Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Боевые искусства » Вин Чунь и самооборона (Forest)
Вин Чунь и самооборона
PriestДата: Суббота, 08.03.2014, 21:18 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Перенес сообщения от сюда: http://www.kiev-survive.com/forum/56-1043-2

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Суббота, 08.03.2014, 21:18 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Да уж. Вы так много научитесь.
Если ещё кто скажет что за это деньги заплатил....
Там некому учить.
Дельный совет. Никаких семинаров, само слово паскудное, содержание тем паче. Найдите молодого хлопца, тренера по Винг Чун. Мне сложно на такое смотреть. И покажите ему эти "семинары". А потом посмотрите что он вам покажет. И слушайте его, пользы будет на порядок больше.
От такого просто понесло, извините. Ужас с неандертальцем.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
PriestДата: Суббота, 08.03.2014, 21:18 | Сообщение # 3
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Forest, у меня есть предложение.
Я просто инструкторов знаю не первый год в практике (в том числе НБ).
Есть мыслЯ - может ты приедешь в конце апреля к нам на слет и продемонстрируешь практически превосходство винчуна над выше сказанным в видео?

ЗЫ: не понимаю как китайское рукодрыгание (при всем уважении) может помочь отбиться от ножа?
Даже в кино Брюс юзал нунтяки )


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Суббота, 08.03.2014, 21:18 | Сообщение # 4
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Отвечу по мальчишески. Не дай Бог всем кто там на видео встретится с тренером Винг Чун.
Берите лучше на заметку, чтоб долго не распинаться попусту. Вам сказал где искать, ищите и найдёте. Не хотите, продолжайте в том же духе, дело ваше. Я всегда за результативность.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
PriestДата: Суббота, 08.03.2014, 21:19 | Сообщение # 5
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Forest, так я о том же!
Очень голословное замечание вышло у тебя. Если ты знаешь-можешь - покажи на практике, а не на форуме.
Или скажи конкр. кто может.

А то лично мой опыт общения с кит. "мастерами" на наших просторах - это четкая раздачи им от боксеров, киков, тайцев и рукопашников.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Суббота, 08.03.2014, 21:19 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
Или скажи конкр. кто может.


Да что у вас в Киеве нет секции Винг Чун?
Не проверю. У нас она появилась ещё в 2001году.
Подойдите к инструктору и переговорите, на счёт его аттестации в первую очередь, посидите на тренировках. Потом можно аккуратно пригласить его к вам на сборы.
Мы например ещё в институте ходили на секцию, на последних курсах. потом бросили и переключились на Джит Кун До, т.к. Винг Чун это всё таки стиль в нём много лишних догм и этапов обучения. Мы взяли оттуда Чи сяо, чи гек, мук джонг, и бил Джи. А Сил лам тао откинули в сторону. Приглашали каких-то грифонов (такая секция была рядом с корпусом института) на поединки их хватало на первую минуту спаринга. И то приходилось им тоже выдавать самодельные щитки из АМГ и параллона на ноги иначе они потом приходить не хотели.
Это сколько лет прошло, у меня уже здоровье не то и злости такой нет. Помню, что мне именно эти навыки спасали жизнь в командировках в общагах в пьяных разборках. Хотя я был аттестован на 5ый кью в айкидо, до этого жёлтый пояс в шотокане(это в детстве), два раза выигрывал районные соревнования по киокушин карате в 19лет в своей категории, ходил на Кадочникова(зря), ходил на Вьетво Дао(тоже карате только с пафосом). Но круче Винг Чун ничего не знаю, не видел и не сталкивался. Поэтому глядя на видео что выше, советую интересоваться ним.

Добавлено (08.03.2014, 00:54)
---------------------------------------------
У меня до сих пор есть имитатор деревянного манекена на дереве во дворе, тренирую руки чтоб не забыть. Мне страшно такое забывать, т.к. оно реально результативное и в ситуации спасёт. Примерно как умение плавать.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
PriestДата: Суббота, 08.03.2014, 21:19 | Сообщение # 7
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Forest, но все же повторю вопрос - насколько я помню ВЧ это руки, пальцы.
Но никак не работа с вооруженным противником?


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Суббота, 08.03.2014, 21:19 | Сообщение # 8
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Скажу сугубо свое ИМХО ибо к БИ имею весьма посредственное отношение...

Спортивные БИ не актуальны в реальной ситуации - излишне много правил
Китайские БИ не применимы к иным расам помимо желтой - пропорции тела не те - как у бойца так и у его противника.
Например - противник-китаец без подготовки нанесет априори более слабый удар чем наш сельской парень что додзе ни разу не переступал.
Еще одно отличие восточных Би от всяких самбо, киков, боксов итд: в традиц. БИ для получения бойца нужно много лет. Первые лет 5 - это даже не "груша". Зато с годами мастер становится все лучше и лучше (мы сейчас говорим про прикладное БИ конечно). У нас все проще - резльтат намного быстрее, правда на пенсии уже "не торт" - хотя скажу что видел старичков-боксеров на гидропе - они круты.
Еще одна особенность восточных БИ - наличие мастеров. Может где-то в Японии и есть труЪ ямабуси, но на наших просторах это (в лучшем случае) неудавшиеся ученики-японцы. А то и вовсе какой-то усатый дядька рассказывает о тайнах циркуляции ЦИ прочитав пару книжек (благо их пруд пруди) но по боевке конечно же не шарит.

Конкретно по Вин Чунь - не видел, не знаю, не бил. Но! Постарался поискать видео в сети - сугубо мое ИМХО - муйа-тай, адекватное тхеквондо - завалит ногами, а самбо и добротное дзюдо - завалит просто - в партере.
Удары пальцами это конечно классно, но помимо плюсов в виде продавленных ямочек в противнике это могут быть и переломы - так что все это неоднозначно очень...

И еще - какая-то корявая культура передвижения у тех кого видел.
Хотя может подборка неудачная была?


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ValdeДата: Суббота, 08.03.2014, 21:19 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Forest, я занимался вин чун у семьи Кузьминых, лично у моего отца стаж ВЧ больше 10 лет, расскажите пожалуйста мне за вин чун и его применение...

А еще лучше, как взрослый человек, а не интернет трепач, ответте на три стандартных вопроса:

1. Где посмотреть ваше видео боев?
2. Что вы выигрывали?
3. Что выигрывали ваши ученики?
 
ForestДата: Суббота, 08.03.2014, 21:19 | Сообщение # 10
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы меня обозвали, вам ничего отвечать не буду.
Не знаю кто вы.
Цитата Valde ()
лично у моего отца стаж ВЧ больше 10 лет, расскажите пожалуйста мне за вин чун и его применение...

Не понял, к чему эти намёки.
Хотите показать что вы круче, вот так я это понял, пытаясь посоветовать.
А если вы принимаете деньги за подобные семинары и я опять вам перебиваю бизнес, ну тут уж говорю что думаю и знаю. На остальное плевать. Ничего личного.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
ValdeДата: Суббота, 08.03.2014, 21:20 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Forest, то есть, у вас, человека, который выносит оценочные суждения о "боевой" практике, нет возможности, даже заочно подвердить право о практике судить?

Заметьте, я (да да да, показываю что я круче, ага) занимаясь темой оружейного боя и самообороны от оружия с 2007 года, а до этого ВЧ, джиу джитсу и кудо, не ответил вам обкладывая весь ВЧ фигами, как сделали вы, разрешая себе (почему-то) делать резкие замечания о возможности учить и о паскудном содержании. И сейчас, когда вам корректно задали три простых вопроса, вы становитесь в обиженную позу.


Сообщение отредактировал Valde - Суббота, 08.03.2014, 15:31
 
ТерзДата: Суббота, 08.03.2014, 21:20 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и все равно вышло "У кого круче" :) всех понимаю,но с тем что происходит в стране и с отрядами и группами самообороны-ничего общего-если у вас правда нет желания отправлять товарищей в скорую или еще хуже объяснять близким вашего товарища почему его зарезали в потасовке.
Лучшее оружие в нынешней ситуации Наблюдение+связь+коллектив+вооруженная мангруппа и именно в такой последовательности.


Русский не национальность,русский-состояние души
 
ForestДата: Суббота, 08.03.2014, 21:20 | Сообщение # 13
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата falcon ()
ЗЫ. Авторам видео - огромное спасибо!

За что? Кошмар.

Добавлено (08.03.2014, 19:25)
---------------------------------------------
Этих видео можно нащёлкать вместе со Шляфманом и гоп компанией о чём угодно, хоть про макроме. А результативность та ну её, главное миру показаться.

Добавлено (08.03.2014, 19:28)
---------------------------------------------
Valde, вы правой рукой чешете левое ухо. Надеюсь когда-н. до вас это дойдёт. Берите уроки у вашего отца, так быстрей прогресс пойдёт. Пока мрак.

Добавлено (08.03.2014, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата Valde ()
лично у моего отца стаж ВЧ больше 10 лет,

Priest, а вот и инструктор. Вот к нему протаптывай дорожку, если хочешь чему-то научится. Его и приглашайте на сборы, ему и вопросы задавайте. Хотя я не видел его возможностей, но поверю что 10лет даром не прошли.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Суббота, 08.03.2014, 21:20 | Сообщение # 14
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Форест, ну так сделай видео как ты это видишь! Мы все с удовольствием посмотрим, оценим, скажем тебе спасибо... А вот так на пустом месте обхаять может каждый...

Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Пятница, 03.04.2015, 16:50 | Сообщение # 15
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Там в первой ветке, раскрывали, что традиционный вин чунь как бы не подходит для сегодняшних реалий. Но именно его желательно иметь в базе+ бросковая техника лучше из дзюдо. Поскольку именно дзюдо учит держаться на ногах, как ничто другое.
Набрёл в сети на интересное видео. Где чудак подробно разъясняет почему чистый вин чунь не пригоден для сегодняшних уличных реалий. Основное это групповое нападение подготовленных в секциях кикбоксёров гопников. Упоминал также выше, что в своё время отошли на тренировках от Вин Чунь в сторону способа ведения боя Брюса. Но обосновать не смог. Так в этом видео чудак именно хорошо поясняет почему классика в наше время не эффективна на примере Вин Чунь. Тоже касается и Айкидо с Кадочниковым, с учётом того, что учить у нас не умеют, а больше идёт сбор денег как заработок. Ну так это всегда было.
Оставлю ролик здесь для памяти. Всякие комменты лишь бы спорить, не желательны. Тема сборная информативная.


Добавлено (03.04.2015, 14:27)
---------------------------------------------
В последнее время обороты набирает Крав Мага. По эффективности.
Но есть разные-НО. Например, как и Вин Чунь, в Крав маге куча ответвлений, которые родились у разных мастеров за прошедшие десятилетия. Основная чистая Крав Мага это в основном чисто армейский стиль, типа БАРСа, для обезоруживания противника нападающего внезапно из окопа с огнестрельным или любым оружием. Мне импонирует ветка КравМаги замешанная с Кали. Есть замешанные с ВьетВо Дао, есть с тем же Кикбоксингом.
Так что тут тоже записавшись на секцию в своём городе будете оплачивать ветку подходящую вашему тренеру, это нужно учитывать. Вам такое может не подойти.

Добавлено (03.04.2015, 14:34)
---------------------------------------------
в видео что выше, на 15 мин 03сек, есть момент который подтасвкой звука склонили в пользу понтов айкидо. На самом деле, то что он заламывал айкидисту руки, только потому что тот сам ему позволял. И крики боли от заломов туфта. До самого залома идёт захват, если промолчать, что в айкидо и поощряется, то дальше понятно что будет больно. но любой каратист из киокушина например, даже через боль вь..бёт свободной ногой или рукой в ответ. Сам долго занимался этим сомнительным видом единоборств(айкидо), пока не сбежал на Вин чунь. Между захватом и заломом всегда куча времени.

Добавлено (03.04.2015, 16:04)
---------------------------------------------
Ещё перемалывая это полезное видео, хочу обратить внимание на 25мин 04сек. Чудак говорит о боевом чи сяо Брюса(хотя он и не показал как оно выглядит в его варианте), как о липких руках поставленных на современный рукопашный бой. Т.е. он также как и Брюс, пришёл к выводу, что традиционное чи сяо против более сильного противника не эффективно.

Добавлено (03.04.2015, 16:13)
---------------------------------------------
После просмотра могу отметить, что он адаптирован винчунь (как и Брюс переехав в США) под сегодняшние реалии, и для своей анатомии тела. Название его стиля до лампочки, главное здесь похожесть на Джит Кун До. Значит имея всего две руки и две ноги с опытом в единоборствах в базе с Вин Чунь всё таки в итоге проходят к Джит Кун До. Тут справеливости ради стоит сказать что и в США каждый кто держит школу как тренер в Джит Кун До проповедует свой анатомический стиль ученикам. Я же категоричен и считаю, что в любом случае отступать от стиля отца его основателя, нельзя. Даже если так быстро и чётко бить не позволяют рефлексы и тело. Иначе это уже отсебятина. У Дена Иносанто своё Джит кунДо ( в США- Jun Fan Kick boxing) в академии в перемешку с Кали и Эскримой, у другого от боевого чи сяо, оставлена только 3-4 приема рук под названием- trapping hands...Такой подход оправдан выкачкой денег из учеников, больше ничем.

Добавлено (03.04.2015, 16:33)
---------------------------------------------
Ещё чудак даже при разговоре с ботаником стоял к нему левой стороной вперёд. Это ошибка. В Джит Кун До, чётко обозначена именно правая сторона, как лишённая сердца и более крепкая, быстрей заживающая. С правой стороной вперёд удобней закручивать противника против часовой стрелки, как делал Мухамед Али.
Хорошо, что чудак был в джинсах и рубашке, за это респект. Тренироваться нужно максимально близко к тому в чём тебя вероятно застанут на улице. Никаких спец костюмов, кимоно, ит.д. которые как клише забиваются в башку и если ты не в них, то проиграл. На ногах обязательно обувь с крепкой подошвой, на голенях щитки.

Добавлено (03.04.2015, 16:50)
---------------------------------------------
Говоря с ботаником о неких секретах, что скрывают тренера от учеников и раскрывают их только родственникам. Имелось в виду Бил Джи, боевое Чи Гек(хотя кое что он ботанику всё таки показал из Чи Гек) и самое главное встречные удары в бьющую конечность противника, как рука в руку, кулак в кулак, так и стопа в голень и т.д. Есть-но есть ещё точечные удары по типу Дим Мак, как секретные, но это высший пилотаж.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Пятница, 03.04.2015, 22:55
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Боевые искусства » Вин Чунь и самооборона (Forest)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: