Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Боевые искусства » Фото отчет "открытый ковер любителей НБ" 05.02.2012 (Организаторы Fratria Fortress)
Фото отчет "открытый ковер любителей НБ" 05.02.2012
ToraДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:44 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Посетил мероприятие: "открытый ковер любителей НБ". Приехали ножевики из Харькова- клуб Blade-brother, Одесса- клуб СКС(кажется так) и киевляне: КЛНБ Fratria Fortress (собственно организаторы) , клуб исторического фехтования "Айна бера", клуб "Ярь", клуб японских БИ "Кои" и еще пару небольших школ.
Мои впечатления: хорошо организованная встреча любителей (и профессионалов) НБ. Люди собрались, подготовленные, "идейные" можно сказать. Каждая из школ немного самопрезентовалась, и посвятили непосвященных в свою технику и философию.











В перерывах между самопрезентациями, был собственно "открытый ковер"- каждый выбирал себе бойца и оружие, благо выбрать было из чего. Иногда это походило на детскую песочницу , только для взрослых людей: сразу все и одновременно в одном месте. Но это не кого не смущало, люди подготовленные- видно, спортсмены.
Девушки, замеченные на фесте, спарринговали и боролись на равне с мужиками.















Показательные выступления проводились на ножах, коротких мечах до полуметра, на мечах (спортивных, одноручных) ок. 1 м., на двуручных длинных и даже на копьях. Некоторые в защите, некоторые без- кто как. Замечены даже были рапиристы в масках, со стальными рапирами.





В общем мне понравилось, было интересно и увлекательно. Меня настолько увлекло, что я взял нож и вышел на ковер со Славой, знакомым, который занимается в одной из школ. В итоге, получив по морде ножом, и понял: надо заниматься, дисциплина архиважная!
Контакты школ собрал, есть некоторые договоренности с инструкторами. С марта, иду заниматься. Так что, присоединяйтесь, желающие.
ПыСы. Если кого из участников неправильно назвал, звиняйте. Пишите, исправлю


Предупрежден- значит, вооружен.

Сообщение отредактировал Tora - Воскресенье, 05.02.2012, 13:02
 
PriestДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:51 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Был с Торой .
Очень любопытное мероприятие.
Помимо подтверждения предыдущих договоренностей ("Fratria Fortis" будет присутствовать у нас на съезде в качестве тренеров - пруф ) , договорился об интенсив-курсе по ножевому бою.
Тем у кого нормальная ОФП (Физ. подготовка - то есть легко можно отжаться раз 50, брусья не менее 20, подтягивания - 15, 3-4 км - без особого надрыва) и есть опыт в БИ (Боевых искусствах), можно принять участие в шести-часовом тренинге по ножевому бою. Понятно что гуру никто не станет после него, но там дадут базу и основные упражнения добавив которые в повседневные тренировки можно заполнить пробел. Для меня это - именно то что надо - кто хочет - присоединяйтесь.
Стоимость - символическая.
Время тренировки - 6 часов.
Если что - присоединяйтесь.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
nindzya2008Дата: Среда, 08.02.2012, 17:30 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с удовольствием .но постоянно ходить несмогу потому что с другого города.

Добавлено (05.02.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Спасиба за отчет,мне очень понравилось очень информативно.Да по ножу Фратия сильная школа,подписан на их канал на ютубе.И так с Вальде общаемся.Сегодня у меня первая тренировка по ножу ,до этого я учил токо обезоруживание от ножа и базовые удары и подрезы ножом. smile

Добавлено (08.02.2012, 19:30)
---------------------------------------------

(вместо ссылки вставил видео smile - Priest)

отчеты одесситов smile
 
PriestДата: Среда, 08.02.2012, 17:32 | Сообщение # 4
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Вместо ссылки - вставил )))



"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
nindzya2008Дата: Среда, 08.02.2012, 17:39 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасиба ссылки еще неумею вставлять. smile
 
PriestДата: Среда, 08.02.2012, 21:42 | Сообщение # 6
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Это никто не умеет )))
В стандартном меню нет такой кнопки, но, в свое время, случайно наткнулся )))

Вставить надо код видео (только для Ютуба, из кнопки "отправить") между ВВ кодами

[videо] и [/videо]

Например:

[videо]http://youtu.be/kSeQFRyuSYI[/videо]

Результат:



"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Боевые искусства » Фото отчет "открытый ковер любителей НБ" 05.02.2012 (Организаторы Fratria Fortress)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: