Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Как вы считаете на сколько опасено наличие ядерного оружия?
Как вы считаете на сколько опасено наличие ядерного оружия?
SilverKingДата: Среда, 04.05.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В наше время эсть страны которые обладают мощным ядерным потенциалом.Насколько это опасно и к чему может привести?
 
ЛисДата: Среда, 04.05.2011, 23:04 | Сообщение # 2
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
США. Россия, Великобритания, Франция, Китай

Не подписали договор о нераспространении:
Индия, Израиль, Пакистан, КНДР

По идеи, в скором времени мы увидим, как Израиль применит ЯО против Ирана, а Пакистан обменяется ударами с Индией - тогда и узнаем, насколько это страшно в малом масштабе...

Сообщение отредактировал Лис - Среда, 04.05.2011, 23:04
 
VeterwarДата: Четверг, 30.06.2011, 19:30 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорее всего начнут ядерную локальную войну страны Индия, Пакистан, Северная Корея и Иран.
Локальная ядерная война нам особо не страшна, главное что бы не было глобальной.
А то одни начнут и другим захочется.
 
SilverKingДата: Суббота, 06.08.2011, 19:54 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь как всегда вмешается Америка и начнет в принципе правильную политеку о вреде такой войны для экологии.И я думаю только дураку не понятно что все это деньги.((
 
MaceДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:46 | Сообщение # 5
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Благо человек остаётся материалистом и глобальный конфликт имеет слабые шансы. Иначе не за что воевать))
 
СлавянинДата: Вторник, 09.08.2011, 23:06 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
скоро мы все это узнаем. В ближайшие 5 лет.

тренеруй тело, береги душу.
 
neoshamanДата: Пятница, 26.08.2011, 06:08 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: устаревшие аккаунты
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю преминение ядерного оружия не будет (т.к. враг не будет засорять потенциальный сирьевой придаток)
 
abdДата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:11 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (neoshaman)
я думаю преминение ядерного оружия не будет (т.к. враг не будет засорять потенциальный сирьевой придаток)


это вторично, когда необходимо загнать все экономики, конкурирующие с американцами, в глубокую Жо...тем более в локальных конфликтах будет применено немного яо...вот когда американцы вдарят по Китаю - может мало не показаться, но там им просто друго выхода не будет, либо бить, либо уходить со сцены...

поэтому в планируемом домике в деревне нужно предусматривать возможность радиоактивных осадков - не страшно, но неприятно... cool
 
haikuДата: Вторник, 06.09.2011, 19:36 | Сообщение # 9
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При грамотном подходе - последствия применения ЯО - могут быть значительно минимизированы!
Вывод - надо быть грамотным wink
Сырьевое придаток Европы и Китая - никто завоевывать не собирается!
В этом нет НИКАКОЙ надобности!


ТвоЯ ДОЛЯ та ВОЛЯ - в твоїх руках!
 
DEMASkinasДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:05 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чрезвычайно опасно. Если кому-то взбреде нажать на кнопки, то все, "Па-па! Гудбай Америга, прощай Россия, прощай Китай и весь мир".
Может привести к тому, что какой-нибудь свихнувшийся в русо/американофобии нажмет на кнопочки, и все.
 
PriestДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:33 | Сообщение # 11
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (DEMASkinas)
свихнувшийся


Думаю такого при отборе (достаточно серьезном) "зарежут". Не допустят к дежурству на пульте.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
abdДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:45 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Priest)
Думаю такого при отборе (достаточно серьезном) "зарежут". Не допустят к дежурству на пульте.


главное - у всех предусмотрены мероприятия, не дающие возможность одиночке произвести пуск, тем более - перенацелить...это только в фильмах вводят с пульта координаты - и все, готово...
не учитывая, что полетное задание - штука весьма сложная smile
 
DEMASkinasДата: Вторник, 20.03.2012, 18:38 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имел ввиду дебилам из руководства той или иной страны, которым вздумается отдать приказ на нажатие
 
ЗмійДата: Четверг, 22.03.2012, 16:26 | Сообщение # 14
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (abd)
главное - у всех предусмотрены мероприятия, не дающие возможность одиночке произвести пуск, тем более - перенацелить...это только в фильмах вводят с пульта координаты - и все, готово...
не учитывая, что полетное задание - штука весьма сложная

Вроде и не поспориш, но с другой стороны, хакеры банки и службы ЦРУ да ФСБ всяких взламывают, причем дистанционно, чтож тут говорить о запуске ракеты, если есть прямой доступ...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
abdДата: Четверг, 22.03.2012, 21:02 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Змій)
Вроде и не поспориш, но с другой стороны, хакеры банки и службы ЦРУ да ФСБ всяких взламывают, причем дистанционно, чтож тут говорить о запуске ракеты, если есть прямой доступ...


хакер - мог бы дать команду на пуск, если бы:
1) она не предусматривала тупое замыкание цепи ключом (т.е. прямого доступа нет и не предвидится)
2) он смог бы сформировать корректное полетное задание (а оно сложное, со всеми параметрами и разворотами) и записать его в пзу

так что, спим спокойно - случайного пуска не будет (ошибочная команда из-за неверной интерпритации действий противника - может, особенно когда будет цейтнот из-за сокращения подлетного времени, когда нужно будет запускать, а не раздумывать, что там на экране высвечивается)
глобальной ЯО войны - тоже не будет
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Как вы считаете на сколько опасено наличие ядерного оружия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: