Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Убежище » Хомячество (у кого как?)
Хомячество
AndreasДата: Четверг, 16.02.2012, 18:28 | Сообщение # 16
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
1) У многих есть. Но вопрос не в наличии жилья - а в отношении людей. Может это только мой опыт, но киевлян по всей Украине презирают примерно одинаково - кто цену набивает трехкратно, кто машину поцарапает, кто "для определения личности" сорок минут потрошит документы, рюкзаки и ко - было все, и оставило наихудшие впечатления. И это - мирная жизнь с темными и мелкими, но все же перспективами. А как нагрянет?
2) Живя на академгородке обходил весь лес примерно на км 14-16 в глубину по направлению житомирской трассы - дорог хватит только на 3-4км, дальше нужен внедорожник (даже паркетник не покатит, никакой СпортЕйдж или Корандо или иже с ними - надо что то из серии действительно серьезных офф-роадерс типа Гранд Чероки или хотя бы Паджеро). На другой стороне ситуация может отличатся, тут не спорю.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
максДата: Четверг, 16.02.2012, 18:35 | Сообщение # 17
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня с местными все нормально.
 
ЗмійДата: Четверг, 16.02.2012, 19:52 | Сообщение # 18
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Макс ты прочитал но не обратил внимание на то что БП, МП, не приходят спонтанно(практически всегда даже супер вирус и тот не сможет даже за день-два заразить более 1% населения) а значит этому будет предшествовать период смуты, в этот период будет определено стоит бросать роботу в городе и бежать в село или лучше переждать в городе. На этот период нужен запас пищи и воды. но самое печальное для тебя Макс что этот период длится на порядок дольше 3 дней, а значит я не хотелбы чтоб ты был моим соседом biggrin ато я уже знаю кто "за солью" ко мне с обрезом мог прийти.
Без обид Макс, ток подумай сам и поймеш что мы правы.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Четверг, 16.02.2012, 19:53
 
максДата: Четверг, 16.02.2012, 21:18 | Сообщение # 19
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да с запасом согласен он должен быть! Надеюсь обстоятельства не вынудят biggrin biggrin
 
DEMASkinasДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:42 | Сообщение # 20
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общей сложности дома провизии хватит на неделю при условиях экономии на всех четверых членов семьи(Я, родители и пёс)

В укромном месте(Все забываю переложить в рюкзак) в своеобразном "сундуке", куда я скидываю всякое мало-мальски нужное барахлишко и т.п., лежит запас провизии на одного человека на две недели. Если на троих - делим 14 на 3 и получаем в лучшем случае 5 дней. Всякие там крупы-макаронные изделия(Такое комбинирование как тушенка или мясо/печень вместе с макаронами дает нам такое блюдо как шланги с мусором, то бишь Макароны по-флотски. Между прочим чертовски вкусная штука. happy ), консервы разные, белые-синие-красные. Ну в общем вы поняли. Небольшой запас воды по всему дому почти готов к транспортировке "на горбу". Литровая бутылка воды в сумке с-под доги и прочих каратистских принадлежностей, литр воды в рюкзаке, литр вместе с провиантом и литр воды в фляге. итого в сумме 4 литра. Грубо говоря, одному человеку по литру в день, итого на 4 дня.

Если что, чисто мое мнение, не ругайте сильно biggrin
 
lena_ssudДата: Пятница, 06.04.2012, 17:59 | Сообщение # 21
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчет скидок на продукты может у кого знакомые работают в маркетах, там для своих скидка больше чем по картам лояльности, а где-то даже читала (у вакансиях) для мотивации предлагают продукты за полцены своим сотрудникам, правда не знаю какие и в каких количествах.
Я до продуктов еще не добралась, но начала другие предметы понемногу собирать и в шкаф ныкать, родители с братом уже косо на меня смотрят.
 
nindzya2008Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:05 | Сообщение # 22
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это нормально,главное чтобы неупрекали.
 
ЗмійДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:05 | Сообщение # 23
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (lena_ssud)
Насчет скидок на продукты может

Есть тема где предлагается кидать инфу, где выгодно затарится http://kiev-survive.at.ua/forum/21-221-1
вот варианты :
"Тушенка" 525гр.-16,50грн.
"Килька... в томатном соусе" ДСТУ 240гр.- 2.19грн.
"Згущенка" ДСТУ (без растительных жиров) 380гр.-7,29грн. (был вариант за 5,99грн. , но акция увы закончилась)
... список формируется но уже эта инфа, уверен поможет(при мин. кап. вложениях) сформировать продзапас. Позиции что выкладываю я, мною(совместно с комрадами) дегустируется, оценка не ниже "хорошо".
Quote (lena_ssud)
...в шкаф ныкать, родители с братом уже косо на меня смотрят.

Присоединяюсь к nindzya2008, тут главное что ты повышаеш безопасность себя и своих близких, даже если они(близкие) и не понимают или не ценят это.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
AndreasДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:47 | Сообщение # 24
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lena_ssud)
родители с братом уже косо на меня смотрят.

Вот когда прижмет - будут в ноги кланяться за предусмотрительность. Вы же, в конце то концов, не их деньги тратите.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
VeterwarДата: Пятница, 01.06.2012, 20:28 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да кстати Камрады, запасайте побольше и побыстрее , опять начинается очередной виток подорожания.

Многие обыватели почти не обращают на то что цена на спички, соль и мыло постоянно и неуклонно растёт.
Так же увеличили темп цены на Сухое горючее и свечи, мыло резко скакнуло на 1грн.(хоз)
 
FreemanДата: Среда, 12.11.2014, 16:49 | Сообщение # 26
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Priest ()
Вот я, допустим, не считаю целесообразным держать большие запасы дома. Ибо (вполне возможно) от туда придется валить ,короткими перебежками. А значит много не унесешь...


"Коли йду в магазин, купую зайву баночку консервів"

Леонід та Наталя Пігулевичі — молоде подружжя з Києва — мають удома запас продуктів на три місяці. Виділили для них шафу в невеликій орендованій квартирі. Належать до Церкви Ісуса Христа Cвятих Останніх Днів, більш відомої як мормони. У церкві діє програма "Благополуччя та самозабезпечення"", згідно з якою людям рекомендують мати вдома запаси продуктів, грошей та одягу.

— Коли ми одружилися, шість років тому, — каже Леонід Пігулевич, 28 років, — одразу вирішили діяти за цією програмою. Президент церкви ще кілька років тому закликав нас проявити віру й готуватися. Ми тоді навіть подумати не могли, що в Україні щось може статися. Маємо скромні можливості, ми не можемо зробити великий запас на рік. Спочатку робили на два-три тижні, тепер — на три місяці. У нас — закон десятини: 10 відсотків доходів віддаємо церкві. Щоб зробити запас фінансів, раніше 100–200 гривень відкладали щомісяця. Зараз вирішили відкладати 5 відсотків з усіх доходів. Це — зарплата, підробіток, соціальна допомога на дитину.

Леонід — інженер з гарантійного обслуговування автомобілів. Його дружина в декреті. Мають двох дітей: Адама, 4 роки, та 10-місячну Мію. Запас подружжя — це побутова хімія, сірники, сіль, консерви, крупи, вода. Наталія слідкує за терміном придатності. Якщо добігає кінця — споживають продукт. Замість нього купують новий.

— Коли йду в магазин, купую зайву баночку консервів, кілограм макаронів, — каже Наталія, 32 роки. — Цукру, не 3 кіло, а 5. Намагаюсь обирати магазини, де діють акції.

Леонід каже, такий запас дає впевненість у тому, що зможе прогодувати родину в разі непередбачуваного.

— Коли були події на Майдані, я бачив, як розкупили за пару годин усе м'ясо в магазинах. Так само, коли позаминулого року в Києві сталася заметіль. Одразу ажіотаж: вигребли і сіль, і цукор. Ми не знаємо, що може статися завтра. Можна втратити роботу. Можна захворіти.

Програму "Благополуччя та самозабезпечення" започаткували в церкві мормонів у 1930-х під час Великої Депресії в Америці. Багато людей залишилися без засобів до існування. Тодішній президент церкви запропонував її членам робити запаси, щоб бути готовим до всього.

— Ця порада стосується людей в усьому світі, де б вони не жили, — каже Катерина Сердюк, 51 рік, заступник директора Ради зі зв'язків із громадськістю Церкви Ісуса Христа Святих Останніх Днів в Україні. — Десь може статися землетрус, десь — авіакатастрофа. Можуть бути як природні катаклізми, так і політичні негаразди. Згідно з програмою, основна відповідальність за власне благополуччя покладається на членів церкви. Наші пророки просять сім'ї працювати в кількох напрямках: запас духовний, здоров'я, освіта, праця, продукти та фінанси. Труд — один з основних принципів самозабезпечення. Не можемо не працювати, очікувати на соціальні допомоги. Ти сам повинен собі допомогти. Завдання церкви — не дати рибу, а навчити її ловити. Головна наша мета: робити добрі справи. А як ти їх будеш робити, якщо нічого не маєш? Домашній запас продуктів — один із напрямків, над яким наші керівники просять працювати постійно.

Подружжя Пігулевичів підготувало два "тривожні" рюкзаки. У них поклали все необхідне на непередбачений випадок: спальні мішки, консерви, сірники, похідний посуд, памперси, дитячий одяг.

— Слід бути готовим до всього. З Писань знаємо, якщо будемо готові, то не злякаємося, — додає Леонід.

Источник: http://gazeta.ua/article....2
Прикрепления: 2539505.jpg (154.0 Kb)
 
Форум » Выживание » Убежище » Хомячество (у кого как?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   пользователи за сегодня: