Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Мировой кризис (по гипотезе Авантюриста)
Мировой кризис
abdДата: Суббота, 25.05.2013, 22:17 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Когда-то, давным-давно, когда Европа еще была «старушкой», а Франция – Францией, часть французского народа не захотела подчиниться гитлеровскому «мировому порядку» и организовала «Движение сопротивления». Они боролись в меру своих сил и верили в свою Победу. В мае 1945 года они ее заслуженно получили, официально участвуя в принятии капитуляции Третьего рейха." ---
Начало статьи - сплошная ложь...
Основная масса французов приняла немцев, помогала им, много добровольцев пошло в немецкие войска - только от них особо толку не было, поэтому замалчивается, британцы после войны хотели Францию вполне заслуженно включить в список союзников Германии, но именно Сталин из-за де Голя не дал это сделать...вот такая пертрушка, однако...
 
volframДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:36 | Сообщение # 62
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
совершенно верно замечено-одни французы во время 2й Мировой пошли в "маки",другие в 33 дивизию СС "Шарлемань".Поэтому и сказано в статье "часть французского народа".Не весь народ.Однако,всё это дела давно минувших дней,статья ведь не об этом,а о дне сегодняшнем.И о тревожном завтра,окрашенном в цвета ШЕСТИцветной радуги...

предупреждён-значит вооружён
 
Bryce_AndersДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:10 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
*Ах да, теория "Вокруг нас все враги. Среди нас их шпионы". Щакакзаправим ржавую дедушкину ракету*

Нет нет! Вы что?! Вокруг нас сплошные эльфы, единороги, и радуга!

*А если серъёзно,то формирование образа врага- это то, что я писал твоему нервному одноклубнику - и есть одна из ражвых и поеденных молью методик формирования общественного мнения,используемых комми.*

Замечательное слово "комми", и вложенный в это слово смысл, тоже является ржавым формированием образа врага. Естественно оно поедено моль не меньше. Но особо просветлённым экспертам это, естественно, невдомёк.


Идее пуля не страшна!

Сообщение отредактировал Bryce_Anders - Воскресенье, 26.05.2013, 17:13
 
ДобрыйДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:26 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ексёль, вот не хотел сюда возвращаться и опять расжёвывать фанатикам механику вращения Земли вокруг Солнца, а не наоборот. Но русскомировцев прибыло, а патриоты Украины отмалчиваются. А ведь на сайте они есть, я уверен. А ведь читают люди эти ветки, и какой-нить здравый человек впервые попавший сюда сделает вывод, то выживальщики - это не только параноики, но и некрофилы Совка с любовью к жучой родине и ненавистью к своему народу. А это далеко не так.

Поэтому потрачу ещё немножко своей маны и отвечу.

1. Вольфрам - Раша параша тоже неплохо рифмуется. Или вот моё свежее - Евразия-эвтаназия. Детский сад какой-то.
2. Статья, кнешна, пробивающая скупую слезу. Жаль старичка, Ле Пен тоже в бассейн невовремя навернулась и пр. Ещё раз для любителей черно-белого мира - Евросоюз имеет кучу своих проблемм и в правительсвте некоторых европейских стран сидят те ещё проходимцы и мракобесы. НО!!!! Общий уровень здравого смысла, доля бреда и соблюдения прав человека находятся на несколько порядков выше Российской Федерации и их сателитов. А самое главное, если во Франции весь народ будет недоволен Оландом, его не переизберут. Ибо демократия - решает большинство. У них есть механизм смены власти. И этот механизм не Чуровский, а реально работающий. А Путя до седых веников будет получать 148% голосов, пока цена или спрос на нефть не упадёт.
3. О гомиках. Меня эта тема вообще не будоражит. Я не хожу разгонять гей-парады, не знаю сколько их и где находяться гей-клубы. Моё отношение к этой теме полностью совпадает с мнение великой Фаины Раневской -"человек сам вправе распоряжаться своей жопой". В оригинале - это было сказано на собрании товарищеского суда над попаленным светлосиним актёром - было добавлено: "Я свою, например, подымаю и ухожу отсюда". Но моём случае - не дождётесь! Давать им право усыновления - это конкретный бред однозначно. У меня к ним такое же отношение как к зоофилам. Ну будет в Киеве парад козоёбов и что? Русскомировцы у меня ещё ниже по иерархии и ничего - вот общаюсь на форуме, простые истины расжёвываю, время своё недешёвое трачу.
4. Брюсу Андерсу (если я правильно понял транскрипцию) - Вы о линии Мажено слышали что нибудь? Коллаборционистов во Франции хватало, но эта напасть была и в России и в Украине и в других странах. О генерале Власове слышали когда-нибудь? А ещё было почти 200 менее известных советских генералов, перешедших на сторону немцев. У СССР вообще после дерибана Польши и пакта Риббенторопа-Молотова шансов попасть в один список с Японией, Италией и Румынией было намного больше. Но до сих пор не посчитанные миллионы советских трупов и беспрецендентый народный героизм как на фронте, так и в тылу перечеркнули ошибки молодости.
5. Коммунисты и Сталинское руководство проиграли войну. Полный крах Красной армии, когда немецкое обеспечение не поспевало за наступающими войсками. Высадка десанта на Воробъёвых горах, минирование коммунистами Москвы, огромные очереди в парикмахерские - московские женщины готовились встречать немецких офицеров - это всё малоизвестные факты Второй Мировой. Народ выиграл. Не за Сталина и Берию, а за свою землю, за сожженые деревни вместе с жителями, за разбомбленные семьи вышли и дали нацистам просраться. Сталин даже церкви поблажку дал на время войны - веруйте, молитесь, только задницу мою от Адольфа спасите.
Коммунисты для меня = фашистам. Обе партии, кстати, под запретом во многих европейских странах. И ошибка народа Украины была в 1991 году как раз в толерантном отношении к коммунякам. Полная люстрация, вскрытие и публикация архивов КГБ, НКВД и партии и много ещё чего нужно было сделать. Тогда и украинцев, одурманенных всякими "Однако. РУ" было бы значительно меньше.

Добавлено (27.05.2013, 11:01)
---------------------------------------------
Да и насчёт Сталина и Де Голля - бред наиполнейший. Почитайте мемуары Черчиля - человек непосредственное участие в войне принимал и после победы во всех переговорах участвовал. Вы херню всякую читает, потом эту же херню перекручиваете и в эфир выдаёте.

А коллаборционистов французы судили, а тех кто попроще - стригли наголо, смолой мазали и прочее. Люди пережили оккупацию а вы их союзниками нацистов обзываете. Пропагандонов московских меньше слушайте. Там и Путин заявил, что Россия сама бы войну выиграла - без Украины и Белоруссии. И не извинился, мудак.

Добавлено (27.05.2013, 15:26)
---------------------------------------------
А вот отличнейшая статья лучшей журналистки России - Юлии Латыниной. Сказано в минувшую субботу, то есть я написал свои посты о мигрантах на неделю раньше. Совпало почти полностью. Но с другой стороны - правда всегда одна, а ложь вариативна.

На сайте Эха можно смотреть по Сетевизору или слушать.

Первая часть статьи о Грузии - вторая - о трудовом дефиците в России. Не поленитесь - очень толково сказано.

http://voronz.in.ua/recomend/26-5-13-11348

 
Bryce_AndersДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:19 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
а патриоты Украины отмалчиваются. А ведь на сайте они есть, я уверен.


На сайте они есть. Только не путай патриотизм с ненавистью к людям с другой, небезосновательной, точкой зрения.
Цитата (Добрый)
У СССР вообще после дерибана Польши и пакта Риббенторопа-Молотова шансов попасть в один список с Японией, Италией и Румынией было намного больше.

Забавно. Видимо именно поэтому Гитлер решил напасть на СССР.
Цитата (Добрый)
Но до сих пор не посчитанные миллионы советских трупов

Насколько я понял это про уже набившую оскомину клюкву о том, что "Сталин завалил Гитлера мясом". Ну если читать Резуна, Солженицына и иже с ними, не утруждая себя поисками истины то всё было именно так.
Цитата (Добрый)
Коммунисты и Сталинское руководство проиграли войну

Точно. Проиграли войну освободив сначала свои территории, а потом и Европу.
Цитата (Добрый)
Полный крах Красной армии, когда немецкое обеспечение не поспевало за наступающими войсками. Высадка десанта на Воробъёвых горах, минирование коммунистами Москвы, огромные очереди в парикмахерские - московские женщины готовились встречать немецких офицеров - это всё малоизвестные факты Второй Мировой.

Откуда эти "факты" вообще берутся? Везде фигурирует информация что высадка десанта на Воробьёвых Горах - это, как минимум неподтверждённые данные. Особенно учитывая систему ПВО Москвы. Про очереди в парикмахерские я вообще молчу.
Цитата (Добрый)
Не за Сталина и Берию

Возможно для тебя это открытие, но и за них в том числе. Не отвечай за всех пожалуйста.
Цитата (Добрый)
Сталин даже церкви поблажку дал на время войны

Сталин прекратил гонения на церковь ещё в конце 30-х годов. И сурово наказал всех кто этим перегибательством занимался.
Цитата (Добрый)
Коммунисты для меня = фашистам

А колбаса = троллейбус.
Цитата (Добрый)
Вы херню всякую читает, потом эту же херню перекручиваете и в эфир выдаёте.

Извини. Больше не будем. Теперь мы поняли что один ты читаешь толковые вещи и вещаешь ИСТИНУ.
Цитата (Добрый)
А вот отличнейшая статья лучшей журналистки России - Юлии Латыниной

Теперь всё стало на свои места. Ещё рекомендую читать и слушать Новодворскую - у неё накал разоблачений ещё круче. Местами воротник заворачивается - настолько ловко "фактами" оперирует.

В целом интересная тенденция - наверное каждый общемировой вопрос рано или поздно скатывается в полемику об истории и непосредственно о СССР.


Идее пуля не страшна!

Сообщение отредактировал Bryce_Anders - Понедельник, 27.05.2013, 17:28
 
ДобрыйДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:49 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот воспоминание одного НКВД-эшника.

26 июля 1941 г. комендант Москвы Н.К. Спиридонов распорядился маскировать от вражеских бомбардировок Кремль. Ранее, 3 июля, в соответствии с секретным приказом спецпоездом в глубокий тыл было вывезено из Мавзолея тело Ленина. К 18 октября ситуация в Москве стала крайне тяжелой. Город был объявлен на осадном положении, фашистские самолеты совершали неоднократные авианалеты. Накануне был подготовлен спецпоезд, на котором под усиленной охраной должны были выехать из столицы члены Политбюро и Правительства СССР. Вместе со всеми на станцию Каланчевка приехал Сталин, но неожиданно изменил решение и отказался от эвакуации. Той же ночью он набрал номер Г.К. Жукова и произнес одну-единственную фразу: �Удержать Москву!�. За день до этого Жуков вместе с Н.К. Спиридоновым и П.А. Артемьевым встретились с нами, с теми, кто сидел в окопах, тогда и был отдан приказ готовить парад, � вспоминает И.М. Братяков. � 6 ноября, накануне 24-й годовщины Октябрьской революции, на станции метро �Маяковская� Сталин провел собрание, и тогда же было принято окончательное решение о параде на Красной площади. Подготовка к нему велась в строжайшем секрете. Фашистская разведка неоднократно предпринимала попытки выбросить десант в Москве, самая масштабная произошла 30 ноября � тогда немецкие десантники были выброшены на Воробьевых горах, а это примерно в 6 километрах от Кремля. До сих пор, гуляя по Нескучному саду, если внимательно присмотреться, можно обнаружить оставшиеся со времен войны доты. Фашистским десантникам противостоял отряд Судоплатова, который ценой собственной жизни остановил десант.

Добавлено (27.05.2013, 19:17)
---------------------------------------------
Гитлер решил напасть на Сталина. Для Вас случаи предательского нападения вчерашних союзников - невиданная новость? Я в сортах дерьма не разбираюсь, поэтому точной причины нарушения договора Гитлером не знаю.

Википедия Ру: Официально признанные данные (по оценкам международных экспертов - сильно заниженные)
Людские потери СССР — 6,3 млн. военнослужащих убитыми и умерших от ранений, 555 тыс. умерших от болезней, погибших в результате происшествий, осужденных к расстрелу (по донесениям войск, лечебных учреждений, военных трибуналов) и 4,5 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести[2]. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население на оккупированной территории и повышенную смертность на остальной территории СССР от невзгод войны) — 26,6 млн. человек;

Людские потери Германии — 4,270 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену), ещё 910,4 тыс. вернулись из плена после войны (без учета военнопленных из числа граждан СССР, служивших в вермахте)[3];

Добавлено (27.05.2013, 19:28)
---------------------------------------------
Вы написали: Сталин прекратил гонения на церковь ещё в конце 30-х годов. И сурово наказал всех кто этим перегибательством занимался.

А себя он тоже выпорол? Бывший семинарист Джугашвили сделал сиппуку себе и телу Ленина? Читайте о фактах и не транслируйет неосталинистскую ложь.

9 августа 2001 правительство Московской области приняло постановление № 259/28 об объявлении бывшего секретного объекта НКВД — КГБ, действовавшего с конца 1930-х и до начала 1950-х, «Бутовский полигон» в Ленинском районе, Государственным памятником истории[12].

Согласно архивным данным ФСБ, только в период с 8 августа 1937 по 19 октября 1938 на Бутовском полигоне были убиты 20 тысяч 765 человек; из них 940 — священнослужители и миряне Русской Церкви[13].

28 ноября по юлианскому календарю — в день памяти сщмч. Серафима (Чичагова) — 1996 года на Бутовском полигоне (д. Дрожжино́ Ленинского р-на Московской области) был освящён небольшой деревянный храм во имя Новомучеников и Исповедников Российских.

Добавлено (27.05.2013, 19:44)
---------------------------------------------
Местами воротник заворачивается - это здравый смысл прорывается. Даже у русскомирщиков душа есть, и через шею из грудной клетки в мозг правду шлёт. Но тугой воротник гимнастёрки истинных ленинцев не пропустит в забитую Соловьёвыми и Сурковыми голову ничего лишнего. Только воротник позаворачивается и всё.

А ненависти у меня к россиянам нет. Несчастный народ. Досадно, что живут как кампучийцы при огромных богатствах их земли. Ненависть вызывают те, кто мою страну захапать хочет и мой народ унижает. А непонимание и неприятие - мои соотечественники, которые соседнюю страну любят, а свою нет. Вот и трачу буковки, чтобы хоть молодые и не определившиеся на Вашу удочку не попались. В Таёжный союз, нефть матушка, газ батюшка. На хрен. Чемодан - Вокзал- Россия. Там стройте русский мир и православный талибан. Ещё раз для незнающих - Путя даёт гражданство России всем совкам. И даже мифические 7 соток плодородной тундры. Не упустите свой шанс. Загранпасопрт не нужен. Ночь в поезде - и вы в райских кущах. Не обращаетй внимание на смуглую кожу и сросшиеся брови 80% москвичей - они тоже часть русского мира, любите их и привыкайте к лезгинке. И не забывайте - 8 миллионов россиян - мусульмане так что осторожнее там.

Добавлено (27.05.2013, 20:17)
---------------------------------------------
Мой общение с руцкомирщиками можно изложить в мультике:
:o %) rtfm dash facepalm

Добавлено (27.05.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Фашистам".

"Товарищи фашисты, милости просим!
Вместе власть буржуев сбросим!
Фашисты и большевики - пролетарии-братья.
Крепите над миром красные объятья!
Пролетарии, стройтесь в единую линию
Сегодня командуют Троцкий и Муссолини.
Красное знамя борьбы пролетариев.
Сегодня развернуто от России до Италии."

/В.В. Маяковский.
"Известия", 31 ноября 1922 г./

Сообщение отредактировал Добрый - Понедельник, 27.05.2013, 19:29
 
volframДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:57 | Сообщение # 67
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Ибо демократия - решает большинство. У них есть механизм смены власти.
А теперь давайте рассмотрим факты без либерастической демагогии.
как известно ,мировой лидер по количеству "демократии" на душу населения-США.С начала 1990 годов этим государством правят 2 семьи :Бушей-президенты Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший и Клинтонов -президент Уильям (Билл) Клинтон и его жена Хилари Клинтон -госсекретарь в правительстве президента Обамы.Такой передачи власти по наследству никогда не было ни в СССР,ни в Китае под властью ненавистных тебе комми.Вот такие на деле у "демократов" "эффективные механизмы смены власти".Обычно такое бывает только в полуфеодальных государствах третьего мира,в которых мнение электората ни во что не ставится,а реальная власть в руках олигархии.Поэтому,Добрый,попробуй обойтись без майданных заклинаний о демократии и правах человека.Приелось это уже,не действует... :D


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Вторник, 28.05.2013, 01:48
 
volframДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:18 | Сообщение # 68
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Вот он,лидер "Свободного мира",гигант мысли и светоч демократии.Смотрит,кого бы ещё демократизовать "гуманитарными бомбардировками".Это он твой кумир,Добрый? :D
Прикрепления: 6466917.jpg (63.4 Kb)


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Вторник, 28.05.2013, 00:59
 
MaceДата: Вторник, 28.05.2013, 08:52 | Сообщение # 69
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Поддерживаю Вольфрама. Придерживайтесь топика.

П.С. Добрый ты конечно весельчак-не спорю, но то что ты пишешь лишено фактажа процентов на 80. Хотя бы эта фраза "сотни русских генералов". Да за такое мы на первом курсе истфака смело хапали "незачёт" и авторитет пустослова и придурка. Что за близорукий подход к истории, не знаете-не пишите. Бред же полнейший.

Почему я поддерживаю сию гипотезу? Да очень просто. Потому что великие и богатые мира сего порешали как мне жить и что будет с моей страной и близкими. Есть два выхода: гниль капитализма либо бедный(не дотягивающий до миддл класа), но не лишённый принципов человек(и это друг мой остатки воспитания кроваво-красной Империи Зла).

Красный или синие?
Я хочу чтобы мои дети занимались спортом, растили крепких детей, читали класику и равнялись на лучших, а не вырастали подстилками для будущих "мужей", поколением узких штанов и метеросексуализма с закосом в голубую степь.
 
Bryce_AndersДата: Вторник, 28.05.2013, 10:40 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Википедия Ру: Официально признанные данные


Очень, очень авторитетный источник! Изучать историю по Википедии, это всё равно что изучать ядерную физику по детективам Дарьи Донцовой: интересно, местами очень захватывающе, но с реальностью не имеет ничего общего и предназначено для определённой категории населения.

Цитата (Добрый)
Местами воротник заворачивается - это здравый смысл прорывается. Даже у русскомирщиков душа есть, и через шею из грудной клетки в мозг правду шлёт. Но тугой воротник гимнастёрки истинных ленинцев не пропустит в забитую Соловьёвыми и Сурковыми голову ничего лишнего. Только воротник позаворачивается и всё.


Ух загнул! Прямо как Маяковский! Люблю людей которые могут сказать обо мне больше, чем я сам знаю.

Цитата (Добрый)
Читайте о фактах и не транслируйет неосталинистскую ложь.


Добрый, если ты считаешь своё мнение правильным а чужое ошибочным, то подводи под него доказательную базу, которая весит поболее чем Википедия, или художественное творчество диссидентов-шестидесятников и предателей резуноидов.

Цитата (Добрый)
А ненависти у меня к россиянам нет. Несчастный народ. Досадно, что живут как кампучийцы при огромных богатствах их земли.


Эту фразу можно смело применить ко всем бывшим советским республикам. К Украине в том числе. И с монобровными гостями из Средней Азии тут скоро тоже будет полный порядок благодаря бардаку устроенному либералами.

Собственно ненависти у тебя может и нет, зато клюквы и идеологических стереотипов у тебя хватает.
Именно эти стереотипы не дают огромному количеству людей взглянуть правде в глаза, и оценить прошлое таким какое оно было.
И вынести из него все, без исключения, уроки. А после этого на основе позитивного опыта строить что то новое. А отрицать, что позитивный опыт был, и что он привёл к колоссальным сподвижкам - это отрицать очевидное. На мой взгляд именно из этого растут корни нынешнего положения вещей в нашем государстве (да и не только в нашем).

Цитата (Добрый)
В Таёжный союз, нефть матушка, газ батюшка. На хрен. Чемодан - Вокзал- Россия.


Всё. Пойду, пожалуй, разогрею ядерный реактор чтоб медведь не замёрз, а потом за талонами на водку.


Идее пуля не страшна!

Сообщение отредактировал Bryce_Anders - Вторник, 28.05.2013, 10:40
 
ДобрыйДата: Вторник, 28.05.2013, 13:12 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Что за дурацкая привычка придумывать за меня какие-то слова? Какой нахер Буш-младший кумир? Вот Франклин Делано Рузвельт - ещё как то. Вот Уинстон Черчиль - подходит на эту роль.

1. США не образец демократии. Шаблонно мыслите, товарищи. Есть фины, отлично, кстати, надававшие под зад могучему совку. Есть Норвегия, есть Британия со своей псевдо-монархией. А светочью демократии для любого грамотного человека является родина этого понятия - греческие полисы. А уж потом появились Франция и Штаты. И та система выборов, которая там есть, не является для меня идеальной ни разу. Не хер за меня сочинять - я сам могу.
2. Мэйс - ты веришь, что официальные учебники истории и совковые преподы рассказывали студентам хотя бы об одном Власове? Или его не было? Так вот, по немецким данным, которые получили и рассекретили союзники - 180 с хером советских генералов дали присягу вермахту. Ты вспомни, откуда Тимошенко достали - из советского концлагеря. Просто даже параноик и людоед Джугашвили начал понимать, что с такими полководцами как Жуков, он войну просрёт. И начали из застенок толковых людей возвращать. А взятие городов под даты праздников? А феерическое освобождение Киева в 3 попытки с лобовыми атаками и сработавшим неожиданно для всех отвлекающим маневром перешедшим в настоящее наступление, который и дал победу за нашу столицу. Это есть в официальном советском учебнике? Там даже о Пакте ни слова не было. А за такие слова и не придурком назвали бы, а из комсомола как минимум выгнали.
3. В Европе нельзя заниматься спортом? Все Европейцы растут рахитами? Воспитать сына не педиком очень трудно? Классика там не продаётся, бибилиотеки разворованы и отданы под игровые автоматы? А не хотите получать ещё и качественную медицину, адекватное образование без коррупции, быть защищённым ЗАКОНОМ от произвола чиновников или просто богатого быдла? Не хотите нормальных дорог,, на которых не погибают десятки тысяч сограждан в год? Не хотите иметь возможность реализовать свою идею в бизнесе и не отдать потом 50% какому-нибудь менту? Как насчёт сертифицированных не Онищенко продуктов питания и настоящих неподдельных медикаментов в аптеках? Или человеческой зарплаты даже на социальной работе? Как насчёт работающего общественного траспорта, сервиса на не "отъебись" и свободы передвижения по всему миру без унижения в посольствах? А вот ещё большим любителям своих детей. Маленький момент. Как насчёт призыва твоего сына в разворованную полудебильную армию с шансом повоевать в горах или степях нафиг не нужной и несвязанной с твоей страной местности. Или 3 суток стучать по стенке подлодки, которую какой-нить пидарас назовёт погибшей без единого выжившего и не пустит иностранные суда на помощь. Или в школу могут приехать идейные горцы, захватить её, а руководство твоей азиатской страны решит их уничтожить вместе с детьми огнемётами и гранатомётами., чтобы потом ещё и рейтинг президенский поднять? Спокойно ждать возвращения сына или дочери в тёмное время, а не встречать её с собакой и травматом в кармане на остановке?

Чтобы вернуться к топику.

Повторяю задачку. Мир, тишь и благодать. Но вы знаете, что из Украины нужно срочно ухехать в течении суток и у вас обоз и топлива на 1500 км. Куда тикать будете? Север, восток, запад или средние направления. Вариант по морю в Турцию не канает. То есть, при Мировом Кризисе, какой регион вы бы предпочли для миграции?

Добавлено (28.05.2013, 12:55)
---------------------------------------------
О АБД. Снова АБДелался? Не хватает аргументов? Всё грустно в царстве гранитной уверенности в сталинско-путинском учении? Или мои скромные потуги запустили червячка сомнений в не до конца разрушенный мозг? Спокойней, Ипполит, спокойней.

Добавлено (28.05.2013, 13:12)
---------------------------------------------
Грамотеи , твою мать. Рецессия - это спад. Депрессия - это итог спада. Пребывание на дне какое-то время. Экономисты хреновы. Тут хоть у кого то из компании АБДолбыша, Вольфрама, Мэйса, Неупоминаемого Убыйцы Ужиков и прочих русскомирщиков есть высшее экономическое образование? Или хотя бы есть какое-никакое купленное высшее образование? Ну хоть ПТУ закончили или всю мудрость на Однако.Ру наскребли?

А википедия, кстати, площадка размещения абсолютно разной информации с хоть какой-то проверкой на адекватность. Та которую я привёл ссылалась на официальное расследование Генштаба России 1991 года. Можно подумать, Мэйс, что ты сейчас в архиве сидишь и приводишь данные из первоисточников. Попсовые источники для попсового спора.

 
Bryce_AndersДата: Вторник, 28.05.2013, 13:26 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Шаблонно мыслите, товарищи. Есть фины, отлично, кстати, надававшие под зад могучему совку.


Финны надававшие под зад СССР - тоже, к слову, шаблон. Точно такой же шаблон как и лютые муджахеддины афганцы, надававшие под зад сначала британцам а потом и Советам. В реальности всё было несколько иначе. Даже не вдаваясь в подробности о потерях обеих сторон конфликтов, не сложно понять, что финны в стратегическом плане проиграли зимнюю войну, а Афганистаном большие державы вертели с помощью своих армий как им было необходимо на определённый момент времени.

Но это так - лирическое отступление.

На самом деле прекрати нести откровенную ахинею Сванидзе-style. По телеку этого шлака хватает, а тут ещё ты.

Цитата (Добрый)
Чтобы вернуться к топику.

Повторяю задачку. Мир, тишь и благодать. Но вы знаете, что из Украины нужно срочно ухехать в течении суток и у вас обоз и топлива на 1500 км. Куда тикать будете? Север, восток, запад или средние направления. Вариант по морю в Турцию не канает. То есть, при Мировом Кризисе, какой регион вы бы предпочли для миграции?


Сильно мало вводных данных.
1.С какой стати валить когда всё мирно?
2.Или имеется ввиду валить, когда что то произошло? В таком случае что именно должно произойти, чтобы была необходимость уехать в течении суток?
3.И что подразумевается под "Мировым Кризисом"? Экономический кризис? Кризис перенаселения? Ядерная война, с позволения сказать, тоже кризис мирового масштаба. О чём речь?


Идее пуля не страшна!

Сообщение отредактировал Bryce_Anders - Вторник, 28.05.2013, 13:33
 
ДобрыйДата: Вторник, 28.05.2013, 13:39 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Добавлю вводных. Я их раньше указал, но сурковским шлаком завалило. Кстати, Финны таки не стали второй раз Чухонской гуьернией, а остались независимой страной возле пьяного медведя. Это к слову о стратегиии.

Итак о задачке:

Вы знаете, что через сутки территория нашей страны будет уничтожена на 3000 метров вглубь. Долгожданный Форестом плевок Солнца, или испытания Плеядами супероружия против рептилоидов на нашей стране (ибо они из Крыма, суки, летают), но оставаться здесь нельзя. В окружающих нас странах на 3000 км всё пучком. Но остальной мир тоже местами уничтожен, глобальная экономика рухнет. Куда Плеяды запузырят свои поля-лучи не известно, но могут и Штаты вытереть и нефтеносную часть России уничтожить вместе со -Станами всякими. Вы этого не знаете. Форест в свой телеском увидел только летящий на нас космический плевок и по доброте душевной оповестил вас.

Условие - беженцев примут другие страны и постепенно дадут гражданство, ибо депортировать вас некуда. У вас обоз, который нельзя бросить и топлива на 1 500 км.

Куды тикать?
 
volframДата: Вторник, 28.05.2013, 19:14 | Сообщение # 74
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Как насчёт призыва твоего сына в разворованную полудебильную армию с шансом повоевать в горах или степях нафиг не нужной и несвязанной с твоей страной местности

Это ты,Добрый.типа о эуропейцах,чьи дети воюют в Афганистане и Ираке,"защищая демократию"? :D


предупреждён-значит вооружён
 
abdДата: Вторник, 28.05.2013, 19:25 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
по поводу терминов - из статьи Мюррея Ротбарда http://libertynews.ru/node/214
Экономические депрессии: их причины и методы лечения

Мы живем в эпоху эвфемизмов. Могильщики сегодня превратились в "служащих похоронного бюро", рекламные агенты стали "советниками по связям с общественностью", а сторожа повсеместно трансформировались в "смотрителей". В каждой области нашей жизни очевидные истины с некоторых пор камуфлируются туманными формулировками.

В не меньшей степени это относится и к экономике. В былые времена мы страдали от почти периодических экономических кризисов, внезапное начало которых называлось «паникой», а затяжной период после паники назывался "депрессией".

Самой известной депрессией нового времени является, конечно, же та, что началась в 1929 году с типичной финансовой паники и продолжалась вплоть до начала Второй мировой войны. После катастрофы 1929 года экономисты и политики решили, что это больше никогда не должно повториться. Чтобы успешно и без особых хлопот справиться с этой задачей, понадобилось всего лишь исключить из употребления само слово «депрессия». С того момента Америке больше не пришлось испытывать депрессий. Ибо когда в 1937–1938 годах наступила очередная жестокая депрессия, экономисты попросту отказались использовать это жуткое название и ввели новое более благозвучное понятие – "рецессия". С тех пор мы пережили уже немало рецессий, но при этом ни одной депрессии.

Впрочем, довольно скоро слово "рецессия" тоже оказалось довольно резким для утонченных чувств американской публики. Судя по всему последняя рецессия была у нас в 1957–1958 годах. С того же времени у нас случались "спады", или даже лучше "замедления", а то и "отклонения. Поэтому не надо печалиться, благо депрессии и даже рецессии объявлены семантическим указом экономистов вне закона; отныне самое худшее, что может с нами случиться, это "замедление". Таковы причуды "Новой экономики".
===================================
P.S. так как автор являлся сторонником свободного предпринимательсятва, независимого от государства, а мы сейчас постоянно наблюдаем, что вся западная экономика манипулируема, то его рецепты можно читать только так, для общего развития...а вот вопрос данной терминалогии - этому он был как бы очевидец, поэтому и может "врать, как очевидец".
Да, кстати помню, данный прием использовался американцами во время войны против Ирака, которую очень долго было запрещено называть публично войной...там даже какой-то скандальчик вышел, когда это выплыло...ссылки искать лень, сорри
 
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Мировой кризис (по гипотезе Авантюриста)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: