Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Для родных, кто не верит в БП (Что будем с ними делать?)
Для родных, кто не верит в БП
PriestДата: Вторник, 23.08.2011, 08:54 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Ребята, есть идея, тех родных которые не верят в БП, хоть как-то подготовить. Хотя бы ао ФИЗО. Я вот с йогами (пруфлинк) договорился о скидке (с ними когда говоришь от лица портала они сразу готовы на все cool ). Может кого- то зацепит, а так хоть какая-то активность физическая... уже легче будет их эвакуировать...
Так что если есть пожелания - говорите... найду нормальные цены...


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
DEMASkinasДата: Вторник, 10.01.2012, 20:31 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛУчше найти способ их переубедить. Я вот считаю себя параноиком, т.к. поверил в теорию БП. А родители нет, даже странно на меня поглядывают, что я читаю литературу и форумы по выживанию biggrin wacko surprised
Хотя с другой стороны. Я понимаю, что все это бред, невозможно, но в то же время какая-то крохотная частичка меня орет:
- Берегись! Не расслабляйся! Прошу, послушайся!..
И под действием той самой частички у меня невольно возникает мысль: "Думай о лучшем, но готовься к худшему".
И я буквально разрываюсь между этими двумя хм... голосами чтоль... dry . Потихоньку под влиянием этой неведомой фигни я начинаю делать заметки, искать информацию, и так далее. И тем не менее я понимаю необходимость всего этого, не в 2012, возможно позже. Так что...
А вот мои родители относятся к этому скептически. И вот как их переубедить? angry
 
MaceДата: Вторник, 10.01.2012, 23:35 | Сообщение # 3
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
2 Дэмас

Ох, дружэ, кэпська тема. Сам тебя понимаю так как отец собрался данные события пересиживать в квартире((( Ну да у меня другие действия и планы на сей счёт))
А вообще. Халепа в том что и на них ТЧ надо....но думаю, можно ограничиться противогазами да уже вытянув на безопасны просторы по факту начинать политподготовку.
Сраный "план Даллеса" к сожалению пошатнул в старших даже доктрины ГО времён "холодной войны"...
 
DEMASkinasДата: Суббота, 18.02.2012, 16:30 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
на них ТЧ надо

Можно ли поинтересоваться: что это? У меня всего лишь одна ассоциация- Сталкер ТЧ biggrin
 
ЗмійДата: Суббота, 18.02.2012, 19:04 | Сообщение # 5
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ТЧ- "Тревожный чемодан". ТЧ пришел со времен Второй мировой и "холодной войны", есть даже плакаты ГО с описанием как и чем комплектовать ТЧ. ТЧ предписывалось иметь всем сознательным советским гражданам, чтоб в случее если услышал сирену или оповещение по ТВ или радио, без паники взял чемодан и спустился в бомбоубежище. Современный ТЧ представляет из себя емкость, чаще всего рюкзак, в котором уложены документы, вещи, обувь, снаряга (нож, веревка, фонарик и т.д), небольшой запас еды... в общем самое необходимое. Цель "тревожного чемодана"-при ЧП, МП, БП, чтоб не тратить драгоценное время хватаешь ТЧ и выбегаешь из дома, в направлении безопасного места. Идея ТЧ - обеспечить себя некоторое время.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
DEMASkinasДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:27 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Змій, благодарствую!
 
lena_ssudДата: Пятница, 30.03.2012, 17:28 | Сообщение # 7
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Нужно плакаты развесить как в советские времена, где была нарисована женщина-Родина мать и вопрос "А ты что-нибудь сделал для спасения своей семьи в случае БП. А на заднем плане все в руинах... Можно такие плакаты развесить в зданиях ВУЗов с сылкой на этот сайт.

Сообщение отредактировал lena_ssud - Пятница, 30.03.2012, 20:17
 
PriestДата: Пятница, 30.03.2012, 19:49 | Сообщение # 8
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (lena_ssud)
сылкой на этот сайт.


За это надо платить - классифицируется как реклама biggrin


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
злодейДата: Суббота, 03.11.2012, 11:46 | Сообщение # 9
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
меня вот радует той факт что и жена и дочь(3.5 года)))поддерживают и всяески способствуют.как говорится-спасение утопающих-дело рук самих утопающих.а на счет плакатов ГО,с одной стороны как бы да-соласен что молодеж готовить надо,но с другой стороны стоит наше государство-которому ента молодеж ни в ... не нужна...(((((
хотя слушал краем уха что гдето еще проводятся соревнования по "Зарнице".
 
ForestДата: Суббота, 03.11.2012, 12:05 | Сообщение # 10
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DEMASkinas)
но в то же время какая-то крохотная частичка меня орет:
- Берегись! Не расслабляйся! Прошу, послушайся!..
И под действием той самой частички у меня невольно возникает мысль: "Думай о лучшем, но готовься к худшему".
И я буквально разрываюсь между этими двумя хм... голосами чтоль...

http://www.youtube.com/watch?v=Mi3Z37Fsi6Q
Посмотрите это видео. Тут объясняется как на нас влияет социум, одновременно делая из нас овощь.

Добавлено (03.11.2012, 12:05)
---------------------------------------------
По теме.
У меня тоже такая родня имеется. Верят только в наступивший с утра рассвет и следующий день.
Но ум то в голове есть. Раз сказал на 22сентября, не сбылось толком, обосрали и обсмеяли. Другой раз сказал, по 13ноября(по Апину), тоже смеются. Но когда я позвонил по телефону в момент урагана в США, вечерком под новости и опять затронул тему подготовки, им было не до смеха.
Вывод- хороша ложка к обеду. Нужно знать моменты, когда обычным людям об этом говорить. Затем я начал методично названивать, после очередной покупки по подготовке. И в один момент, недавно при встрече сам дядька завёл разговор, вроде шутя, а как типа идёт дело с подготовкой на 21декабря. Я ему эту дату не говорил, ещё. Значит мозги всё таки работают и что-то там откладывается. Просто это против жизненной идеологии, планов, ит.д. Им нужно время, чтоб морально к этому подойти, поговорить с одногодками, себе подобными....
Тоже подумали, если он тратит деньги на такие покупки, иногда дороговатые, значит нет дыма без огня. И может быть что-то мы упустили.
Но их главный аргумент, типа, смотри за элитой(крутые, депутаты ит.п.). Как только потянутся из города, так и самим нужно заострить внимание. Я говорил про вертолётные площадки Януковича, которые для чего-то есть и простаивают без действия. И про бункер в Карпатах времён холодной войны. С пол года назад по 1+1 в новостях с Аллой Мазур обмолвились, что местные засекли грузовики подвозящие что-то в этот бункер и не один раз. Т.е. пошёл движняк.
А тот Бункер семян растений Земли, что профинансировали жидомассоны в Гренландии в 2007году, он до сих пор пополняется регулярно.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Суббота, 03.11.2012, 12:09
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Для родных, кто не верит в БП (Что будем с ними делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: