Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » "Неоружие" самообороны
"Неоружие" самообороны
allexДата: Среда, 10.04.2013, 07:56 | Сообщение # 16
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Globalizator)
Зонтик, расчёска, даже обычная монетка могут нанести серьёзные увечья.

Теоретически - да, НО... если вы действительно способны остановить нападение нескольких противников с помощью пластмассовой расчески или монетки, значит вам оружие вообще не нужно, и без него прекрасно отмахаетесь bb
Зашел на сайт "Практикера" в раздел "инструменты", так там вообще кладезь самооборонных девайсов http://www.praktiker.ua/produkty,1319/instrumyenty.html

Прикрепления: 3346886.jpg (4.7 Kb) · 7753628.jpg (5.4 Kb) · 9094963.jpg (5.1 Kb) · 3690330.jpg (6.1 Kb) · 3891009.jpg (7.6 Kb) · 0819753.jpg (5.1 Kb)


Сообщение отредактировал allex - Среда, 10.04.2013, 07:57
 
allexДата: Среда, 10.04.2013, 08:04 | Сообщение # 17
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А в "Спортмастере" есть вот такие гламурненькие шняжки:
Прикрепления: 4201149.jpg (257.5 Kb)
 
GlobalizatorДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:02 | Сообщение # 18
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Valde8026, никаких нинзь. Например щеку порвать вполне реально, и кровищщи будет предостаточно, останавливающий эффект немаленький.

Добавлено (15.04.2013, 08:02)
---------------------------------------------
allex, в теории конечно, на практике же порой и спичкой убить можно или наоборот - тесаком не отмахаться, как повезёт (или не повезёт).
В любом случае приходится пользоваться подручными средствами - и лучше если эти средства будут наиболее эффективными.

 
ValdeДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:50 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Globalizator)
Например щеку порвать вполне реально

Что классифицируется как ТТП.
Цитата (Globalizator)
кровищщи будет предостаточно

Не сильно там кровищи. Я видел пробитые щеки.
Цитата (Globalizator)
останавливающий эффект немаленький.

Если это чисто рваная рана то останавливающий эффект субьективный - испугается ли опонент крови. Если не испугается то никакого эффекта.

Что-то как-то забылось про вот такую штуку:



Сообщение отредактировал Valde - Понедельник, 15.04.2013, 10:51
 
GlobalizatorДата: Пятница, 19.04.2013, 15:00 | Сообщение # 20
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Valde, да, чисто психологический, почти то же самое как мочку уха ножом подрезать. Обычно действует неплохо (=
А по фотке - похоже на запрещённое нашим УК оружие ударно-дробящего действия (=
 
ValdeДата: Пятница, 19.04.2013, 18:04 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Стесняюсь спросить... это как нужно зафиксировать жертву (другое слово не подходит) чтобы мочку уха подрезать и при этом не перемахнуть половину лица или шею.
 
ДобрыйДата: Вторник, 21.05.2013, 11:56 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Камрады, поделюсь своим небольшим опытом по этой теме. Соответствие закону у каждого девайса в любом случае заканчивается его эффективным применением.

1. Басовая струна. На одном конце делаем петельку для пальца, второй конец затачиваем как иглу. Прячем под ремень брюк, джинсов. Петелька находится слева от пряжки. Вытаскивается за одну секунду с мгновенным ударом без отдельного замаха. Рассекает кожаную куртку и мясо под ней. Пописать лицо можно быстро и без шансов на оборону. Оружие не видно практически, блоки не помогают. При обыске ментами без металлоискателя не находится никогда. В крайнем случае можно в джинсы между тканью по талии засунуть.

2. Стальная вязальная спица. Прячется в шов джинсов на голени. При успользованиии сгибается кочерёжкой для удобного хвата в кулаке. Только тычковые удары, только в лицо. Больше работает как психологическое оружие.

3. Нож. Реальное оружие самообороны, в первую очередь - психологическое. Не вру и не хвастаюсь - когда то в районе КПИ в 1 ночи был в подземном переходе зажат 6 гопниками. У меня был нож за 5 гривень - китайский жаботык сантиметров 5 длинной. Я им активно махал, блестел, орал страшным голосом и выдавил без единого удара всю эту шайку на поверхность. У них было 4 ножа или другие железяки - я не рассмотрел. Пугнул крайнего, выбежал в разрыв и героически пробежав метров 30 - они не гнались, пошёл домой. Сейчас ношу в джинсах Колд Стил Тилайт 6. Здоровый и блестящий, как раз по этому опыту. И эффектно щёлкает самовылетом лезвия при правильной технике открытия.

4. Разорванная велосипедная цепь. Даже без заточки звеньев - страшное оружие. Берёшь боковой стороной - железный негнущийся прут получается. Проворачиваешь в руке - цепь. Наматываешь на кулак - вполне рабочий кастет. Также носится под ремнём или продевается в рукава куртки, как варежки у детей на верёвочке.

5. Нунчаки. Проносил в левом рукаве куртки четыре года. 2 раз пригодились по назначению. Опасно с точки зрения законности, но очень эффективная штука при должном умении. Один раз пришлось убегать от ППС и, слава кришне,успел сбросить в кусты. Утром пришёл, нашёл. Храню как реликвию, да и навык вспомнить никогда не помешает.

6. Ремень с большой бляхой - вариант кистеня. Солдатам рассказывать не нужно. У моего товарища был металлический, плетённый из проволоки ремень. Ветки в три пальца толщиной перерубал ради показухи.

7. Шаровая опора из жигулей (кажись) за троссике. Носится отдельно друг от друга - при необходимости - навинтил гайку с ушком и троссиком- и бездревковый кистень готов. Можно уровень металлический (грузик) использовать для этих целей. Карабином за ушко троссик защелкнул и всё.
А ментам - вот вертикаль отмеряю.

8. Красный молотый перец или соль в кармане. Отличный старт драки. Очень тяжёлые последствия при попадании в глаза. Личный опыт - таская перец забыть о почёсываниях слизистых. Когда то в автобусе глаз потёр рукой, которую из кармана вынул - пассажиры чуть скорую не вызвали. Рыдал в голос.

9. Сигарета. Уж не помню, какая там температура на кончике, но однажды мне чувак в преддрачном разговоре призатяжке неожиданно тыкнул бычком в лицо. И целил, падла, в глаза. Я только успел наклонить голову и бычок прожёг сложенную вдвое шапку-гандонку. Чуть не убил пидараса - свои же оттащили.

10. Фонарик, любой металлический, не обязательно Маглайт. Как яварра и как средство ослепления при старте.

11. Дубинка раскладушка. У меня, правда, в драке когда-то отлетела верхняя шайба и согнулось самое тонкое колено- верхнее. Но своё она отработала на ура. Одноразовая штука, тяжело достать, вне закона, но компактная и эффективная, даже китайская.

12. Вентиль водопроводный круглый советский - как альтернатива кастету. В переделках не нуждается.

13. Болт с гайкой железнодорожный сантиметров 12. Яварра.

14. Штопор Т образный или из мультитула в открытом виде. Зажимается в кулаке. Тычковые удары + яварра.

15. Перстни. Самые дешёвые печатки - таскаете в кармане, при стрёме надеваете 2-4 штуки. Кастет готов. Можно, чтобы не путаться в размерах, связать веревочкой по порядку, но это уже могут посчитать ударно-дробящим на экспертизе. А отдельно - украшения. Очень удобные, потому как пожно делать перехваты, заломы - руки фактически свободные.

15. Гвоздь обычный 150.

О монетах - зажать в кулаке - сила удара растёт на несколько десятков киллограм. Простая физика. С заточенной монетой могут принять и запишут как карманника - они ими сумки режут. Драться с заточенной монетой - не смешите.

Добавлено (21.05.2013, 11:51)
---------------------------------------------
Да, вот эти кожаные кишки с песком никогда не использовал. Наверное сильная штука. Только таскать такую с собой -проще нунчаки уж.

Видел в одном старом фильме про американскую тюрьму, как чувак купил в атомате 3 банки колы (в тюрьме есть автоматы с колой!!!), закинул их в наволочку и ухойдокал в мясо 3 нападавших. Главное - включать фантазию и отключать жалость. И маленький совет по псих настрою - НЕ ДУМАЙТЕ. О последствиях, превышении обороны, о том как вам не повезло, почему я, повод драки, кто рядом и прочее. Если драка началась - мочите в полную силу - задача выжить и сохранить здоровье. Всё остальное - вторично. А тюрьма не хуй, садись не бойся :D

Добавлено (21.05.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Да и о законе. Любая палка превращается в оружие ударно-дробящего действия, если вы сделаете темляк. Любая петля на ручке, древке, конце верёвки считается темляком. Посему, проверьте свои труистические топорики и прочий ручной инструмент - никаких верёвок, ремешков и петель - могут быть неприятности.

 
ValdeДата: Вторник, 21.05.2013, 23:23 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
3. Нож. Реальное оружие самообороны

Нож не оружие самообороны. Носить нож (не умея им владеть) в целях СО контрпродуктивно и просто опасно.
Цитата (Добрый)
5. Нунчаки

Запрещены к ношению УКУ
Цитата (Добрый)
Дубинка раскладушка.

Запрещены к ношению УКУ
Цитата (Добрый)
Перстни.

При ударе неплохо так повреждают пальцы на кои одеты.
Цитата (Добрый)
О монетах - зажать в кулаке - сила удара растёт на несколько десятков киллограм.

Неа :)
Цитата (Добрый)
если вы сделаете темляк.

+1
 
ДобрыйДата: Четверг, 23.05.2013, 11:25 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё раз про нож = оружие психологическое в первую очередь для обороняющегося. Поэтому я за большие и блестящие лезвия.
Про нунчаки и дубинку вне закона - я писал. Зачем это повторять?
Перстни - повреждают пальцы, если кольцо очень тонкое или кулак неправильно уложен, то есть раздолбан. Но так можно и без перстней покалечиться. Один мой родственник потерял способность двигать вверх-вниз средним пальцем руки, из-за того, что в драке, выбивая зубы оппоненту, об эти зубы и поцарапался. А они у человека очень ядовитые. У лисы кажется самые грязные, мы где-то рядом. Сходил в клинику, там плохо обработали, сгнило сухожилие.

Любой груз в кулаке повышает силу удара. Именно поэтому рефери не только щупают перчатки на предмет наличия подковы %) , но и делают встряску рук, типа определение веса кулаков. Если ему покажется, что кулаки не в меру тяжелые - заставит снять перчатки, размотать бинты.

Об умениях обращения с ножом- ЛЮБОЕ оружие требует навыков обращения. Нож не исключение. Покалечится теми же нунчаками намного проще, куча моих знакомых сами себе портили физии, уча перебросы. Мой тренер вообще рекомендовал учиться ими орудовать в строительной каске.

Добавлено (23.05.2013, 11:25)
---------------------------------------------
У тренера, кстати, было 3 вида нунчак. Одни деревянный, легкие, классические. Для показательных выступлений и пр. Вторые - железные, залитые свинцом трубки на цепи - для тренировки кистей рук. И третьи- металлические трубки без свинца - для прямого использования.
4 дан по Тхэ Квон До в принципе в оружии не особо нуждается, но он говорил, что пару раз очень выручали.

 
ValdeДата: Четверг, 23.05.2013, 12:41 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Зачем это повторять?

Затем, что главное требование к самооборонному девайсу это классификация его как НЕ оружия. Чаки и телескоп при прмиенении резко становятся отягчающими.

Цитата (Добрый)
Ещё раз про нож = оружие психологическое в первую очередь для обороняющегося.

Нож - оружие режуще колющее. Надеятся на испуг опонента можно, но что делать если его не будет? Далеко не все нападающие верят что данный гражданин будет их резать. Тут тоже нужно учиться.
Цитата (Добрый)
Любой груз в кулаке повышает силу удара.

Сила = масса на скорость. При весе человека в 80 кг лишние 100 г, парктически не щаметны. А печратки проверяют дабы там не былро жесктого каркаса - кастета.

Цитата (Добрый)
уча перебросы

перебросы для нунчак (в ракурсе боевого приминения) это как верчение ножа - чистый жонглеризм.
 
ДобрыйДата: Четверг, 23.05.2013, 18:55 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Сами себе противоречите. Масса на скорость -правильно, но не масса человека, а масса ударной части, то есть кулака. Знаю прекрасно про удары без замаха, "дюймовый удар" Кассиуса Клея, толчок ногой при ударе рукой, вкладывание всего тела в импуль и пр, но таки ударная чать при утяжелении даёт повышение силы удара. Если воспринимать Ваши слова буквально, то положив гантелю в боковой карман куртки, Вы увеличене силу удара, увеличив общий вес человека? Неправильно совершенно. А вот грузило от спининга в руке - это уже действует. Только кулак разбить можно.

О ноже. Это отдельная тема писхологии драки. ИМХО - слова, мимика, проявленя неадеквата (разрыв майки на груди и пр) часто помогают победить без всякой физкультуры.

Рефери встряхивают руки боксёров, а не только щупают. Обратите внимание в роликах при старте боя. Уже это стало ритуалом, реально врядли кто-то из проффесионалов на такое решится. Дисквалификация и позор на всю жизнь.

А яварра по Вашему оружие только тычковое? Вы в курсе, что есть яварры, которые вообще не выступают из кулака ни одним концом?

Кстати, в правилах разных федераций регулируется предельный вес перчаток вплоть до грамма. Можно ж и бинты цементой водой пропитать. К концу второго раунда будет такой боксёр с двумя бетонными шарами с мягкой обивкой по рингу прыгать.

Чаки и телескоп упомянул, потому как это оружие ручное и у меня был фактический опыт его применения. Кстати, я свою дубинку купил в ларьке в переходе за 45 гривен. Тогда это было, вероятно, разрешённое к продаже оружие. Ну или владелец ларька обезбашенный. То есть, лет 5 назад телескоп был бы подходящим девайсом для ветки про оружие. Кто знает, может через два дня мой тилайт признают холодняком. Или кукри наконец-то сподобятся назвать не хоз.бытом. Законы меняются.

О перебросах. Согласен. Но уметь перехватывать нож - обязательно. С чаками тоже есть момент. Есть стойка, когда палки держаться через локоть двумя руками. Противника можно ударить как сверху по башке, так и сбоку в зависимости от того, какую руку использовать. Чтобы стать в эту стойку - нужно уметь ловить палку не глядя на неё, за спиной, под локоть и прочее. Так что ничего плохого в жонглировании не вижу, если это не декоративное что-то ради показухи и только. Моё мнение, чем больше времени человек работает с девайсом, тем лучше. Пусть это даже онанизм с подбрасываниями и ловлей после кувырка, как в художественной гимнастике.

Добавлено (23.05.2013, 13:18)
---------------------------------------------
Ну и о неоружии. Може я неправильно истолковал эту тему на сайте о БП, тогда извините.

Я понял это как ветку для расширения кругозора выживальщиков о возможности использовать разные предметы как оружие. В БП или без БП. Вы же в курсе, что если Вы, не дай бог, убъёте человека кухонным ножом, то его посчитают холодным оружием? Почему я и напиал в начале своего поста: Соответствие закону у каждого девайса в любом случае заканчивается его эффективным применением.

А придолбаться наши доблестные могут и к перочинному ножику при желании. И класть они хотели на классификатор и 7 признаков, так же как на Конституцию и прочие законы.

Добавлено (23.05.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Кстати, о психологии.

Вот может я не прав совершенно, но как то опыт показывает следующее. Если Ваш противник родом из Кавказа, нужно стараться бить его так, чтобы появилась кровь. То есть, целим не в челюсть, а в нос. При появлении крови - полная деморализация. Не знаю почему так.

Добавлено (23.05.2013, 13:27)
---------------------------------------------
Вальде, сначала не заметил. Вы написали - 100 граммов в кулаке не существенно. Вы пробовали? У Вас кулак весит граммов 500 всего. Это на 20% повышение веса ударной части. Возьмите болт с гайкой сантиметров 10 длинной. Вложите в руку и ударьте в акселерометр в ближайшем парке атракционов. А потом без него или наоборот.

Тут монета в 10 грамм десятки кило даёт, а вы про 100 граммов пишите.

Добавлено (23.05.2013, 14:06)
---------------------------------------------
Ну или другой пример. Вас должны ударить булавой или кистенём. Есть на выбор 2 варианта - с шаром весом 1 кг и весом 1100 грамм. Какой выберете? Ведь 100 граммов в весе ударной части оружия не суть важно по Вашему? Это категорически неправильно. От этих самы 100 граммов голова может провалится ниже уровня трусов.

Помните шутку про счастливый серебрянный доллар у боксёра? Приносит счастье, если вложить в перчатку.

Добавлено (23.05.2013, 14:08)
---------------------------------------------
Вспонил, как эта хрень на картинке называется - слепер. По задумке - носишь с собой только кожаную кишку, перед танцами набираешь песка, камешков, земли и завязываешь. Дубинка готова.

Добавлено (23.05.2013, 18:55)
---------------------------------------------
Если кому нибудь интересен пост о поведении в большой групповой драке - с удвольствием поделюсь. Мой максимальный богурт был 400 на 400 тяжелодоспешных товарищей. В реконструкторстве уже 13 лет. 4 перелома, много других травм. В соревнованиях, показухахах для туристов на фестивалях не участвовал. Только быдлопехотный опыт первого-второго ряда. Ибо я большой и тяжелый. 5 лет работал с алебардой, остальные годы - меч, булава, фальшион.

Мало ли как в БП с другими группами территорию делить будете.

Заметил, что многих здесь нервируют мои посты, а нафиг тратить время, если это никому не интересно. Достаточно одного подтверждения интереса - напишу, всё что знаю.

 
ValdeДата: Четверг, 23.05.2013, 22:50 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Любой, кто хоть что-то понимает в ударке, знает что удар рукой это вложение корпуса и самого веса руки никак не достаточно чтобы прчиинить хоть ккой-то ощутимый вред.
Цитата (Добрый)
Вы в курсе, что есть яварры, которые вообще не выступают из кулака ни одним концом?

Всякой чуши хватает.
Цитата (Добрый)
Вы пробовали?

Вы даже себе не представляете чтоя пробовал :)
Цитата (Добрый)
Ну или другой пример. Вас должны ударить булавой или кистенём.

А вы знаете разницу между инерционным ударом кистеня и мехаикой удара кулака?
 
ДобрыйДата: Четверг, 23.05.2013, 23:26 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вальде, Вы ошиблись и не хотите этого признать. В формуле масса на скорость= сила Вы подставили не то значение. Если Вы увеличите вес снаряда (пули, шара из пращи, болванки из пушки и при это сохраните скорость, у Вас будет большая сила удара по цели. Размер пушки или толщина ремня пращи не играет при этом особой роли. Важен вес "УДАРНОЙ" части, а не всего механизма.

О механике - представьте, знаю. Но спорим мы о другом.

Удар без вложения массы тела слабее однозначно. Но надев на себя жернова, Вы вряд ли будете бить сильнее. Нужно при этом сохранить скорость.

Кстати, в драке лежа, в воде, и прочих нестандартных положениях люди используют при ударах именно силу рук, а не всего тела ибо нет точки опоры. Мастер, наверное, и ягодицами от пола импульс придаст дополнительный, но это отдельно тренировать нужно. %)

Ещё раз - увеличив массу кулака вложением дополнительного груза, бъющий увеличивает силу удара. Вы зря спорите, это физика и веками используемый грязный приём (грязный для спорта).
 
ValdeДата: Четверг, 23.05.2013, 23:49 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Важен вес "УДАРНОЙ" части, а не всего механизма.

Повторяю еще раз - механика удара это запуск всей массы тела. Это написано в любом пособии по боксу. Хоть советского издания хоть зарубежного.
Цитата (Добрый)
Удар без вложения массы тела слабее однозначно.

Катастрофически.
Цитата (Добрый)
Вы зря спорите

Я не спорю. Я говорю о том что разница сильно преувеличина... хотя да если человек не умеет вкладываться в удар то на его результат зажатый в кулак доллар конечно повлияет.
Цитата (Добрый)
Вы вряд ли будете бить сильнее. Нужно при этом сохранить скорость.

Нацепив на руку пяти килогамовый утяжелитель вы не будете бить сильнее, так как упадет скорость, так как появится вынесеенный центр тяжести и удар из удара превратится в мах упомянутым кистенем, но это совсем другая история.
 
ДобрыйДата: Пятница, 24.05.2013, 08:28 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот. Уже теплее. Итак, если удар без вложения силы корпуса (точнее говорить от задней ноги, то есть всего тела) без монет слабее, а с монетой сильнее, то таки увеличение массы кулака влияет на силу удара. Уже что-то.
А вот теперь важный момент - если при правильно поставленном ударе утяжелить кулак на несколько грамм - сила удара растёт на несколько десятков кило, то есть на 10-15%.

Вальде. Просьба - возьмите пару монет в кулак и стукните себе по ладошке. Только сначала без монет попробуйте. Вы сами всё почувствуете. Это реально древний способ сжульничать в боксе.

Есть в зале физики или боксёры-жулики?????

Кстати, насчёт выноса центра тяжести. При получении дополнительно веса, центр тяжести смещается, но человек может это контролировать. На боксе нас заставляли держать гирю на верёвке между ног. При этом нужно было ходить, толкаться, менять стойки и прочие. Очень полезный опыт для контроля центра тяжести. Держа в руке утяжелитель, вы не выносите его за периметр стойки, а инстинктивно смещаете голову или корпус в противовес. То есть стойка искривляется, но она продолжает быть боевой.

И кстати, о кистене и инерционном ударе. И в боксе и в тхэ квон до есть прекрасное упражнение с теннисным мячиком. Когда руку превращаешь в плеть и кидаешь мячик в дальнюю стену зала. Если всё делать правильно, мяч летит значительно дальше и точнее. Рука расслабляется как верёвка и ядро вылетает на пике вылета руки. Потом тоже самое, только без мячика. Очень помогает правильно поставить удар.

И о боксёрах. К сожалению, в советском боксе, на который потом сильное влияние оказали кубинцы, было не всё так хорошо в теоретической части. Ноги для маневров, руки для ударов, корпус для уклонений. Голова, чтоб в неё есть. Несвязанные системы. В реальности, конечно, боксёры так не делали. Но импульс удара они действительно в основном брали короткий - от таза и выше. Чем удивляли китайские коротышки -дистрофики - силой удара при малом весе. Потому как они эту мифическую энергию Ци брали намного ниже - от пальцев ног и передавали через всё тело в кулак без задержек и потерь.

Я 1 год занимался боксом, почти год дзю-до и 5 лет Джун Ри Тхэ Квон До. Был старшим учеником - вёл тренировки без тренера, но по старому материалу, конечно. Получил чёрный пояс. Первый год был самый сложный - переучивался от Броварской Школы Бокса (которую Клички заканчивали), хотя своему тренеру по боксу очень благодарен - ботана из математического лицея перелепил в какое-то подобие бойца.

Добавлено (24.05.2013, 00:33)
---------------------------------------------
А вот восточные боевые искусства уже дают и теорию и практику, проверенную столетиями.

К слову о боксёрах. Тот самый дюймовый удар Мохаммед Али выучил с помощью мастера-японца. Мой тренер умел это делать - через лапу удар я получал такой, что день ладонь болела. И это без замаха - короткий тычок передней рукой. Правда он настраивался минуты две перед каждым ударом. Я так и не освоил.

Добавлено (24.05.2013, 08:28)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!!

Я тут посмотрел ролик про какого-то бородатого парня. Так тот энергию ЦИ передаёт на расстоянии, причём с эффектом рассеивания по сектору. Говорит какую-то боевую мантру про арийскую трубку и славянский скотч, размахивает здоровенной елдой над головой и потом валит 3 жидохристиан, как он их назвал, одновременно на расстоянии 5 метров!!!!! Так что не врут китайцы про энергию Ци - я сам видел. :o

 
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » "Неоружие" самообороны
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: