Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Боевые искусства » Crossfit и сурвайв
Crossfit и сурвайв
PriestДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:08 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Пока жара, ходить в качалку (я хожу в гидропарк) совсем нету желания - много людей, душно и припекает...
Потому прошлым летом баловался на турниках делая упражнения с отягощением (попросту говоря подтягивался и выжимал брусья с рюкзаком нагруженным блинами на 12 кг :) ).

Этим летом решил пойти по другому пути. Прислушавшись к советам Valde и Черного (что являются для меня авторитетами в области мордобития и разрушения зачатков пацифизма что есть в каждой заблудшей в сурвайв душе - решил напряч свое бренное тело кроссфитом, тем более не смотря на терпимые силовые показатели, мое растущее брюшко и отдышка после погони за очередным автобусом явно не радовало.

Маленькая ремарка кто не в теме - кроссфит это такая смесь аэробики, гимнастики и атлетики (немного есть даже тяжелой) где интенсивно делаются по кругу серия упражнений. Хорошо тренируется выносливость и взрывная сила.

Собсно к чему пишу - хочу порекомендовать всем кому интересна такая штука - неплохой англоязычный сайт с красивыми плакатиками (или как ще это называется) где наглядно, ярко и красочно нарисованы программы, упражнения, диеты итп

Главная: http://neilarey.com/

Что потешно - системы упражнений (http://neilarey.com/workouts.html) стилизованы под киношных героев, видимо что бы мотивировать на тренировки всяких кино-задротов вроде мну:

Ну к примеру:





















и прочее...


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ValdeДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:31 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
КФ это категорически правильно!
Как раз вот проводил занятие с "заинтересованными лицами" по КФ сурвайв :) Накачал с них море пота.
По представленному комплексу, в ракурсе сурвайва, я склоняюсь к паундам на время, а не на повторения.
 
PriestДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:03 | Сообщение # 3
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Valde, ну я делаю комплекс из 9 упр. по 10 повторов каждый - укладываюсь в 4:30 и потом 2 минуты перерыва.
И так 5 повторов (хочу довести до 10).

А если до 7 хотя бы доползу - то начну и своих напрягать этой штукой.
Нравиться тем что она очень быстро изматывает и реально каждый повтор становиться вызовом :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ValdeДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:03 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Priest, важно не просто себя задолбать, а дойти до гиперкомпенсации, в требуемой характеристике - сила, скоростная или силовая выносливость. Функциональный тренинг, подразумевает выполнение функции, от предполагаемой функции и нужно строить тренинг :)
 
palchunskuyandjeiДата: Воскресенье, 12.11.2017, 13:18 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если выбирать между этими двумя CROSSFIT И СУРВАЙВ направлениям то лучше CROSSFIT
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Боевые искусства » Crossfit и сурвайв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: