Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Город
Город
DEMASkinasДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:18 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, господа, я не знал куда определить сию тему, поэтому приписал сюда, если что, перенесите в нужный раздел %)
Итак, не знаю обсуждалось это или нет, а обсуждалось наверняка, но я лентяй и не очень сильно искал, но на скучных парах у меня созрел такой вопрос: пришел большой пушной зверь, нам нужно удаляться из города, ибо в нем скоро начнется паника. Но. Тут идет следующее: стоит ли рвать когда сразу и забыть туда дорогу, или все же лучше некоторое время покрутиться там? Посудите сами: надолго ли хватит вам ваших запасов, средств для автономного существования? город - огромный сырьевой придаток, просто рай мародера. Это тонны топлива, жрачки, предметов первой необходимости, медикаментов, транспорта, запчастей и прочих отнюдь не лишних полезностей. Опять же, вернемся к тому, что в городе скоро начнется паника и бегство, пришел звиздец. И, конечно же, пойдет повальное мародерство - сначала одиночные случаи, от самых дерзких и наглых товарищей, до повальных погромов когда все поймут что за это им ничего не будет.
Опять же, хотя бы сотая часть населения уцелеет, и это как минимум. Быстро образуются первые банды, в будущем и анклавы, пойдет массовая мародерка ценных вещей(Кстати поэтому следует успеть урвать кусок в самом начале). А когда запасы иссякнут, за них начнется ожесточенная дележка, а потом и вовсе война. И нам ничего не достанется, когда мы вернемся за чем нибудь, что нам могло пригодиться.
Это и побудило создать тему, выражаем свое мнение, камрады

P.S> Чем ближе мы к опасности, тем далее от беды :D

P.P.S> у нас в центре города бомбу нашли, пока никаких подробностей нету, но милиция там все оцепила, никого не пускают, прямо в центре городка нашего :o
 
abdДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:26 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
задача поставленна слишко обще, поэтому ответ и может быть только общим, т.е. никакой практической ценности не имеющий...
Попробую рассмотреть частный случай - горячую фазу текущего мирового экономического кризиса...
БП - это врядли одномоментное событие, типа - глобальная катастрофа, а время субъективного принятия решения, что все, больше по старому привычному жить невозможно...Например, потерял работу и найти нет возможности, хотя на прожить - и можно, но не хочется...вот и принимаешь решение - Все, БП - у меня наступило сегодня и сейчас! ...
Так что, всеобщего БП везде и для всех - не будет, поэтому можно попасть ип случайно под растрел, как марадер, просто оказавшись не в том месте не в то время...
Кроме того, нужно обязательно учитывать наличие или отсутствие в команде тех, о ком нужно заботиться и оберегать - детей, женщин, пожилых, больных...т.е. на 1го активного выживальщика, наверное, будет примерно 5-7 "нахлебников".
Кроме того, у всего в городе есть конкретные хозяева, которые, думаю, первыми начнут придерживать нужные товары, создавая дефицит и взвинчивая цены - как раз их эта политика и сможет вывести на улицы толпы...
Кроме того, захватить что-то - это только малая часть дела, нужно увести, приприпрятать и сохранить - и тут начинаются проблемы - от шальной пули или толпы с трубами и ножами...а в городе ведь высокая плотность населения, а значит - глаз...настучат просто из любви к справедливости и к искусству :)
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Город
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: