Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Охота и рыбалка » Помогите не рыбаку! (Кто спец?)
Помогите не рыбаку!
PriestДата: Четверг, 11.08.2011, 13:15 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Народ, кто шарит? Достаточно ли будет иметь на всякий случай моток лески и пару крючков? Совсем же не обязательно на случай БП иметь спиннинг? wink я просто не рыбак, не секу в теме.

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ГРУЗИНДата: Четверг, 06.10.2011, 17:49 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не обязательно, но желательно. biggrin
 
PriestДата: Четверг, 06.10.2011, 22:01 | Сообщение # 3
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
ГРУЗИН, кого я вижу! Какие люди и без охраны biggrin

Выложи пару фоток своих достижений cool


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
MalyshhДата: Вторник, 08.11.2011, 00:06 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы взял леску 0,12 - 0,16(это максимум) и мормышек. Мормышке разные. По цветам разнообразные от темных до ярких. И обязательно белых. Если придется реально выжить я бы ориентировался на не крупную рыбу. Массово можно ловить верховодку (вот для нее белая мормышка), мелкую плотву и густеру, мелкого окуня, карася и линя (в траве в озерах или заливах). Больше всего я бы ориентировался на верховодку. Она есть везде и живет крупными стаями. Поймать легко, она кидается на все светлое. Берет уверненно и не боится человека, шума и всего прочего. И к тому же это самая жирная речная рыба и к тому же вкусная. Все что надо это срезать палку и сделать кивок к которому надо прикрутить леску. На счет кивка, я уверен что его можно сделать даже с кончика ветки ивы плакучей (с женой поспорил, в след сезоне придется проверять biggrin ). Почему мормышку а не крючек? Да потому что ее можно использовать и без насадки а можно и с насадкой. Так же с помощью мормышки и палочки можно сделать поплавочную удочку. И мормыка подходит в любой сезон.
Моя жена сказала что ей надо крючки и леска. Леска такая же а крючки до 8 номера по овнеру. С помощью камешка и палочки сделает поплавчанку. Если увеличить комплект то добавить дробинки. Можно сделать из крючка + дробинки= мормышку или использовать отдельно для создания поплавчанки.
Про наживку. Ее можно найти везде. Если есть в водоеме рыба значит есть и наживка.
Теперь что бы мы не брали.
Про джиги, железо и воблеры. Мы сошлись единогласно что это лажа. Не факт что поймаешь хоть что-то. Легко потерять во время ловли (это расходники для получения удовольствия). К тому же нужен опыт что бы хоть что-то поймать на всю эту лабуду.
Про крупные крючки и живца. Надо в комплекте обязательно железные поводки. Железные поводки портятся. Так же лески надо больше и леска должна быть толще. Больше шанс потерять крючек. И живца надо ловить.
Вот как-то так cool


Сообщение отредактировал Malyshh - Вторник, 08.11.2011, 00:06
 
PriestДата: Вторник, 08.11.2011, 08:53 | Сообщение # 5
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Malyshh, Спасибо, пошел составлять список )))

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
MalyshhДата: Вторник, 08.11.2011, 11:22 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Priest)
Спасибо, пошел составлять список )))

И на леске не экономь. Не стоит покупать леску за 10 грн - 100 метров. Бери хорошую. На крючках тоже не стоит экономить.
 
ZuluZДата: Пятница, 15.06.2012, 21:15 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый оптимальный вариант иметь метров 10-15 сеть с небольшим очком.
А сама сеть из лески состоит.

Добавлено (15.06.2012, 23:15)
---------------------------------------------
Думаю в данной ситуации вопрос о гуманности не стоит.
А значит все способы хороши.
А вообще я фанат ловли хищника.
И щука и судак менее 40см отпускается ВСЕГДА


 
Форум » Смежные темы с выживанием » Охота и рыбалка » Помогите не рыбаку! (Кто спец?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: