Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Дэвид Стокман о тройном ударе конца 2012 года (БП через финансовый коллапс- реальный прогноз)
Дэвид Стокман о тройном ударе конца 2012 года
vladprofДата: Пятница, 08.06.2012, 16:37 | Сообщение # 1
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подготовлено Карен Роше (Karen Roche) и JT Long из The Gold Report. «Парализованный» Федеральный резервный банк, доживающий «последние деньки» и оказавшийся заложником «роботизированных» торгов на «искусственно поддерживаемых» рынках, - это лишь часть печальных наблюдений, которыми делится Дэвид Стокман (David Stockman), бывший конгрессмен-республиканец и глава Административно-бюджетного управления 1981–1985 (в годы правления Рейгана). Он также является партнером-учредителем Heartland Industrial Partners и автором книг «Триумф политики: Почему провалилась революция Рейгана» (The Triumph of Politics: WhyReagan's Revolution Failed) и «Великая деформация: Как псевдо-капитализм коррумпирует свободные рынки и демократию» (The Great Deformation: How Crony Capitalism Corrupts Free Markets and Democracy), которая выйдет в ближайшее время. Представители The Gold Report встретились со Стокманом для этого эксклюзивного интервью на недавней конференции Проверка восстановления в реальных условиях (5 апреля 2012 года).

The Gold Report: Дэвид, вы говорили и писали о влиянии, которое оказывают на фондовый рынок подогретые долгом расходы за счет бюджета. Каковы будут реальные последствия количественного смягчения?

David Stockman: Мы наблюдаем завершающий этап очень плохой игры. Мы имеем дело с окончанием 30-летнего долгового супер-цикла и последствием нежизнеспособного пузыря.

Количественное смягчение усугубляет ситуацию, стимулируя увеличение заимствований государственного сектора и предотвращая ликвидацию долга в частном секторе – на мой взгляд, эти оба шага ошибочны. Федеральное правительство не наводит порядок в своих финансах. Мы находимся на грани кризиса на рынках облигаций. Это уже случилось в Европе, скоро дойдет и до нас.

Добавлено (08.06.2012, 18:26)
---------------------------------------------
GR: Если следовать по этому же пути, что случается, когда покупатели не появляются? Правительства объявляют дефолт?

DS: Казначейству США еженедельно приходится скупать новые эмиссии на $20 миллиардов. Наступит день, когда на рынке будут одно лишь предложение и не будет спроса, и музыка прекратится. Вместо возможности легко сбывать на рыке новые займы – скажем, 90 базисных пунктов за пятилетнюю облигацию, как сейчас – им, возможно, придется увеличить выплаты на сотни базисных пунктов. Политики вдруг начнут бегать в панике и задаваться вопросом, что же случилось со всеми бесплатными деньгами.

TGR: Что политикам придется сделать потом?

DS: Им придется признать, что они врали 30 лет, и к тому времени, когда эти признания закончатся, будет большая неразбериха.

TGR: Коснется ли эта неразбериха частного сектора?

DS: Она будет повсюду. Когда рынок облигаций начнет разваливаться, все остальные рискованные активы тоже начнут продаваться по безумно низким ценам.

TGR: Неужели рухнут все сектора?

DS: В случае обвала рынка облигаций «инфекция» распространится на рынки всех остальных активов. Произойдет массовый «слив».

Я думаю, что все в мире переоценено – акции, облигации, товары, валюты. Печатание слишком большого количества денег и разрастание долгов вывели цены на все классы активов на искусственные, неэкономические уровни. Опасность для мира предоставляет не классическая инфляция или дефляция товаров и услуг, а кардинальная переоценка раздутых финансовых активов в сторону удешевления.

TGR: Существует ли возможность такого обвала без этого массового хаоса?

DS: Не думаю. Когда заходишь настолько далеко, как пойти на попятную?

Сейчас Федеральный резерв дошел до $3 трлн. Он стал жертвой рынков, которые пытался успокоить Комитет по открытым рынкам ФРС. Людей на торговых площадках и в хедж-фондах учат опережать Фед. Если они думают, что в следующий раз Фед будет покупать облигации со средним сроком погашения (belly of the curve), они покупают эти бумаги. Но как Фед расчистит свой нынешний безумный баланс? Если умные трейдеры поймут, что следующим шагом ФРС будет продажа ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, они будут продавать наперед как сумасшедшие; и скоро наступит хаос, потому что все мальчики и девочки на Уолл-стрит действовали одинаково. Так что Фед заморожен; он парализован опасениями, что если он начнет сокращать свой баланс, демоны вырвутся на свободу.

Добавлено (08.06.2012, 18:27)
---------------------------------------------
TGR: Давайте вернемся к нашей ситуации. Что не даст американскому населению сказать Феду: «Пожалуйста, спасите нас снова»?

DS: Думаю, что на этот раз люди обвинят ФРС во лжи. Когда начнется следующий кризис, я могу представить, как народ с факелами и вилами пойдет к зданию Экклза, где располагаются офисы ФРС.

TGR: Давайте поговорим о временной привязке. 31 декабря истекает срок действия сниженных налогов, входят в силу сокращение расходов на оборону, и мы достигаем долгового потолка.

DS: Это и будет момент истины; никогда ранее три настолько влиятельных вектора не сходились в одно и то же время – тройная бюджетная магия.

Во-первых, срок действия долгового потолка закончится примерно к выборам, так что правительство снова временно прекратит работу, и будет политически трудно набрать большинство в сессии уходящего состава, чтобы увеличить лимит задолженности путем привлечения необходимых триллионов. Во-вторых, весь набор программ по снижению налогов и предоставлению кредитов, принятых за последние 10 лет на общую сумму до $400–500 миллиардов ежегодно, заканчивает свое действие 31 декабря, так что если их не продлить, то они свалятся на экономику, как тонна кирпичей. В-третьих, стоить помнить о сокращении военных расходов, принятом летом прошлого года в качестве уступки, которое невозможно изменить без большинства в Конгрессе.

Это ситуация маятника: если отложить сокращение расходов, придется поднимать долговой потолок. Если продлить срок действия сниженных налогов, нужно будет увеличивать предельную задолженность на $100 миллиардов в месяц.

TGR: Как поступит Конгресс?

DS: Конгресс поднимет лимит задолженности на 60 или 90 дней, чтобы дать новому президенту, если тот не потребует пересчета голосов, возможность предложить какой-нибудь план.

Чтобы получить голоса на увеличение верхнего предела долга, демократы будут настаивать на сохранении сниженных подоходных налогов и налогов на фонд заработной платы для 99%, а республиканцы захотят удержать ставку налога на прирост капитала на уровне 15%, чтобы не причинить неудобств спекулянтам с Уолл-стрит. Это полное безумие.

Добавлено (08.06.2012, 18:29)
---------------------------------------------
TGR: И как нормальные люди могут хотя бы сохранить, если не увеличить свое состояние в условиях такой нестабильности?

DS: Единственное, что можно сделать – держаться подальше от опасности и попытаться сохранить все в виде наличных. Все рынки либо в руках мошенников, либо сокращаются. 4-процентная доходность акций «голубых фишек» не стоит того, потому что когда все рухнет, ваши 4% испарятся в течение часа.

TGR: Но если правительство продолжит печатать деньги, наличные будут не так уж много стоить, верно?

DS: Нет, я не думаю, что у нас будет гиперинфляция. Я думаю, что финансовая система развалится до того, как она даже сможет начаться. Затем экономика будет парализована до тех пор, пока мы не наберемся смелости, внимания и решимости сделать с этим что-нибудь. Вместо гиперинфляции или дефляции будет большой финансовый хаос, то есть болезненная переоценка финансовых активов.

Насколько болезненной будет эта переоценка? Думаю, народ уже понял, что это будет по-настоящему ужасно. Недавно я видел данные опроса, который показал, что 25% людей предпенсионного возраста считают, что ситуация с их финансами такова, что им придется работать до 80 лет. Средняя продолжительность жизни сегодня составляет 78 лет. Люди оказались в таком тяжелом финансовом положении, что они думают, что будут работать еще два года после смерти!

TGR: Ну и наконец, какова ваша инвестиционная модель?

DS: Моя инвестиционная модель называется ВЧНБ: Все, Что Неподвластно Бернанке, а именно: батарейки для карманных фонарей, консервированная фасоль, вода в бутылках, золото, домик в горах.

TGR: Большое спасибо.

Добавлено (08.06.2012, 18:37)
---------------------------------------------
http://goldenfront.ru/articles/view/devid-stokman-o-trojnom-udare-konca-2012-goda-uoll-strit-i-politike-frs
полная версия интервью
я просто не разобрался что тут можно добавлять частями в один пост
буду знать
хотя основное я скопировал а там просто техническое обоснование прогноза

 
ЗмійДата: Пятница, 08.06.2012, 17:14 | Сообщение # 2
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Если с батарейками и фасолью и домиком понятно, то золото... думаю лучше пару ящиков с патронами. У наших друзей, с сайта vijivalshik.at.ua , есть рассказ человека о том, как он и его "клан" выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. Вот несколько отрывков:
"6. Золото, серебро помогли Вам?

Да. Лично я все золото поменял на боеприпасы. Иногда мы могли использовать деньги (марки и доллары) чтобы купить некоторые вещи, но эти случаи были редки, а цены непомерны. Например, банка фасоли стоила $30-40. Местная валюта рухнула быстро, проще говоря, мы постоянно обменивались."

т.е. в этой ситуации, когда люди понимали что война закончится, рано или поздно, они готовы были накапливать драгметалы, но если данной перспиктивы(что в ближайшее время все наладится) нет или она туманна, мне кажется копить золото для БП нет смысла. Для ЧП тоже сомнительно, для чего копить золото, чтоб менять его на патроны? а не проще сразу патроны купить, так и дешевле наверняка будет. В условиях глобольного кризиса ценность имеет только то что можно использовать или обменять.
Вот еще рекомендации для ЧП (не БП):
"5. Чем имеет смысл запасаться?

Это зависит. Если вы хотите выживать за счет грабежа, тогда все что вам необходимо, это много оружия и боеприпасов.
Кроме боеприпасов, продовольствия, средств гигиены, аккумуляторов, батареек, обратите внимание на простые вещи для обмена - ножи, зажигалки, мыло, кремни. И еще алкоголь, который может храниться долго - виски (марка не имеет значения), пусть самый дешевый, это очень хороший товар для обмена."


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
vladprofДата: Пятница, 08.06.2012, 20:45 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Змій)
Если с батарейками и фасолью и домиком понятно, то золото... думаю лучше пару ящиков с патронами.

Я так понимаю что аналитик еврей а евреи без золота выживания не представляют )))
на самом деле скорее всего он или не понимает что кризис перерастет в цивилизационный или это нельзя озвучивать. А вожможно надо кому-то золото распродать тк цены на него мыльный пузырь такой же как на акции и недвижимость.
как-то так
разумеется настоящему выживальщику золото ни к чему.
точнее на первое время МОЖЕТ (подчеркиваю что именно может) сгодится как для обмена но это если оно просто есть а вот закупаться им точно НЕ надо
 
ЗмійДата: Вторник, 14.08.2012, 00:25 | Сообщение # 4
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА / THE AMERICAN DREAM



Когда человек шмонает кошельки в транспорте, грабит квартиры или путём махинаций овладевает чужой собственностью - он вор и шулер. Согласно закону любого государства он попадает за решётку. Однако существует воровство и мошенничество немыслимых масштабов, закреплённое, легализованное и охраняемое законодательством каждой страны. "Американская Мечта" - мультфильм доходчиво обьясняет сущность мировой банковской паутины и о главных на нашей планете Продавцах Воздуха.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Дэвид Стокман о тройном ударе конца 2012 года (БП через финансовый коллапс- реальный прогноз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: