекарства у больного надо собрать анамнез.Проще говоря,расспросить его,чем болел в жизни?Чем лечился?Есть ли аллергия на лекарства и другие аллергены?Если есть,на какие,как проявляется и чем купируется?Аллергия в анамнезе должна насторожить.Можно попробовать дать препарат в малой,тестовой дозе,проконтролировать реакцию.Прямым противопоказанием к применению лекарства является лишь аллергия на КОНКРЕТНО этот препарат или группу препаратов (например аллергия на антибиотики пенициллинового ряда)
Далее.Не существует в природе лекарств,которые НЕ вызывают аллергии.Аллергия может быть на ВСЁ что угодно.Поэтому риск есть всегда.Но риск,что больной загнётся без лечения,всегда выше.
По поводу фитотерапии.Этот ресурс,если я не ошибаюсь,посвящён выживанию.Стало быть,по определению,до аптеки далеко,а скорая если вообще приедет,то не скоро.В такой ситуации лекарственные растения становятся единственным доступным средством,знание их свойств-жизненно важным.Лекарственные растения надо не бояться,а изучать и применять.Фитотерапия существует столько,сколько само человечество и в условиях БП её актуальность будет трудно переоценить


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Среда, 30.01.2013, 16:08
 
ЗмійДата: Среда, 30.01.2013, 17:08 | Сообщение # 41
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Globalizator)
Цитата (Forest)
Ещё на водке настойку Коланхоэ если сделать, то блеск от порезов, приложить тряпочку мокрую. Рана затягивается за 15минут, прямо "на глазах".

Эх, вот только почему ж такое чудесное лекарство до сих пор не используется в медицине? :))


Каланхоэ в народе называют домашним доктором.
Так же как и у алоэ, для изготовления лекарства используют надземную часть, в которой содержатся флавоноиды, небольшое количество дубильных веществ, витамин С, микроэлементы, органические кислоты (яблочная, щавелевая, лимонная), полисахариды и микроэлементы – алюминий, магний, кальций, кремний и марганец.

так начинается описание данного растения здесь

Цитата (Globalizator)
От приступа гастрита- тысячелистника отвар(сам пользуюсь).

Алоэ? Нужна вам эта горечь? К тому же "приступ гастрита" - такого диагноза вам ни один врач не поставит. Обострение болезни как максимум и боли в желудке.


Растение широко используется в медицине различных стран как кровоостанавливающее (при носовых, маточных, лёгочных, геморроидальных и других кровотечениях), при колите, различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей, как вяжущее при желудочно-кишечных расстройствах, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Применяется в виде настоев, отваров, экстрактов. Входит в состав желудочных и аппетитных чаев. Препараты тысячелистника с крапивой применяют как кровоостанавливающее и успокаивающее средство при внутренних и наружных кровотечениях.
В народной медицине тысячелистник обыкновенный применяли при белях, малярии, бессоннице, мочекаменной болезни, некоторых заболеваниях печени, при недержании мочи, как ранозаживляющее и кровоостанавливающее при обильных менструациях.
В ветеринарии тысячелистник используют как противоглистное и при желудочно-кишечных заболеваниях у телят. Примесь растения к сену способствует его перевариваемости.


а это отсюда

ссылки на первые ресурсы выпавшие по поисковым запросам "Каланхоэ" и "Тысячелистник"

Цитата (Globalizator)
А вот рисков вы с растениями огребаете по полной, лучше термопакет охлаждающий приложить.

напоминаю, ресурс посвящен выживанию в экстремальных ситуациях, т.е. нет врача, охлаждающих пакетов и т.д. есть пострадавший, ты и твои знания, как ему помочь при помощи того что под рукой.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
GlobalizatorДата: Пятница, 01.02.2013, 10:54 | Сообщение # 42
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
volfram, по поводу аллергических реакций - всё верно. Я бы ещё добавил что они могут возникать спонтанно и меняться с течением жизни человека. Вот не было никогда аллергии на шерсть/пыльцу/антибиотики, а вот подошёл критический момент - и всё, человеку хреново вплоть до летального исхода.

Далее, собираясь в поход - собирайте аптечку. Это должно войти в правило всех кто хочет выжить :)
Фитотерапия же отстаёт от чистой фармакологии по эффективности на порядки, поэтому я предпочту иметь в кармане какой-нибудь азитромицин, а не жрать траву с неизвестным исходом в случае воспаления лёгких. От многих же болезней ничего природного не поможет вообще. Так что это - крайний случай, на пост-бп спустя год-два-пять, когда кончатся медпрепараты. Но до этого ещё дожить надо будет...
А уж где вы в современных условиях найдёте на улице/в лесу тысячелистник или коланхоэ - я вообще не представляю :-))) В общем это всё из разряда передачи "домашний доктор для пенсионеров".
 
volframДата: Пятница, 01.02.2013, 11:36 | Сообщение # 43
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Globalizator)
А уж где вы в современных условиях найдёте на улице/в лесу тысячелистник или коланхоэ - я вообще не представляю :-)))

слова матёрого выживальщика! ;) Тысячелистник растёт в лесах на полянах,опушках,обочинах дорог.Нужно просто внимательно смотреть себе под ноги.Каланхое,разумеется,не растет у нас в лесах,это-тропическое растение.Но у многих оно растет дома на подоконнике.Для знающего человека лес,поле-сплошная бесплатная аптека :)

Добавлено (01.02.2013, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата (Globalizator)
Я бы ещё добавил что они могут возникать спонтанно и меняться с течением жизни человека. Вот не было никогда аллергии на шерсть/пыльцу/антибиотики, а вот подошёл критический момент - и всё, человеку хреново вплоть до летального исхода.

Совершенно верно.Я уже писал-риск при применении ЛЮБОГО лекарства есть всегда.Жизнь,вообще,очень опасное занятие-от неё умирают :)


предупреждён-значит вооружён
 
GlobalizatorДата: Пятница, 01.02.2013, 14:54 | Сообщение # 44
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
аа, вот я балда - спутал с тысячелетником-алоэ :)
 
ForestДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:15 | Сообщение # 45
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Шо есть то есть.

Добавлено (15.09.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Позавчера пилил с соседом ореховые ветки. Ножовка соскочила и полоснула по ноге. Легко отделался, кровь остановили настойкой коланхоэ на спирту, перевязали и всё бы ничего, но на утро чувствую не заживает рана. Я опять туда спирта, опять забинтовал, а она опять болит и не спешит заживать. Сосед принёс мне хитрую мазь. Называется -Спасатель.
Намазали под вечер, на сегодняшнее утро рана затянулась!
Почитал инструкцию, сбегал в аптеку и купил себе такую за 18грн. Пусть будет, от ожогов от порезов на раны вобщем. Есть ещё Левосил и Синтомицин, но эти больше на гнойные раны подходят. Хотя нужно будет и их прикупить.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
Форум » Выживание » Медицина и выживание » Наши аптечки (Выкладываем свои аптечки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: