Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Вулкан Yellowstone (Один из вариантов БП.)
Вулкан Yellowstone
falconДата: Среда, 02.04.2014, 18:56 | Сообщение # 1
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа!
Не так давно была достаточно широко раскрыта вот какая тема: http://globalist.org.ua/shorts/119021.html

Это вкратце. В Инете полно подробностей на эту тему...

Кто что думает на эту тему? Реально, не реально, что будем делать? Какие вообще есть мысли, комментарии?


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Среда, 02.04.2014, 21:04 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Я это уже поднимал в своей теме.
Последний коммент.
На сегодня не вижу причин для паники там сейсмо наблюдения ведутся с времён Аль Капоне. Всё в датчиках. Гейзеры и землетрясения, как у японцев, норма. Бизоны перемещаются из одной части парка в другую, но никак не за его пределы.
Даже если он бахнет. Ветер никто не отменял. Сдует за неделю, весь пепел с нас уж точно. А америкосы, ну конечно пострадают конкретно.
Вообще слежу за этим нагнетанием, каждый день читаю и смотрю новые сводки, и не пойму чем они отличаются от таких же, но за 1983 год например. Там трясло, трясёт и будет трясти. Как и в Чили, т.к. вдоль всего побережья проходит литосферный разлом. Поселились там, их дело.
Но поддержу в одном. Именно этот вулкан, именуемый в народе как- Пуп земли, - мина замедленного действия для ВСЕХ. Мало не покажится, и полностью подпадает под -БП. Вот именно к таким вариантам готовлюсь как выживальщик. Отсюда мысли о стационарном бункере в правильном месте и ост.

Добавлено (02.04.2014, 20:00)
---------------------------------------------
Стоит добавить, что никто не знает сколько этот пароход может извергаться по времени. Может и год...Так это полный пи...

Добавлено (02.04.2014, 21:04)
---------------------------------------------
По теме предлагаю ещё раз внимательно пересмотреть фильм - Пик Данте. Там хорошо показана эвакуация из города в период извержения, пепел, паника и все прелести, кому какие подойдут.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
чапайДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:46 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
http://maxpark.com/community/129/content/3631286
Не очень хорошие вести из пиндостана.
И с фоткой- http://eshka-43.livejournal.com/961102.html


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

Сообщение отредактировал чапай - Понедельник, 02.11.2015, 18:51
 
sanf12Дата: Понедельник, 02.11.2015, 19:31 | Сообщение # 4
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата чапай ()
http://maxpark.com/community/129/content/3631286
Не очень хорошие вести из пиндостана.

А это авторитетный сайт?? ему стоит доверять?? Ой!!
Как я понимаю, если этот "Пуп земли" ё...нет, наши приготовления окажутся лишними.
ИМХО, более реально, и потому более пугает повторение "Года без лета"
 
ForestДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:14 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Сюда же.
http://cont.ws/post/141679?_utl_t=fb
Когда то было голосование на форуме, где-то в 2012м году. Тема- как вы считаете, что спровоцирует БП? И варианты- зелёные человечки(Инопланетяне), народные восстания, крах долларовой системы, метеорит, и глобальная земная катастрофа. Я проголосовал за последний вариант и по прежнему придерживаюсь этой позиции. Все остальные варианты это МП и локальные писецы, решающиеся миграцией, как сейчас в арабы прут в Европу. Остальные не хотели голосовать за БП от внутриземных процессов, поскольку последствия не укладывались у них в голове и поэтому казались маловероятными.
Уму гораздо ближе помаранчевые и пр. революции с конфликтами и мини войнами. А если прикинуть реально расклад после взрыва, напр Елика, и последствия для нас. Как дымовые и тектонические, так и крахово-долларовые, помыслить в этом направлении. То согласен, что переносной всеволновой радиоприёмник на батарейках дома будет на лишним, как и остальное. Вспоминаем начало фильма- Война Миров -Z, когда Бред Пит с семьёй забежали в квартиру к забарикадировавшимся неграм...
Многие машины на автостоянках будут угнаны или поломаны попытками угона, привалены чем-л без вариантов свободного выезда. Бензина нет, за него убивают, продуктов нет, аналогично. Вот это БП в моём понимании.
По Кейси, Обама последний президент США...Конечно в такой вариант верить не хочется, но морально его не исключаю.

Добавлено (02.11.2015, 22:52)
---------------------------------------------
Сегодня по ТВ в новостях показали(по моему по Интеру), кусок укрепрайона нашего, где основным транспортом для связи со штабом и пр нужд стал совдеповский велосипед- Салют. Не GT, а Салют. В таких условиях у него простака, наибольшее кол-во шансов для выживания и приноса пользы.

Добавлено (02.11.2015, 23:14)
---------------------------------------------
Точно также, я никогда и ни на что похожее не променяю свой переносной радиоприёмник Океан-209 1979г.вып. достался по наследству от деда. Где у меня на шкале цветными маркерами помечены точки разных полезных радиостанций мира. Могу моментально крутануть ручкой настройки и быстро поймать что нужно. На малой громкости он очень мало потребляет от батареек. Одного комплекта мне хватает на 4 года! Чего не сказать про цифровые Тексаны с кучей не нужных наворотов, бегающими цифрами, отсутствием интуитивно понятной шкалы, никакой ударопрочностью. В мирное время можно такими баловаться подслушивать в эфире на 40 метрах коротковолновиков договаривающихся о встрече около кинотеатра...При БП на нервах, извините, только то, что хорошо знаю и то, что не подведёт.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Понедельник, 02.11.2015, 23:18
 
falconДата: Вторник, 03.11.2015, 15:48 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я что-то пропустил или не понял? Новости датированы серединой августа.
А на счет БП, то я могу вот что сказать вам, господа...
Помните прошлый год, меряние длинной, толщиной, количеством запасов? Так вот, мои запасы оказались очень к стати. Правда не мне, а моим родственникам. Я эту тему не забыл, поэтому сейчас занимаюсь восстановлением этих запасов, чего и вам рекомендую. Вулкан то будет, новая войнушка или еще какое другое мероприятие, а готовность должна иметь место быть! Так что, по моему мнению, об этом забывать не стоит...


Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Вулкан Yellowstone (Один из вариантов БП.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: