Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » 13 правил владельца оружия
13 правил владельца оружия
ЗмійДата: Вторник, 10.07.2012, 02:01 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
1. У оружия только два врага — ржавчина и политики

2. Пусть уж лучше 12 осудят, чем шестеро понесут.

3.Полиция носит оружие для того, что бы защищать себя, а не вас.

4.Никогда не позволяйте кому-то или чему-то, что угрожает Вам проникать в ваше личное пространство.

5.Никогда не говорите — «У меня пистолет». Если вам нужно применить смертельную силу, первое что должно прозвучать — щелчок выключаемого предохранителя.

6. Время ожидания помощи после звонка в службу спасения составляет 23 минуты, время ожидания помощи при стрельбе 357 калибром с дульной скоростью 420 м/с гораздо меньше.

7. Самое важное правило перестрелки: Всегда выигрывай — даже если приходится жульничать.

8. Обрушьте на противника шквальный огонь. Всегда есть шанс, что вас убьют вашим оружием, но в этом случае ему придется забить вас до смерти, так как магазин будет пуст.

9. Ваши действия в любой перестрелке:

— если вы не стреляете, вы перезаряжаете.

— если вы не перезаряжаете, вы двигаетесь.

— если вы не двигаетесь, наверное, вы мертвы.
10. В любой, даже самой критической ситуации делайте что-нибудь. Что угодно. Это может быть неверно, но главное — не останавливайтесь.

11. Если вы носите пистолет, люди могут назвать вас параноиком. Какая чушь! У вас же есть пистолет, о чем вам ещё беспокоится?

12. Вы конечно можете крикнуть «Стоять!» или «Halt! Hände hoch!» или ещё что-нибудь, но ствол крупного калибра приставленный к голове является более универсальным языком.

13. Увы, но спасти планету вам не удастся, зато вам по плечу самооборона и защита своей семьи

источник


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
DieselДата: Вторник, 10.07.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К голове воще ствол приставлять нельзя.
Такая ошибка может стоить вам оторванных пальцев и дырки в голове...
При наличии оружия - дистанция ваш верный товарищ smile
Вот техника, которая дает шанс выжить при угрозе оружием на ближней дистанции

http://www.youtube.com/watch?v=exc709P0_bw
 
ЗмійДата: Вторник, 10.07.2012, 21:39 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Во первых нужно учесть юмор, в изложеных правилах. Во вторых растояние которое преодоливает палец при нажатии на курок, значительно больше чем растояние которое проходят руки на предложеном видео. Третье, здесь рассматривается вариант когда ты владелец оружия и готов его применять для защиты, от отморозка а не нападение на мастера боевых искуств. Суть совета, вызвавшего трение не в том что нужно старатся приставить оружие к голове противника, а в том что фразу "стой" закрепленное направленым оружием, поймет даже тот кто не знает русского, т.к. направленое оружие, готовность его применить во взгляде(читай предыдущие советы), и окрик заставит остановится и не делать резких движений, любого кто еще способен соображать а кто неспособен, остановит пуля(2-е правило).
Незнаю чему учат инструктора на этом сименаре, но все инструктора с котрыми я общался говорили одно "если есть возможность избежать контакта, обязательно ею воспользуйтесь" а это значит что чел владеющий указаными выше навыками небудет провацировать человека с оружием. Данный семинар направлен на защиту от гопника которому самому сцыкотно применять оружие(отморозок сначала выстрелит а потом разговоры говорить будет). Я сам занимался рукопашным боем и проходил защиту от оружия, вот только мне также доводилось и стрелять из оружия и я знаю что время на реакцию просто небудет, если вооруженный апонент готов нажать на курок.
Ты говорил что занимаешся в этой школе, могу предложить эксперимент, я возьму страйкбольный привод, а ты оденеш очки(чтоб глаза защитить) и я не имея цели убить тебя, но будучи готов выстрелить, буду приставлять ствол к твоему правому плечу(для безопасности) а ты будеш показывать свое мастерство. Дам тебе 10 попыток, если хоть раз опередиш выстрел я тебя угощу пивом. Замечу что страйкбольный привод имеет задержку при выстреле, в разы большее чем настояшее оружие. Готов?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PriestДата: Вторник, 10.07.2012, 22:02 | Сообщение # 4
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Змій, правильно ли я понял - ты предлагаешь Diesel -у уйти от ранения в ситуации когда к нему УЖЕ приставлен ствол? Например к плечу?

PS:
Diesel , посмотрел видео - сможешь организовать ознакомительную встречу (что-то вроде открытых дверей) в этой школе?

PSS:
Смотрю и думаю, какого фига приемы мне похожи на израильскую рукопашку... оказывается моя хреновая память подвела меня - крав мага это она и есть ))) эх, старость не радость )))
Но кажется "уход от пистолета" у них немного другой? не залом руки - движение на угрозу, а уход влево и контр-атака?


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
DieselДата: Среда, 11.07.2012, 12:23 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно попробовать со страйкбольным, но думаю что вряд ли у меня выйдет.
Подводный камень - это психология ситуации. Расчет идет на неожиданность твоих действий. То есть, когда к тебе приставили пистолет и что-то от тебя хотят, ты начинаешь вести себя крайне испуганно и подавлено cry Кипиш аля "не убивай, чувак! Все сделаю, все отдам, только не убивай" И потом, понимая что или ты или тебя, ты выполняешь отбор оружия.
Главное - это усыпить бдительность угрожающего.

Если он изначально хочет убить, а не деньги забрать, телефон или что-то в этом роде, то скорее всего убьет.

При варианте со страйкбольным пистолетом ты будешь ожидать от меня этих действий и 100% окажешься быстрее. Ну и поскольку я не Чак Норис, то избежать пули у меня получиться только по счастливой случайности.

Я хотел подчеркнуть важность дистанции, поскольку вступив в контакт, ты можешь столкнуться с проблемами, которых можно было легко избежать.

Добавлено (11.07.2012, 14:23)
---------------------------------------------
Priest, я занимаюсь на Борщаговке, бульвар Кольцова.
Первая тренька у нас бесплатно, так что можете приходить и знакомится smile
На тренировках основное направление - это конечно рукопашка.
Работа против оружия - это дополнение и отдельные семинары.

 
allexДата: Среда, 30.01.2013, 10:41 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дополню...

Кодекс стрелка:

Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
Перед тем как выстрелить, я всегда буду уверен в своей цели, проверю что находится перед мишенью, и за ней.
Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » 13 правил владельца оружия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: