Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Немного релакса от Mr. Freeman (... а может и пищи для мозга :))
Немного релакса от Mr. Freeman
ЗмійДата: Среда, 28.12.2011, 19:35 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Больше здесь

Очень прикольные ролики. Можно расслабится, а можно подумать например над этими фразами от Mr. Freeman:
"...Если от всех воняет говном, то может это ты обосрался?!..."
"...Удел массы — быть покорной, питать иллюзии и страхи..."
"...Просторные светлые фермы, где в конмфортабельных боксах, по новейшей технологии, выращивается отборный, двуногий, скот..."
...



Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
VoldemarVBДата: Среда, 28.12.2011, 23:21 | Сообщение # 2
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нравится цивилизация и правительство?
Велком ту Сомали.
Там свобода и счастье.
Прикрепления: 7907231.jpg (93.4 Kb)
 
ЗмійДата: Четверг, 29.12.2011, 16:15 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Сомали не вариант.
1. там живут негры, существа не чистоплотные и глупые.
2. в виду причины №1 я буду, единственный белый = потенциальный заложник, а я не готов обьявлять войну целой рассе.
3. языковой барьер.
4. Климат мне не нравится.
Я готовлюсь к приходу БП но не значит что я стремлюсь в него попасть. smile

Люди со словарным запасом в 50 слов, одевающиеся в щкуры и использующие, как инструмент только палку и камень это уже цивилизация. Истребление миллионов, только изза того что они называют своего бога другим именем это тоже цивилизация. Поедание себе подобных и это цивилизация...
Правительство... я не против лидеров, готов выполнять чито команды, работать под началом опытного человека. Я реально оцениваю свои силы и понтимаю, что знать все, невозможно. Можно поверхностно быть знакомым со многими знаниями, но добится глубоких познаний можно только в узком диапазоне и чем уже он, тем большей глубины можно постигнуть... Но я против людей которые прикрываясь заботой обо мне ограничивает мою свободу дабы обезопасить себя, заменяя свободы, некими атрибутами, наличее которых якобы и есть свобода(деньги, звания, должности и т.д.). Мне не нравится когда мне навязывают правила и принцыпы, чуждые мне. Мне не нравится когда я немогу отказатся, от услуг которыми я не пользуюсь, ввиду их низкого качества...
Кстати задумайтесь над следующим:
Деньги есть эквивалент, результатов труда. т.е. 100 грн. это 50 батонов, 10 батареек, 1,5кг. мяса и т.д. Итак занятная математика. Я произвел продукции на 1000 грн. я должен заплатить только основных налогов: 200грн. НДС, 350грн. Налог на прибыль. После чего остается 450грн. "фонд заработной платы" с которых я должен заплатить 32 или 35%(точно не помню), т.е. мне остается 300грн. т.н. "грязными", с которых я должен заплатить налог на доходы граждан 13% т.е. 39грн, и на руки я получил 261грн. круто да?!.. Итого только основных налогов я заплатил с каждой 1000грн.... 739грн.!!!!! Ладно вроде обобрали уже, но я прихолжу вмагазин и... снова плачу 20% НДС к торговой наценке... Итак я должен отдавать в виде всяческих поборов более 74% от своего труда. Куда идут эти деньги? Почему я должен содержать себя, свою семью и еще оплачивать новые самолету для личного пользования людей, которых я не знаю, оплачивать брюлики и норковые шубки их любовницам, их поездки на "моем" самолете, на виллу на лазурном побережье, купленую за мои деньги?... Я не получаю ничего взамен. Мои интересы ими игнорируются, мою квартиру дважды грабили, в первый раз я указал подозреваемых но милиция даже не пообщалась с ними. Во второй раз я поступил тиакже и с темже результатом. После чего провел небольшое, самостоятельное расследование, собрал доказательства вычеслил преступников и нарушил закон, с ребятами выловили и отметелили этих козлов, после чего они вернули мои (не такиеже а МОИ) вещи и оплатили замену разбитых ими окон. Спрашивается за какую защиту я плачу, если я выполняю их работу и передаю всю инфу им, но они немогут сделать то что должны по их закону и вынуждают меня, преступать их закон? Я уже много лет, как и практически все, плачу за медицину, даже "безплатные" врачи требуют плату(и я их понимаю их зп это издевательство). Единственное за что я (или мои родители) на прямую не платили, в своей жизни так это за среднее образование. Но еслибы школы былибы платными и у меня былобы 10 детей, я все равно, наверняка платилбы меньше 74% от своих доходов, на образование своих детей (при тойже а скорее большей эфективностью), но это длилосьбы не всю жизнь а только 12лет...

Добавлено (29.12.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Я не считаю что данная система организации людей, жизнеспособна в длительной перспективе. Я уверен что грядут трансформации. Либо таких как я станет больше, что может привести к революции и хаосу, либо найдут более эфективные способы контроля над социумом, превратив подавляющее большинство в стадо, под управлением нескольких "пастухов". Кстати первый вариант не исключает второго smile пример октябрьская революция. Я читал Маркса(хотя осилил только 1.5 тома), идея комунизма хороша, но она утопична, она жизнеспособна пока есть классовая разница, но, ее устранить невозможно, т.к. всегда будет начальник и подчиненный а это уже пример классового неравенства. Кстати от сюда приходим к анархии, кстати Ленин изначально был анархистом, позднее он отошел от этой родственной идеи(хотя во время и после революции в правительстве было много анархистов) т.к. принял решение о однопартийной системе(комунистической) и потихоньку убрал из окружения анархистов. Кстати о анархии эта теория предлагает отказатся от любой системы правления и законов, заменив их принципами(по аналогии с библейными заповедями).Также утопичны идеи демократии, где выбираются представители от народа, т.к. в условиях глобализации, невозможно личное знакомство всех со всеми кандидатами, на роль главы. Кстати последний и один из первых истинных димократий была Запорожская Сичь, там гетьмана выбирали голосованием, у нихже была первая демократическая Конституция(в отличие от древнегреческой, которая была скорее манархической) ... Становились кандидаты и перед ними проходили козаки, бросая свою шапку к ногам своего кандидата... Но в Сичи было макс несколько тыс. казаков и быть знакомым с кандитатом было возможным...

Добавлено (29.12.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Но, не это я услышал от Mr. Freeman. smile Меседж который я услышал подтвердил мое мнение, что я свободен, мне не нужны атрибуты якобы дающие свободу, она у меня есть априори. Я свободный человек, в обществе свободных, хотя не все свободные это понимают. Что не нужно сидеть и рассуждать, искать причины, нужно действовать.

Не стоит воспринимать мои слова как призыв к революции или смене взглядов. Мы все свободные люди, если когото смущает свобода, если ему теплее и приятнее под присмотром и контролем, это его СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, пусть это и звучит несколько паарадоксально или противоречиво, но это так.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Четверг, 29.12.2011, 16:15
 
VoldemarVBДата: Четверг, 29.12.2011, 21:18 | Сообщение # 4
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваша позиция понятна.
Насчет процента от налогов - тут надо посовещаться с экономистами. Какой процент заработка изымается властью.
Но.
Совсем не обязательно что если бы не было государства нам бы доставалось больше. Вполне возможно что "простые люди" сидели в яме, работали за миску болтушки муки с водой и горсть черемши, их жены бы после 14 часового дня удовлетворяли б сексуальные фантазии охранников а хозяин лежал бы под навесом, кушал кишмиш и играл в нарды.

Самолеты, особняки, шикарные машины и т.д. - это на самом деле весьма ничтожная часть "денег в никуда" (точнее в карман горстки избранным)
Ошибки руководства страны (настоящих, а не публичных) и ошибки "киптанов" частного бизнеса приносят убытков столько, что за эти деньги всех малоимущих Украины можно было бы на Бентли пересадить.
НО увы, КПД в 100% не бывает. И не только в технике.
 
ЗмійДата: Пятница, 30.12.2011, 00:59 | Сообщение # 5
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Любезный VoldemarVB, абсолютно согласен с Вами, именно потому что у меня нет действенной модели сообщества(применимой к нынешним реалиям) я и не "призываю к оружию" :). Придерживаюсь точки зрения "раз не можеш предложить что то лучше, не стоит ломать то что работает сейчас", но как истинный параноик, предчувствую... Посему, готовлюсь.:) А мульт, это мульт. Хорошо если кто то, в нем увидет нечто полезное, но и без этого мне кажется ролик интересным. smile

Добавлено (30.12.2011, 02:59)
---------------------------------------------
Я подумал что действительно не консультировался с бухгалтером, не сверился с изминениями в законодательстве, выложил инфу 4-х летней давности... Посему полазил по нету и увидел что законодательство изменилось, с 1 янавря 2011г. вступил в силу новый Налоговый кодекс. Данное событие означает что уже в этом году ставка налога на прибыль предприятия снижена до 25% (жить стало лучше-жить стало веселей), зато в результате поисков наткнулся на эту статью http://ura-inform.com/interesno/2010/12/03/platim , что позволило дополнить подати по ЗП. В общем откорректированные цифры(приведены только основные налоги и только для Украины, в других странах цифры могут быть другими)
Налог на добавленную стоимость 20%
Основная ставка налога на прибыль предприятий составляет 25%(было35%)
Ошибся в "+", с налогом на прибыль, зато в "-" с "ЗП"
Обложение "Фонда заработной платы":
33,26% от размера вашей зарплаты - взнос в Пенсионный фонд;
1,6% - взнос в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;
1,4% - взнос, связанный с общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей работоспособности;
0,56% и выше (варьируется аж до 13% при работах, связанных с рисками) - страховой взнос в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Таким образом, работодатель сразу же отдает мин. 20%, потом, 25% потом 36,82% ... государству. После чего отдаете ... в бюджет, уже вы:
15% - налог на прибыль физлица;
2% - взнос на общеобязательное государственное пенсионное страхование (в Пенсионный фонд);
0,6% - взнос в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;
0,5-1% - взнос, связанный с общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей работоспособности.
Итого, 18,6% ... государству.
Итак формула выглядит так(повторюсь это только основные налоги):
Кому интересно берите "куркуляторы", хочу заметить что в бухучете, ставки не суммируются а последовательно отнимаются., я привел ставки в той последовательности которой пользуется бухгалтер. Мой пример, для удобства расчетов 1000 грн, цифру можно поменять, но результат остается неизменным.
-20% НДС.
-25% налог на прибыль.
-36,82% с фонда ЗП.
-18,6% с "грязной" ЗП
Если вы потратите все свои деньги в магазине, то дополнительно, из заработанных вами денег 23 % пойдет в карман... государства в виде налогов и сборов.
После упражнений на калькуляторе, у меня осталось 237 грн. т.е. 763 грн. или 76,3% в пользу... государства. Повторюсь в который раз, это только основные налоги, тут нет транспортного налога, нет налога на загрязнение окружающей среды и еще доброй сотни мелких поборов.
Блин, а результат еще хуже. sad Удивлен, что до сих пор, не слышу на улице скандирования, типа:"Вива, Вива, ла Револю-сьён!".


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Пятница, 30.12.2011, 01:24
 
VoldemarVBДата: Пятница, 30.12.2011, 02:31 | Сообщение # 6
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Змій)
Удивлен, что до сих пор, не слышу на улице скандирования, типа:"Вива, Вива, ла Револю-сьён!".


В СССР государство изымало 95-96% прибыли.

Много чего субсидируется и у нас сейчас.
Например на планете Земля нет ни одной страны кроме Украины, где при такой подушном доходе в домах есть элек. свет, канализация. водопровод и газ.
Так хорошо жить как украинцы экономически невозможно.
Нужно понижение уровня жизни хотя бы раза в три.
Все познается в сравнении
Доминиканская республика.
Мицний газда (как сказали бы у нас) Крепкое сельское хозяйство. Хозяин "я мяса не ем, не могу себе позволить"
"А это что?" (на подвирьи рохкает свинья)
"А, это на случай если кто то из семьи заболеет - чтобы было чем доктору заплатить.."
 
ЗмійДата: Пятница, 30.12.2011, 19:52 | Сообщение # 7
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Не знаю-не знаю.
По поводу СССР не скажу, государство мертво(кстати не спроста. может... ), архивные данные нужно анализировать, за разные периоды... Но что касаемо "сегодня", за свет в доме плачу Я, плачу за канализацию, водопровод и тд. Мой дядя, купил домик, на старость, через 3 года у него был санузел в доме, горячая и холодная вода(скважина и котел), пиролизный котел. дает отопление... Прикол в том что он за дом и удобства, платит почти в 2 раза меньше, чем я при том что у него дом почти 100м2 а у меня квартира 66м2. Снова занятная математика, в одной стране живем ток он платит в 2 раза меньше но имеет больше, а инвистиции в бурение скважины, котел и т.д. каждый год на 25% окупаются, т.е. за 4 года он окупит инвестиции и будет экономить, при том что он автономнее чем я. Он ложил на ремонтные работы жека, когда месяц нет горячей воды... кстати я говорю о Киеве, а в Артемовске, в прошлом году расказывали, уже несколько лет половина домов, зимой без отопления... Еще прикол, дятька захотел пойти дальше и установить ветряк, но оказалось, для этого нужно кучу одобрямсов получить, и процес будет длится годы... Кстати одна из обязательных писулек, на старте, это сочинение на тему" Зачем мне ветряк и почему я хочу отказаться от услуг областной энергокомпании", кроме того как оказалось за ветряк ему придется платить налог! я считаю что это бред. Декларируется что "мы за "зеленую" энергетику" комуто дают милионные субсидии, безпроцентные кредиты на 25 лет, а простой смертный, вынужден либо годами оббивать пороги, либо нарушать закон и просто ставить ветряк, понадеявшись что его не прижучат.
По поводу Доминиканской республики. Как оказалось у них жизнь всетаки лучше чем у нас, об этом говорит то что ВВП у них на 41% выше чем в Украине, да и продолжительность жизни у них почти на 10 лет дольше, и рождаемость у них +1.5% а у нас - хз сколько, несколько лет тому нас 52 млр. было а сейчас 47... Короче плохой пример Вы привели, коллега, лучше вернутся к Сомали, вот там наверняка хуже дела, но даже на африканском континенте, например в ЮАР, ВВП почти в 3 раза выше... Если мы хотябы в 2раза снизим наш уровень жизни, нас может ждать судьба Китая(при наличии правильных лидеров), т.к. рабочая сила будет не в Китае а у нас дешевле, а так как мы ближе к европейскому рынку сбыта... Если не найдется лидера, самалийцам прийдется подвинутся, туда ринутся толпы наших остарбайтеров, неграм будет выгоднее нанять наших, чтоб пасти ихних коз и грабить суда smile .
Напомню что но, у нас типа Европа, вот здесь мы в ауте, тут только братья белорусы... но и у них дела получше +25%. Но зачем сравнивать? Вопрос не где лучше, а в том что у нас в Европе, Америке, да и в той же России, дела плохи. Количество гражданских конфликтов ростет, ростет политическая напряженность, достигнет определенной точки и БАХ, здравствуй пушной зверь. Сейчас столько людей с больной психикой, какойто вояка которому промыли мозги решит "наказать пиндосов" и нажмет на кнопку. Или долбаный воин Аллаха, решит наказать неверных и вот Европа и Америка, загинается от штама сибирской язвы или эболы которую модифицировали и теперь она передается воздушно капельным. Проблема не в том что мне плохо, я скользкий тип, с недавних пор еще и параноиком стал hello , что может увеличить мои шансы, выкручусь, но в том что система уже практически мертва...
Но что мы все о политике smile неужели Вам не понравились ролики?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Пятница, 30.12.2011, 20:06
 
ToraДата: Вторник, 07.02.2012, 08:57 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ролики прикольные, согласен. Нарисованы правда жестковато, но правдиво.
Змей, ты спорил о системах: все плохо, все прогнило, много забирают. А мне кажется так: 1. эта система САМА эволюционировала из предыдущей, т.е. большинство людей выбрало её. 2. Ты выражаешь свое мнение о системе, у Волдемара -свое, у меня -своё: вот тебе и ответ на вопрос, что лучше. Каждому -свое!
Если ты умный подстройся, сумей выкрутиться из "кандалов" системы и построй свою. Но учти, что другие люди будут жить в твоей системе, и им тоже может что то не понравиться. Это уже не политика, и не экономика, это СОЦИОЛОГИЯ.
Лично мне тоже многое не нравиться в этом мире, тем более в украинской экономике, НО, надо жить, и жить нужно по своим правилам: думай головой, слушай умных людей, учись постоянно и не смотри телевизор. Как то так.


Предупрежден- значит, вооружен.
 
ЗмійДата: Среда, 06.02.2013, 02:48 | Сообщение # 9
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
KoljanДата: Среда, 06.02.2013, 12:47 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
класні мультики)

Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Немного релакса от Mr. Freeman (... а может и пищи для мозга :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: