Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Метательные ножи - вопрос (Кто видел, скажите?)
Метательные ножи - вопрос
PriestДата: Четверг, 11.08.2011, 13:18 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Люди, кто реально видел метательные ножи с ртутными сердечниками? Или это все "фонари"?

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
abdДата: Вторник, 16.08.2011, 09:31 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
не помню где, но был по-шаговый фото-отчет о реальном изготовлении подобного ножа
 
ArtDevilДата: Вторник, 16.08.2011, 11:03 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Priest)
Люди, кто реально видел метательные ножи с ртутными сердечниками? Или это все "фонари"?


Они вроди как существуют, хотя я их лично не видел, но они дороги в изготовлении, ртуть опасна, их свойства сииильно преувеличены (всёравно прийдётся учится метать нож).

Лучше научится метать всё что угодно, чем гонятся за мифом.


 
GarlikДата: Вторник, 16.08.2011, 13:39 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ArtDevil)
Лучше научится метать всё что угодно, чем гонятся за мифом.

Полностью поддерживаю!!!


Лучше быть готовым и выжить, чем пополнить статистику жертв
 
ToraДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:58 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ArtDevil)
Лучше научится метать всё что угодно

Я вот хочу, прикупил себе тоже парочку. Кто б только теорию правильно преподал? интересное искусство.


Предупрежден- значит, вооружен.
 
sergei89Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:05 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, а зачем столько заморочек с этими ножами метательными? Никогда не понимал в них смысла. Если надо тихо - лучше подкрасться и наверняка резать, чем что бы попало в какой то металл и цель подняла всех на ноги. Если можно громко - то с огнестрелом ничто не сравниться.
 
ArtDevilДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:37 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Подкрастся тихо не всегда возможно, можем для интереса попробывать подкрадыватся на следующем выходе.

А по теории я смогу расказать, показать, и дать попробывать (есть три ножа). Главное в этом деле постоянная практика.


 
DEMASkinasДата: Суббота, 18.02.2012, 16:34 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предпочитаю сюрикены, купил на днях три новых, хорошенких, хотя ножи тоже ничего так smile

Нафиг ртутный? Проще выучится метать нож/палку, да хоть вилку, и будет счастье!
 
AndreasДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:17 | Сообщение # 9
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тренировался на днях метать свеже купленный Ка-Баровский кукри, радость да и только. В пень яблони заходит на 5-7см. В сухостой сосны примерно 4-6см, от успешности самого броска.
А вообще да, считаю что такая вещь как ртуть в метательном ноже - излишество.
Достаточно уметь метать основной нож и какой нибудь инструмент вроде топорика или МПЛ.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
DEMASkinasДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:54 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
МПЛ.

Незаменимая вещь, тогда и топор не больно нужен, в принципе. Даже сковородка smile
Если я правильно понял абревиатуру, конечно. Пехотная лопатка же?
 
PriestДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:32 | Сообщение # 11
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (DEMASkinas)
и топор не больно нужен


С топором пожалуй малость погорячился. Топор нужен, ибо лопаткой особо не срубишь дерево обхватом хотя бы в см. 30-40.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
AndreasДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:21 | Сообщение # 12
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
так точно, малая пехотная лопата.

Она способна заменить собой топор, но лопата это лопата а топор это топор. Я от топора сознательно отказался св виду огромного веса мало мальски нормального топорика (хотел даже бундес топор испробовать из Милитариста, но уже все разобрали), и заменил топор на комбинацию мпл и кукри. И да, 30-40см это огромное дерево, 30-40см в диаметре сосны срубленой под корень хватит на зиму для топки небольшого домика в грубе или печи.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.

Сообщение отредактировал Andreas - Воскресенье, 19.02.2012, 18:22
 
PriestДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:05 | Сообщение # 13
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Andreas)
30-40см это огромное дерево, 30-40см в диаметре сосны срубленой под корень хватит на зиму для топки небольшого домика в грубе или печи.


Исходя из нашей практики, 30-40 см - это совсем не огромное дерево, в вполне нормальный диаметр полена для костра, особенно зимой (когда вопрос обогрева стоит очень остро).
Потому топор и цепная пила - более чем нужно (ребята из ДГО не дадут соврать) (один топором устанете рубить деревья).


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
AndreasДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:37 | Сообщение # 14
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
суровые у вас поленья в костре eek
ствол толщиной 30+см это многолетнее, взрослое дерево, от 5-5.5 метров в высоту и больше.
тем паче неужели такие поленья бросаются целиком? eek Надо же хотя бы пополам, а лучше на четверти расколоть.
(имхо)


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ЗмійДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:55 | Сообщение # 15
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Надо же хотя бы пополам, а лучше на четверти расколоть.

Зачем колоть? 2 таких полена, положеный один на один, по бокам толстые жерди из сырого дерева (чтоб не упали), либо 2 снизу 1 сверху(по середине) и 12 часов горения, т. е. уложил, разжег, приготовил ужин, выспался, приготовил завтрак а огонь все еще горит. Если в лесу один то это лучший способ обесмпечить себя теплом костра на всю ночь. Обычный костер с нарубки кукри прийдется каждые 30-60 мин. подкладывать а это уже хреновый сон. Согласен что дерево толще 30 см. избыточно да и топор болжен быть более 1 кг. весом... но если такое полешко лежит срезаное добрым дядей лесником(обычно лесники режут сужостой и он лежит кучами в лесу длиной 100-200 см, т.е. "наш размер" и рубить их не надо), то его оч. даже можно использовать, Гриша конечно вспылил про 30-40 валить, но 20-25 см нужно, чтоб горело более 8 часов. А по опыту скажу что срубить такое дерево-сухостой(даже сосну) тяжело туристическим топором (400 гр), а скосить кукри или мачете и мечтать не стоит... конечно если цель поставить smile то и 20 см можно попробовать осилить кукри, ток если сил(и воли) хватит то инстумент врядли выдержит .


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Воскресенье, 19.02.2012, 22:03
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Метательные ножи - вопрос (Кто видел, скажите?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: