Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Охота и рыбалка » Силки
Силки
PriestДата: Среда, 15.10.2014, 08:44 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Перенес сообщения из темы "Рогатка для Охоты" ( http://www.kiev-survive.com/forum/29-266-3 )

Как сделать силки...


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
falconДата: Среда, 15.10.2014, 08:45 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот на счет охоты... Кто-то умеет ставить петли на зайцев? Теорию я и сам знаю, а реально кто-то ставил? Гриша, перенеси в нужную тему вопрос?

Хостинг от профессионалов!
 
apacheДата: Среда, 15.10.2014, 08:45 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
Вот на счет охоты... Кто-то умеет ставить петли на зайцев? Теорию я и сам знаю, а реально кто-то ставил? Гриша, перенеси в нужную тему вопрос?

Я ставил.. и неоднократно.. Давненько правда было.. в конце 90тых.. В феврале месяце бывало и лисица попадалась, идущая по заячьим тропкам..
Брал тросик стальной диаметром где то 1,5мм. Длинной метра полтора. Что бы петля нормально работала нужно сделать тросик мягким. Я просто прокаливал в костре .. На на обеих концах делаются маленькие петельки. Продеваем один конец в петельку что бы получилась удавка при затягивании.. За вторую петельку петлю удобно привязывать проволокой к веткам при установке либо довязать что ни будь если подходящая ветка высоко. Ставятся петли зимой в лесу, лесопосадках, на заячьих тропах. Желательно выбирать хорошо "набитые" тропы по которым видно, что заяц шел в и туда и назад и шел уверенно, по прямой.. Одним концом привязываем к прочной ветке наклонившейся над тропой. Не привязывайте к огромным веткам или стволам! Ветка для крепления петли должна немного выполнять роль "спиннингового удилища" то есть пружинить. Петля перед самой установкой расправляется до размеров где то 20х20 см и устанавливается на расстоянии 15 см от земли поперек тропы. Что петлю не развернуло ветром -фиксируем ее положение прутиками по сторонам воткнутыми в снег. Не топчитесь по тропе, делайте все сбоку. С собой на проверку всегда носил круглую палочку с набитыми сквозь нее в один ряд поперек гвоздями типа как рассческа. Расстояние между гвоздями где то 8мм. Это выпрямлялка для тросика. Потому как при попадании заяц тросик гнет конкретно и петлю потом трудно поставить снова. А так вы просто протягиваете тросик от конца к концу сквозь эту рассческу и тросик выпрямляется. Будьте готовы к тому, что почти наверняка заяц в петле будет живой. Добивать осторожно! Царапается он лапами так,- что фуфайку в клочья за секунду порвет. И верещит просто писец как жалобно. Как маленький ребенок... Мясо на любителя но есть можно. Не забывайте вымочить часа 4 в уксусном растворе, а то вонять будет при приготовлении как протухшее..
 
maximgural10Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:03 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят, а вот если взять эту рогатку http://gunshop.com.ua/product/rogatka-marksman-adjustable-slingshot-s-magnitnym-kozhetkom/
для охоты норм будет? я в замешательстве. :(
 
ForestДата: Вторник, 13.01.2015, 21:29 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут вроде не форум охотников.
Вот тема.
http://www.kiev-survive.com/forum/29-266-1
Посмотри. Но охотой я не занимался. Любитель животных в мирное время.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Вторник, 13.01.2015, 22:08 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата maximgural10 ()
для охоты норм будет?


На самом деле ДЛЯ ОХОТЫ будет совсем вообще не нормально! Для браконьерства, со всеми вытекающими последствиями - в самый раз, а для охоты - штраф и турма... На самом деле, как и петли, которыми я интересовался - это тоже браконьерство считается...


Хостинг от профессионалов!

Сообщение отредактировал falcon - Вторник, 13.01.2015, 22:09
 
ТерзДата: Пятница, 16.01.2015, 15:30 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
это тоже браконьерство считается...

:) не просто считается,а имеет соответствующие административную и уголовные пункты.
Если между нами браконьерами-то из всех млекопитающих проще фсего ловить на силки белок,только силки хитрые нужны :)
Вот такого плана

Прикрепления: 0931174.jpg (33.1 Kb) · 1817397.jpg (230.4 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души
 
falconДата: Пятница, 16.01.2015, 17:54 | Сообщение # 8
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Терз ()
между нами браконьерами


+100500! Хоть у кого-то хватило мужества сказать честно... :-D


Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Охота и рыбалка » Силки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: