Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » "Неоружие" самообороны
"Неоружие" самообороны
ValdeДата: Пятница, 24.05.2013, 09:12 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Уже что-то.

Вы знаете значение слова соотношение?
Цитата (Добрый)
сила удара растёт на несколько десятков кило, то есть на 10-15%.

Даже бизко нет.
Цитата (Добрый)
Несвязанные системы.

Если вы называете советский бокс не связной системой... то простите с вами гвоорить просто не о чем.
 
ДобрыйДата: Пятница, 24.05.2013, 15:11 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Расстроился я. Вроде увлеченный Вы БИ человек, а реагируете как обиженный ребёнок.

Советский бокс - это спорт. Любое восточное единоборство - система знаний о военном исскустве. Спорт имеет одну цель - не обращая внимания на последствия для спортсмена, добиться рекорда, победы. Поэтому Паркинсоном болеют боксёры, а бравые старички азиаты в 79 лет отжимаются по 1000 раз в день. Своего сына я никогда не отдам на борьбу или бокс. А вот на ВБИ - в 5 лет отведу обязательно.

Советский бокс был менее эффективным чем кубинский. В странах соцлагеря была определённая закрытость, если помните. Самые явные недостатки - жестская стойка, немного согнутые в кистях руки при стойке (очень частая ошибка), работа в одной стойке согласно физиологии правша/левша или, если тренер не совсем дурак, небольшое внимание изучению действий при драке Правша/левша.

Вальде. Я не имею ничего против великих советских боксёров и тренеров. Но теоретического базиса там было мало. Энтузиазм, личный героизм, одарённость спасали ситуацию. Одно утверждение о вкладывании корпуса в удар - уже ересь с точки зрения боевых исскуств востока. Вкладывается вес всего тела, а не только верхней части туловища. Только так получаются удары в 900 кг рукой, как у Тайсона, который весил чуть больше 100. У темнокожих, кстати, танцы и бокс получаются заметно лучше белых, как раз из-за отсутсвия этих внутренних зажимов в теле.

Чего Вы обижаетесь и выпадаете из спора - мне не понятно. Я нарушил священное право непререкаемого авторитета вещать истину? От Вас разбегутся ученики, если Вы таки ошиблись в использовании формулы масса на скорость? В любом случае, действительно желаю успехов Вам. Я ночью побывал на Вашем сайте и уважаю тех, кто занимается самосовершенстванием и привлекает других к этому. Не питаю к Вам никакого негатива и извините, если чем обидел. Но от своего видения истины я не отступаю.

Добавлено (24.05.2013, 15:11)
---------------------------------------------
И о системе. Я этим термином называю комплекс знаний:
1. О психологии конфликта
2. О физиологии человека.
3. О медицине, самопомощи.
4. Об умении доставить максимальные повреждения минимальными действиями.
5. О дыхании и сохранении энергии.
6. О питании, режиме дня, частоте тренировок и нагрузок.
7. Философия.
8. Тактика.
9. Владение разными видами оружия. Оборона от разного вида оружия.
10. Групповой бой, бой в воде, лёжа и много много другого.

В боксе нету и половины всего этого. Ибо это всего лишь спорт.

 
ValdeДата: Пятница, 24.05.2013, 22:21 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я понял, вы прсото очень неудачно шутите.
 
ДобрыйДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:58 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Странный вывод. Ничего Вы, значит, не поняли.

Добавлено (27.05.2013, 12:14)
---------------------------------------------
Valde, И вот ещё важный момент. В психиатрии есть такой термин "Прфессиональный кретинизм". Ничего обидного. У врачей - это когда за столом можно обсуждать гниль во внутренностях вскрытого утопленника, а все неврачи в этот момент сидят с зелёными рожами и удерживают уже ранее съеденное.

У ментов - это воприятие каждого встречного с заложенной программой презумции виновности.

У педагогов тоже есть. Невосприятие критики, завышенное самомнение, не признание очевидной ошибки, агрессия при сомнении в их правоте. На западе учителя после 25 лет практики считаются списанными со службы, ибо отработали ресурс психологический. У кого в школе не было ни одного маразматика-учителя - можно кинуть в меня камень при встрече. У нас по 50 лет работают, не взирая на целостность крыши и протекание чердака.

Так вот, Вальде. Люди, у которых есть ученики, а тренеры, сюда как раз подпадают однозначно, испытывают местами вот этот педагогический кретинизм в неких проявлениях. Хуже всего, когда тренер костенеет в своём мнении. А ещё хуже, когда начинает применять личную моторику движения и личный успешный опыт повально ко всем ученикам и даже строит на этом целое учение.

Вот мой тренер по ТКД сначала заставил меня подвигаться, а потом показал, что горизонтальным кулаком, как в боксе, мне бить прямые удары не нужно. Панч вертикальным кулаком у меня получается намного лучше. И в спаринге между перчаток проходит лучше горизонтального, кстати о боксёрах. Я к тому, что хороший тренер не всовывает ученика в однажды выпиленный трафарет по своему образцу, а видит особенности каждого ученика и применяет методику вариативно.

К чему я это. Сам один период почувствал свою крутизну и несокрушимость. А тут ещё тренер начал давать вести тренировки в своё отсутствие. И пару недель я таки зазвездился яркою звездою. Потом здравый смысл и добрые люди вернули на землю. Вот по Вашей реакции на чужое мнение и отказа признать элементарную ошибку в рассуждениях я кой-чего и заподозрил знакомого. Не в обиду. Чем корона больше, тем сложнее головой по сторонам вертеть. Так в одну точку уставившись и потеряете драгоценное время.

Добавлено (27.05.2013, 12:28)
---------------------------------------------
Ах, да. Чуть не забыл. Стыд и позор мне, выпускнику физ.мат. лицея. Сила = масса на ускорение (а не скорость). Второй закон Ньютона.

Добавлено (27.05.2013, 19:58)
---------------------------------------------
Виноват. Уточнил у специалиста. Парвильно писать не профессиональный кретинизм, а проф. деформация. Приношу извинения за резкое слово.

 
ValdeДата: Четверг, 06.06.2013, 11:57 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Решительно прекрасно! Скалка как средство самообороны http://valde-khan.livejournal.com/249590.html
 
ДобрыйДата: Четверг, 06.06.2013, 18:05 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Новый Рим. Вместо сети с тризубцем - алюминиевая стремянка. Вместо гладиуса - скалка. Эпично. Там у нападавшего в руках что-то вначале было я не рассмотрел. А второй технично лестницу при старте толкнул. Но маечник молодца.

Добавлено (06.06.2013, 18:05)
---------------------------------------------
Кстати, в тему топика. Для коллективного получения неуставного солдатского удовольствия советские власти придумали усмирять бунтующее население порезанным толстым кабелем. Привезли катушку, нарезали и у каждого солдата почти РП 1. Интересно, сколько они голов этим проломили...

 
ValdeДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:47 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
http://valde-khan.livejournal.com/250271.html

Толпа + биты VS мальчик и девочка.
 
ДобрыйДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:41 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Жесть жестяная. Несколько раз пересмотрел видео.

1. Наличие барышень у обеих сторон указывает на спонтанность нападения.
2. Судя по началу видео - бита была у того, кому потом проломили ею голову.
3. Если драка спонтанная, а бита у того, кто в меньшинстве - скорее всего он достал её из машины.
4. Предположение - пьяная толпа зацепила водителя на парковке. Тот достал биту и дальше по видео. Похоже, что это белая малолитражка с краю.
5. Нападавших - человек 10. Выпишие, но на ногах. С тёлками + понты. Без вариантов.
6. Чувак в джинсовых шортах получит больше всех тюрьмы, если эту гоп-компанию таки накроют.
7. Чувак в армейской форме - полный дебил. Взял орудие преступления, протёр от крови и отпечатков и засунул себе под китель.
8. Неспешность ухода - поражает.
9. Барышня молодец.

Добавлено (17.06.2013, 17:41)
---------------------------------------------
С точки зрения выживание - самый разумный вариант в таком случае - ноги. С девушкой - не вариант, правда.

 
ValdeДата: Среда, 17.07.2013, 14:25 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
http://valde-khan.livejournal.com/252965.html
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » "Неоружие" самообороны
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   пользователи за сегодня: