Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Куда валить при БП (размышления на тему)
Куда валить при БП
ЗмійДата: Пятница, 06.07.2012, 01:03 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
На момент создания этой темы, уже начал проводится опрос "в случае БП я предпочту..." и только 15% предпочитает остатся в городе, остальные будут валить из города. Возникает вопрос "Куда?".
Мне интерестно мнение, посетителей Киевского портала выживальщиков, куда лучше двигатся в случае БП.
Например весьма заманчива "Зона отчуждения", обширная територия, с крайне низкой плотностью населения. В водоемах полно рыбы, в лесах(а там почти все, за 40 лет стало лесом) много живности, да и почва там хорошая и климат мягкий(сейчас). Несмотря на то что прошло много времени, в покинутых зданиях все еще много стройматериалов, есть посуда и кой-какой реманет. Одна проблема-радиация, но при БП бахнут все АЭС, а значит радиация будет практически везде и может в Зоне, ее будет и меньше.
Вот видео некоторой живности Зоны:

Лошадь Пржевальского



Дикие кабаны



Дикие собаки и снова кобаны



Косуля



Вот ролик о рыбе:



Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
barrakudaДата: Четверг, 20.09.2012, 10:35 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Змей если исходить (похоже так и есть) что этот Бп и катаклизм или войны будут кантролированны то власть никуда не денетса ,и в стратегических районах посты усилятся чтоб не кучковались где ненадо............тогда ситуация выглядит иначе)))
 
КумДата: Четверг, 20.09.2012, 14:18 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да по этому вопросу нам менее повезло чем россиянам ,с их территорией и глушью.У нас все как на ладони.
Я дума ответ зависит от характера БП
 
ЗмійДата: Четверг, 20.09.2012, 19:10 | Сообщение # 4
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Джентельмены, а может свое виденье выскажите? хотябы в виде "на дачу, в Киевскую обл. свалю".

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Четверг, 20.09.2012, 19:41 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
КЗ эвакуируются в Попердичи.Это село к северо-западу от Шамбалы biggrin

предупреждён-значит вооружён
 
DEMASkinasДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:45 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валить за город, на дачу(Или в деревню), а там уже будем действовать по обстоятельствам, и подальше от Днепра. Право же, правду говорят, что все планы сразу же рушатся.
 
ЗмійДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:53 | Сообщение # 7
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (DEMASkinas)
и подальше от Днепра

Неужели веришь в затопление? Высота дамбы 10м над уровнем Днепра под ней, Троещина и Оболонь находятся более чем на 10м выше уровня Днепра, ниже волна просто потеряет силу., смоет домики "сирот" в Конче-заспе. т.к. они стоят в паре метров от уровня Днепра, на намытых специально островах, ну и так им и надо. Подозреваю что ты к олигархам не относишся и таковых среди нас нет, чего боятся? ну забьются водозаборные станции, так они и так отключены будут... Но самое важное для подобного АПа нужно разрушение всей плотины одновременно, а так подьем воды на 2-5 метров макс. Днепр будет загажен илом с водохр. больше никаких траблов.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ForestДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:39 | Сообщение # 8
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне рисуется Харьковская область и сам Харьков.
Он выше Днепра. Там нет АЭС близко. До границы с Россией рукой подать, а там и в Восточную Сибирь можно подумать как.
По высотам вроде отвечает местность. В моём случае нужно успеть пересечь Днепр, который на месте стоять не будет. Может и дома отсижусь какое-то время. Только Южноукраинская подсирает, на прямик к Николаеву 100 с хвостиком км. Обдаст радиацией как пить дать. Не знаю, буду по обстановке. А так- Харьков.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
ЗмійДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:56 | Сообщение # 9
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Forest, вот карты АЭС Курскую АЭС не считаеш?

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ForestДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:05 | Сообщение # 10
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Поглядел.
Спасибо за карты, мне их нехватало, особенно с высотами.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
DEMASkinasДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:48 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
больше никаких траблов.

найн, их бин несогласен. Пойдет повышение воды, и т.д. - да. А ведь дамбы-плотины не особо вечны. Ну простоят они год-два-пять-десять без людского присмотра, а потом экак прооорвет(И не обязательно Киевскую, любую что выше меня по течению, если мне с курса географии 9 класса не изменяет память, то Запорожскую) и вполне трындец. На "авось пронесет" лучше не уповать. Да и вода с любой плотины смоет предприятия что стоят на берегу или в городе рядом с берегом, и все...

Quote
"Подозреваю что ты к олигархам не относишся"

Нет, не отношусь, да и слава Богу. Больше денег - больше беспечности, меня это не устраивает.
 
barrakudaДата: Четверг, 27.09.2012, 14:38 | Сообщение # 12
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
volfram вы нашли шамболу???)))....Змій спасибо за карты ,а если по сути то сейчас сложно планировать ясно одно -следить за инфой и незавтыкать момент
 
ForestДата: Четверг, 07.02.2013, 21:52 | Сообщение # 13
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Не помню откуда взял этот адрес, может где-то здесь на форуме.
Пусть будет в этой теме.
http://www.floodmap.net/
В левой верхней строке вводите латинскими буквами название города. Нажимаете- Locate.
В строке ниже вводите глубину воды или уровень затопления в метрах. И масштабируете картой интересующую местность с точки зрения ответа на вопрос темы.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
KoljanДата: Четверг, 07.02.2013, 22:20 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
не знаю чи до теми сказано, але по телевізорі часом показують(здається канал МЕГА) діскавері телеперадачу ПОСЛЕДСТВИЯ. бачив кілька серій, доволі цікаво. вони моделюють різні ситуації БП. Наприклад, у світі закінчилася нафта, або почався потоп і т.д. чудові сценарії+класна графіка=суперфільми=)))

Добавлено (07.02.2013, 22:20)
---------------------------------------------
повертаючися до теми, вважаю, що потрібно валити або в Чорнобильську зону(риби і дичини купа), або на російське плоскогіря.


Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
RuslanДата: Среда, 13.02.2013, 11:38 | Сообщение # 15
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие "видящие" разных напрявлений говорят об Урале, как наиболее подходящем месте. Хотелось бы туда, в случае БП. Но 3000 км из Киева! Кто то задумывался об Урале? может кто знает места и людей, собирающихся туда? способы, сценарии пути?
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Куда валить при БП (размышления на тему)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: