Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Боевые искусства » Рукопашный бой и выживание
Рукопашный бой и выживание
PriestДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:04 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Имею сам небольшой опыт как в боевых исскуствах, так и в сурвайв драках :)

Выложу сам и предлагаю другим выкладывать в данную тему различные комбинации, что могут пригодится в экстрим ситуациях :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:21 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Андреас, чем фигню постить - лучше напиши че ты там у своих выцчил интересного... посоветуй направлению хотя бы...

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
DEMASkinasДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:07 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и это за флуд примут, но я выражу свое мнение:
Драка, уличная там, или допустим, во времена песца, - это всегда случай, так что говорить об этом как бы... ну не очень корректно. Все зависит от воли того же случая. Можно, конечно, выделить самые такие частые случаи, и дать инфу по ним. Ели я понял суть вопроса - самозащита без оружия.Но тут ведь в чем прикол - вот идете вы домой, подходит там к вам один-два "риальных патсана", сами знаете, зачем. Неужели у вас в кармане пусто? Ни ключей, ни телефона, а под ногами вообще, ни камня, ни ветки, ни пыли. Я думаю что стоит рассматривать варианты с таким ходом событий.

А вообще, можно взять самые распространенные случаи, и отсеять по одному решению на каждый из них. Вместо того чтоб кидать сюда или учить кучу разных "супирпупирмегосложных" комбинаций-приемов-ударов, лучше отточить одну-две. Результата оттого больше будет, однозначно. И чтоб список таких ситуаций был для начала поменьше. Как пример: защита от ножа. Вряд ли нападающие профессиональные фехтовальщики, будут проделывать фокусы с перекидыванием ножа и т.д. - банальные удары с целью убить и отобрать ваши запасы. Что человек может предпринять? Удар сверху - удар снизу, укол, и приставленный нож к спине(Ну, к шее как вариант, но это довольно сложное положение, хотя и не редкое). вот по такому принципу и подбирать защиту.

Против группы людей в "кулачном" бою, тут уже конечно, заучивание каких-то комбинаций не поможет, только если благодаря удаче все окажется в точности как на тренировке(А это, опять же, вряд ли.) Да и при таком раскладе, не стоит прямо драться до нокаута всех противников. Зачастую такие компашки слаженностью действий не отличаются, потому одного-двух приложить быстро, и бежать. Как бы там ни было, что бы там у вас ценного из снаряги не осталось, а жизнь важнее, ИМХО. Ну, как-то так. ;)

А вообще, я думаю у каждого из выживальщиков должна быть при себе саперная лопатка - еще лучше старая, добрая, советского качества, нескладная, чтоб сразу готова была. Вот противничкам сюрприз будет :D


Сообщение отредактировал DEMASkinas - Воскресенье, 17.02.2013, 19:08
 
Valde8026Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:35 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DEMASkinas)
профессиональные фехтовальщики, будут проделывать фокусы с перекидыванием ножа и т.д.

профессиональный фехтовальщик никогда не будет перебрасывать нож из руки в руку.
Цитата (DEMASkinas)
вот по такому принципу и подбирать защиту.


Подбирать защиту от ножа нужно отлакиваясь от двух факторов:
1. Наличие рукопашной\фехтовальной базы. Должен присутствовать стабильный навык борьбы или ударки.
2. Примитивности. В защите отножа главное простота. Любые сложные айкидо-спецназ подобные приемы не работают на скорости и при мотивированном противнике.

Еще важно помнить, как показывает анализ нападений с ножиками - это почти всегда серйиная атака и совершенно не обязательно в живот.


Сообщение отредактировал Valde8026 - Воскресенье, 17.02.2013, 22:36
 
DEMASkinasДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:45 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
профессиональный фехтовальщик никогда не будет перебрасывать нож из руки в руку.

Откровенно говоря, я не шарю в фехтовании, это ваша вотчина

Цитата
Наличие рукопашной\фехтовальной базы.

Которую нужно еще изучить и закрепить, не знаю как там с фехтованием, но даже с рукопашной это очень не быстро. Это вам не крав-мага

Цитата
Примитивности

По-моему я про это же говорил :)

Цитата
это почти всегда серйиная атака

Не думаю что в неумелых руках это будет вообще атака, и тем более серийная. Провести серию ножом неопытному человеку крайне сложно. Нет, можно картинно помахать, но толку от этого вряд ли будет много ;)
 
Valde8026Дата: Понедельник, 18.02.2013, 12:08 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если посмотреть статистику нападений с ножом, то это почти всегда 100500 уколов. То есть человек дырявит ближнего. Не умело но с огоньком и задором. Это могут быть слабые атаки, на плохой дсиатнции, но для ножика по цели которая нормально нее защищается и этого хватит.
И вообще строить техику относительно тактической вводной - мой оппонент лох, считаю слишком уж оптимистично.

Цитата (DEMASkinas)
Которую нужно еще изучить и закрепить,

Ну тренироваться в любом случае нужно. :)
 
allexДата: Четверг, 21.02.2013, 14:10 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Priest, а что такое "сурвайв драка"? B)
По теме: лучшая комбинация - заняться каким-нибудь видом единоборства. Лучше всего чем-нибудь практичным: бокс, кик-/тай-, самбо, дзюдо...
Экстремальная ситуация на то и экстремальная, что к ней особо не подготовишься - всегда будет сюрприз.
Из опыта моих знакомых, нарывавшихся на гопников: злодеев всегда не меньше 3-х, первое их действие - удар в лицо или сзади по голове (без всяких "семки/мелочь есть?"). Как вариант - остановить жертву, например вопросом "Как найти улицу Строителей?". Как только остановился - сразу удар.
Варианты противодействия:
1. Обойти подозрительную компанию или убежать. Гопники бегать очень не любят. Если и погонятся, то ненадолго.
2. Не допустить захода за спину.
3. Ошеломить каким-нибудь неожиданным поступком: громко закричать, плюнуть в лицо, бросить туда же что-нибудь (ключи/сумка/кошелек/телефон/пригоршня мелочи)... Сразу после этого либо бить либо бежать. Бежать предпочтительнее. Если увидите, что нагоняют - тогда бить dash
4. Выбрать лидера и нанести ему максимальный дэмэдж одним ударом (выбить коленный сустав, ударить в пах, сломать нос/челюсть, выколоть глаз, оторвать ухо...). Желательно чтобы при этом "лидер" орал погромче и было побольше крови. Остальные должны задуматься. Если не задумаются, то будут не такими решительными.
5. В драке ни в коем случае стараться не упасть. Если упал, защищать руками голову и максимально быстро встать. Но падение - это 99% БП.
 
palchunskuyandjeiДата: Воскресенье, 12.11.2017, 13:20 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
рукопашный бой это для меня и есть то самое выживания на улице, но насапред это самозащита
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Боевые искусства » Рукопашный бой и выживание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: