Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Звоночки » Нефть (Как причина Третьей мировой.)
Нефть
ЗмійДата: Пятница, 20.07.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
На этом ресурсе провели опрос, о причинах прихода БП. Большинство проголосовало за Третью мировую, второе место досталось экономическому кризису. На мой взгляд кризис и приведет к войне, которая может низвергнуть мир в хаос. Вашему вниманию предлагается прогноз Международного энергетического агентства(МЭА 2012г) и выдержки из доклада Организации стран экспортёров нефти (ОПЭК) "OPEC World Oil Outlook, 2007 г." а также выводы.

МЭА прогнозирует потребление нефти в мире на уровне 89,9 млн барр./день

Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) вновь понизили собственный прогноз потребления нефти и нефтепродуктов мировой экономикой в 2012 г., на этот раз на 820 тыс. барр./день. Ожидается, что в целом в 2012 г. потребление нефти в мире составит 89,9 млн барр./день, а не 90,72 млн барр./день, как предполагалось месяцем ранее.
Но стоит отметить, ранее ОПЕК сообщила, что ожидает увеличения потребления нефти в мире в текущем году по сравнению с предыдущим годом примерно на 1% - до 88,67 млн барр./день. Однако экспертыОПЕК признали, что поставки нефти на мировой рынок уже несколько превышают предполагаемый спрос глобальной экономики на "черное золото".

Эксперты МЭА отмечают, что прогноз был снижен из-за противоречивой макроэкономической информации. Одной из основных причин снижения прогноза потребления нефти стали более низкие оценки роста ВВП в ряде стран.

В то же время, есть вероятность пересмотра прогноза потребления нефти к повышению. Это будет зависеть от спроса на нефть нефтепродукты в текущем летнем сезоне, а также от уровня промышленных запасов нефтяных энергоносителей в странах ОЭСР, отмечают эксперты МЭА.

Эксперты МЭА отмечают, что в 2012 г. существенно возрастет потребление нефти и нефтепродуктов в развивающихся странах, в то время как в странах ОЭСР спрос на нефть и производные энергоносители может немного снизиться. При этом пик роста потребления нефти придется на последние три месяца 2012 г. Если в IV квартале 2011 г. рост потребления нефти был близок к нулевому значению, то в IV квартале 2012г. он составит порядка 1,2 млн барр./день, прогнозируют эксперты МЭА.

Ежемесячный доклад МЭА о состоянии и перспективах мирового рынка нефти был опубликован сегодня в Париже.

Ранее эксперты МЭА оставили без изменений собственный прогноз роста потребления нефти и нефтепродуктов мировой экономикой в 2012 г., согласно которому потребление нефти в мире в 2012 г. составляет 89,9 млн барр./день.

В марте организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) подтвердила прогноз роста мирового потребления нефти в 2012 г., но предупредила, что ему угрожают долговой кризис в Европе и рост цен на нефть.

Как сообщалось, нефтедобыча в мире по итогам апреля 2012г. увеличилась на 600 тыс. барр. и составила 91,0 млн барр./день (с учетом нефти и газового конденсата), превысив показатель за аналогичный месяц предыдущего года на 3,9 млн барр./день.

Согласно статистике МЭА, переработка нефти в мире в апреле 2012 г. достигла сезонного минимума и составила 73,4 млн барр./день. Сокращение объемов переработки нефти было вызвано сезонными регламентными работами на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ), пик которых пришелся на апрель. Однако с началом мая эксперты МЭА прогнозируют резкое увеличение переработки нефти в мире, которое будет поддержано заметным сезонным повышением спроса на нефтепродукты.

По оценкам МЭА, в I квартале 2012 г. переработка нефти в мире составила 74,8 млн барр./день, увеличившись относительно аналогичного периода предыдущего года на 150 тыс. барр./день. Во II квартале 2012 г. переработка нефти в мире сократилась до 74,3 млн барр./день, однако оставалась при этом на 440 тыс. барр./день выше, чем была во II квартале 2011 г.

Промышленные запасы сырой нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР в марте 2012 г. увеличились по сравнению с предыдущим месяцем на 13,5 млн барр., сообщается в докладе МЭА. По итогам марта 2012 г. промышленные запасы нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР впервые с мая 2011 г. превысили свой среднестатистический уровень последних пяти лет и официально составили 2,649 млрд барр.

В том числе выраженные в днях потребления промышленные запасы нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР в марте увеличились на 0,5 дня и официально составили 60,3 дня, превысив свою пятилетнюю среднестатистическую норму на 3,0 дня.

Источник


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Пятница, 20.07.2012, 00:37 | Сообщение # 2
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Расклад сил на мировом рынке нефти(источник OPEC World Oil Outlook, 2007 г.)

Запасы



Сегодня доказанные мировые запасы нефти составляют 1208,2 млрд баррелей. За последние 25 лет этот показатель стремительно вырос, увеличившись почти на 500 мрлд баррелей. Потенциальные запасы нефти по последним данным оцениваются в 2614 млрд баррелей.



Абсолютным лидером по доказанным запасам нефти является Ближний Восток – на его долю приходится около 61,5% от общего объема. При этом около 22% мировых запасов приходится на Саудовскую Аравию. Евразия обладает 12% мировых запасов, из которых 6,6% приходится на Россию.

Как правило, основные запасы нефти находятся под контролем государственных нефтяных компаний. Это объясняется тем, что нефтяная промышленность – самый важный сектор экономики для стран, получающих основной доход от экспорта нефти. От получаемых средств зависит наполнение бюджета и возможность развивать другие отрасли экономики.

С каждым годом в мире открывают все меньше новых запасов легкодоступной нефти. Количество открытых месторождений в мире возрастало в 60-70-е годы, затем стало несколько снижаться, причем особенно заметным было уменьшение прироста крупных месторождений. И сегодня более 80% объема мировой добычи осуществляется из месторождений, открытых до 1973 года.

В последнее время лидерами по добыче нефти являются Саудовская Аравия, на которую приходится около 13% от добываемого объема, и Россия, чья доля в мировой добыче составляет более 12% в год.

Экспорт

Около 40% всемирной добычи и около половины экспорта нефти приходится на страны ОПЕК. Сейчас лидерами в области экспорта «черного золота» являются, соответственно, два лидера по добыче – Саудовская Аравия (на экспорт нефти приходится 95% от общего экспорта страны) и Россия.



С Ближнего Востока нефть поступает прежде всего в Азиатско-Тихоокеанский регион, а также в Северную Америку и Европу. Большая часть нефти экспортируется из России в Европу, но благодаря новым восточным проектам и росту добычи нефти на Сахалине ожидается, что 30% российского экспорта будет поставляться в динамично развивающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Потребление

Абсолютным лидером по потреблению нефти является индустриальная экономика Соединенных Штатов. С одной стороны, это говорит о высоком уровне развития промышленности, а с другой – о «нефтяной зависимости» страны. В США добывают лишь 8% от мирового объема добычи в год, а потребляют – более 24%. Этот дисбаланс в экономике сверхдержавы до сих пор приводит к потрясениям в мировом масштабе.





На втором месте по потреблению нефти находится Китай (9%), на третьем – Япония (6%). Россия делит четвертое место с Германией и Индией (более 3%).

Основными потребителями мировой нефти стабильно являются промышленно развитые страны. За последние 20 лет вырос уровень потребления нефти в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Интересно, что страны Ближнего и Среднего Востока, являющиеся мощными экспортерами нефти, занимают среди потребителей довольно скромное место.


Импорт


Будучи крупнейшим потребителем нефти, США являются лидером в области импорта. На втором месте – мощная экономика небогатой нефтью Японии, на третьем – развивающийся стремительными темпами Китай. Помимо них список крупнейших покупателей нефти входят страны Западной Европы – Германия, Франция, Италия и Испания, а также Южная Корея, Индия и Тайвань.
Хотя нефть в мире покупают более 100 государств, крупными импортерами можно назвать не более 30 стран. Однако картину спроса на нефть фактически определяют первые девять стран, приобретающих более 500 млн баррелей нефти и нефтепродуктов в год.

Импорт нефти в США увеличивается особенно быстрыми темпами, что связано с устойчивым сокращением внутренней добычи нефти. Чтобы не зависеть от поставок нефти с Ближнего Востока, правительство страны стремится увеличить экспорт нефти из других регионов.

Взято здесь
Прикрепления: 3928519.jpg (69.5 Kb) · 8787363.jpg (67.8 Kb) · 4630780.jpg (68.3 Kb) · 9254429.jpg (76.7 Kb) · 6954973.jpg (58.1 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Пятница, 20.07.2012, 00:59 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Теперь выводы:
Графики составлять не стал, но прощитал следующее- при нынешнем потреблении нефти+ ежегодное увеличение на 2 % и... разведаные запасы нефти закончатся в 2036году (т.е. через 24года). Для того чтоб стало понятно почему нефть так важна(кто не в курсе) обьясню, нефть это не только бензин, салярка и масло, это также топливо для доменных печей(выплавка метала), электростанций... также из нефтепродуктов делают пластик(бутылка с вашей кококолы или пакет в котором вы ее несете и стаканчик из которой пьете и даже манитор при помощи которого вы читаете этот текст здлелан из пластика), ткани, веревки и еще милионы изделий, но главное что нефть это не возобновляемый ресурс, а потребление его растет, из года в год.

Вопрос "А будут ли ... ждать, когда отсталые страны, сожгут всю "ихнюю" нефть?" оставим открытым, пусть каждый на него ответить сам.

Седующие цифры, могут подсказать кто скрыт под многоточием.

Давайте наглядно просмотрим ТОП-7 военных бюджетов мира:

-Лидирует в нашем ТОПе США, государство, которое имеет военный бюджет в размере – 662 000 000 000 долларов в 2012 году

-Второе место, как все наверняка догадались, занимает Китай, имея утвержденный военный бюджет на 2012 год в размере – 106 000 000 000 долларов.

-На третьем месте находится Россия, в 2012 году военный бюджет, составил 60 000 000 000 долларов.

-Четвертое место восседает Япония, которая практически сравнялась с Россией, имея военный бюджет на 2012 год в размере 59 000 000 000 долларов

-Пятое место занимает Великобритания, имеющая военный бюджет в размере 52 000 000 000 долларов

-Шестое место заняла Германия, которая утвердила военный бюджет в размере 46 000 000 000 долларов

-Седьмое место заняла Франция, которая утвердила военный бюджет 44 000 000 000 долларов

Попробуйте используя калькулятор, сопоставить военный бюджет НАТО и стран Азии или России, чтоб понять, у кого больше шансов победить в возможной войне 2012 года. Те у кого промыты мозги росийской пропагандой, не утруждайте себя. У России самая крутая армия (которая неможет разрулить дела в Чечне уже более 10 лет) и самый крупный ядерный потенциал (здесь не поспориш, даже если учесть что более половины ракет должны были быть списаны еще 5-10 лет тому и даже если они не взлетят остается еще туева хуча ракет, хватит для ядерной зимы, вот только обмен ядерными ударами приведет к взаимному уничтожению, так что это не вариант), а американцы жирные и тупые слабаки(то что они сделали в Ираке, Ливии, Сирии это фарт и вообще там революция была а американские военные это массовка была, и войса к Ирану они просто так подгоняют).


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
MaceДата: Пятница, 20.07.2012, 09:35 | Сообщение # 4
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вывод у тебя Змий по армиям, сорри но дилетантский.
Так у русских армия давно проходит модернизацию и имеет самое важное для любой армии-"пообстреляные" войска, который и до сих пор воюют на локальных приграничных конфликтах. Так войну в Грузиии выиграли же не мясом и не сверхмассой! Про маленькую Грузию раскажете уже кому другому. Израиль своё время доказал что маленькая страна может дать отлично просраться странам побольше(и дело не в дипломатии а в духе и тактике).
Армия США отлично запачкована и воевать они, хошь не хошь а таки учатся+есть ещё одна весёлая сила на стороне амеров-ЧВК. Численность операторов этих контор в горячих точках далеко не маленькая.

П.С. А пропагандой не утруждаюсь. Делаю выводы)))
 
ЗмійДата: Пятница, 20.07.2012, 14:21 | Сообщение # 5
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Mace, мои выводы заканчиваются в первом параграфе. Далее идут рассуждения и инфа для размышлений. По поводу армий я просил не разводить демагогию "кто круче" ибо знал что начнется спор о России. То что "у русских армия давно проходит модернизацию" так даже то что называется армией Украины тоже, модернизируется и обстреляна, наши "миротворцы" полстоянно в гарячих точках... ток она остается небоеспособной. А амеры не только в горячих точках тусят, они эти точки сами и создают. По поводу Грузии... Mace, дружище как армия в 40 000 человек может противостоять 1 200 000 человек ( т.е. в 30 раз больше) я уже не говорю о технике, а если учесть что Россия 20 лет нагнетала напряженку в регионе и заручилось поддержкой месных авторитетов...
Но давай не будем отходить от темы, а тема нефть, я просто дал инфу для размышлений и предложил вариант причинно - следствинных связей.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
jroingaДата: Понедельник, 03.04.2017, 10:03 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что скоро уже, человечество, наконец таки дойдет до создания и использования альтернативных источников энергии.
Очень важно научится использовать энергию электромагнитного поля Земли + энергию Солнца.
Тогда каждый человек сможет купить себе по Тесле и кататься на ней бесплатно.
Сжигать углеводороды - это бред!!
 
Форум » Выживание » Звоночки » Нефть (Как причина Третьей мировой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: