Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Путями Че Гевары или немного о фальшпатронах
Путями Че Гевары или немного о фальшпатронах
PriestДата: Среда, 17.09.2014, 11:27 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Пока не решена судьба ленты на главной странице копипащу на форум)

Как многим известно, холощение (или холостые тренировки) это отработка вскидки, переноса и иных действий с оружием при использовании незаряженного оружия. Данный тип тренировок рекомендуется различными инструкторами со времен дедушки Че.



Но поскольку в список практик попадает так же и спуск, поднимается вопрос использования так называемых фальшпатронов...
Все дело в том, что при холостом спуске (по утверждению производителей) значительно изнашивается ударно-спусковой механизм и тем самым повышается вероятность осечки при "боевой" ситуации. Я сейчас не буду давать свою оценку этому утверждению и провоцировать холивар. В любом случае фальшпатроны имеет неоспоримый плюс - они позволяют отрабатывать зарядку (особенно это касается владельцев помпы, для которых зарядка "по три" требует определенной ловкости и навыка.

Потому, как продуманный парень, я решил пойти в цивильный оружейный магазин и купить нормальные заводские фальшпатроны 12 калибра.



И все бы ничего, но возникла небольшая заминка. Как сказал продавец (и кстати подобное я читал на форумах) данные патроны подходят лишь для вертикалок, а в помпах они хронически застряют в магазине (sic!).

Потому пришлось заняться нищебродством и мастерить их самому.
Для этого мне понадобились:

Из материалов:
1. Стрелянные и желательно не сильно вздутые гильзы
2. Резиновые прокладки (из расчета 1 прокладка - 4 патрона)
3. Гайки (для имитации тяжести дроби) из расчета наполнения 1,5-2 см ствола гильзы
4. Газетные листы

Из инструментов
1. Закаточная машинка (если ее нету, можно использовать тонкие пассатижы)
2. Строительный нож
3. Киянка



Алгоритм сборки прост
1. Отрезаем четверть прокладки, закругляем ее до размера капсюля.
2. Выбиваем капсюль из гильзы (если это еще не было сделано предварительно) и вбиваем киянкой резиновый круг. Что важно - нельзя сильно сжимать на данном этапе гильзу, что бы не вызвать деформацию и последующее заклинивание в стволе.
3. Напихиваем газетных обрывков (размеры 3 на 3 см) до половины гильзы - занимаем так сказать пространство, что обычно занято порохом.
4. Вкладываем 5-8 гаек для имитации веса дроби и переноса центра тяжести (пусть пальцы привыкают к более-менее правдоподобному весу).
4. Докладываем еще слой газетных обрывков для удержания гаек внутри гильзы. Можно немного залить ПВА, но не обязательно.
5. "Закатываем" машинкой гильзы.
ВАЖНО! Если у вас такие же проблемы с наличием машинки как и у меня :) можете поизвращаться с пассатижами. Но помните - никаких "силовых акций", иначе гильза, что потеряла форму доставит вам минимум 5 минут несказанного удовольствия от выкавыривания из ствола :)

Ниже выкладываю фото того что вышло, за качество пардон - времени на отчеты как всегда не хватает :)



"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Путями Че Гевары или немного о фальшпатронах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: