Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Убежище » Хомячество (у кого как?)
Хомячество
PriestДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:12 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Господа ,у кого как проявляются инстинкты хомячества? Поделитесь?
Вот я, допустим, не считаю целесообразным держать большие запасы дома. Ибо (вполне возможно) от туда придется валить ,короткими перебежками. А значит много не унесешь...
Потому, совмещая позицию жены и свою - просто делаем разовую закупку на месяц с ЗП - крупы, сахар ,соль, итд. Соответственно в течении месяца еда в доме всегда есть + это позволяет избавить мою любимую от пробежек по магазинам в полной выкладке, пардон, с сумками.
Ну и конечно в доме всегда стоит вода в двух пластиковых бутылях (в которых возят воду - они по 19 литров).

Вот так. А у вас?


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
nindzya2008Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:53 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я еще не научился скупляться,работал до этого в милиции ,так на ту зарплату .нифига купить нельзя было токо семечек полущить,та сала. smile
 
VeterwarДата: Вторник, 14.02.2012, 17:18 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
С зарплатами туго это точно, но хомячить нужно и ещё раз нужно.
Просто для того что бы понять сколько чего нужно - запишите сколько и чего Вы сьели и выпили за одну неделю, поделите пополам и умножте на 30 дней вот Вам и будет ориентировочный запас на меся, и точное представление чего нужно запасти в первую очередь.
Так как у моей жены неудобный график работы, то скупляюсь я .
Меня в округе знают все продацы продуктовых и хояйственных магазинов.
Беру немного, но то что в основном сейчас имеет малый спрос, но в будущем очень пригодится и будет в большом дифиците.
 
nindzya2008Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:43 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасиба за ответ,учту вашу рекомендацию.А еще где лучше скупляться в Метро или Фоззи.
 
PriestДата: Вторник, 14.02.2012, 18:04 | Сообщение # 5
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (nindzya2008)
в Метро или Фоззи.


По моим наблюдениям:
Ашан и Метро - фигня.
А вот в Фоззи (Сильпо) может цены не на много ниже, но если есть карточка - участие в программе лояльности (когда часть суммы возвращается) + скидки - очень неплохая экономия.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ArtDevilДата: Вторник, 14.02.2012, 22:26 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
В метро с начала зимы прилично цены взлетели, раньше там скупался, теперь вот в Ашан перебазировл свои закупки, там дешевле. Например крупы, если на развес брать, на порядок дешевле выходят.

 
AndreasДата: Вторник, 14.02.2012, 23:27 | Сообщение # 7
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Никто не подскажет, где закупить можно 2-3-4-5 блоков сигарет подешевле? Я то не курю, а вот на запас "на потом" пойдет замечательно.

Апдейт - имеется в виду некоторый запас для "добрых дел". То есть не мне, а кому нибудь за что нибудь.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.

Сообщение отредактировал Andreas - Среда, 15.02.2012, 15:25
 
PriestДата: Среда, 15.02.2012, 00:06 | Сообщение # 8
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Сигареты - ересь!!! Сжечь! Сжечь! )))
А если серьезно - в отдельную тему лучше )))
Там кажется свои особенности длительного хранения.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмійДата: Среда, 15.02.2012, 13:17 | Сообщение # 9
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
АТБ маркеты, реально низкие цены, качество выше чем в Сельпо, хотя ассортимент не такой широкий.
По поводу сигарет -бросать. Реальная экономия, но если не получается... на р. Юность в Киеве, есть точки мелкооптовой продажи сигарет но там не айс скидки гдето 10% от розницы, продают блоками (10 пачек), думаю в любом городе найдется аналогичное.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Среда, 15.02.2012, 13:21
 
PriestДата: Среда, 15.02.2012, 18:22 | Сообщение # 10
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Змій)
АТБ маркеты


Точно, точно. Цены явно ниже (забыл, я там редко бываю), а качество 100 % лучше. Потому что точно помню (с конференции Trademaster 2011), эта сеть одна из наиболее щедрых по отношению к производителям. Они выбирают не тех кто демпингует цены, а хоть как-то ориентируются на качество.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
максДата: Четверг, 16.02.2012, 14:20 | Сообщение # 11
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как по мне так лутше каравана нет! и цены разумные и товар отличный.
А сигареты это правильно они будут как валюта.
Дома провизии худо бедно дня на 3 хватит.Да думаю что и нет смысла в случаи БП дома сидеть. А-то сосед в первую очередь придет с обрезом соли просиь surprised
 
ЗмійДата: Четверг, 16.02.2012, 16:44 | Сообщение # 12
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Макс , а с чего ты взял что тебе 3-х дневного запаса хватит, тем более что ты в соседней теме о базе (ЗКП) сказал
Quote (макс)
Это конечно хорошо, но есть нюансы! как туда добиратся в случаи БП? Что касается Киева так снег выпал и город стоит. Вариан пешком можно не расматревать (я то доберусь, а вот у многих дети)
. Лан упустим пред. тему.
Макс ты считаеш что "провизии худо бедно дня на 3 " и больше не надо?! а если БП будет вызвано вирусом и выходить из дома, контактировать с другими людьми смертельно опасно. Нужно выждать период активности когда вымрут носители вируса или их активность (плотность) снизится... положим месяц или два. Или вариант №2 "Третья мировая", как известно глобальные войны не вспыхивают за один день(хотя и 1 день это много), этому предшествуют события например начало военных действий страны Х, с страной У. Зная что за эти страны начнут тянуть мазу какието более крупные формации (например США вторгается в Иран, Пакистан заявил что агрессия против Ирана это нападение на Пакистан, Китай официально подписался за безопасность Пакистана... за США тянет мазу блок НАТО) самое ушлое население начнет суетится, бабское радио создаст панику и вот в магазинах столпотворение и люди дерутся за последнюю упаковку муки... А ведь БП еще не настал, еще пройдут недели ато и месяцы а в магазинах уже цены взметнулись, раньше твоего зп свободно хватало на все а теперь его не хватит даже на неделю жратвы купить а сбережений нет, на базу драпать рано (дабы лишней активностью не привлечь ненужное внимание раньше времени)...
Я уже молчу о Локальных(малых) 3.14 например начало 90-х (кто помнит пустые прилавки магазинов и талоны на сахар, масло и прочее поймет) или можно вспомнить 1998 год, когда за неделю гривна в 2 раза похудела, только тогдап спасло то что з/п большинство в долл. получала... Подумай смогбы тебе помочь месячный запас еды? Я здесь не буду обсуждать преимущества крупных закупок как то экономия денег, времени и т.д. я лиш говорю "показалась хитрая мордочка а тебе сухо и комфортно", т.к. ты можеш более трезво рассуждать, прикинуть что нужно для этого сценария П, а не ломится затариватся всем подряд. Быть готовым ко всему невозможно, но есть 3 составляющие безопасности:
(по мере важности)
1-Вода, еда(без еды ты через 2-3 дня впадеш в апатию, а через неделю можешь умереть от истощения) .
2- Кров(имея №1 и надежную нору, ты можешь месяцами не вылазить от туда и не рисковать)
3- Оружие(имея №1 и 2, ты можешь месяцами сидеть в норе, а в случае нужды дать отпор непрошеным гостям)
Если у тебя есть эти 3 пункта ты можешь говорить о какойто готовности, если у тебя есть правильная снаряга и транспорт, ты можешь говорить о своей мобильности. Если у тебя есть надежная и сильная команда ты можешь говорить не только о степени готовности встретить БП и шансах переждать, но и строить планы о постБП.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
максДата: Четверг, 16.02.2012, 17:40 | Сообщение # 13
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В случаи наступления любого варианта БП считаю нужно покидать квартиру в короткие сроки.Думаю что выдвигатся в малонаселенный пунк будет куда безопасней чем хоронится в квартире. В случаи эпидемии я думаю ты прав но нет желания сидеть в квартире и наблюдать в дверной глазок.Да и когда комуникации отключат что делать? света нет воды нет газа нет а если зима и нет отопления что тогда. Я думаю что после того как в магазине будут пустые полки люди пойдут по квартирам своих соседей в поисках припасов. О обороне квартиры речи быть и неможет так-ка жыву на первом этаже! о много ума выкурить не нужно да и выход только один.
А в случаи войны тоже не вариан сидеть дома.
По поводу запаса думаю в деревне можно будет купить необходимое количесво еды. да если покидать город первым можно покинуть на транспорте (авто)

Добавлено (16.02.2012, 19:40)
---------------------------------------------
Да забыл. Еще нужно свою МОРАЛЬ,СОВЕСТЬ засунуть куда подальше тогда и шансов больше.

 
AndreasДата: Четверг, 16.02.2012, 17:58 | Сообщение # 14
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Подход стандартный для большинства сурвайворменов. Ответьте же на несколько вопросов:

1) Кто Вас ждет в деревне/мало населенном пункте? Проще говоря комы Вы там нужны? Б-бах, дармоед столичный прилетел, мораль у большинства именно такая, и от такого подхода не деться никуда.
2) Почему Вы решили что сможете покинуть город САМЫМ ПЕРВЫМ? Без пробок и всего остального что ждет быстро среагировавших жителей?
3) А вот если бы нравственную систему не засовывать в то, что всюду отверстие, а только у человека - дырка? Повысятся ли общественные шансы на выживание? Вы своей фразой просто и ясно написали - придет жара - буду грабить корованы, убивать и т.д.

Я бы с Вами в разведку не пошел после таких слов. (и не надо писать что убивать только в случае необходимости - отверстие оно такое, не закреплено, может и сыграть)


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
максДата: Четверг, 16.02.2012, 18:13 | Сообщение # 15
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1 У меня есть дача (дом в селе)
2 Живу на окраине города.катаясь на велосипеде обнаружил прекрасные лесные дороги по которым можно выбратся довольно далеко (проверено)
3 Убивать,грабить! Сомневаюсь (жизнь покажет)
 
Форум » Выживание » Убежище » Хомячество (у кого как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: