Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Медицина и выживание » Обморожения (профилактика и лечение.)
Обморожения
MaceДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:49 | Сообщение # 31
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне одному показалось или в дискусии был медик....

Ко всем камрадам ведущим дискусии. "Ищите компромисс, а не распальцовку кидайте." Есть у меня товарищи из горноспаса и Вольфрама я лично знаю. Если сюда кто меряться пришёл разными конечностями, то спросите надо ли вы здесь. Советы?-пожалуйста. Гнуть свою линию - боритесь со своим эгом! И вообще тут часть всего потереть надо и оставить нормальные советы.
 
ЗмійДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:45 | Сообщение # 32
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Mace)
Мне одному показалось или в дискусии был медик....

Зверка-спасатель, но медиков вроде нету, на сайте. Есть студент мед вуза но он в дискурсии не участвовал.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
MaceДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:26 | Сообщение # 33
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
На выходах Вольфрам давал нам нешуточные мастер-классы по медицине. Я не заметил в его постах отсутствия медицинских познаний и я повторю вопрос, но уже с дополнением.

Мне одному показалось или в дискуссии был медик... Или мы занимаемся не общим делом, а личными амбициями?
 
PriestДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:25 | Сообщение # 34
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
В смысле Volfram медик? Да - было такое написано.
Еще просил отписаться Demon - он тоже медик (студент).


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмійДата: Понедельник, 24.12.2012, 04:06 | Сообщение # 35
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Priest)
Volfram медик? Да - было такое написано.

Както запамятовал это. Приношу извинения Volframу.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
MaceДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:37 | Сообщение # 36
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Воть)) собсна последние посты оффа предлагаю потереть;) Чистого неба всем!:)
 
DemonДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:04 | Сообщение # 37
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я смотрю так много врачей вокруг shok , я и не догадывался))) Для спрвки: врач это любой человек который имеет высшее мед образование) Поэтому ошибочно будет считать что любой врач знает, продиогностирует и проведёт абсолютно все болезни и операции... Поэтому и существуют сотни врачебных специальностей... Но абсолютно все учат всё, и любой врач (нормальный) поставит несложный диагноз и проведет несложные манипуляциии. По поводу обморожений лутше обращатся к торокльному хирургу, а по поводу переохлаждений к терапевту. Не путайте обморожение с переохлажением!!!

Тема безусловно важная и требует внимания и изучения. Но такие батлы устраиать - это лишнее; есть вопросы - гугл в помощь :) !

Обратите внимание что расматривать нужно каждый случай отдельно. Потому как локализация, степень да и индивидуальные параметры всё это учитывается!

При общем серйозном переохлаждении (гипотермии) ни в коем случае нельзя резко менять внешнюю температуру. При гипотермии кровь приливается к коже для согрева (кто купался зимой в ополонке тот знает), и может слишком быстро рвануться к сердцу повредив его или сосуды. Лутше всего гарячий чай (60-80градусов цельсия), растирание воизбежание обморожений и постепенный перевод в тепло. Мне как-то расказивал один патологоанатом о вскрытии человека замерзшего насмерть при температуре +14, потому нужно быть в тепле всегда))

При обморожении лутше всего сразу обратится к врачу, но греть возле костра не просто можно , а нужно (это не означает делать шашлык из конечностей)!

Добавлено (24.12.2012, 18:04)
---------------------------------------------
Забыл добавить что все что сказано про переохлаждение должно быть применено и при обморожении. Канечно есть особые случаи типа полного промерзания чего либо (последняя стадия) тогда греть и растерать нельзя - некроз пойдет дальше, а нужно просто поскорей ампутировать... Но это уже особености...


Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
ЗмійДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:28 | Сообщение # 38
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Demon)
Лутше всего гарячий чай (60-80градусов цельсия)

вот самый спорный момент был раскрыт(медик и студент медик подтвердили написаное в статье и вызвавшее возражение у Зверки).


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Joker-13Дата: Среда, 26.12.2012, 11:55 | Сообщение # 39
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я студент мед. ВУЗа. И я высказал свое мнение. У меня намного больше вопросов к комрадам, чем советов. Т.к. Методику оказания помощи можно найти в любой методичке, в объеме "первой помощи". Более квалифицированную помощь будут уже оказывать медицинские работники и никто другой, ибо малый объем знаний может усугубить ситуацию.
Вопросы такие:
-Инфарк миокарда после горяцего чая?
-С обморожением к торакальному хирургу???? С переохлаждением только ли к терапевту????? Вы меня просто удивляете такими заявлениями!
- не сотни специальностей, а 190 в России. А в США 47(это для справки).

Сама дискуссия постоена не верно.
1) начало топика можно начать с ссылок на методички, либо их копипасты ( вроде так оно и получилось)
2) не медицинские работники должны не утверждать, а спрашивать или говорить: "я слышал...", " я читал..."...
3) утверждения и рекомендации уже должны оглашать только медики!

На форуме появляюсь редко, но с удовольствие м отвечу на вопросы на которые знаю ответ.

Вас в первую очередь должна игнтересовать первая помощь, а на такие вопросы должен знать ответы правктически каждый студент старше 3-го курса.

 
DemonДата: Пятница, 04.01.2013, 12:00 | Сообщение # 40
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Joker-13, спасибо за информацию я прмерно знал статистику но первый раз вижу точные цифры! Я тоже студент меда, но 1го курса... А по поводу обращений к специалистам я реально тупанул. Спасибо что исправили меня)

Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
Joker-13Дата: Пятница, 04.01.2013, 13:16 | Сообщение # 41
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все еще в переди, чем больше будешь учиться, тем больше будешь понимать, что как мало ты знаешь))))) иногда даже за самым простым явлением скрывается огромная физиологическая цепочка, которую с первого раза возможно и не понять.
 
GlobalizatorДата: Пятница, 25.01.2013, 14:45 | Сообщение # 42
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
обморожение - тот же термический ожог, только со знаком минус, подразумевающий глубокое поражение тканей. Ни в коем случае нельзя отогревать тёплой водой, костром и вообще какими-либо внешними источниками тепла. Ни за что нельзя использовать массаж, растирание или ещё какое-нибудь физическое воздействие - только сильнее травмируете поражённый участок.
Первый плакат вреден!
 
ЗмійДата: Пятница, 25.01.2013, 18:17 | Сообщение # 43
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
на плакате разделены действия при первой и 2-4 стадии обморожения. так что никаких противоречий.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
GlobalizatorДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:39 | Сообщение # 44
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, и по поводу отогреваний у костра и прочих горячих чаёв - никаких резких изменений температуры, т.к. смерть пострадавшего после них более чем вероятна. И шок - тем более. Только не болевой, вообще я бы порекомендовал всем незнающим почитать хотя бы начальную информацию о шоке - что это за состояние, как развивается и почему настолько опасно. Коротка - резкое падение АД влекущее за собой быструю смерть (естессно, в полевых условиях и если рядом нет квалифицированного врача).
 
waleronДата: Четверг, 05.04.2018, 19:24 | Сообщение # 45
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет. порвался ботинок и шёл в носке, потом кожа на ступне слезать начала, в больничку всё такое... ща осталась чёрная пятка, как бы нарост, сказали что сойдёт само, прошло полтора месяца и не сходит, если только совсем маленько. кто знает сколько ждать? может есть вариант как бы по быстрей избавиться от этой черноты? не встаю на неё, хоть и не болит. пробовал распаривать, не отдирается никак. камнем шоркать пробовал даже))) толстый такой нарост. заранее благодарен за помощ!
 
Форум » Выживание » Медицина и выживание » Обморожения (профилактика и лечение.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   пользователи за сегодня: