Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Что делать когда отстреляем все патроны? (Что делать когда отстреляем все патроны?)
Что делать когда отстреляем все патроны?
DemonДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:39 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если предположить что БП или постБП затянеться то вполне вероятно что могут и закончиться патроны, которые в условиях пост БП будут навес золота... А учитывая что на то оно и БП что капец економике и следственно производству, то производства боеприпасов в том числе. Что будут применять в качестве оружия тогда???

Лично мое мнение - хоть и серийно патроны выпускаться не будут, порох можна сделать и в домашних условиях имея необходимые компоненты... Скорей всего будут постепенно переходть на оружие собственного изготовления поскольку изгоовить так как на заводе получиться врядли, или пытатся как то учиться стрелять из того что есть самодельными боприпасами. Хотя не исключено что не перейдут частично на луки или арбалеты...

Что вы думаете по этому поводу?


Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
KoljanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:59 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
особисто моя думка: якщо б в мене закінчилися набої і був би час - зробив би арбалет, згодом і лук. перше для самооборони, друге для охоти. Хоча, швидше за все, запасів на складах(навіть укр) вистачить на десятки років, тому хто їх захопить, той і володітиме регіоном, а той навколишніми.

Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
ЗмійДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:50 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Поддерживаю Koljanа, луки и арбалеты, единственное там ошибочка арбалет более точное и сильное оружие, оно для охоты предпочтительнее а вот для самообороны лучше скорострельный лук. Самодельный порох это еще не все, есть еще капсули а вот с ними уже туго будет. на коленке капсуля не намутиш... но опятьже согласен с Koljan, запасов на десятки лет хватит а там наладят производство новых боеприпасов, былобы кого убивать, а как человек придумает.

ЗЫ если топикстартер не предусматривает сценарий БП в виде того что закончились орудия убийства. то я перенесу тему в раздел оружие.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
DEMASkinasДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:12 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди всегда убивали друг друга, и будут. Даже если 99,9% из них вымрет, все равно найдут что делить. Запасов на РАВ и мобскладах столько, что кучке людей которая выживет, при всем желании не отстрелять - они скорее там просто сгниют, прежде чем их используют. При союзе, на сколько я я знаю, запасали на консервационных складах горы всего - от ППШ и Т-34 до АКМов и БМПшек. А уж учитывая, что те же мосинки, СКСы, калаши все под семерку, то там просто горы патронов этого калибра. Под ППШ и ТТшник тоже вроде патрон одинаковый, там их тоже навалом будет <_< Так что с этим вряд ли в ближайшее столетие будут проблемы. А вот с гладкостволом да - тут уже дефицит. И даже не в порохе проблема - можно с других патронов взять, или самому сделать - основная проблема таки капсюль, Змий прав.

Как грил Аристотель(Вродь как), человек - существо стадное.
Думаю, что в любом случае появятся человеческие анклавы, всяческие рынки, базары, где можно будет продать/обменять что-нибудь нужное на патроны, так что даже так проблем не будет.
Короче вот вам моя позиция rolleyes
 
volframДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:47 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
унитарные патроны современного образца ,в которых пороховой заряд,снаряд (пуля,картечь,дробь) и капсюль объединены в одно целое с помощью гильзы,стали широко применяться только в середине 19 века.До этого человечество столетиями успешно использовало ружья,которые заряжались через дуло-засыпался порох,затем забивался пыж,затем пуля и ещё один пыж.Поэтому,когда закончатся патроны,люди вернутся к старым добрым кремнёвым и фитильным ружьям-пищалям,фузеям,аркебузам и гаковицам :)

предупреждён-значит вооружён
 
ForestДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:58 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Змій)
скорострельный лук.

Что это такое?


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
ЗмійДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:51 | Сообщение # 7
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Forest)
Что это такое?

лук, практически любой, более скорострельный чем арбалет, но в силу конструкционных особенностей менее точный и слабее арбалета. Возможно профи лучник и может стрелять также точно из лука как и из арбалета, но вот пустить стрелу с такимже усилием как и арбалетный болт-врядли. Кстати в качестве арболетного болта можно использовать заточеный кусок арматуры, а некоторые арбалету могут стрелять и мет шариками( например для мелкой птицы, удобно и боезапас мало места займет)...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
чапайДата: Понедельник, 21.09.2015, 09:52 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=5WmitRPUKPw

Смотрим :D


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sergey85700Дата: Понедельник, 21.09.2015, 10:09 | Сообщение # 9
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется очень сложно с такими патронами добиться точности.
 
sanf12Дата: Понедельник, 21.09.2015, 12:47 | Сообщение # 10
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно с такими - сложно. Но сама идея - супер!!!
ХАЧУ!!!!!
 
sergey85700Дата: Понедельник, 21.09.2015, 12:49 | Сообщение # 11
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо два ряда оперений. Вначале и в конце стрелы. Тогда стрела будет выходить из ствола ровно и четко по центру.
 
чапайДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:16 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть с чем экспериментировать , и это изделие будет иметь боеприпас - всегда практически.

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
antondexnichДата: Понедельник, 26.06.2017, 16:37 | Сообщение # 13
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если исходить из того, что людей станет очень мало, то патроны не закончатся никогда. Скорее люди и все живое закончится. Но опять же, существует даже сейчас релоадинг, существуют пулелейки, огромные запасы различных порохов как на складах рав, так и производствах, и даже в готовых изделиях. Стоит лишь распотрошить те же мешочки на миномет, и набодяжить. Читал даже, что на мелкашку когда-то дефицит был, так народ спичками переснаряжал, и пистонами с детских игрушек. Будет спрос, будет и предложение.
По этому, всякие луки как были, так и останутся в прошлом. Организовать производство вообще не проблема. Проблема лишь в законах, а их не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=x0qlbzn12zQ
 
чапайДата: Среда, 12.07.2017, 20:35 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько срок годности у оставшихся патронов - до тех пор они и будут . дальше все с нуля. Или вы знаете много спецов которые смогут изготовить тот же порох из навозной кучи?
А про склады- забудьте, они не для нас.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Что делать когда отстреляем все патроны? (Что делать когда отстреляем все патроны?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: