Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Как сделать кистень? (Самозащита и самооборона)
Как сделать кистень?
lena_ssudДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:27 | Сообщение # 1
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Кистень — это холодное оружие, его перевозка и использование запрещены.
Как сделать кистень — иногда возникает вопрос, можно ли сделать что-то наподобие кистеня для самообороны из подручных предметов, которые сами по себе оружием не являются? Вариантов масса, фантазия неисчерпаема.
Рисунок 1
Варианты, как сделать кистень с рисунками и без:
I В качестве кистеня может использоваться укороченный собачий поводок с прицеплённым небольшим замочком. Также в качестве утяжелителя может применяться строгий ошейник. Соответственно, собака в нём должна отсутствовать
II Другой вариант кистеня: басовая струна длиной 60-70 см с грузиком грам 100. Чтобы не заехать грузиком себе в голову, нужно наловчиться. Но при навыке можно не только бить, но и, захлёстывая и дёргая на себя, пилить и резать. Также особенности использования подобной конструкции: "летучий кистень". Им нужно не махать, а выбрасывать. выхлёстывать, вымётывать, выстреливать в противника из центра груди. Мах только снизу от бедра вверх сбоку в висок — в начале маха гиря в кулаке.
Рисунок 2
III Самый примитивный, но очень действенный кистень — молоток, пассатижи или гаечный ключ, полные консервные банки, толстые книги в обычной, но прочной холщевой сумке. Кстати, сумочка сама по себе — хорошее подручное средство.
IV Сделать кистень очень просто на основе такой шткуи, как ключи — связки ключей. Связка ключей — грузик кистеня. Цепочка или троссик, которые привязаны к кольцу, превращают её в то, что нужно. Также можно сплести красивый декоративный шнур с локоть длиной (если сплести достаточно туго, то он будет довольно-таки жесткий). На один конец застёгивается карабин, чтобы к поясу пристегивать; ну и удобнее в руке держать было. На второй — несколько ключей и пара брелоков потяжелее — "для красоты". солидная нагайка получается. Также на другой конец можно подцепить ещё один монтажный карабин, ложку для надевания обуви и прочие предметы с отверстиями, не являющиеся оружием. Но, опять же, необходимы тренировки, тренировки и тренировки.
V В древности кистень мог быть с несколькими грузиками. Так, вариация классического кистеня — три цепи на одной рукоятке, и с кольцами вместо шаровых ударных элементов. По рассказу экскурсовода музея, такой кистень нужно было закручивались в воздухе перед ударом, после попадания по объекту — при раскручивании — бить с оттягом; вроде как таким образом сдирали с противника кольчугу. Получается что-то типа плётки с несколькими "хвостами".
VI Как делали кистень в детстве? Вспоминаем: полотенце вафельное, скручено морковкой. Кончик морковки можно намочить. На конце полотенца может быть узел. В уличных условиях роль полотенца может с успехом играть шарф.
VII Очень быстро можно сделать кистень по методу Стивена Сигала (не помню в каком фильме): в полотенце помещается бильярдный шар, всё это закручивается и получается кистень. На улице это может быть камень + шарф (шаль). ВНИМАНИЕ: подробности в статье "Сделать кистень по методу Стивена Сигала".
VIII Возможный вариант кистеня — обычный армированный водопроводный шланг с гайками на концах.
IX Элементы элементы альпинистсткого снаряжения в качестве кистеня — смотрим и поражаемся
Рисунки 3, 4
X Красиво и удобно: перочинный ножик + цепочка + грузик
Рисунок 5
Прикрепления: 8375591.jpg (13.8 Kb) · 5526715.gif (3.4 Kb) · 1213499.jpg (13.3 Kb) · 8383485.jpg (37.2 Kb) · 5798985.jpg (7.3 Kb)


Сообщение отредактировал lena_ssud - Понедельник, 02.04.2012, 23:48
 
lena_ssudДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:33 | Сообщение # 2
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжение

XI Продолжаем тему альпинистского снаряжения.
Рисунок

Видео можно посмотреть по адресу http://www.youtube.com/watch?v=MXdHcH3FRcM&feature=player_embedded

Статья взята из сайта http://yavara.vodko.info

Не могу понять как вставить нормально рисунки между строк без прикреплений.
Прикрепления: 0699682.jpg (3.3 Kb)


Сообщение отредактировал lena_ssud - Понедельник, 02.04.2012, 23:48
 
ЗмійДата: Вторник, 03.04.2012, 02:44 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
lena_ssud, Вы меня приятно удивляете, девушки, в большинстве, игнорируют оружие и им вообще не нравится насилие...
Quote (lena_ssud)
Не могу понять как вставить нормально рисунки между строк без прикреплений.

С этим и у меня проблемы smile


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PriestДата: Вторник, 03.04.2012, 09:48 | Сообщение # 4
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Змій, пишу пишу... smile

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
lena_ssudДата: Вторник, 03.04.2012, 11:25 | Сообщение # 5
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Змій)
девушки, в большинстве, игнорируют оружие и им вообще не нравится насилие...

Я действительно не люблю насилие без надобности, но оружие... smile Очень хочу научиться стрелять, хотела пойти в тир, но лучше пока куплю снаряжение и одежду. А вообще чувствую что это мое, я люблю рисковать, умею брать на себя ответственность и небуду больше себя хвалить а то люди не так поймут. smile
Просто мне кажется что женщине лучше справиться с кистнем или нунчаками (в каждой хозяйки есть качалка для теста на случай позднего возврата мужа домой - шутка) чем с ножом, лично я даже кухонным постоянно ранюсь.
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Как сделать кистень? (Самозащита и самооборона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: