Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Медицина и выживание » При укусе змеи
При укусе змеи
VeterwarДата: Суббота, 24.03.2012, 10:46 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня кусали разные змеи, но самым болезненным и неприятным был укус болотной гадюки, добежал до медпункта за 10 мин, вкололи антидот, но место укуса болело ещё недели две. Самое страшное было потом, когда я узнал что тот медпункт закрыли через 2 недели из за реструктуризации .
 
barrakudaДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:57 | Сообщение # 17
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я знаю такую тему,отсасывать яд можно лишь в том случае если у вас в ротовой полости нет ран или больных зубов,микротрещин..понятно почему....сами змеи есть ужи там и подобные они кусают ударом, серьзные змеи )))) типа кобры кусают как бы прихватывая и жуя им нужно время ,их говорят можно и стрехнуть если успеешь,но укус у них глубокий,поэтому отсасывание не сработает, главное после укуса не бегать и не нервничать,адреналин и быстрые удары серца "помогут яду быстрее сработать",нельзя туго обматывать конечность при укусе,потому что когда снимут жгут вся токсичная кровь из параженной конечности хлынет в организм и он полкучит токсичный удар,можно и крякнуть, вообще я не спец поделился чем мог)
 
GlobalizatorДата: Пятница, 25.01.2013, 15:04 | Сообщение # 18
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ни в коем случае не надо отсасывать яд из раны - во-первых, зубы змеи сконструированы от природы таким образом, чтобы сразу впрыскивать яд поглубже, так что если вы не мощный вакуумный насос - то до него просто не доберётесь.
Второе - а вы уверены что у вас нет микроранок во рту, потрескавшейся губы, что яд просто вам в слизистую не всосётся, вызвав мгновенную аллергическую реакцию, переходящую в анафилактический шок?
Попытка отсосать яд - всегда безуспешная, только пострадавший потеряет больше крови.
В третьих, наш рот - это огромный рассадник микроорганизмов, попадание которых в рану только ухудшит положение.

Далее, объясню действие большинства ядов - они вызывают аллергическую реакцию, и от количества попавшего вещества она действительно мало зависит. Поэтому, если у вас только нет сыворотки "антигюрза" или подобной (а срок хранения вне холодильника у неё обычно измеряется часами и в наличии она только в стационаре в тех регионах, где много этих гадов водится) - у вас есть две задачи:
1) Как можно быстрее дать человеку антигистаминные препараты - от супрастина до... в общем до того, что есть в наличии, не буду советовать лекарства, ибо у многих есть индивидуальная непереносимость. Вообще очень желательно если вы заранее узнаете у членов вашей группы все их реакции на препараты из вашей аптечки.
2) Дать обильное тёплое питьё, чтобы максимально быстро вывести из организма яд.
Остальное, поскольку большинство из вас не является квалифицированными специалистами, от вас уже не зависит. Остаётся только следить за состоянием больного, дыханием и сердцебиением, и, при необходимости, производить СЛР.

Добавлено (25.01.2013, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата (SilverKing)
Некоторые врачи советуют не отсасывать яд, но лично на опыте своего отца я вам скажу, что лучше отсосать!)))

Если вы девушка- то конечно, лучше отсосать :))
 
Форум » Выживание » Медицина и выживание » При укусе змеи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   пользователи за сегодня: