Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Ледниковый период (По мнению экспертов, ледниковый период может начатся..завтра)
Ледниковый период
ЗмійДата: Вторник, 24.07.2012, 00:58 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть такая точка зрения, что ледниковый период может начатся в любой день. За считаные дни, льды могут дойти до широты Харькова и на тысячи лет там даже летом будет минусовая температура.
Ученые считают что причиной будет... глобальное потепление, которое приводит к таянью полярных льдов. Гольфстрим несет теплую воду в Северный ледовитый, где она охлаждается(становясь более плотной) и стелясь по дну, возвращается в виде холодного Лабрадорского течения. Опреснение воды приводит к тому что Лабрадорское течение уже сейчас поднимается. Когда (не "если" а "когда") оно поднимется до Гольфстрима, северное полушарие будет сковано льдом, буквально за несколько дней. На севере Украины температура может опустится до -80 градусов...



Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
KirzyakДата: Пятница, 27.07.2012, 09:52 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересный сценарий развития БП. Правда я не думаю, что это может произойти в считанные дни, или даже годы. Как показывает нам история и геология для продвижения ледника необходимы тысячи лет, правда конечно учитывая антропогенность этого "нового ледникового периода" он может наступить значительно быстрее- всего за несколько столетий. В любом случае если наступление его начнётся уже завтра, то в краткосрочной перспективе это будет для нас благоприятным, потому, что исчезнут экстремально жаркие температуры и климат станет благоприятнее. Также увеличится интенсивность зимних осадков (снега), что позволит сохранять высокие урожаи зерновых. Короче говоря первое время климат будет такой, как во время малого ледникового периода в Средневековье. А вот нашим потомкам придётся уже перестраиваться под условия жизни в более холодном климате. Если всё будет так, как во время последнего ледникового периода, то здесь будет зона тундры. Это означает принципиально новые виды народного хозяйства, такие, как например разведение северных оленей и подлёдный промысел в Чёрном море.
А вообще в ледниковом периоде как таковом нет ничего плохого. Вспоминая последний ледниковый период мы видим, что именно такой климат сформировал в нас (европейцах) лучшие физические качества и дал колоссальный толчёк эволюции нашего мозга, которые в свою очередь в последствии помогли нам стать локомотивом всего человечества. Так что не стоит отчаиваться. Лучше ледник и тундра, чем вечная жара +45.
 
ЗмійДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:28 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Видно что товарищь передачу не посмотрел. Какие озимые если в считаные дни может наступить ледниковый период, и на широте нынешнего Харькова температура небудет повышатся выше нуля, круглый год? Насколько мне известно, озимые немогут рости при минусовой температуре, а плюсовой ждать нужно будет несколько тысяч лет... По поводу внезапности- какраз таки внезапно последний ледниковый период и наступил. Там есть момент, когда расказывают о том что нашли в тундре мамонта, вес 5 тон. В желудке трава неперевареная, туша пролежала в "вечной мерзлоте" не разложившись, а была заморожена она, за 3-5 часов не больше(по заверению ученого, который проводил его вскрытие). Внимание вопрос- "Как быстро должна упасть температура воздуха, с плюсовой до огромного минуса, чтоб 5 тонн мяса проморозить полностью, менее чем за 5 часов?" при этом замечу что мамонт скубал свежую траву, т.е. было теплое время года, а потом бац и он умерает от переохлаждения, при этом так быстро что трава замерзает вместе с желудочным соком, неуспев переварится... Единственным обьяснением может быть то что озвучили ведущий передачи и ученый, кстати для наглядности можно вспомнить эпизод фильма "Послезавтра"(40-е минуты) когда вертолет попал в центр воронки и у него замерзло топливо в работающем двигателе, а экипаж замерзнул за несколько секунд т.е. похолодание за считаные часы, от загорания на пляже до минусовой температуры в тотже день. При этом должны возникнуть некие аномалии, где минус, дложен быть огромным т.к. туша мамонта...

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Четверг, 23.08.2012, 15:05 | Сообщение # 4
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
В подтверждение вышеописанного, данные ночных температур поверхности мирового океана в динамике.



Снижение температуры и все чаще появляющиеся разрывы в теплых течениях(в частности Гольфстрима) можно увидеть сравнив аналогичные периоды. Я сделал несколько произвольных скринов, аналогичных периодов(вы тоже можете это сделать сравнив другие периоды результат будет тотже).

нячало января 2007г


а это уже начало января 2011г.



На лицо уменьшение размеров течений, их разрыв и как следствие очаговое повышение температуры(длительные засухи с экстремально высокой температуры или длительные дожди , то что мы сейчас наблюдаем за окном, середина лета на Украине - длительная засуха, конец лета -длительные дожди)

Для проверки теории возмем начало марта 2007г



и начало марта 2011.



Не нужно быть климатологом чтоб увидеть разницу и то о чем трубят, многие годы ученые.

Жать не нашел более ранних снимков, чтоб наглядно показать что гольфстрим из непрерывного течения превратился в рваное. Когда(не если, а когда), изза опреснения полярных вод замкнется течение и перестанет омывать северную Европу и Сибирь, там упадет температура и начнется ледниковый период.
Прикрепления: 9422746.jpg (102.5 Kb) · 0047038.jpg (103.5 Kb) · 2146039.jpg (103.9 Kb) · 3349170.jpg (105.4 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
GlobalizatorДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:58 | Сообщение # 5
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Собственно, по прогнозам Гольфстрим пропадёт ещё не скоро, лет через 12-20, но и это сильного изменения климата не принесёт. Запасёмся тёплой одеждой на зиму и будем жить дальше..
 
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Ледниковый период (По мнению экспертов, ледниковый период может начатся..завтра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: