Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Тесты тушенки украинского производства и не только. (про тушенку)
Тесты тушенки украинского производства и не только.
ToraДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:44 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
фото "Ланы Буковины"





Съели, ну что сказать: качество на 4, хрящи, жилки, попадается мясо странного темного(даже черного) цвета. Какая цена, такое и качество. Но при голодухе пойдет на ура.

Еще обзор: Беларусь, город Слуцк. Продукт Говядина 1 сорт. Съедена мужиками-охотниками, т.е. фокус-группа релевантная smile Оценка: твердая 5. Качество мяса, цвет, специи -все супер. Жалко была одна банка!
Покупал в ларьке "Белорусские продукты" на Дарницком рынке, на Привокзальной. Цена ок. 27 грн.




Прикрепления: 4684603.jpg (234.6 Kb) · 5631481.jpg (234.3 Kb)


Предупрежден- значит, вооружен.

Сообщение отредактировал Tora - Понедельник, 13.02.2012, 13:46
 
nindzya2008Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:48 | Сообщение # 17
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
купил сегодня эту тушенку (слуцкую.330 грамовую за 27 гривен).что сказать .тушонка мне понравилась но попадались и хрящики.мясо одноцветное розовое.жира минимум.Свои деньги она стоит,ток чуток дороговато .Еще непокупал украинского продукта,будут Вам попадаться экземпляры отписывайтесь.А вообще в мечтах научиться делать самому.
 
ЗмійДата: Среда, 07.03.2012, 13:58 | Сообщение # 18
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Обещаный в этой теме http://kiev-survive.at.ua/forum/21-221-1 обзор
"Яловичина тушкована ДСТУ ТОВ " Великомихайлівський консервний завод""
Вкусовые характеристики хорошие, мясо волокнистое и его много, жира нормально, специй мало, потому "5-".
Дегустировалолсь дома, с домашними в том числе кошкой, кошка также ела с удовольствием.







"Яловичина тушкована ДСТУ ТМ "ЧПК""
Вкусовые характеристики хорошие, мясо волокнистое но порублено разнокалиберными кусками(в основном мелко), жир в пределах нормы "5-" (за разнокалиберность кусков) .
Увы фот нет. Дегустировалолсь на выходе, совместно с комрадами Tora и Andry.
Прикрепления: 6001459.jpg (99.5 Kb) · 1125712.jpg (158.3 Kb) · 5311019.jpg (137.0 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
lena_ssudДата: Суббота, 07.04.2012, 21:17 | Сообщение # 19
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я помню последний раз тушенку пробывала лет в 5-6, а потом как то не приходилось. Нада начинать тестить, хотя потом после БП тушенка любого производителя пойдет.

Сообщение отредактировал lena_ssud - Суббота, 07.04.2012, 21:18
 
ЗмійДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:51 | Сообщение # 20
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (lena_ssud)
потом после БП тушенка любого производителя пойдет.

Проблема в том что тушняк из запаса, должна обновлятся (срок годности у тушенки 4-6 лет) а никто точной даты БП незнает, соответственно консервы будут употреблятся по прямому назначению(когда срок годности будет подходить) а их место будет занимать другие банки. Чтоб процес шел гладко (т.е. употреблятся данная консерва будет с апетитом), комрад Wolf, создал эту тему. Увы, сейчас половина выпускаемой продукции, содержит ростительные добавки, сильно снижающие вкусовые качества. Определенные гарантии (если это не фальсификат) дает наличие информации, что продукт сделан в соответствии с ДСТУ (т.е. ГОСТ по рус.) а не ТУ (в отличае от ДСТУ - нормативы определяемые государством, ТУ- это тех. условия которые определяет для своего продукта сам производитель, а там он может прописать например "содержание мяса 1с. не менее 30%" и "продут может содержать продукты переработки сои" что в итоге выльется в то что там будет только 30% мяса а остальное соя, ароматизаторы и уселители вкуса). Дабы избежать неприятных инцыдентов, когда на запас купят ящик тушняка а там будет студень с непонятной родословной (который до БП может есть только Бер Грилс или старушка, уже сейчас живущая в условиях БП), здесь выкладываются личные тесты и мнения о конкретном продукте. Я например дигустировал тушняк за 30 и за 17 грн/банка, но иногда я разницы не вижу. Бывает "тушенка" за 25-30 грн. оказывается хуже чем за 17 грн. Например у меня, из тушенки, стоит упаковка от ЧПК и упаковка "Грин рей"(правда последнюю еще не тестил, но она ток упаковкой в 6 банок продавалась) + до денсятка банок разных производителей но провереного качества... Рекомендую ознакомится с тестами и купить продукцию провереного качества, если решиш оттестить чтото новое, будем признательны за отчет, с фото. smile Кстати возможно будет полезна эта тема http://kiev-survive.at.ua/forum/21-221-1 (которую тоже желательно пополнить, если увидиш чтото интересное, по хорошей цене)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Суббота, 14.04.2012, 20:29 | Сообщение # 21
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
обещаный в это теме http://kiev-survive.at.ua/forum/21-221-1#1824 тест "Яловичина тушкована ДСТУ ТОВ " Бучацький консервний завод" 525гр." На полевых провели дегустацию,вкусовые качества-отлично, консистенция -крупные куски, в меру бульена и жира.



Прикрепления: 5143414.jpg (42.8 Kb) · 4432641.jpg (42.2 Kb) · 3908967.jpg (40.5 Kb) · 9319441.jpg (69.2 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:09 | Сообщение # 22
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Еще один обращик украинского производства (ГринРей), говядина тушеная. 525 гр. ДСТУ, цена-16,75грн. (цена при покупке упаковки 6 банок) даже без учета цены достойный вариант, а если учесть цену... Вкусовые качество хорошие, жира немного, мясо волокнистое, правда куски разноколиберные, ростительных белков замечено небыло, бульена немного больше чем обычно.
Как резюме могу сказать что для меня этот вариант лидер и в ближайшее время, к 5 банкам что у меня остались я прикуплю еще упаковку... в общем буду наращивать продзапас именно этой тушенкой.





ЗЫ приношу извинение за качество фот, делались телефоном.
Прикрепления: 0557394.jpg (121.8 Kb) · 8615467.jpg (151.4 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
VeterwarДата: Среда, 23.05.2012, 19:36 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Карады! не заморачивайтесь покупкой разной гадости с полок магазинов.
Найдите точку где продают Тушенку армейского резерва, банка без этикетки в масле(пушечное сало).
У нас в регионе такая тушенка стоит 15-50грн.
 
ЗмійДата: Среда, 23.05.2012, 22:37 | Сообщение # 24
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Veterwar, дружище, а откуда эта тушенка берется в армейском резерве? (типа ее ктото производит, и если покупать ее с этикеткай и без сала это моветон?) Это раз.
А два- пробовал тушняк с резерва, ниче примечательного, тушняк как тушняк, только они в продаже в основном с оканчивающимся сроком годности ато и просроченые, как их в продзапас ложить, да и просто купить на выход, че бегать по городу искать с резерва? Уверен что большинство идет по пути наименьшего сопротивления, т.е. пошел в ближайший магаз и купил чтото из того выбора что есть. Ток есть ньюансик- если увидит например 2 вида при этом на сайте оба обкашляли и один оказался гуано а второй получил оценку "хорошо" мы поможем сделать выбор.
Кстати за
Quote (Veterwar)
50грн.

я куплю 3 банки Грин Рея. Я не сполю что тушняк с резерва хорош, ток есть варианты не хуже и более доступные (как в месте приобритения так и в цене), по поводу "гадости" так там не только она есть, попадаются и зачентные экземпляры и вот для этого мы и обкашливаем тему.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
VeterwarДата: Пятница, 01.06.2012, 20:55 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Где делают- есть предприятия которые производят только для Мин обороны, и их нахождение не афишируют, а то и вообще под грифом.
То что тушенка просроченная (если судить по оттиску), это для отчетности. - Если весь техпроцесс производства был соблюден, то тушека может храниться 50 лет - примерно.
Своими глазами видел ещё немецкую тушенку 1942 года, и судя по отзывам кушавших- лучше чем то что сейчас производят.

Я не переубеждаю покупать только такую, но мне не попадалось ещё лучше или хотя бы такого качества.
Моя супруга уже знает куда я пойду когда захожу в прод магазин. biggrin
 
ЗмійДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:18 | Сообщение # 26
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Veterwar, не буду спорить по качеству, т.к. есть обьективные характеристики (качество и количество мяса и жира) и субьективные (вкусовые-мне нравится соленое и несоленое я не ем, а другому нравится только без соли... это ток пример) приоритетность выставляет каждый для себя и они имеют право на жизнь (мыж не стадо). Но немогу удержатся от реплики по поводу оттиска-оттиск делается ИЗНУТРИ банки, т.е. подделать "для отчетности" его не получится никак. Если техпроцес был соблюден то ГАРАНТИЙНЫЙ срок хранения не привышает 6-и лет (по нормативным документам что пришли нам еще из хваленого СССР), после этого срока в геометрической прогрессии растет вероятность отравления(бутулизм, продукты розложения упаковки и т.д.)! Так что есть или не есть тушняк 70-ти летней давности это выбор каждого, но должен заметить что тушенка с сроком хранения более 5-ти лет мне не встречалась(хотя по госту до 6-ти можно но производители перестраховуются наверно).
А теперь главное- если не брать оружие и боеприпасы то все остальное поставляется в армию через открытые тендеры, я лично (от лица фирмы) в 2005-2008 -х. г. принимал участие в тендерах для Мин. Обороны и все открыто, никаких закрытых и жудко засекреченых "Консервный завод им. Сахорова" нет, это не выгодно экономически и если владеть инфой то через код (выбитый под или над датой производства) можно узнать производителя, но в месте где продается тушняк со складов МО можно попросить чтоб они дали бумажную нэтикетку (соответствующее к-во оных лижит в ящике) где есть инфа о продукте, производителе и т.д. просто ее не наклеивают т.к. пушечное сало или салидол (или еще какая хрень) которой мажут банки разьест этикетку если ее наклеить до удаления этой защитной фигни(которую никто не снимает до конца хранения и при реализации тоже). Так что тушняк "без опознавательных знаков" не имеет ничего таинственного в себе, просто этикетки на заводе не наклеили а продавцам это и не нужно. Заводов "под грифом" нет в Украине с середины 90-х когда все эти конторы в трубу полвылетали, но дажде при совецком союзе едой, обмундированием и т.д. занимались самые обычные заводы. Единственное что производилось на закрытых предприятиях это оружие и техника.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Вторник, 05.06.2012, 01:43 | Сообщение # 27
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Итак дамы и господа, возврашаясь к теме ДСТУ и ТУ... В общем на Всеукраинском сьезде выживальщиков 2012, один из комрадов приобрел "Ялолвичіна армійска" от весьма уважаемого производителя "ЧПК"(часто поставляет свою продукция для нужд армии и его "тушенка" выпущеная по ДСТУ, весьма не дурна, но вот этот... продукт, для желающих сэкономить, тоже выпускает, чтоб небыло проблем склепали ТУ где прописали что там 5% писек крупного рогатого скота, куча химии(жаль фото обратной стороны не удалось, но там 9-ть "Е...") и главный компонент соя), это гуано выпущено по ТУ и меет сходство с настоящей тушенкой(которая выпускается только по ДСТУ и называется только "Яловичина или Свинина тушена" никаких вариантов в стиле тушенка, армейская, класическая и т.д.) только по форме и размеру банки, органолептические характеристики... короче соя с сисками-письками. Настоятельно рекомендую быть внимательнее при покупке, покупайте продукцию выпущеную по ДСТУ!(до сих пор "тушенка" выпущеная по ДСТУ меня не разачаровывала, вся она была с мясом и без сои, исключение разве что "Лан Буковини"- мяса жадничает и заполняет только 2/3 от емкости банки мясом, но всеже мясом а не соей).



Прикрепления: 1976025.jpg (43.5 Kb) · 3429342.jpg (38.8 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Пятница, 13.07.2012, 12:35 | Сообщение # 28
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
На выходе протестили тушняк от ГринРея "Свинина тушкована" должен сказать-супер. Мясо крупными кусками, жира мало, вкус отменный, цена 17 грн. на оптовом рынке Юность. годен еще 4-е года.







Прикрепления: 3873393.jpg (58.3 Kb) · 8551986.jpg (84.4 Kb) · 7689223.jpg (111.4 Kb) · 8915126.jpg (92.4 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:13 | Сообщение # 29
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Продолжаем тесты.
Сегодня мы тестируем "Яловычину тушковану" от известного производителя - ЧПК. Двумя постами выше есть тест продукта с названием "Ялолвичіна армійска", от этого производителя. Хочу заметить что хотя производитель один и тотже продукты абсолютно разные. Первый ("Яловичина тушкована") сделан по ДСТУ а второй("Ялолвичина армійска") по ТУ. Первый это нормальная тушенка, мясо, его много, куски в основном одного размера, но есть и мелкие обрезки, продукт вкусный и сбалансированый, а второе это гуано из сои и вкусовых добавок, которое пойдет только при отсутствии альтернативы или вегетарианцам(эта соя умерла чтоб ты мог быть вегетарианцем, есть сердце-ешь камни).
Это хорошая илюстрация того как один производитель, делает хорошие продукты(в том числе для армии и госрезерва) и продукт для малоимущих или жадин, который ничего общего с тушенкой не имеет.
К сожалению в этот раз куховарил другой товарищь и он не сделал качестьвенных фот содержимого, но заверяю что внутри вкусное, кусковое мясо, без сои.





Прикрепления: 5936749.jpg (34.0 Kb) · 3479138.jpg (35.8 Kb) · 8656470.jpg (46.2 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
AndreasДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:51 | Сообщение # 30
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Покупали с девушкой Яловычыну Тушковану Армийську Командырську от ЧПК
в общем очень печально
перемолотые рога, копыта, уши и хвост. Много - ОЧЕНЬ МНОГО жира.
Кипела несколько минут в банке на огне, потом вывалили на тарелку. Выглядит не аппетитно. На вкус как резина с вискасом. Первая мысль какая пришла в голову - "Какая армия - такая и тушенка".
Даже с голодухи пошла не очень резво, но анку вдвоем оприходовали с картохой только так.

Но ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ народная цена продукта в принципе решает. Брать или не брать - Вопрос спорный. Есть деньги - лучше взять ДСТУ тушенку или (в идеале) Калиничковскую. Нет денег - нет выбора.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.

Сообщение отредактировал Andreas - Воскресенье, 19.08.2012, 21:56
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Тесты тушенки украинского производства и не только. (про тушенку)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: